27-12-2019 03:21

Стрижки для мальчиков: виды, названия, модные тенденции

Молодые родители стараются идти в ногу со временем и прикладывают немало усилий, чтобы выглядеть модно, а также привить чувство стиля детям. Гармоничный образ создает не только одежда и обувь, но и правильно подобранная прическа. Часто папы подбирают сыновьям ту же стрижку, что носят сами, упуская из виду модные тенденции и направления в парикмахерском искусстве для детей. В статье расскажем, какие сейчас популярны стрижки для мальчиков.

Тенденции в моде

На пике популярности находятся прически с коротко остриженными или выбритыми висками и затылочной частью, волосами средней длины на макушке и челке. Чаще всего мальчики выбирают такие стрижки, как гаврош, полубокс или шапочка.

Стрижки для женщин 40 лет: примеры стрижек с учетом возраста, интересные идеи, фотоВам будет интересно:Стрижки для женщин 40 лет: примеры стрижек с учетом возраста, интересные идеи, фото

Не стоит относиться к данным стрижкам, как к устаревшим моделям. Полубокс можно носить на косой пробор или зачесывать назад, выбривать узоры на затылке или висках. Такая прическа легко укладывается и сочетается с любым стилем. Стрижки для мальчиков с узором на висках находятся сейчас на пике популярности.

Модельная короткая стрижка для мальчика

Какой цвет волос молодит женщину: советы по выбору оттенка волос, фотоВам будет интересно:Какой цвет волос молодит женщину: советы по выбору оттенка волос, фото

Гаврош отличается удлиненной макушкой и висками, прикрывающими уши. Стрижка предполагает многочисленные вариации укладок.

Шапочка характерна удлиненными волосами на затылке, плавно перетекающими в укороченную височную область. Такая стрижка актуальна уже не один десяток лет.

Новинки 2018-2019

У нынешнего поколения мальчиков более широкий выбор причесок, чем у людей старшего возраста. К модным прическам этого сезона относят: ирокез, шапочку, бокс и полубокс. Чтобы ребенок не выглядел скучно и не сливался с общей массой парикмахеры придают стрижке индивидуальности, создавая узоры и выбривая сложные геометрические фигуры.

Детская стрижка с челкой для мальчика

Непоседам и озорникам придется по душе стрижка ежик. Прическу легко укладывать самостоятельно, просто расчесывать или поднимать волосы наверх, формируя своеобразные иголки.

Цвет волос "клубничный блонд": фото, обзор красок, кому подойдетВам будет интересно:Цвет волос "клубничный блонд": фото, обзор красок, кому подойдет

Бокс и полубокс – универсальные стрижки для мальчиков, они подходят практически всем. Множество вариаций укладки позволяет сочетать прическу с любым стилем – от строгого школьного до спортивного или уличного.

Стрижки детям

Мастера парикмахерского искусства постоянно привносят что-то новое в классические прически или придумывают нечто ультрасовременное. В этом сезоне особой популярностью пользуются такие модные стрижки для маленьких мальчиков, как ежик и теннис.

Стрижа ежик очень комфортна в носке, особенно в летнее время года. Впрочем, и зимой не стоит переживать о том как выглядит прическа, если снять шапку. Для торжественного случая волосы легко уложить любым стайлинговым средством.

Теннис – классическая стрижка для взрослых и детей. Отличается более длинными волосами на макушке и частично на затылке, короткими в височной зоне. Каждый мастер выполняет прическу в собственной манере.

Стрижки подросткам

Стрижка для мальчика с узором на висках

В этом возрасте дети начинают больше внимания уделять своей внешности, становясь юными модниками, а как выразить свою индивидуальность, как не с помощью прически? Здесь можно выйти за рамки детских стрижек и пробовать экспериментировать, в том числе с взрослыми образами. Единственное ограничение состоит в том, чтобы выглядеть уместно в учебном заведении.

Стрижки для мальчиков модные с рисунком

Главным трендом подростковых стрижек сезона 2018-2019 являются текстурированные длинные пряди. Проще говоря, чтобы выглядеть стильно и модно, придется приложить усилия и укладывать волосы различными муссами, гелями и лаками, придавая форму стрижке. Если подросток на это не согласен, всегда можно подобрать более короткий вариант.

Названия стрижек

Последние несколько лет особенно востребованы стрижки для мальчиков с косым пробором. Более того, стилисты утверждают, что такие модификации будут популярны и в следующие несколько сезонов.

Такие модели встречаются очень часто и подходят большинству детей, за исключением обладателей жестких волос. Но и им можно подобрать не менее стильную прическу в зависимости от качества волос:

  1. Теннис - лучше смотрится на жестких локонах, но и детям с мягкими прядями не стоит отказываться от этого варианта. Стрижка комфортна в носке, не мешает заниматься спортом и вести активный образ жизни.
  2. Полубокс - еще один универсальный вариант, особенно хорошо смотрится на вьющихся и кудрявых волосах.
  3. Британка - подходит детям, ведущим более размеренный образ жизни. Прическа нуждается в регулярной укладке. Гармонирует с квадратной либо округлой формой лица.
  4. Канадка выполняется по той же схеме, что и стрижка британка, но при этом пряди делают очень короткими.
  5. Прическа на один бок характеризуется длинными волосами на макушке и короткими, а порой выбритыми висками и затылком. Особенно эффектно смотрится стрижка, если во время укладки создать небольшой прикорневой объем.
  6. Короткие стрижки больше всего подходят детям с квадрантным типом лица. Чтобы не подчеркивать угловатость линий, не стоит укладывать волосы к центру лба.
  7. Стрижки с челкой и объемом на макушке идеально подходят мальчикам с круглой формой лица.
  8. Обладателям овальной и удлиненной формы лица стоит отказаться от причесок с выбритыми висками и, наоборот, выбирать те, где объем сосредоточен в височной области.
  9. Ассиметричные стрижки - прекрасный выбор для детей с треугольным лицом.
Стрижки со стрелками для мальчиков

Стрижки в зависимости от возраста

Наиболее популярная прическа среди малышей в этом сезоне - детская стрижка с челкой для мальчика с боковым пробором и средней длиной волос. Следом идут стрижки ежик и бокс. В первом варианте ребенок может проявить самостоятельность и без посторонней помощи укладывать и причесывать волосы. Во втором варианте удастся немного выглядеть старше.

Остается востребованной и модельная стрижка (фото ниже).

Модные стрижки для маленьких мальчиков

В 7 лет ребенок делает первые шаги во взрослую жизнь, очень подойдет для этого возраста модельная короткая стрижка для мальчика цезарь. Она одинаково стильно смотрится со строгой школьной и неформальной уличной одеждой. Прическа легко укладывается в ирокез или зачесывается на бок.

В 10 лет мальчику наилучшим образом подойдет стрижка боб. Она выглядит модно и аккуратно, а возможность варьировать длину от самой короткой до длинной пряди позволяет носить прическу мальчикам с любым типом лица. Боб легко укладывается, но и в слегка растрепанном виде смотрится задорно и стильно.

Юноша в 12 лет выглядит более мужественно и серьезно со стрижкой бокс, уложенной на бок или назад. Если волосы взъерошить и приподнять у корней, парень вновь будет выглядеть озорным мальчишкой.

Еще один отличный вариант - это стрижка андеркат. Она отличается удлиненными прядями на макушке и короткими висками. Прическа подходит подросткам в любом возрасте, внести свой характер в прическу можно, выбривая узоры. Особенно модными сейчас являются стрижки для мальчиков со стрелками на выбритых висках или затылке.

Стрижка шапочка

Эту прическу часто называют горшок, она занимает лидирующие позиции в сезоне 2018-2019. Стрижка бывает нескольких видов и сочетается с любым образом.

Разновидности стрижки шапочка:

  • с постепенным переходом;
  • резким переходом;
  • многослойная;
  • двойная;
  • асимметричная.

Для каждого вида данной стрижки характерна своя техника выполнения. Как правило, мастер ориентируется на овал лица и структуру волос клиента.

Стрижка с пробором или хвостиком

Стрижки для мальчиков с пробором – одни из самых востребованных. Ребенок с такой прической выглядит как маленький мужчина, что особенно умиляет. Такой вариант актуален для любого возраста и подходит к любому типу волос. Как правило, мальчики носят стрижки с пробором на среднюю длину, а мужчины на короткую. Тем не менее, в обоих случаях прическа остается в тренде.

Если у ребенка очень жесткие волосы и они не ложатся на бок, можно сделать своего рода обманку и выбрить ровную полосу, имитирующую пробор.

Стрижки с хвостиком очень популярны среди творческих людей и спортсменов. Как правило, такая стрижка подразумевает коротко состриженные волосы на висках и затылке и длинные на макушке.

Стрижка с узором

Современные стрижки для мальчиков

Модные стрижки для мальчиков с рисунком – самый креативный вариант, который позволяет постоянно экспериментировать с образом. Если ребенок активный, склонен к самовыражению и творчеству, стрижка с узором обязательно придется ему по душе.

Время выполнения узора зависит от его сложности. Единственный минус в том, что он не долговечен. Конечно, такие прически выполняют и на светлых волосах, но на темных узор смотрится эффектней.

При выборе прически стоит опираться на характер, форму лица и тип волос мальчика. Выполнять стрижку должен профессиональный парикмахер. Он не только сделает качественную прическу, но и поможет определиться с выбором, даст полезные рекомендации. Кроме того, не стоит давить на ребенка, нужно дать ему свободу выбора.

Источники: luv.ru