27-12-2019 03:17

Цвет волос "клубничный блонд": фото, обзор красок, кому подойдет

Мода на розовые тона будет всегда. Благодаря различным красителям, тонирующим средствам получить клубничный блонд можно на любых волосах. Главное, нужно правильно выполнять окрашивание, а затем грамотно ухаживать за локонами. Все эти нюансы представлены в статье.

Кому подходит?

Клубничный блонд является холодным оттенком, поэтому его желательно выбирать при холодном цвете коже. При желтоватом и оливковом он не особо хорош, поскольку зрительно делает кожу усталой. Клубничный цвет волос больше привлекает внимания к внешности. При наличии купероза, прыщей или других воспалений, покраснений окрашивание в розовый оттенок лучше не выполнять. После устранения этих несовершенств кожи процедуру можно проводить.

клубничный блонд

Прическа высокий хвост с начесом: фото, идеи и инструкцииВам будет интересно:Прическа высокий хвост с начесом: фото, идеи и инструкции

Ягодный цвет может отличаться насыщенностью – от броского до нежно-пастельного. Выбирать тон необходимо на основе цветотипа девушки. Для зимнего типа подходит яркая, чистая палитра, а для летнего – акварельные колеры низкой насыщенности. В палитре оттенков ягодного блонда могут быть цвета с золотистым тоном или жемчужным.

Выбор краски

Де-дреды на длинные волосы (фото). Особенности прическиВам будет интересно:Де-дреды на длинные волосы (фото). Особенности прически

Краску «клубничный блонд» необходимо правильно выбирать. Важно акцентировать внимание не только на цвете на упаковке, но и на маркировке. Она свидетельствует о тоне, цвете, оттенке красящей продукции. Первой цифрой обозначают глубину тона, второй – основной цвет, третьей – дополнительный оттенок.

Еще необходимо ознакомиться с составом краски и проверить, нет ли в ней аммиака. Если нужно замаскировать седину, то желательно выбрать аммиачную краску. Она отлично ее спрячет. А на натуральных локонах ее следует использовать осторожно. Аммиак в краске способен резко изменить цвет. Если следует освежить цвет, нужны полуперманентные красители (без аммиака). Этот краситель действует щадящим образом.

ягодный блонд

К самой лучшей краске для волос «Клубничный блонд» относят следующие виды продукции:

  • Estel. Этот бренд уже стал популярным. Краситель отлично скрывает седину. У него кремообразная текстура, он не течет. Комплект включает ухаживающую косметику, в которой есть витамины и экстракт каштана. К краске можно самостоятельно выбрать окислитель с нужной концентрацией. Серия включает розовый оттенок.
  • L’Oréal. У крем-краски густая консистенция. Ее можно выбирать для маскировки седины. Цветовая палитра включает натуральные оттенки. В красителе находится бальзам из натуральных веществ, восстанавливающих волосы. «Клубничный блонд» находится под № 822.
  • Garnier Color. Качественная краска кроме основных веществ включает масла оливы, карите и авокадо, поэтому волосы защищены от химических компонентов. Плюсом считается отсутствие резкого аммиачного запаха. «Гарньер» не имеет клубничного оттенка, но специалисты рекомендуют окрашивать волосы в светлый тон, а потом применять тонирующее средство.
  • Kapous. Перманентная краска имеет натуральную основу, в которой есть масло какао. Оно обеспечивает питание волос, снижение негативного воздействия химии. Краска равномерно окрашивает локоны и обеспечивает насыщенный цвет. В продаже есть 106 оттенков и 6 усилителей тона. Для светло-русых волос специалисты рекомендуют выбирать оттенок 9.34 с оксидом 3%. Будет золотистый клубничный блонд. Хотите более насыщенный цвет? Тогда ловите совет: нужно сочетать оттенок 10.2 с тоником после окрашивания - будет обеспечен яркий клубничный блонд.
  • Faberlic. Это стойкий вид крем-краски, которая не тускнеет долгое время. В составе есть аргинин и масло амлы. А вредный химический компонент PDD в красителе отсутствует. «Клубничный блонд» у «Фаберлик» находится под №8.8.

Как сделать хвост из накладных волос на заколках?Вам будет интересно:Как сделать хвост из накладных волос на заколках?

К каждой краске прилагается инструкция по выполнению окрашивания. Важно ознакомиться с ней, прежде чем проводить процедуру по преображению цвета волос. Специалисты тоже ориентируются на инструкцию.

Использование тоника

Цвет волос «клубничный блонд» поддерживается благодаря тонику. Обычно его применяют через каждые 10 дней. Это позволяет сохранять цвет локонов насыщенным и ярким.

клубничный блонд краска для волос

Пользоваться тонирующими средствами желательно обладательницам белокурых волос. Эффект от них будет легкий и не такой стойкий, как с применением краски. Но и волосы не повреждаются от химических красителей.

Сколько сохраняется эффект?

Как видно на фото, цвет волос «клубничный блонд» выглядит привлекательно. Но сколько он держится? Точный ответ на этот вопрос отсутствует, все зависит от нескольких нюансов:

  • Качества красителя. Продукция низкого качества не обеспечивает стойкий результат.
  • Вида красящего средства. Перманентные краски сохраняются дольше.
  • Насыщенности изначального результата. Если начальный тон яркий, то краска держится дольше.
  • Состояния волос. На здоровых локонах краситель сохраняется дольше.

Клубничный цвет способен сохраняться около 1 месяца. Это максимальный срок, в течение которого насыщенность тона остается яркой. Потом цвет становится более тусклым.

Как надолго сохранить цвет?

Холодный бежевый цвет волос: виды красок, палитра цветов, инструкция по покраске волос, стойкость цвета и особенности ухода за окрашенными волосамиВам будет интересно:Холодный бежевый цвет волос: виды красок, палитра цветов, инструкция по покраске волос, стойкость цвета и особенности ухода за окрашенными волосами

Благодаря современным красящим средствам можно получить оригинальные, яркие цвета. Но следует знать, как надолго сохранить цвет. Для этого важно выполнять несколько правил:

  • За неделю до окрашивания необходимо провести процедуру восстановления волос. С ее помощью уменьшается пористость локонов, поэтому снижается скорость вымывания красящего средства.
  • После окраски 2 суток не стоит мыть голову. Именно за это время выполняется закрепление пигмента на локонах.
  • Следует пользоваться шампунями и прочими ухаживающими средствами, которые предназначены для окрашенных прядей. Обычные шампуни включают щелочь, из-за которой краситель быстро вымывается.
  • Не стоит пользоваться средства, предназначенные для глубокого восстановления и питания прядей. Регенерирующие вещества после проникновения в волосы устраняют пигмент.
  • Не следует ходить в баню и сауну после окрашивания, так как повышенная температура выпаривает цвет.
  • Важно пользоваться оттеночным шампунем, который продлевает срок насыщенности цвета.
  • Нужны процедуры по увлажнению волос, поскольку на сухих цвет сложнее сохранить.
краска клубничный блонд

Клубничный блонд получается более насыщенным, если выполнять окрашивание у специалиста. Но процедуру можно выполнять и в домашних условиях, нужно лишь ознакомиться с нюансами изменения цвета и последующего ухода.

Клубничный тон на темных волосах

Цвет «клубничный блонд» используется для преображения не только светлых локонов, но и темных. Но если в первом случае красить волосы можно сразу, то брюнеткам требуется сначала осветлить их, чтобы обеспечить нужный результат.

клубничный блонд цвет

В качестве альтернативы может использоваться осветление некоторых прядок, после чего выполняется окрашивание. Взгляните на фото: клубничный блонд красиво выглядит и на темных волосах. Оригинально смотрится окрашивание с омбре, балаяжем, шатушем.

Натуральные волосы

Естественный цвет волос у всех людей свой, особенный. Поэтому при выполнении окрашивания на натуральный оттенок результат может быть непредсказуемым. При окрашивании натуральных волос обычно применяют несколько красителей, чтобы получить «клубничный цвет». Их следует смешать в нужных пропорциях, поэтому желательно обратиться к специалисту.

Как можно убедиться, просмотрев фото, цвет волос «клубничный блонд» выглядит отлично, но только в том случае, если соблюдена инструкция по окраске и выбран подходящий тон. Насыщенность тона распределяется по номерам. Самым светлым оттенком является № 10, а темным - № 1. На натуральных волосах такой блонд заметен только с номерами 7-10. В других случаях требуется предварительное осветление.

Осветленные волосы

Для оттенков 1-6 необходимо обесцвечивание, но выполнять эту процедуру нежелательно. Самым темным волосам необходимо осветление в 2 подхода. При второй процедуре концентрация увеличивается. После этого осуществляется окрашивание в блонд. Допускается применение красителей или тонирующих средств. Их следует разбавить оксидом на 1,5-3%, а потом нанести на всю длину волос.

клубничный цвет волос

Когда выполнено осветление, волосы будут сухими и пористыми, поэтому им нужен особый уход. Следует регулярно пользоваться бальзамами, маслами и специальными масками, чтобы волосы были аккуратными и надолго сохранился привлекательный цвет.

Колорирование рыжих волос

Этот метод окрашивания востребован у женщин. Но выполнить его не так просто, поскольку рыжие волосы имеют много пигмента, к тому же есть отличия в структуре и толщине. При выполнении процедуры можно не использовать только подобные по тону цвета. Применяют и контрастные оттенки.

Но нужно не забывать, что рыжий является теплым цветом, поэтому и контрастные следует выбирать теплые. Перед процедурой волосы обязательно увлажняют. Для этого применяют профессиональные средства или косметические масла – оливковое, миндальное, репейное. А красители следует выбирать только качественные, чтобы они как можно меньше вредили локонам.

Рекомендации перед окрашиванием

Процедура окрашивания не сложная, даже если выполняется в первый раз. Главное, следует проводить ее аккуратно и без спешки. Какая бы техника ни использовалась, волосы требуют подготовки:

  • Их необходимо укрепить и увлажнить, поскольку процедура имеет отрицательное воздействие.
  • За несколько дней следует воспользоваться увлажняющей и укрепляющей маской. Стрижку необходимо выполнить перед окраской, если она планируется.
  • За 3-5 дней не следует пользоваться бальзамами-кондиционерами. Из-за них чешуйки поднимаются, поэтому краситель не сможет хорошо закрепиться.
  • За 2-3 дня нельзя пользоваться укладочными средствами – лаками, муссами, гелями, пенками.

Перед окрашиванием следует выполнить тестирование на аллергию. Немного красящего состава наносят на внутренний изгиб локтя. Этот участок укрывается пленкой и оставляется на 30 минут. Потом краску необходимо смыть и понаблюдать за реакцией в течение 2 дней. Если негативные изменения (краснота, сыпь) отсутствуют, то краска может смело использоваться для окрашивания волос.

Процедура окрашивания

Изменить цвет локонов можно не только в салоне, но и дома. Как обрести клубничный блонд требуемого оттенка, сложно сказать однозначно, так как эффект зависит от первоначального цвета волос и красителя. Даже при одинаковом цвете, обозначенном на упаковке, с применением краски от различных производителей эффект отличается. К тому же существует много исходных тонов волос и их структур, от чего зависит и результат.

Процедура окрашивания выполняется по следующей инструкции:

  1. Следует выбрать подходящий краситель на основе цвета волос, их структуры, типа внешности.
  2. Затем знакомятся с инструкцией.
  3. Необходимо надеть одежду, которую не жалко будет испортить.
  4. Нужно смешать красители с окислителем.
  5. Волосы тщательно расчесывают и немного сбрызгивают пульверизатором. Это обеспечивает глубокое проникновение краски в структуру волос.
  6. Около линии роста волос необходимо нанести жирный крем. Если краска попадет на эту часть, ее можно легко убрать.
  7. Затем надевают перчатки.
  8. Волосы разделяются на 4 части. Каждая фиксируется заколкой. Можно выполнять окрашивание, начиная с затылочной части. После обработки каждой части их нужно собрать и снова прочесать расческой для равномерного распределения краски.
  9. Оставлять краску необходимо на тот период, который обозначен в инструкции. В зависимости от продукции время может отличаться.
  10. Волосы нужно помыть теплой водой. Выполняется это до тех пор, пока вода не станет прозрачной.
  11. Потом наносится кондиционер на обозначенное в инструкции время и смывается.
  12. Волосы должны высохнуть естественным способом, поскольку от горячего воздуха теряется цвет.
клубничный блонд цвет волос фото

Вывод

Для смены образа следует знать, какой оттенок нужен и как правильно выполнить окрашивание. Клубничный блонд является модным цветом. Желательно провести процедуру окрашивания у специалиста, чтобы получить равномерный и привлекательный оттенок, который сохранится надолго.

Источники: luv.ru