25-12-2019 01:42

Прическа высокий хвост с начесом: фото, идеи и инструкции

Современным активным девушкам совершенно не хватает времени. Работа, домашние заботы и занятия спортом оставляют совсем немного времени на отдых. Утром необходимо привести себя в порядок и сделать укладку волос. На этот случай есть простая прическа - высокий хвост с начесом. На фото девушка с подобной укладкой, на которую затрачено максимум пять минут. Это быстро, удобно и практично. В течение дня хвост не нуждается в коррекции и выглядит эффектно. Если добавить несколько различных элементов оформления, то можно добиться потрясающих результатов.

Прическа высокий хвост

Кому подходит прическа конский хвост с начесом?

Де-дреды на длинные волосы (фото). Особенности прическиВам будет интересно:Де-дреды на длинные волосы (фото). Особенности прически

Современная прическа высокий хвост с начесом подходит практически всем женщинам и особенно хорошо смотрится на круглолицых модницах.

Но при этом нужно учитывать некоторые нюансы:

  • Гладкая укладка не подходит для девушек с угловатыми чертами лица. Но если оставить локоны у висков, то проблема частично решится.
  • Девушкам с некрасивыми ушами следует отказаться от прически, она акцентирует внимание на таких недостатках внешности.
  • Укладка максимально открывает лицо и шею, поэтому подходит круглолицым женщинам с правильными чертами.
  • Конский хвост визуально удлиняет овал лица, поэтому модницам с соответствующими формами следует использовать другой стиль.
  • Женщинам с высоким лбом нужно присмотреться к варианту - высокий хвост с челкой на длинные волосы.
  • Прическа выполняется на длинных и средних локонах. На короткие волосы невозможно сделать хвост с начесом.
  • Эффектно смотрится на густых и тяжелых волосах.

Классический вариант для длинных локонов

Как сделать хвост из накладных волос на заколках?Вам будет интересно:Как сделать хвост из накладных волос на заколках?

Прическа высокий хвост с начесом на фото,размещенном в статье, - это пример классической укладки, которая не требует дополнительных украшений. Чисто вымытые локоны нужно тщательно расчесать гребнем и собрать на макушке в хвост. Проверить и устранить недочеты. Можно закрепить резинкой или обмотать вокруг основания прядью волос. Начесать локоны и руками придать нужную форму укладке.

Классический высокий хвост широко используется родителями для похода детей в школу или садик. Главное правило - это не очень тугая резинка, иначе ребенок испытает чувство дискомфорта.

Высокий хвост с начесом

Конский хвост на бок

Для активных и целеустремленных девушек есть интересный вариант - конский хвост на бок. Единственным условием правильно сделанной укладки является наличие длинных локонов. Если пробовать сделать такой хвост на средних прядях, то не исключается выбивание отдельных волос из общей прически.

Локоны нужно собрать в высокий хвост, сместив его в одну сторону. Закрепить резинкой и начесать. Эта прическа прекрасно подходит подросткам и девочкам младшего возраста. Ее можно украсить большой заколкой или бантом.

Конский хвост с челкой

Этот вариант прически идеально подходит девушкам с широким или высоким лбом. Укладка максимально открывает лицо, лоб и шею. Поэтому присутствие челки для девушек с такими показателями обязательно. Эффектно смотрится прямая челка до уровня бровей. Хорошо подобранный макияж усилит эффект красивых глаз и формы губ.

Прическа высокий хвост с челкой

Техника выполнения

Прическа высокий хвост с начесом и кудрями лучше смотрится на длинных локонах. Опытные стилисты выполняют этот вариант и на средних прядях, но эффект получается слабо выраженный.

Как сделать:

  1. Для выполнения прически понадобится фен с насадками, гребень, круглая расческа и средства для укладки волос.
  2. Локоны тщательно вымыть и хорошо высушить.
  3. Расчесать, отделить на макушке одну прядь, уложить вперед и закрепить зажимом. Эта часть волос пригодится по окончании работы для украшения прически.
  4. Отделить следующий локон и мягкими движениями начесать его.
  5. Аналогичным способом обработать остальные волосы.
  6. Опустить по очереди все пряди и руками сформировать вид прически.
  7. Зафиксировать весь начес лаком.
  8. Собрать все волосы в высокий хвост, внимательно провести осмотр и устранить недочеты.
Оформление прически высокий хвост

Как правильно начесать локоны?

Правильно сделанный начес - основная и ответственная часть укладки высокого хвоста. Прически на длинные локоны особенно эффектно смотрятся после этой процедуры. Но для волос начес - это болезненная, а для тонких и ломких локонов - опасная часть создания укладки.

Чтобы все правильно сделать, необходимо знать некоторые нюансы:

  • Если на расческе остается большое количество волос, следует проверить их здоровье.
  • После начеса необходимо закрепить хвост лаком.
  • Выполнять работу следует без рывков.
  • Волосы мыть с применением кондиционера.
  • Перед началом выполнения начеса основательно просушить локоны.
  • Не рекомендуется делать начес на тонких, ломких и секущихся прядях.

Вечерняя прическа

Если неожиданно намечается вечеринка с друзьями или романтическое свидание, то можно быстро сделать праздничный вариант укладки высокого хвоста. На средние волосы прическа смотрится менее эффектно, чем на длинные локоны, но эта проблема решается за счет многочисленных вариантов укладки. Вместо резинки можно использовать локон, заплетенный косичкой. Из аксессуаров хорошо смотрятся платки и резинки с цветами.

Прическа высокий хвост с плетением

Варианты причесок

О том, как сделать прическу высокий хвост информации много. Особенно в сети Интернет. Много девушек выставляют фото своих укладок в социальных сетях. Это не представляет особого труда, укладка имеет много различных вариантов и видов:

  1. «Небрежность». Для выполнения укладки нужно пять минут свободного времени. При сушке волос следует вместо расчески пользоваться руками. Получается небольшой хаос на голове, смотрится неожиданно и эффектно.
  2. Конский хвост с элементами плетения. Разделить волосы на макушке пополам, начать плести косы, затем соединить их в хвост. Начесать и зафиксировать лаком.
  3. Высокий хвост с косичками по бокам. Вместо локонов, обрамляющих лицо, можно использовать тонкие косички. Эффектный и оригинальный вариант.
Хвост с начесом

Интересные идеи для прически

Когда появляется свободное время, многие девушки любят проводить различные эксперименты со своей прической.

Как оформить прическу:

  • Красиво сформировать высокий хвост можно с помощью прядей, обрамляющих лицо.
  • Собрать волосы в хвост на макушке, отделить переднюю прядь. Основные локоны закрепить резинкой, оставшимися волосами накрыть основание прически и закрепить лаком.
  • Расчесать локоны, собрать в высокий хвост и зафиксировать резинкой. Отступить 5 см от основания и закрепить еще одной резинкой. Распушить волосы и нанести лак.
Высокий хвост с косичкой

Нужные советы

Укладка получится яркой, необычной и модной, если перед выполнением работы над прической ознакомиться с небольшими советами:

  1. Фото прически высокий хвост с начесом наглядно показывает необычные решения укладки. При минимальных навыках любая девушка может превратить спортивный вариант в вечернюю прическу.
  2. Главное отличие укладки от других вариантов хвоста - это начес. Его можно сделать высоким или слегка обработать часть локонов.
  3. Хвост можно выполнить на макушке или на боку. Локоны выпрямить или слегка подкрутить.
  4. Челка для некоторых модниц является важным элементом прически. Хорошо смотрится прямой вариант до линии бровей. Эффектно выглядит челка, разделенная пополам и уложенная вокруг овала лица.
  5. Чтобы прическа держалась весь день, следует правильно подобрать резинку. Она должна быть мягкой, чтобы не цепляться за локоны. Хороший вариант резинки - аксессуар с тканевыми оболочками. Можно применить силиконовые пружинки или резинки с крючками.
  6. Сделать хвост точно по центру поможет простой способ. При определении центра ориентирами служат ладони. Расстояние от основания хвоста до ушей, лба и затылка должны быть примерно равным.
  7. Вечером, прежде чем разобрать прическу, необходимо обработать ее спреем для легкого расчесывания.
Прическа высокий хвост сзади

Укладка высокий хвост не теряет своей актуальности и в наше время. Грамотно подобрав подходящий вариант прически к своему имиджу, внешнему виду и событию, для которого она делается, можно выглядеть стильной и модной в любой ситуации. Прическа высокий хвост с начесом, фото которой украшают рекламные баннеры и обложки модных журналов, пользуется популярностью у активных девушек. При занятиях спортом волосы абсолютно не мешают, а вечерние укладки получаются эффектными и загадочными.

Источники: luv.ru