25-12-2019 01:41

Де-дреды на длинные волосы (фото). Особенности прически

Дреды в нашей стране давно уже перестали быть чем-то необычным и шокирующим. Многие эту прическу любят за оригинальность, возможность подчеркнуть свою индивидуальность, а также за удобство и легкость в уходе. Дреды универсальны, они подходят как девушкам, так и юношам. Их можно носить на коротких и на длинных волосах. Существуют разные варианты плетения дредов. Некоторые из них представляют собой определенную опасность для здоровья и сохранности волос. Поэтому тем, кто хочет кардинально изменить имидж с помощью этой прически, следует выбирать безопасные дреды, или де-дреды. На длинные волосы это наиболее предпочтительный вариант.

Что такое де-дреды

Как сделать хвост из накладных волос на заколках?Вам будет интересно:Как сделать хвост из накладных волос на заколках?

Де-дреды, или безопасные дреды – это пряди из искусственного материала канекалона. Техника выполнения прически де-дреды проста. Собственные волосы заплетают в косички и параллельно в них вплетают канекалон. Безопасными де-дреды на длинные волосы считаются именно потому, что по мере отрастания шевелюры их можно просто расплести и обновить, не состригая собственные пряди. Канекалон – это так называемые искусственные волосы, изготовленные из синтетического моноволокна. Они раз в восемь легче натуральных, не впитывают влагу, а следовательно, не накапливают жир и грязь. Канекалон – материал многоразового использования. То есть дреды можно снимать и снова заплетать по несколько раз.

Плюсы безопасных дредов

Холодный бежевый цвет волос: виды красок, палитра цветов, инструкция по покраске волос, стойкость цвета и особенности ухода за окрашенными волосамиВам будет интересно:Холодный бежевый цвет волос: виды красок, палитра цветов, инструкция по покраске волос, стойкость цвета и особенности ухода за окрашенными волосами

Поскольку де-дреды на длинные волосы можно расплетать и вплетать по-новому, есть возможность создавать различные прически из них и тем самым вносить разнообразие в свой облик. Созданию собственного неповторимого образа способствует тот факт, что в прическе можно использовать дреды любого цвета, добавлять оттенки и экспериментировать с различными их комбинациями. Де-дреды не вредят собственным волосам и не требуют стричь их после снятия дредлоков. За безопасными дредами легко ухаживать.

Недостатки де-дредов

К минусам безопасных дредов можно отнести следующие факты:

  • Они довольно тяжелые и в первое время могут вызывать у некоторых людей головную боль.
  • Использование некачественного материала может вызвать зуд, перхоть или покраснение кожи головы. Чтобы этого избежать, следует покупать канекалон от хорошо зарекомендовавших себя фирм-производителей.
  • Недели через две де-дреды теряют свой аккуратный вид и требуют коррекции.

Все эти недостатки компенсируются возможностью в любой момент переплести дреды или снять их совсем. Еще один недостаток такой прически – ее довольно высокая цена. Однако тот факт, что де-дреды на длинные волосы не одноразовые, позволяет рассматривать их как выгодное долгосрочное вложение.

Сколько времени можно носить де-дреды

Насколько же это вложение долгосрочное? Сколько носят де-дреды на длинные волосы? Некоторые источники определяют срок носки в три месяца. Однако реальные сроки зависят от нескольких факторов, а именно:

  • Насколько быстро отрастают собственные волосы.
  • Насколько туго были заплетены косички.
  • Насколько надежно закреплены дреды.
  • В каком состоянии находятся пряди в процессе носки.

Месяца через два-три придется сделать коррекцию макушки или полностью переплести дреды.

Как заплести де-дреды

Для этого понадобятся готовые дреды из канекалона, которые продаются в пачках по 17 штук. В среднем на прическу уходит до ста прядок, поэтому приобрести нужно от четырех до шести упаковок с дредами, в зависимости от требуемого объема. Как видно на фото, де-дреды на длинные волосы выглядят очень естественно. Они крепятся к волосам на расстоянии 5 см от корней с помощью маленьких силиконовых резинок или нитей. Нитки плетутся чуть дольше, и их сложнее снять, зато они надежнее резинок, не рвутся и держатся более длительное время. Затем натуральные прядки заплетают в косичку вместе с искусственными.

узел из де-дредов

Как ухаживать за де-дредами

Волосы, заплетенные в косички, защищены от воздействия окружающей среды за счет искусственного материала. Кроме итого, кожный жир не попадает на пряди в процессе расчесывания. Поэтому пачкаются в основном не волосы, а кожа головы. А значит, мыть голову необходимо. Для этого привычный шампунь, который постоянно используется для мытья волос, разводят водой до состояния жидкой пены и наносят на кожу головы. Удобнее всего использовать для этого губку. Через одну-две минуты его тщательно смывают водой. Сами косички не нужно сильно промывать шампунем, достаточно ополоснуть их мыльной водой. Мыть дреды нужно не чаще чем раз в одну-две недели. Частое мытье приведет к тому, что они быстро разлохматятся и станут неаккуратными. Сушить дреды лучше естественным путем, без использования фена. Если сразу после заплетания ощущается раздражение и зуд, можно протирать кожу головы препаратом «Хлоргексидин», а при сильном зуде принимать диазолин. Не стоит пугаться этих симптомов, они - естественная реакция на стягивание волос и быстро проходят.

Варианты причесок

Для длинных волос существуют самые разнообразные прически с де-дредами. Фото некоторых из них приведены ниже. Такие волосы можно собирать в пучок, в хвост или в узел. Носить их можно как традиционно – на затылке, так и на одну сторону. С помощью заколок и резинок можно создавать самые замысловатые и оригинальные прически, давая простор собственной фантазии.

Распущенные волосы с де-дредами уже сами по себе представляют стильную прическу. Комбинирование прядей с различными оттенками естественных цветов либо ярких, необычных, контрастирующих между собой также позволит с помощью прически подчеркнуть индивидуальность ее обладателя. Самыми актуальными цветами прядей в нынешнем сезоне считаются голубой, зеленый, фиолетовый и розовый.

де-дреды с окрашиванием

Оживит прическу использование ярких шарфиков или лент.

де-дреды с шарфиком

В последнее время стало модным вплетать в прическу с дредами различные ниточки, веревочки, бусинки и другие оригинальные украшения в произвольном порядке либо в виде орнаментов в народном стиле. Бусинки могут быть с буквами, из которых составляется имя или любимая цитата.

де-дреды с орнаментом

Самыми стильными мужскими прическами из де-дредов на длинные волосы считаются варианты с выбритыми зонами, причем это могут быть не только виски.

мужские де-дреды

В сочетании с различными вариантами плетения и окрашивания создается неповторимый и оригинальный образ, позволяющий выделиться из толпы, что особенно важно для представителей молодого поколения.

Источники: luv.ru