21-12-2019 22:56

Стрижки каре: фото, виды, модные тенденции

Стрижка каре или, как ее иногда называют, «до плеч», давно перестала быть чем-то обычным и стандартным. Когда-то она и правда выглядела довольно заурядно: ровно подстриженные волосы до уровня плеч, с короткой или длинной челкой. Все. Однако в настоящее время существует множество видов женских стрижек каре, которыми активно пользуются как молодые, так и взрослые женщины.

Одна из главных особенностей данной стрижки и, пожалуй, самый большой ее плюс — это универсальность. Каре подходит практически всем. А поскольку разновидностей этой стрижки много, вы всегда можете подобрать ту, что подойдет именно под вашу форму и черты лица. Помимо всего прочего, каре будет замечательно смотреться как на густых, так и на тонких волосах. То же касается и структуры волос: на вьющейся шевелюре такая стрижка выглядит так же изысканно и красиво, как и на прямой. И это далеко не исчерпывающий список причин, почему короткие женские стрижки каре — настоящий тренд.

Краска для волос "Игора роял". Особенности палитры и оттенкиВам будет интересно:Краска для волос "Игора роял". Особенности палитры и оттенки

В этой статье мы расскажем вам о том, какие существуют виды каре. Каждый из них до сих пор остается на пике моды. Если вы хотите попробовать данную стрижку или же просто обновить ее, обязательно изучите предложенные нами варианты. Вы наверняка найдете то, что придется вам по душе.

Строгое классическое каре

Классическое каре

На этом фото — каре в классическом виде. Это самый простой в исполнении вариант. Волосы подстригаются на одном уровне (чуть ниже плеч или повыше них). Челку стригут по желанию, но, как правило, оставляют на одном уровне с остальными волосами, делая прямой пробор.

Какой цвет волос молодит после 40 лет: цветотип, личные предпочтения, палитра цветов, выбор краски для волос, техника окрашивания, особенности ухода за волосами после окраскиВам будет интересно:Какой цвет волос молодит после 40 лет: цветотип, личные предпочтения, палитра цветов, выбор краски для волос, техника окрашивания, особенности ухода за волосами после окраски

Это универсальный вариант, так как подойдет такая стрижка каре и для девушек, и для взрослых женщин. Классика смотрится очень элегантно и благородно, добавляя имиджу некоторой строгости и официальности. Если вы впервые решили попробовать короткую длину волос, советуем начать с этой модели. Так вы точно не прогадаете, а при желании всегда сможете откорректировать прическу или добавить что-то новенькое.

Изящное укороченное каре

Укороченное каре

Если же вы готовы к экспериментам, а классическое каре вам не по душе или, к примеру, хочется подстричься покороче, на такой случай предлагаем вам более смелый вариант. На фото — каре укороченной длины. Волосы стригут на уровне подбородка или чуть короче. Данный вариант подойдет обладательницам тонких и не очень густых волос. В случае если у вас густая шевелюра, следует профилировать кончики, дабы прическа не выглядела «тяжелой».

Этот вариант стрижки часто ассоциируется с француженками, потому что выглядит так же утонченно, аккуратно и стильно. Женская короткая стрижка каре — превосходная идея для тех, кто хочет освежить имидж, придав своей прическе легкости и изящества. В случае с укороченным вариантом следует проконсультироваться с опытным мастером, дабы удостовериться, что такая длина будет гармонично смотреться с вашей формой лица.

Романтичное каре с прямой челкой

Стоит отдельно упомянуть модель с короткой челкой. Она прекрасно маскирует широкий лоб и делает глаза более выразительными. Каре с прямой челкой было очень популярно в шестидесятых годах, особенно во Франции. По этой причине такую милую прическу можно смело отнести к стилю ретро.

Каре с неровными концами и прямой челкой будет смотреться особенно выразительно. Его определенно стоит попробовать тем, кто обладает густой или вьющейся шевелюрой. Прямая челка отлично смотрится как с классическим, так и с укороченным каре. Сделав такую прическу, вы будете выглядеть очень изящно, мило и утонченно. Поговорите с опытным мастером, прежде чем делать такую прическу. Все же это довольно смелый вариант.

Объемное боб-каре

Боб-каре

Пожалуй, самый модный вариант данной стрижки на сегодняшний день. На фото — каре с объемом на затылке, или боб-каре. Первое время подобные стрижки можно было увидеть лишь на знаменитостях, однако теперь они доступны всем. Особенность боб-каре заключается в том, что передние пряди оставляют длинными, в то время как волосы сзади подстригают коротко, отчего прическа становится пышной на затылке. Кроме того, она подходит для обладательниц разных типов волос и не потребует особого мастерства при укладке.

Такая стрижка каре для женщин в возрасте станет отличным вариантом, потому как сделает лицо визуально моложе. Впрочем, молодым девушкам боб-каре также прекрасно подойдет.

Очаровательное асимметричное каре

Асимметричное каре

В том случае, если вы задумываетесь не только о короткой, но и об оригинальной стрижке, обратите свое внимание на вариант, представленный на фото. Каре с асимметрией смотрится очень необычно и моментально притягивает взгляды. Такая стрижка сочетает в себе и короткую, и среднюю длину. Поэтому она прекрасно подойдет тем, кто хочет обновить свой стиль, но не переусердствовать в экспериментах.

В классическом варианте такую стрижку делают без короткой челки, однако подойдет и косая. Как правило, одна половина волос подстригается до уровня плеч, а другая — до уровня подбородка. Разницу в этих длинах определяйте на свой вкус. Такая стрижка делает образ дерзким, страстным и уверенным. Разноуровневое каре чудесно будет смотреться как на густых, так и на тонких волосах. Если вы не боитесь выделяться в толпе и привлекать к себе внимание, то смело стригитесь.

Французское каре с удлиненными прядями

Французское каре

Каре с длинными прядями, или французское каре, — идеальный вариант для тех, кто впервые стрижет волосы до средней или короткой длины. Такая стрижка позволит определить, подходят ли вам короткие волосы, а заодно придать своему образу новизны и оригинальности. Особенность французского каре заключается в том, что длинные пряди стригут, как правило, до уровня ключиц, делая переход к затылку с плавным укорачиванием длины. Как правило, минимальная длина - у основания шеи, но волосы могут быть и короче.

Очень необычно такая стрижка выглядит на вьющейся шевелюре, однако прекрасно подойдет и обладательницам прямых волос.

Стильное каре на «ножке»

Каре на ножке

Несмотря на то что на сегодняшний день данный вид каре менее популярен, чем пару лет назад, он все равно остается одним из самых необычных и красивых. Выполнение такой прически требует определенного мастерства и заключается в том, что волосы на затылке либо коротко подстригаются, либо сбриваются определенным способом, благодаря чему получается своего рода «шапочка» из волос.

Вариантов такого каре несколько. Передние пряди могут быть как длинными или средними, так и короткими, доходящими до уровня подбородка. Каре на «ножке» придает волосам пышность и объем, отлично смотрится на волосах любой текстуры и густоты. Обратитесь за помощью к хорошему мастеру, если решите сделать такую прическу. Она и правда того стоит.

Смелое каре с выбритыми областями

Каре с выбритыми участками

И напоследок стоит упомянуть, пожалуй, самый экстравагантный и дерзкий вариант каре. В этом случае, помимо основной стрижки, сбриваются висок или затылок. Подобные детали лучше всего сочетаются с укороченным каре или боб-каре. Также на сбритых участках можно делать самые разные узоры: геометрические фигуры, абстракции, цветы, надписи и так далее.

Каре с выбритыми участками станет отличным вариантом для тех, кто любит смелые эксперименты и внимание окружающих. Вдобавок ко всему, такая прическа молодит. Неважно, густые или тонкие у вас волосы, вьющиеся они или прямые. Главное здесь — это уметь самостоятельно делать укладку, потому как в этом случае она необходима.

В этой статье мы рассказали вам о том, какой бывает стрижка каре и какие ее варианты сейчас в моде. Будьте уверены, каре еще долго не утратит своей популярности. А потому решайтесь на перемены.

Каре, каким бы оно ни было, — стильная и невероятно очаровательная стрижка. За ней легко ухаживать, а укладка дается быстро и легко. Зная, какие существуют варианты данной стрижки, вы абсолютно точно подберете себе то, что придется по душе именно вам. Обязательно поговорите с проверенным мастером, чтобы уточнить, подойдет ли вам тот или другой вариант каре. Если подобная стрижка для вас — кардинальное изменение, стоит остановиться на классическом или французском каре. Главное, не бойтесь пробовать новое и экспериментировать со стилем!

Источники: luv.ru