19-12-2019 22:27

Брюнетка - цвет волос. Как перекраситься в брюнетку

Какие ассоциации у вас вызывает слово «брюнетка»? Горячий испанский темперамент? Роковая красотка? А может очарование женщин Востока связано с этим насыщенным цветом волос? Безусловно, образ брюнетки ко многому обязывает. Давайте подробнее познакомимся со всеми плюсами и минусами этого шикарного цвет волос.

В каких странах больше всего брюнеток?

Цвет волос брюнеток издавна привлекал к себе внимание противоположного пола. Роковые красавицы очаровывали мужчин переливами иссиня-черных волос, струящихся по нежному стану. Но брюнетка — какой это цвет волос? Правильней называть этим термином женщину, чей цвет волос абсолютно черного цвета, без примесей каштана и рыжины. Таких красоток больше всего в странах Востока, таких как Турция, Египет, Саудовская Аравия, ОАЭ, страны Африки.

Красивая брюнетка

Краска для волос Aasha Herbals: состав, производитель, отзывыВам будет интересно:Краска для волос Aasha Herbals: состав, производитель, отзывы

Также много их в Испании, Португалии, Болгарии, Румынии, Японии, Китае. Зачастую брюнеток отличают карие глаза, однако существует также потрясающе красивое и редкое сочетание — светлоглазые брюнетки.

Брюнетки в восточных странах

Цвет волос брюнеток в этих странах классический черный, зачастую жительницы Востока имеют густые, толстые волосы. Продолжают образ карие глаза и смуглая кожа. В этих странах мало девушек со славянской внешностью, так как рассматриваемый нами генотип очень силен. Восточные красавицы соблюдают многовековые традиции — здесь вы не увидите коротко подстриженную женщину с модной стрижкой. Чаще всего вы вообще не сможете полюбоваться красотой волос восточной девушки — их религия гласит, что показывать волосы на улице — харам (грех). На Востоке вы можете увидеть не только чистых брюнеток, но и женщин с темно-каштановыми волосами. Брюнетка — это какой цвет волос? На этот вопрос с вашей стороны мужчины Востока ответят, показав как на иссиня-черные волосы, так и на каштановые.

Брюнетки в Испании и Португалии

Мужская прическа андеркат: виды с фото, технология стрижкиВам будет интересно:Мужская прическа андеркат: виды с фото, технология стрижки

Женщины этих стран (так же, как и восточные) имеют сильный генотип — черные густые волосы, смуглая кожа и карие глаза. Но, в отличие от вторых, испанки отличаются более сильными чертами лица. Цвет волос брюнеток в этих странах варьируется от темно-русого до темно-черного. Зачастую пряди у женщин в Испании и Португалии вьются, но встречаются и прямоволосые красотки. Консервативностью женщины здесь не отличаются — наоборот, они радуются жизни и ценят каждый ее момент, обладают вспыльчивым нравом и резким характером.

Загадочная брюнетка

В отличие от Востока, где женщина находится в подчиненном положении, женщины в Испании и Португалии стремятся к равенству, четко знают свои права и стремятся показать красоту, которой их наградил Бог — незачем ее скрывать, ведь живем один раз! В последние годы, с развитием индустрии красоты, намечается тенденция перекрашивания испанками и португалками своих волос в более светлые оттенки. Но стоит заметить, что естественный контраст им все-таки идет гораздо больше.

Брюнетки в России

Россия — страна самых красивых девушек в мире! По крайней мере, так считают за рубежом. Здесь преобладают женщины с холодным типом — светлые волосы и кожа, светлый цвет глаз. Понятия о темном цвете волос здесь особенное — цветом волос брюнетки здесь считается темно-русый или каштановый цвет. Исторически сложилось так, что смуглых черноволосых женщин здесь нет. Зато они есть в странах бывшего советского союза — Туркмения, Киргизия, Башкирия, Армения, Азербайджан и Грузия — родина красавиц с восточным типом.

Красивая казашка

Если в первых трех странах волосы у женщин негустые, а глаза узкие, то в последних трех указанных странах доминирует восточная красота — округлые формы, большие карие глаза и густые черные волосы.

Красивые оттенки волос для брюнеток: чем дополнить образ

Градация темных цветов волос и их разнообразие поистине впечатляют. Цвета волос брюнеток варьируются от темно-русого с холодным отливом до иссиня-черного. Если у вас такой оттенок, то, скорее всего, природа наградила вас яркой внешностью и выдающимися данными. Не стоит скрывать это! Вам подойдут яркие и темные оттенки помад, смелые, провокационные наряды и классические силуэты. В отличие от светловолосых девушек, брюнетки могут позволить себе фиолетовые, бордовые и темно-красные оттенки помад — на них это будет смотреться шикарно, подчеркивать контрастный цвет волос. Стоит быль аккуратнее с цветочными принтами — нужно тщательно продумывать образ, чтобы не создавать перегруз. А вот однотонные образы выгодно подчеркнут ваши сильные стороны и выделят вас в толпе.

Как перекраситься в брюнетку

Если вы выбираете этот образ, то помните — вывести этот краситель из структуры волоса гораздо сложнее, чем любой другой. Выбирая цвет краски для волос для брюнеток очень важно, чтобы вы полностью продумали свой образ — ведь он ко многому обязывает. Отныне нюдовый макияж должен быть всегда чуть ярче обычного, а разноцветные нелепые кофточки придется выкинуть и прикупить вместо них пару однотонных рубашек.

Для получения качественного результата лучше обратиться в проверенный салон — светлые проплешины после домашнего окрашивания вам точно не нужны. Заранее пересмотрите оттенки брюнеток и выберите то, что вам подходит — альбиносам, например, иссиня-черный будет неуместен.

Стоит внимательно отнестись и к выбору краски — некачественные красители разрушают структуру волоса, быстро вымываются и волосы могут начать выпадать. Не экономьте на себе — после неудачной экономии вам все равно придется обратиться к хорошему колористу, который будет не только окрашивать вас в цвет вашей мечты, но и переделывать результат другого горе-мастера. Всегда в моде остаются естественные темные оттенки. К примеру, в палитре красок Garnier они расположены от 2.0 до 5.о.

Знаменитые брюнетки в истории

Пожалуй, первая, кто приходит на ум при прочтении этого подзаголовка — Клеопатра. Египетская черноволосая красавица, любовница Цезаря и Марка Антония славилась на весь мир своей красотой. Изображения еще одной древнеегипетской царицы Нефертити сводили с ума русских художников и поэтов, которые видели ее в зарубежных музеях.

Красавица Клеопатра

В России своей красотой прославилась Зинаида Юсупова. Она была самой богатой и красивой женщиной позапрошлого века в Российской империи. За ее руку и сердце боролись насмерть, ее красота сводила с ума. Ее мужем стал храбрый генерал Сумароков-Эльстон — по особому государеву распоряжению ему досталось не только многомиллионное приданое супруги, но и титул князя Юсупова.

Зинаида Юсупова

В Японии знаменитой красавицей-брюнеткой Оно-но Комати было погублено немало поклонников — она заставляла их стоять в легкой одежде около ее двери всю зимнюю ночь, чтобы потом слагать грустные стихи об их ранней смерти от простуды.

Роковые брюнетки кинематографа

Самыми растиражированными красотками этого типажа являются, конечно же, Пенелопа Круз и Сальма Хайек, пронзительная красота которых влюбляет в себя с первого взгляда. Энн Хэтэуэй — редкий пример светлокожей брюнетки. Ее красота мягкая, в ней нет напора. Моника Белуччи — кумир миллионов женщин, в фильмах ее холодная и надменная красота разбивала в пух и прах надежды поклонников. Меган Фокс — икона для современного поколения, в каждом взгляде и жесте которой присутствует вызов. Неповторимая певица Рианна — золушка с острова Барбадос, которая стала знаменита благодаря своей экзотической внешности и недюжинному таланту.

Певица Рианна

В России одной из ярких представительниц темноволосых красоток является Анна Чиповская.

Аня Чиповская

Сочетание мягких и сильных черт лица, густые каштановые волосы — благодаря этому образ Ани запоминается надолго.

Источники: luv.ru