15-12-2019 20:41

Стрижки мужские деловые: описание с фото, схема стрижки, разнообразие вариантов прически и модные тенденции

Как говорили наши предки, "встречают по одежке, а провожают по уму". И в наше время в человеческом обществе мало что поменялось. Каждый человек достаточно много внимания уделяет своему внешнему виду. Как мужчины, так и женщины. Одежда, обувь, маникюр, чистота кожи, а самое главное - наши прически! В данной статье речь пойдет как раз о мужских деловых стрижках. Должно быть, вы даже и не представляли, какое количество мужских причесок, а также разнообразных способов укладки существует на свете! Прочитав эту статью до самого конца, вы сможете узнать о том, какая прическа подойдет именно вам, о технике их создания и укладке. Фото деловых мужских стрижек также будут представлены в статье. Желаем вам приятного прочтения!

Главные характеристики мужских деловых стрижек

Colorance Goldwell: палитра цветов, инструкция по применению, отзывыВам будет интересно:Colorance Goldwell: палитра цветов, инструкция по применению, отзывы

Если вы решились (или вам необходимо) сделать на своих волосах деловую стрижку, то вы должны смириться с тем, что должны будете уделять больше внимания шевелюре. Все это оттого, что одним из главных критериев мужской деловой прически является необходимость в уходе за ней. В таком случае не может идти речи о какой-то небрежности. Ваш внешний вид должен соответствовать деловому образу. Второе название такой стрижки - мужская бизнес-прическа. Вы как настоящий бизнесмен будете обязаны поддерживать выбранную длину и формму ваших волос. Для этого следует ходить к парикмахеру один или два раза в месяц. Не позволяйте себе ходить с грязными волосами, даже если у вас "и без того дел хватает". Если вы испытываете трудности со временем, то лучше всего вам будет подобрать какую-либо другую прическу. Не скупитесь на средства для укладки. Лучше один раз купить достойное средство с высокой степенью фиксации, которого не будет видно на ваших волосах, чем выбирать между хорошей фиксацией и опрятностью и чистотой.

деловя стрижка

Прическа родом из пятидесятых

Черно-синий цвет волос: описание с фотоВам будет интересно:Черно-синий цвет волос: описание с фото

Вспомните прическу Элвиса Пресли. Главная мысль этой мужской деловой прически - длина, переходящая из одной в другую. Здесь мы имеем укороченные волосы с боков головы, с затылка, но тем не менее среднюю длину на месте челки и макушки. Сразу можно заметить контраст в длине волос на голове.

фото черно-белое

Как сделать?

Прически с распущенными волосами: фото и пошаговая инструкция самостоятельного выполненияВам будет интересно:Прически с распущенными волосами: фото и пошаговая инструкция самостоятельного выполнения

Что касается самого процесса создания этой мужской деловой стрижки - лучше не браться за ее самостоятельное создание, если не обладаете достаточным парикмахерским опытом. Укорачивание по всей длине делается исключительно ножницами. Помимо обычных парикмахерских ножниц, вам могут понадобиться ножницы для филировки. Сами волосы перед стрижкой следует немного увлажнить.

Подстригание начинается с боков головы. Длина здесь должна достигать примерно двух или почти трех сантиметров. После того как вы закончите разбираться с волосами по бокам, переходите на затылочную сторону. Здесь следует выполнять плавный переход от короткой длины до ее увеличения. Поэтому в каждом последующем ряду волос (визуально разделите рабочую зону на ряды, идущие снизу вверх) их длина должна увеличиваться на два или три сантиметра. Остановитесь, когда доберетесь до макушки. Высушите с помощью фена те рабочие участки, которые вы уже укоротили, и пройдитесь по их кончикам филировочными ножницами. Теперь настает самый важный этап - работа с челкой и зоной макушки. Основная (самая большая) длина волос находится на челке. Ее вам следует выбрать самостоятельно.

Принимая решение, относящееся к длине вашей челки, лучше всего исходить из последующего процесса укладки. Знайте, что прическу со слишком уж длинной челкой будет сложнее укладывать. Определитесь с длиной на челке и продолжайте подстригать уже с ее стороны. Приближаясь к макушке, укорачивайте волосы на два или три сантиметра в каждом последующем ряду. Высушите голову. После этого пройдитесь по кончикам филировочными ножницами. Стрижка готова. Настал момент укладки ваших волос!

стрижка канадка

Укладка волос в данной стрижке

Для этого воспользуйтесь пенкой для фиксации и гребешком с частыми малыми зубчиками. Нанесите укладочную пенку на зону челки и макушки (на самую большую длину стрижки), а после этого зачешите их назад гребнем. Если после этого ваши волосы все еще отказываются лежать ровно, то попробуйте зафиксировать их лаком или специальным воском. В основном возникают сложности именно тогда, когда вы являетесь обладателем тяжелых густых волос. В таком случае вам необходимо воспользоваться средством с эффектом более сильной фиксации.

красивая стрижка у парня

Канадка

Эта стрижка стала популярной во время международных спортивных игр. В то время канадцы приехали в Россию с почти одинаковыми прическами, которые весьма полюбились и русским парням. Именно по этой причине стрижке присвоили такое название. По своей форме она напоминает предыдущую деловую прическу для мужчин, но в этом варианте не так выражен переход в длине волос. Теперь же давайте перейдем к описанию процесса создания.

стрижка бизнес-мужчины

Как сделать канадку?

В самом начале вам следует отделить зону челки и макушки от всех остальных. Зафиксируйте эту часть волос так, чтобы они вам не мешали во время стрижки. После этого перейдем к процессу избавления от ненужной нам длины. Сделать это можно с помощью машинки для стрижки и плоского гребешка. Подхватывайте волосы гребнем и убирайте ненужную длину с помощью машинки. Так делайте по бокам. После того как вы избавились от лишнего, все с помощью той же машинки сделайте переход от очень коротких волос снизу к все более длинным выше. То же самое делайте на другом боку и на затылке. Теперь "освободите" те волосы, которые раннее были зафиксированы. Разделите их прямым пробором. Продолжайте стрижку на боковых прядях. Возьмите один ряд волос в руку и укорачивайте их уже ножницами, удерживая инструмент в вертикальном положении с небольшим наклоном. Таким образом продолжайте стричь по всей оставшейся длине волос. Переходите к укладке.

прическа канадка

Укладка волос

В этой прическе можно сделать боковой пробор, а можно и вовсе обойтись без него. Все зависит от вашего собственного желания. Точно так же уложите волосы назад с помощью пенки для фиксации или воска. Но не забывайте о том, что теперь укладка требуется вашим волосам не только на макушке и челке, но также и по бокам, так как они там довольно длинные.

Площадка

Это довольно строгий вариант короткой мужской деловой стрижки. Площадка подойдет не для всех типов волос, равно как и не для всех форм лица. Также она очень нуждается в тщательном уходе. Следует повторять стрижку каждые три недели (максимум — каждые четыре). Даже не думайте о том, что если она короткая, то не требует укладки, все как раз наоборот. Как выглядит стрижка площадка? Это ровно выбритые короткие волосы по бокам и сзади и плоская поверхность сверху на голове, которая образует этакий прямоугольник. Переходим к способу создания.

стрижка площадка

Как стригут площадку?

Вам потребуются только машинка для волос и ножницы. Стрижка начинается со стороны правого виска для большего удобства. Для этого необходим яркий свет в помещении. Машинка, прилегающая к голове, должна образовывать прямой угол. В длине волос здесь нет никаких плавных переходов, все как раз наоборот - ровно, четко и однозначно. Самое сложное в процессе выполнения этой мужской деловой стрижки - создать идеально ровную поверхность наверху головы. Для этого существуют специальные расчески и другие предметы, облегчающие процесс стрижки. Если же у вас такого предмета нет и вы думаете, что справитесь с помощью только одной машинки для волос или ножниц — остудите свой пыл. Без обладания достаточным опытом лучше не прибегать к такому опасному способу. Расположите "расческу" машинки перпендикулярно длине верхних волос и осторожными движениями выравнивайте их поверхность. Старайтесь контролировать каждое из своих движений. В противном случае, как только у вас хоть немного дрогнет рука — вся красота и привлекательность прически сведутся на нет. После окончания процесса займитесь укладкой ваших волос.

Укладка площадки

Точнее даже не укладка, а фиксация волос в одном положении. Площадка - это совсем не та стрижка, в которой можно просто расчесать волосы и спокойной пойти заниматься своими делами. Вы должны быть уверены в том, что ваша прическа будет оставаться в одном и том же положении на протяжении всего дня, и придется приложить к этому некоторые усилия. Поэтому, добавив на свои руки некоторое количество средства для фиксации, распределите его по всем своим волосам, движениями повторяя форму своей прически. И только теперь процесс укладки закончен.

На этом, пожалуй, все. Теперь вы знаете, какие деловые стрижки существуют в мире на сегодняшний день, а также знаете о том, как создавать эти прически и укладывать их. Желаем удачи! И пусть ваши волосы будут здоровыми!

Источники: luv.ru