13-12-2019 20:31

Стрижки молодежные: фото, разнообразие форм, варианты причесок, подбор под форму лица, выбор челки, длины, цвета волос, особенности ухода и укладки

Правильно подобранная прическа может преобразить человека до неузнаваемости и сделать его действительно привлекательным и заслуживающим восхищения. Популярность стрижки была, есть и будет актуальна. Важно понимать, что она способна как улучшить внешний вид человека, так и ухудшить его. Определяясь с прической, стоит уделить особое внимание форме своего лица, а при выборе цвета волос - естественному цветотипу. При этом могут помочь фото молодежных стрижек, которые предоставляются в нашем обзоре.

Выбор прически в зависимости от формы лица

Стрижки для круглолицых: правила подбора, советы стилистовВам будет интересно:Стрижки для круглолицых: правила подбора, советы стилистов

При выборе прически большинство людей полагаются на моду, советы близких друзей и так далее, однако самый лучший вариант - подбор стрижки в зависимости от формы лица. Учитывая этот наиважнейший фактор, вы сможете подчеркнуть свои самые привлекательные достоинства и черты. Существует семь форм лица:

  • овальная;
  • круглая;
  • прямоугольная;
  • квадратная;
  • треугольная;
  • грушевидная;
  • ромбовидная.
    Формы лица

Круглая форма

"Берривелл": палитра цветов, отзывы и фотоВам будет интересно:"Берривелл": палитра цветов, отзывы и фото

Для круглого типа лица подходит большинство причесок. Нужно остерегаться лишь тех, которые имеют конфигурацию, подобную очертаниям вашего облика. Наиболее подходящими вариантами буду многослойные прически. Также стоит заметить, что для данного типа овала, подойдут вьющиеся волосы любой длинны. Если же локоны у вас прямые, то отдайте предпочтение той прическе, которая будет аккуратно ниспадать на лицо, таким образом вы визуально сделаете его более продолговатым и узким. Неплохо будут смотреться растрепанные прядки или прическа "боб". Если же вы обладательница густых, пышных волос, то асимметричная молодежная модная стрижка с челкой поможет вам визуально удлинить лицо.

Было бы грубой ошибкой сделать передние локоны прямыми и короткими. Лучше отдайте предпочтение длинной челке, в том случае, если у вас тонкие и прямые волосы. Этот элемент сегодня весьма популярен.Молодежные стильные стрижки нередко бывают с челкой. Новым трендом является супер-длинная передняя прядь волос. Асимметричную челку советуют стилисты. При выборе цвета волос отдавайте предпочтение тонированию и колорированию.

круглая форма лица

Овальная форма

Пиксельное окрашивание волос: техника выполнения, отзывыВам будет интересно:Пиксельное окрашивание волос: техника выполнения, отзывы

Овальную форму лица считают идеальной потому что фактически любая стрижка смотрится на ура. Если у женщины с такими очертаниями еще и густые, длинные волосы, то ей вообще доступно очень большое количество вариаций. Среди модных причесок для молодежи часто можно увидеть "растрепанный" вид укладки. Он подходит фактически для любой формы лица и упоминаемая сейчас - не исключение.

Носительницам длинных, но тонких волос стоит присмотреться к многослойным стрижкам. Тем, кто любит короткие прически, повезло, ведь они идеально подходят для этого типа лица. Можно экспериментировать, делая различные стрижки, например, хорошо будет смотреться классический "боб", когда сзади длина волос короче, чем по бокам. Также подойдет любая форма челки. Если вы хотите подчеркнуть овал лица, то осветлите пряди по его контуру.

Овальная форма

Квадратная форма

Среди фото молодежных стрижек немало тех, которые будут идеально подходить обладательницам квадратной формы лица. Обязательным критерием является выбор длинны ниже скул. Если волосы тонкие, то стрижка с длинными, прямыми волосами - ваш вариант. В противоположном случае делайте многослойные стрижки. Переднюю прядь следует оставлять до бровей. В общем, старайтесь избегать прямых челок и длинных локонов, также не подойдет стрижка "боб".

квадратная форма лица

Треугольная форма

Если природа наградила вас треугольной формой лица, то старайтесь делать такие прически, которые будут объемными в районе челюсти. Всегда хорошо будут смотреться многослойные прически, особенно если вы обладаете объемными волосами. Также стоит сделать пряди, которые будут заканчиваться на линии подбородка. Если длинна волос большая, стоит сделать несколько коротких прядей, которые будут падать на лицо. Челку следует стричь прямую. Стилисты советуют присмотреться к прическе укороченный боб, особенно хорошо она будет смотреться на вьющихся волосах. При окрашивании обратите внимание на тонирование и колорирование.

Прямоугольная форма

Для обладательниц прямоугольной формы лица стрижку выбрать сложнее, обязательным критерием при выборе является эффект смягчения, который достигается за счет линий. Хорошо будет смотреться прическа, которая закрывает уши, особой элегантности придадут локоны. Лоб желательно слегка прикрыть с помощью прямой или косой челки на одну сторону. Это визуально уменьшит его ширину. Можно остановить свой выбор и на асимметричной стрижке. Стилисты советуют обладательницам прямоугольной формы лица не открывать лоб и виски, стараться их прикрыть с помощью челки и падающих прядей.

Ромбовидная форма

Для обладательниц ромбовидной формы предусмотрена челка, которая полностью закрывает лоб. Рекомендуется делать объемные прически и зачесывать волосы в перед, на щеки. Стоит отказаться от прямых проборов, также не следует заглаживать волосы назад.

Диктует мода. Современные молодежные прически

На неделе моды в Париже были представлены наиболее топовые стрижки. Конечно, каждый из стилистов придерживался своего взгляда на стильные молодежные прически, однако тенденция все-таки заметно прослеживалась. Все мы знаем, что укладка волос играет далеко не последнюю роль в образе человека. С помощью прически мы можем привлечь внимание к своей персоне и стать более привлекательными.

В последние годы в моду все больше входит естественность и здоровый вид. Не секрет, что длинные и блестящие волосы - признак натуральной красоты, поэтому это безусловно тренд. С помощью стрижки можно лишь подчеркнуть шикарность собственных прядей.

Прослеживались тенденции и в коротких стрижках. Не мало знаменитостей отдают предпочтение именно им. Яркими примерами являются Виктория Бекхэм, Пэрис Хилтон и Шэрон Стоун, а также многие другие. Стилисты призывают к тому, чтобы короткие стрижки выделялись креативностью. К примеру, кокетства и небольшой ветренности может придать небрежность в укладке.

короткая стрижка боб

Что можно сказать о выборе цвета волос? Посмотрев фото молодежных стрижек, становится очевидным, что самым модным цветом в данном сезоне является блонд. Если говорить про оттенки, то профессионалы рекомендуют выбеленный цвет волос, а также тона, близкие к шатену.

Короткие стрижки

Прическа боб

Стрижки "Боб" и "Горшок". На протяжении многих лет популярностью пользуется стрижка боб и ее различные вариации. Например, оригинальной интерпретацией данной стрижки будет разная длинна волос и челка асимметричной формы. Стрижка "Горшок" также не теряет своей актуальности, стилисты придерживаются мнения, что она способна придать дополнительной женственности, сексуальности, детской наивности и простоты. Среди молодежных стрижек фото каре встречается достаточно часто. Многие отдают предпочтение именно полудлинному каре. Так что, если вы хотите быть в тренде, то присмотритесь именно к такой стрижке. Из коротких причесок трендом считается "Ежик". Это вариант больше подойдет для обладательниц круглой формы лица.

Прическа каре

Стрижки для длинных волос

Большинство девушек носят среднюю длину, и не так часто можно встретить длинноволосую особу. И все же, это очень красиво. Рассмотрим, какие прически можно сделать длинноволосым девушкам, а также фото молодежных стрижек.

Лесенка ва волосы

Самым популярным вариантом является разноуровневая стрижка на длинные локоны. Суть в том, что прическа делается слоями разной длинны, начиная от ушей, за счет чего смотрится более объемной, но менее аккуратной. Если волосы редкие, такая стрижка не подойдет, а вот на обладательницах густых прядей она будет выглядеть идеально. Подчеркнуть красоту такой прически можно с помощью колорирования или мелирования.

Для дерзких девчонок подойдет модерн. Суть прически заключается в выбривании части волос у виска. В этой области можно сделать красивый узор. Такой вариант подойдет для тех, кто хочет кардинальных перемен в образе.

Еще одной популярной стрижкой является лесенка, которая отличается многоступенчатостью. Такая стрижка известна уже давно, особенно среди молодежи. Это обусловлено тем, что она подходит для любой формы лица. Стрижку лесенкой часто дополняют челкой. Ее можно сделать как короткую, так и длинную.Модным вариантом является косая челка.

Очевидно, что тенденции периодически меняются. При выборе стрижки прислушивайтесь к себе. Ведь следовать за модой можно только в том случае, когда вы сможете сохранить свою индивидуальность. Перед походом к парикмахеру просмотрите фото молодежных стрижек и выберите наиболее подходящий для вас вариант. При этом учитывайте свой цветотип и форму лица.

Источники: luv.ru