07-12-2019 18:17

Коричневый цвет волос без рыжины - фото. Оттенки коричневого цвета

Идея окрасить волосы в оттенок, противоположный натуральному, время от времени посещает каждую барышню. Однако, чтобы получить желаемый тон, важно выбирать краску правильно. То есть в первую очередь оценивать состояние своих волос, а не ориентироваться по модели, рекламирующей тот или иной оттенок, что изображен на упаковке.

Ведь именно это главная ошибка, которая приводит к негативному результату. Если обратить внимание на обратную сторону упаковки, можно узнать, что производители окрашивают девушку с натуральными светлыми волосами, нетронутыми оксидами и прочей химией. Оттенок получается чистым, и именно его размещают на представленном фото.

Мелирование с тонированием: техника выполнения, советы по выбору оттенка, фотоВам будет интересно:Мелирование с тонированием: техника выполнения, советы по выбору оттенка, фото

Коричневый цвет волос без рыжины, фото которого демонстрирует упаковка краски, — мечта многих барышень. Вот только получить его совсем непросто. Быть может, именно поэтому желание прекрасных особ настолько велико?

В данной статье мы расскажем о том, как добиться желаемого тона, не тратя уймы денег на услуги парикмахера и стилиста.

Какие оттенки коричневого существуют

Химическая завивка волос, крупные локоны: сколько держится, особенности ухода, отзывыВам будет интересно:Химическая завивка волос, крупные локоны: сколько держится, особенности ухода, отзывы

Производители красок ничего нового не придумывают, все предложенные цвета своей палитры они заимствуют у природы. Медведи, бобры, камни, деревья и многие другие элементы окружающей среды, не созданной человеком, мы считаем коричневыми. Однако под этим цветом подразумевается целый диапазон оттенков, а не один-единственный тон.

как получить коричневый цвет волос

Соответственно, задаваясь вопросом о том, как добиться коричневого цвета волос, нужно четко определить, какой тон хочется получить. Ведь в палитре ведущих брендов даже черный цвет представлен как минимум в двух вариантах.

Если говорить в общем, то коричневый тон краски подразделяется на несколько групп. Коричневый:

  • светлый;
  • золотистый;
  • рыжий;
  • медный;
  • русый;
  • красный;
  • темный;
  • черный;
  • пепельный;
  • фиолетовый;
  • шоколадный.

Можно ли получить цвет, указанный на упаковке

Классика в парикмахерском искусстве - стрижка боксВам будет интересно:Классика в парикмахерском искусстве - стрижка бокс

Выше мы уже говорили о том, что просто купить в магазине понравившийся номер краски недостаточно для получения желаемого цвета шевелюры. И это вовсе не доказывает, что нельзя верить рекламному фото. Коричневый цвет волос без рыжины с фото получить можно. Даже в домашних условиях. Но это выполнимо лишь для прекрасной особы с природным оттенком локонов от блонда до светло-русого, которая никогда ранее не пользовалась красящими средствами. Причем это касается не только красок известных брендов или же оттеночных шампуней, но и натуральных красителей. Хна и басма меняют цвет и структуру волос. Поэтому их использование также может повлиять на новый оттенок. Шоколадный цвет волос приобретет странный зеленоватый или сине-фиолетовый оттенок.

Профессиональные стилисты советуют выдержать после процедуры окрашивания природными красителями не менее полугода. Только в этом случае удастся добиться желаемого результата, соответствующего оттенку волос модели на упаковке выбранной краски.

Самый простой способ получить идеальный коричневый тон

красивый коричневый цвет волос без рыжины

Еще одна рекомендация, которую дают стилисты барышням, что никак не могут разобраться с верным тоном, тоже позволит добиться коричневого цвета волос без рыжины. Краску в этом случае необходимо выбирать из палитры темных холодных оттенков. Например, кофе, мокко, шоколад и другие.

Однако они подходят далеко не каждому типу внешности. К тому же светловолосые барышни редко готовы сменить свой оттенок на почти черный. А шатенки и брюнетки чаще всего хотят чуть осветлить шевелюру. Поэтому для многих дам этот вариант не будет приемлемым.

Как подобрать верный коричневый оттенок

Большинство представительниц прекрасного пола при выборе желаемого оттенка обращают внимание лишь на два аспекта: название и фото. Коричневого цвета волос без рыжины с фото, размещенного на упаковке,, поэтому не добиваются. Ведь также необходимо изучить указанные на упаковке цифры. Потому как на самом деле только они и могут полномерно поведать то, что представляет собой интересующий тон.

Итак, производители красок на своих наборах указывают одну, две или три цифры. Зная, что обозначает каждая из них, удастся получить при окрашивании верный тон без красных или рыжих бликов. Разумеется, если барышня не стремилась добиться именно этого результата.

оттенки коричневого цвета волос

Стрижки на длинные волосы. Короткие стрижки для женщин. Варианты стрижекВам будет интересно:Стрижки на длинные волосы. Короткие стрижки для женщин. Варианты стрижек

Согласно общепринятым значениям, первая цифра раскрывает основной цвет. Он варьируется в диапазоне от 1 — черный до 10 — супер-светло-русый. Интересующий нас коричневый или шоколадный цвет волос скрывается за следующими значениями:

  • 2 — насыщенный темно-коричневый, который многим даже кажется черным;
  • 3 — глубокий темно-каштановый — темный цвет, в котором явно угадываются коричневые пигменты;
  • 4 — каштановый, соответствующий цвету одноименного ореха;
  • 5 — светло-каштановый, больше похожий на русый.

Как добиться чистого коричневого цвета

Таким образом, первая цифра указывает на интенсивность черного пигмента. Чем она меньше, тем темнее коричневый тон получится. Вторая же говорит о том, какой дополнительный пигмент есть в красящем средстве. На него следует обратить особое внимание, ведь именно от него зависит, получится ли коричневый цвет волос без красноты и рыжины или нет.

Итак, под цифрой:

  • 0 скрываются естественные тона без каких-либо примесей;
  • 1 — синий пигмент, придающий основному цвету холодный пепельный отлив;
  • 2 — зеленый, приглушающий оттенок первой цифры;
  • 3 — желтые и оранжевые пигменты, добавляющие локонам золотистые блики, переливы;
  • 4 — медный пигмент, благодаря которому на волосах появляется краснота;
  • 5 — красный и фиолетовый пигменты, характеризующие линейку, называемую махагон (карминово-красные тона, похожие на цвет красного вина);
  • 6 — фиолетовый пигмент, усиливающий соответствующий отлив;
  • 7 — красно-кофейный пигмент, позволяющий создать цвет, максимально приближенный к натуральному.

Третьей цифре соответствуют те же пигменты, что были указаны для второй. Но их в составе красящего средства в два раза меньше, чем основного цвета. Тем не менее они также влияют на тон итогового оттенка волос.

коричневый цвет волос краска

Как выбрать краску для окрашенных волос

Натуральными неокрашенными волосами могут похвастаться только юные барышни. Ведь каждая вторая прекрасная особа поменяла природный цвет волос в подростковом возрасте. Соответственно, лишь малая категория граждан при выборе красящего средства может ориентироваться по названию и фото.

Коричневый цвет волос без рыжины с фото на упаковке краски все же можно получить и при окрашенной шевелюре, главное - учитывать свой оттенок волос в настоящий момент. Если он отличается на пару тонов, но не черный, значит, краску можно покупать. Если же он совершенно другой, то необходимо обязательно брать в расчет значение второй цифры.

Если цвет окрашенных волос:

  • блонд — подойдет любая красящая основа;
  • русый — с дополнительным пигментом под номером 0, 2, 3 или 6;
  • рыжий — 1, 2 или 6;
  • красный — 2 или 7;
  • фиолетовый — 0, 2 или 3.

Если окрашенные волосы барышни, как и натуральные, черного цвета, то ей сперва потребуется так называемая смывка — осветление шевелюры на несколько тонов. В противном случае красноватых и рыжих бликов удастся избежать лишь потому, что цвет не возьмется. Деньги будут выброшены на ветер, а настроение испорчено.

Смывку можно сделать и в домашних условиях, сложностей в этой процедуре нет. Нужно лишь купить средство с пометкой «осветлитель». А после процедуры выдержать не менее двух недель. И тогда выбранный оттенок коричневого цвета ляжет на волосы идеально.

фото коричневый цвет волос без рыжины и красноты

Чистые коричневые оттенки

В настоящее время краски выпускает огромное количество производителей. Это позволяет выбрать верный тон. Но еще и запутывает покупателей витиеватыми названия и красивыми моделями, изображенными на упаковке. Чтобы помочь читателю обеспечить себя качественным и верным товаром, необходимо пояснить, что добиться чистого оттенка коричневого цвета без рыжины и красных отливов позволят только следующие краски:

  • теплая палитра включает в себя светлые, золотистые, шоколадные тона;
  • холодная — русые, пепельные, темные, черные.

Подбирать их необходимо согласно советам профессиональных стилистов:

  1. Если хочется выглядеть моложе и свежее — теплую палитру, серьезнее и выразительнее — холодную.
  2. Особам со светлой кожей можно придать себе вид аристократки, для этого выбрав цвет из холодной палитры.
  3. Седовласым дамам можно поиграть с пепельными оттенками.
  4. Какой бы тон ни выбрала барышня, ей стоит знать: для окрашивания длинных волос в коричневый цвет потребуется двойная порция красящего средства. То есть не менее двух упаковок краски.
  5. Также важно учитывать, что темные глаза лучше сочетаются с насыщенным коричневым, а светлые — с более приглушенным.
  6. Светлые тона визуально приглушают покраснения на коже, темные, напротив, усиливают.

Оттеночные средства оттенков теплой гаммы

Как называется коричневый цвет волос, в котором нет красных или рыжих пигментов? Пожалуй, именно на этот вопрос ищет ответ огромное количество женщин. По этой причине далее мы представим лучшие товары разных марок, которые позволят добиться идеального коричневого тона с золотистыми бликами:

  1. "Лореаль Преферанс" — 6.32 "Золотистый темно-русый", 6.13 "Темно-русый бежевый", 600 "Чистый светло-каштановый", 6 "Мадрид", 5.3 "Вирджиния", 5.25 "Антигуа".
  2. "Гарньер Колор Нейчералс" — 7.1 "Ольха", 5.25 "Горячий шоколад", 6.0 "Роскошный темно-русый", 5.35 "Шоколад", 6 "Лесной орех", 7 "Капучино", 5.1 "Мокко".
  3. "Сьез Колор" — 5.85 "Карамельно-каштановый", 4.18 "Шоколадно-каштановый", 5.8 "Ореховый светло-каштановый", 5.86 "Морозно-каштановый", 4.60 "Золотистый каштановый", 5.20 "Горячий шоколад", 5.82 "Шоколадный коктейль".
коричневый цвет локонов

Оттеночные средства оттенков холодной гаммы

Стрижка по ключицы: кому подойдет, особенности выполнения, необычные идеи, фотоВам будет интересно:Стрижка по ключицы: кому подойдет, особенности выполнения, необычные идеи, фото

Выше мы представили палитру теплых тонов. В них нет ни одного красящего средства, который проявится красным или рыжим пигментом на волосах. Однако эти цвета подойдут больше барышням, что от природы имеют светлые локоны. Потому как при выборе лучшего оттенка стилисты рекомендуют отталкиваться от собственного цветотипа, допускающего перемену в два-три тона — темнее-светлее.

Темноволосым барышням, особенно обладательницам карих и черных глаз, следует изучить, как называется коричневый цвет волос, представленный в холодной палитре:

  1. "Лореаль Преферанс" — 5.21 "Нотр-Дам", 3.12 "Мулен-Руж", 4.15 "Каракас", 6.21 "Риволи", 6 "София", 4.12 "Монмартр", 3 "Бразилия", 4.01 "Париж".
  2. "Гарньер Колор Нейчералс" — 3 "Темный каштан", 4.15 "Морозный каштан", 5.15 "Пряный эспрессо", 4.1 "Кофейная глазурь", 3.23 "Темный шоколад", 6 "Глубокий светло-каштановый", 5 "Глубокий каштановый".
  3. "Сьез Колор" — 2.10 "Черно-каштановый", 5.10 "Натуральный каштановый", 3.10 "Глубокий каштановый", 5.85 "Ореховый коктейль", 4.86 "Пралине микс", 4.58 "Мокко фьюжн", 3.12 "Какао фьюжн".

Также важно отметить, что профессиональные стилисты при выборе средства для окрашивания волос в коричневый цвет рекомендуют ориентироваться на палитру, изображенную на обратной стороне упаковки. Дело в том, что там можно увидеть оттенки волос, которым представленный тон является родственным. То есть он стопроцентно подойдет конкретной девушке, если ее натуральный цвет шевелюры соответствует одному из предложенных в левой колонке. Также поможет добиться совершенства следование представленным в статье советам.

Как получить коричневый цвет волос домашними средствами

О том, что различные химические красители портят структуру волос, известно всем. Именно поэтому многие барышни стараются не использовать краски, как бы производители их ни расхваливали. Однако не так давно появилось новое средство — краска «Олиа», выпущенная французской фирмой «Гарньер». Эта краска примечательна тем, что не имеет в составе аммиака, но при этом позволяет добиться идеально ровного тона, который сохранится в течение нескольких недель, а то и месяцев.

фото коричневый цвет волос без красноты

Для прекрасных особ, что даже к этому средству относятся скептически, мы предлагаем отлично известную и хорошо зарекомендовавшую себя альтернативу — натуральные красители.

Итак, как сделать коричневый цвет волос в домашних условиях:

  1. Одним из самых доступных средств, что имеются в каждом доме, является чайная заварка. Ее наносят по всей длине локонов, укрывают пленкой и укутывают полотенцем или теплой шапочкой, выдерживают как можно дольше. В результате получается глубокий каштановый цвет. Если затем ополоснуть шевелюру настоем ромашки, удастся придать ему золотистое сияние.
  2. Укрепить волосы и придать им темно-коричневый тон поможет обычный кофе. Главное - использовать молотый, а не растворимый. Его заваривают обычным способом, процеживают и наносят на локоны. Так же укутывают и ждут не менее двух часов или в зависимости от нужной интенсивности тона. При желании можно смешать кофейный отвар с оливковым маслом в пропорции 2:1. Это позволит хорошенько напитать волосы витаминами и полезными элементами, обеспечить густоту, блеск и силу локонов. Кроме того, подобный состав поможет придать волосам ярко-коричневый цвет.
  3. Жители южных городов смогут опробовать такое средство: соединить две столовые ложки измельченной зеленой кожуры грецкого ореха и полстакана чистого спирта, выдержать на волосах не менее пятнадцати минут.

Итак, задавшись целью, получить желаемый коричневый цвет волос не так уж сложно. Нужно лишь основательно подходить к делу и не бояться экспериментировать в домашних условиях.

Источники: luv.ru