05-12-2019 16:56

Стрижки на длинные волосы. Короткие стрижки для женщин. Варианты стрижек

Самый простой, но эффектный способ преобразиться, или изменить образ, – это стрижка. Первоначальное значение этого слова, как простое укорачивание длины волос, давно ушло в прошлое. Сейчас это обновление, новое веяние моды, новое слово индустрии дизайна. Многие модельные варианты (некоторые пришли из прошлого столетия) высоко держат планку, не уступая прическам и укладкам.

Красивые, ухоженные локоны – воистину женское оружие. Но, кроме того, вид многое рассказывает о характере ее обладательницы, образе жизни и, иногда, привычках. Есть много способов и техник оформления для стрижек на длинные волосы и коротких стрижек. Они открывают безграничные возможности для экспериментов над образом. Варианты стрижек представлены далее.

Короткая стрижка

Классика

Стрижка по ключицы: кому подойдет, особенности выполнения, необычные идеи, фотоВам будет интересно:Стрижка по ключицы: кому подойдет, особенности выполнения, необычные идеи, фото

К числу обычных стрижек (вернее классических) по праву относят каре. Это бессмертный и беспроигрышный вариант на волосы средней длины, до плеча. Есть множество видов и вариантов оформления такой прически. За ней просто ухаживать, а также подобрать прическу для локонов. Если немного завить пряди - получится игривый образ.

Классическое каре пришло с Древнего Египта, когда его носили практически все девушки. Даже теперь оно держится на пике популярности, является базой для создания новых образов. Каре бывает как с челкой, так и без.

Стрижка каре

Асимметрия

Стрижка "Рапсодия": фото, техника выполнения, советы по выбору челки и длины волосВам будет интересно:Стрижка "Рапсодия": фото, техника выполнения, советы по выбору челки и длины волос

Более смелое и практичное решение – короткие стрижки для женщин. Для дерзких девушек, для настоящих бунтарок (внутри которых, возможно, живет романтическая натура), отлично подойдет короткая асимметричная техника исполнения. Она подразумевает оформление волос путем создания локонов разной длины. Существует несколько разных типов, но это всегда новый эксперимент, и у каждой модницы свой особый дизайн. Этот образ поистине новый, находящийся за рамками скучной обыденности.

Такие прически выгодно подчеркивают достоинства и отвлекают от недостатков лица. Эффект будет еще ярче, если сменить цвет. Подобное изменение точно не останется без внимания.

Каскад

Итак, короткие стрижки и стрижки на длинные волосы. Иногда есть вариант, подразумевающий возможность создания чего-то нового на локонах любой длины. Один из них – каскадная техника выполнения. Своеобразные "ступеньки" способны отвлечь внимание от недостатков лица. Такое оформление визуально сделает волосы объемными.

Самым стильным и красивым считается двойной каскад. Отличительная особенность: стрижка по всей голове. Если регулярно ухаживать за волосами, такая прическа будет смотреться оригинальней других. Тонкие волосы выглядят пышными, а тяжелые - легкими. Непослушные пряди, за счет небрежного стиля, создают впечатление абсолютного порядка.

Стрижка каскад

Боб

Косой боб и боб-лонг (удлиненный боб) – варианты женских стрижек на короткие и средние волосы.

Косой боб – легкий, необычайный, наполненный некой небрежностью и такой манящей естественностью. Наверное, этим он привлекает многих девушек, в том числе и знаменитостей. Со временем короткую сторону можно перенести на другой бок.

Удлиненный боб – романтичный, стильный вариант для активных девушек. Такая стрижка позволяет обладательнице безгранично экспериментировать со способами укладки и добавлениями небольших изменений.

Пикси

Из стрижки на длинные волосы делать короткую прическу – рискованный шаг. Но пикси подойдет дамам любого возраста, которые хотят кардинальных перемен в жизни. Существует несколько разных вариантов оформления волос в этом стиле. Отличительная черта такого оформления - укороченный затылок и удлиненная макушка. Затылок может быть полностью выбрит или с нанесением каких-либо узоров. Челка для этой прически подходит любая.

Пикси смотрится смело, динамично. Отлично подходит для активного образа жизни, для сильных, целеустремленных людей.

Tomboy

Tomboy, в переводе с английского, "хулиган", "непоседа". Действительно, некоторые считают эту стрижку подходящей для девушек, которые полностью копируют мужской стиль. Но небрежность, "бандитство", непринужденность в этом варианте, на самом деле, очень подходит для женского свободного стиля.

Среди коротких стрижек для женщин у Tomboy особое место. На первый взгляд, кажется, что она подходит только для бунтующих подростков. Но это совсем не так. Многие девушки и женщины выбирают ее. Стилисты советуют такой вариант оформления даже леди солидного возраста. Оно молодит, но без перебора.

Tomboy все же требует внимания. Ее желательно укладывать, не давая прядям выбиваться в разные стороны, и придавая дополнительный объем.

Стрижка Томбой

Сессон

Стрижка, пришедшая с прошлого, но не теряющая актуальности по сей день – сессон. В массах она обрела популярность после выхода Мирей Матье (которая до сих пор не изменяет своему стилю). Название стрижка получила от фамилии автора, Vidal Sassoon, британского стилиста, который разработал ее в конце ХХ века.

У такого варианта оформления много плюсов. Из них:

  • Стрижка не требует укладки. Достаточно посушить волосы феном.
  • Имеет объем.
  • Скрывает уши.
  • Делает образ элегантным.
  • Сохраняет форму даже в нестабильных погодных условиях.
  • Открывает лицо.
  • Добавляет женственности.

Но есть и минусы:

  • Сложность исполнения. Поэтому при выборе такой стрижки, нужно обратиться к мастеру.
  • Прическу нужно постоянно обновлять, чтобы сохранить ее первоначальный, правильный вид. Для этого также следует обращаться в салон.
  • Стрижка не подходит для женщин с крупными чертами лица или тонкими волосами.

Хотя классическая ее длина – до плеча, сейчас существуют измененные виды, которые создаются на разные длины. Поэтому такой вариант относится к коротким стрижкам и стрижкам на длинные волосы.

Стрижка сессон

Косая челка

Практические любая прическа подразумевает наличие челки. Но варианты ее оформления разные. Один из них – косая челка, которая несет особую изюминку в образ, сделает его смелее. Она держится на пике популярности уже не один год. Возможно, благодаря наличию большого выбора вариантов оформления.

Косая челка не требует укладки, а значит, потребуется минимум времени для ухода. Если надоест, ее легко можно подстричь или, наоборот, отрастить, сравняв с длиной остальных локонов.

Косая челка подходит для длинных, средних или коротких волос. Если обладательница не хочет кардинальных перемен, такой вариант способен освежить образ, не сильно изменяя его.

Подбор челки

Во многие стрижки можно добавить челку. Видов оформления у нее очень много, модные тенденции бывают динамичны. Не стоит гоняться за модой, при выборе челки нужно руководствоваться исключительно особенностями внешности такими, как черты лица, округлость и иногда даже рост.

Длинные челки добавляют женственности образу, их можно укладывать и немного изменять, не прибегая к профессиональным процедурам. Ее можно вплести в прическу. Из нее делают небольшую косу, которая потом играет роль дополнительного украшения.

Короткая челка стрижку с длинными волосами бесспорно освежает. Она была популярна еще в прошлом веке, но сейчас то, что о ней снова заговорили, радует многих модниц. Она не требует дополнительной укладки. Такой вариант выбирают творческие, смелые люди. А женщинам зрелого возраста короткая челка уберет несколько лет, омолодив образ.

Короткая челка

Психология

Известно, что после расставания девушки коротко стригут волосы. Этому есть логическое объяснение. Психологи утверждают, что смена прически ассоциируется с началом новой жизни, обновлением, избавлением от старой ноши. Конечно, не нужно расставаться с человеком, но если хочется кардинальных перемен, обновления образа, усовершенствования – новая стрижка вам поможет. Может быть, она станет тем смелым шагом на пути к великому успеху?

По словам психологов, это способ получить контроль над ситуацией. Возможность сделать что-то радикально новое, не завися от чужого мнения. Это вызов обществу и гендерным ролям, своеобразный акт восстания.

Источники: luv.ru