29-11-2019 14:12

Рыжие оттенки волос: фото, как подобрать

Прекрасный рыжий оттенок волос – мечта едва ли не любой современной женщины. Это, конечно, еще не значит, что всякая дама собирается менять родной цвет на огненный, но каждая хоть раз да представляла себя «поцелованной костром». Рыжий – это отражение страстной натуры, это прекрасная осень и мягкая романтика, озорные веснушки в обрамлении веселых кудряшек. Какой бы ни была огненная шевелюра, она выделит свою обладательницу из толпы и сделает ее объектом внимания как противоположного пола, так и окружающих дам.

Редко, но как ярко!

Тонировка для волос "Лореаль": палитра цветов, инструкция, отзывыВам будет интересно:Тонировка для волос "Лореаль": палитра цветов, инструкция, отзывы

Счастливиц, которым от природы достался рыжий оттенок волос, довольно мало, а вот тех, кто желал бы иметь шевелюру огненного цвета, исключительно многочисленная аудитория. К счастью, косметические марки предлагают разнообразные продукты по уходу за волосами, позволяющие сменить родной цвет на вожделенный рыжий на некоторый срок – от нескольких дней до недель и даже месяцев. Любой рыжий превращает даму в настоящую ведьмочку, волшебницу, серьезную магичку. Впрочем, не зря с давних пор в народе именно так и говорили про рыжеволосых, околдовывающих окружающих одним своим ярким видом. Сегодня не нужно сожалеть, что от природы не досталось рыжих локонов – можно смело окрасить волосы в вожделенный цвет. Правда, разнообразие продуктов для этого столь велико, что подобрать среди них подходящий откровенно непросто.

оттенки рыжего цвета волос фото с названием

Как получить фиолетовый цвет волос: какая краска? Волосы с фиолетовым оттенкомВам будет интересно:Как получить фиолетовый цвет волос: какая краска? Волосы с фиолетовым оттенком

Прежде чем идти в магазин за краской или записываться в салон красоты, стоит изучить палитру рыжих оттенков волос. Есть большое число полутонов, подтонов, подтипов цвета – от холодных и строгих до игривых и теплых. Рыжий может быть ярким, может обладать удивительной глубиной и насыщенностью, даруя страстный вид обладательнице крашеных волос. Чтобы максимально выгодно подчеркнуть особенности своей внешности, нужно ответственно отнестись к выбору подходящего оттенка и тона. Только так волосы будут гармонировать с лицом, превращая обладательницу в настоящую красавицу, равной которой вокруг не найдется.

Идет или нет?

Как бы ни были прекрасны на фото рыжие оттенки волос (названия красок, обещающих практически любой даме такую роскошь, будут приведены ниже), при выборе варианта окрашивания нужно внимательно оценить свой внешний вид – далеко не всякий рыжий пойдет каждой даме. Есть определенные предпочтения, общепризнанные ограничения, рассказать о которых может опытный стилист. И уж если внешность женщины такова, что огненный ей противопоказан, рисковать не стоит, каким бы он ни казался привлекательным – это лишь внесет диссонанс.

Стрижка лесенка: сзади, описание, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Стрижка лесенка: сзади, описание, техника выполнения, фото

Не стоит рассчитывать на красивый рыжеватый оттенок волос обладательницам седины. Любая краска ложится на растительность с такой текстурой не столь хорошо, как на обычную шевелюру, но для рыжих оттенков эта проблема особенно ярко выражена. Если уж обладательница седины очень настойчиво желает получить рыжие волосы, следует обратиться к парикмахеру. В условиях салона команда профессионалов может окрасить волосы максимально качественно или отговорить от неудачной затеи, предложив более подходящий вариант.

оттенки рыжего цвета фото с названием цвета

Нюансы и тонкости

Рыжий оттенок волос великолепен, если женщине от природы досталось красивое лицо с правильными чертами, без выраженных недостатков. А вот любые недочеты при такой шевелюре будет бросаться в глаза намного сильнее, нежели при натуральном, не слишком ярком цвете – к примеру, шоколадном или русом. Следует избегать огненного окрашивания, если уже появились выраженные морщины. Насыщенные оттенки сделают их еще более заметными.

Наличие веснушек и областей с повышенной пигментацией и рыжий цвет волос – взаимно усиливающие друг друга явления. Если образ задуман именно таким, речь идет о зеленоглазой классике с молочной кожей, украшенной россыпью веснушек, вероятно, после окрашивания женщина станет писаной красавицей. А вот если есть желание спрятать излишнюю пигментацию на лице, от огненных цветов лучше отказаться в пользу более мягких, неброских.

Если шевелюра состоит из тонких и слабых волос, рыжий оттенок будет держаться непродолжительное время, а ляжет, вероятно, неровно. Обладательницам таких локонов перед окрашиванием следует пройти курс основательного ухода и укрепления волос.

Гармония должна быть во всем

Все оттенки рыжего цвета хорошо сочетаются со светлой кожей. Чем натуральнее выбранный цвет, тем выгоднее он подчеркнет природную белизну и нежность. Если кожные покровы светлые, подтон – розовый, можно смело выбирать как насыщенные и темные варианты рыжего, так и светлые. При ярком загаре наилучшим решением станет сходный с цветом огня рыжий, а вот оливковая кожа требует желтоватого подтона шевелюры, близкого к коричневому.

Как стричь полубокс: техника выполнения стрижки, советы и рекомендации, фотоВам будет интересно:Как стричь полубокс: техника выполнения стрижки, советы и рекомендации, фото

Не менее важно сочетание оттенка волос с цветом глаз. Нетленная классика – рыжие зеленоглазые дамы, но этот редкий цвет радужки достался далеко не каждой, а ношение цветных линз многим доставляет большие неудобства. Зеленоглазым дамам рекомендованы оттенки, близкие к цвету меди. Кареглазым красоткам подходят все оттенки волос рыжего цвета, уходящие в коричневую гамму. Голубоглазым дамам и обладательницам серой радужки рекомендуют присмотреться к золотистым вариантам оттенков и тонов.

рыжие оттенки волос фото

Избегая ошибок

Если названия оттенков рыжих волос мало о чем говорят, прежде дама никогда не пробовала огненные цвета на своей шевелюре, если беспокоят сомнения относительно уместности приглянувшегося варианта, стоит сперва сделать пробное окрашивание. В наши дни в косметических магазинах и супермаркетах представлено большое разнообразие средств, предназначенных для тонирования шевелюры. Они дают яркий и красивый оттенок, перекрывают родной цвет, даже если он достаточно темный, не вредят структуре волоса, но смываются достаточно быстро. Как правило, выпускаются в форме бальзамов, шампуней, хотя есть муссы, а в последнее время появились аэрозоли. Экспериментируя с такими продуктами, можно выбрать свой идеальный тон. Используя нестойкие средства, не требующие предварительного осветления, можно не опасаться неприятного этапа отрастания корней – краска смоется без следа, и вскоре женщина вернется к привычному внешнему виду.

В специализированных парикмахерских изданиях можно найти огромное количество фото рыжих оттенков волос. Как правило, это результат окрашивания продуктом продолжительного действия. Если есть желание добиться такого результата, лучше пройти процедуру смены оттенка с природного на огненный в салоне. Вероятно, предварительно понадобится высветлить шевелюру, а сделать это в домашних условиях, не навредив себе, очень сложно. Нередко необходимо несколько шагов осветления, после которых профессионал сможет нанести краску нужного оттенка, не опасаясь непредсказуемости результата.

День за днем

И фото, и названия рыжих оттенков (только вслушайтесь: огненный медный, паприка, насыщенное золото) привлекают ярких женщин, стремящихся выглядеть эстетично и выразительно. Но красота требует жертв: выбранный цвет придется постоянно поддерживать, иначе вид вскоре станет неопрятным, неряшливым. Корни волос отрастают быстро. И если родной оттенок далек от рыжины, переход будет заметен сразу. Чтобы минимизировать вред от постоянного докрашивания корней, стоит сразу присматриваться к краске, в составе которой нет аммиака, водородной перекиси. Возможно, в линейке таких продуктов дама не сможет найти самый прекрасный для нее цвет, зато окрашивание в максимально близкий к желаемому позволит быть красивой без риска потери волос.

Придется поддерживать подобранный для себя оттенок шевелюры другими деталями внешнего вида. Только гармоничный и продуманный образ будет привлекать внимание, рождая зависть в сердцах соперниц и влечение у представителей противоположного пола. Непродуманный, негармоничный облик наверняка станет предметом шуток и пересудов. Между прочим, это заметно и по представленным в глянцевых журналах изображениям моделей с рыжими оттенками волос. Фото всегда показывают выразительно накрашенных и хорошо одетых женщин: огонь в волосах требует безупречного макияжа. Особенное внимание следует уделить тону бровей. Рекомендовано выбирать коричневые оттенки для декорирования глаз, не налегая на броские цвета. Рыжеволосым дамам противопоказана яркая помада.

все оттенки рыжего цвета

Что использовать?

Рынок буквально переполнен рыжими оттенками краски для волос. Фото на упаковках демонстрируют выразительных женщин, и практически любая дама, выбирая среди многообразия продукции, теряется: конечно, хочется выглядеть столь же яркой, но вот получится ли? Подбор подходящего красителя – настоящее таинство, которое лучше доверить стилисту. Если нет возможности обратиться к профессионалу, выбор следует начать со знакомства с основными оттенками рыжего.

Наиболее часто встречающийся и близкий к природному – натуральный рыжий. Он придает внешнем виду нежность, сохраняя даму яркой. Такой цвет следует выбрать светлокожим светлоглазым девушкам. Натуральная рыжина близка к золотистому оттенку шоколада. А вот для тех, кто хочет чего-то нового в своем внешнем виде, но не готов к серьезным изменениям, разработана техника переливистого окрашивания. Пепельный подтон русого рыжего отлично подойдет светлоглазым дамам, чей натуральный оттенок – классический русый. Пепельный рыжий считается довольно редким цветом, ассоциируется с холодной аристократичностью и придает внешнему облику строгость и сдержанность. Такой, как заверяют стилисты, можно успешно сочетать с разными вариантами внешнего вида.

Оттенки и тона

В изданиях для парикмахеров фото оттенков рыжего цвета с названиями цвета интересуют, привлекают, но их так много, что поневоле теряешься. Обывательнице ориентироваться в таком многообразии ни к чему, достаточно знать основные разновидности огня в волосах. К примеру, светлые варианты – отличное решение для природных блондинок. Шевелюра сделает внешний вид нежным, мягким. Необходимо выбирать такие тона, в которых выражен отблеск золота. Особенно удачной окажется комбинация со светлыми глазами и кожными покровами. Выбрав окрашивание в салоне, можно попросить стилиста подобрать несколько сочетающихся между собой цветов, чтобы холодные золотистые переливы были еще более оригинальными, сохраняя естественность.

Краска Phyto color: палитра (фото)Вам будет интересно:Краска Phyto color: палитра (фото)

Не менее привлекательны развороты парикмахерских изданий с фото и названиями оттенков рыжего цвета волос, подходящих дамам с более яркой и насыщенной цветовой гаммой внешности. Темный рыжий – это броский и выразительный цвет, за счет которого дама выглядит утонченной аристократкой. Такой вариант хорош, если она от природы шатенка, брюнетка, одаренная выразительными глазами с ярким окрасом радужки.

рыжеватый оттенок волос

Что еще посмотреть?

Желающим выделится из толпы идеально подходит яркий рыжий. Этот цвет – настоящий эксклюзив, и далеко не всякая решится на подобное окрашивание. Медный оттенок рыжего выразителен и подходит практически всем, кроме разве что голубоглазых дам, с чьим цветотипом медь диссонирует.

Чем длиннее волосы, тем удачнее будет выбор в пользу медного оттенка, близкого к красному. Такой цвет особенно хорош при белой, светлой коже, но неплохо сочетается и со слабым загаром. Красная медь удачно подчеркивает любой цвет глаз, но лучше всего сочетается со светлыми карими.

Женщинам среднего возраста рекомендованы шоколадные и желтоватые оттенки рыжего – считается, что такая цветовая гамма молодит. Переливы огненного и рыжего шоколада особенно выразительно смотрятся на кареглазых загорелых девушках.

Правила безопасности и эффективности

С окрашиванием в салоне все просто – женщина показывает в каталоге привлекательный для нее цвет, а дальше уже парикмахер отвечает за все технические аспекты. Планируя смену оттенка волос на рыжий в домашних условиях, необходимо сперва ознакомиться с инструкцией по применению подобранной краски. Производитель указывает длительность воздействия красящего пигмента на шевелюру. Следует четко соблюдать эти границы, иначе окрашивание может оказаться неэффективным, краситель ляжет пятнами или цвет получится слишком темным. Кроме того, длительное воздействие пигмента может стать причиной ожога волос или кожных покровов. Перед началом процедуры следует проверить переносимость состава. Для этого небольшие объемы краски наносят на локтевой сгиб с внутренней стороны. Современные составы относительно безопасны, тем не менее вероятность аллергической реакции остается.

Чтобы красивый насыщенный цвет, наполненный переливами, долгое время радовал взгляд, следует использовать специальные средства для ухода за шевелюрой. Разработаны шампуни, бальзамы и маски для окрашенных волос. Не стоит скупиться - только качественные продукты обеспечат длительную сохранность красивого оттенка и здоровье шевелюры.

все оттенки волос рыжего цвета

Краска: какую выбрать?

На рынке представлено большое разнообразие окрашивающих продуктов. Наиболее популярны располагающие широкой модельной линейкой фирмы:

  • «Эстель».
  • «Палетт».
  • «Гарнье».

Не самый дешевый, зато качественный продукт – краска «Лореаль Преференс». Еще более дорогостоящий вариант – красители «Матрикс». В профессиональном салоне могут предложить окрашивание пигментами «Оллин». Некоторые парикмахеры считают наилучшим вариантом «Капус». Конечно, пигменты прямого действия для профессионального использования – это едва ли не лучший из возможных вариантов, но цены на них довольно высокие, а пользоваться продуктами непросто, поэтому для домашних экспериментов лучше выбрать более традиционные краски.

рыжие оттенки красок для волос фото

А если хна?

Иные предпочитают красить волосы хной – продукт более натуральный, нежели химические краски, кроме того, как считается, восстанавливает структуру волоса и лечит шевелюру, питает кожу головы. В продаже можно найти классический состав или хну с добавлением вспомогательных компонентов, направленных на углубление и насыщение оттенка, уход за волосами. Такой продукт нужно наносить на предварительно вымытую голову. Перед использованием порошок хны разводят в горячей воде, добавляя в состав эфирные масла, полезные для шевелюры. В отличие от обычной краски, хна требует продолжительного воздействия – от 45 минут до пары часов. Конкретные временные рамки указаны на упаковке выбранного продукта.

После окрашивания хной нельзя красить волосы обычной краской, пока состав не смоется полностью. Планируя классическое окрашивание, необходимо обратиться в салон красоты, предупредив, что недавно шевелюру обработали хной. Профессионалы подберут подходящие составы, способные справиться с такими волосами.

Источники: luv.ru