27-11-2019 12:53

Как стричь полубокс: техника выполнения стрижки, советы и рекомендации, фото

Прическа для мужчин, как и для женщин, имеет большое значение в создании образа. Всегда хочется казаться сильнее, красивее и привлекательнее. Выполнить все пожелания можно, создав на голове стрижку полубокс. Перед тем как отправиться к стилисту, стоит знать, что есть несколько техник исполнения и для каждой из них существуют свои правила укладки. Из-за таких мелочей полностью меняется визуальное восприятие. В сегодняшней статье мы детально поговорим о стрижке полубокс.

Полезная информация

Краска Phyto color: палитра (фото)Вам будет интересно:Краска Phyto color: палитра (фото)

Точно узнать, откуда пришла такая стрижка, сложно. Эксперты в области стиля говорят, что много интересного в мир стрижек для парней привнесли американские солдаты. При этом волна популярности и востребованности полубокса наблюдалась в 90-е годы прошлого столетия.

полубокс стрижка мужская

Сегодня его также часто выполняют профессионалы в салонах. При этом не стоит выпускать из вида универсальность прически. Техника выполнения достаточно проста. Некоторые предпочитают делать стрижку дома, не посещая парикмахерские.

Что выбрать?

Есть несколько вариантов прически:

  • Классика. В работе принимает участие машинка с насадкой небольшого размера. При этом линию перехода нужно создать незаметную, от виска к затылку.
  • Современные линии. За основу берется классическая стрижка, при этом на висках появляются различные орнаменты. Именно молодые парни делают себе такой вариант.
  • Клубная прическа. Перед тем как стричь полубокс машинкой, стоит разобраться в предыдущих вариантах. Если эта модель берется за основу, то совмещают классику и современность, оставляя удлиненную челку. Те, кто хочет выделяться, предпочитают именно такой вид прически.

Всем ли идет?

Бирюзовые волосы: описание с фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности ухода за волосами после окрашиванияВам будет интересно:Бирюзовые волосы: описание с фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности ухода за волосами после окрашивания

Как стричь полубокс? Данный процесс несложен. Однако возникает вопрос: "Всем ли идет такая стрижка?" Многие считают ее универсальной, но стилисты говорят, что это подходящая модель для тех, у кого круглое лицо. Чтобы убрать угловатость, тоже можно так подстригаться. А вот слишком худые люди не должны выполнять на голове полубокс, это лишь подчеркнет их недостатки.

Любой мастер скажет, что важно попасть к профессионалу, чтобы тот верно выполнил все особенности прически. Когда подростки и мальчики идут с такой прической, это смотрится мужественно и красиво.

Когда локоны вьются, то создать идеальный образ, используя полубокс, не получится. Придется подбирать что-то другое.

полубокс стрижка мужская машинкой

Почему многие выбирают эту стрижку?

Как делается мужская стрижка полубокс машинкой? Все просто - для этого требуется минимум инструментов, но мужчинам, несмотря на простоту, очень нравится такая прическа. Они отмечают ряд положительных моментов:

  • Не нужно ежедневно делать укладку. Современный ритм не позволяет мужчине тратить на внешность много времени.
  • В итоге волосы коротко сострижены, но лысой головы нет.
  • Отсутствуют ограничения по возрасту.
  • Даже через три недели после оформления прически она не теряет своей привлекательности.
  • Когда волосы редкие, то это оптимальный вариант. Стрижка выполняется путем подстригания прядей разной длины. При этом визуально добавляется объем.
  • Солидные мужчины с такой прической выглядят моложе, но им лучше отдать предпочтение коротким прядям.
  • Не сказывается на стиле жизни – посещение офиса или спортивного зала, все уместно.

Зная эту информацию, легче понять, подходит ли такая стрижка и как стричь полубокс. Достоинств хватает, ведь не придется тратить много времени на прическу. Но есть и недостатки: с полубоксом не скрыть неровности черепа и торчащие уши.

Техника выполнения

Необходимо найти схему, по которой будет проще ориентироваться в каких-то моментах. Есть и дополнительные рекомендации:

  • Волосы височной части и затылка убираются в первую очередь. Только после этого выстригают нижний край роста. Далее делают окантовку. На этом шаге клиент также определяется с допустимой для него длиной.
  • Берут филировочные ножницы и работают ими в области затылка. Всегда контролируется окантовка.
  • Виски нужно стричь под углом 45 градусов.
  • На последнем этапе происходит устранение всех недостатков, при желании делается челка. Но и без челки прическа будет смотреться красиво и привлекательно.
    полубокс стрижка

В итоге проблем с выполнением не возникнет ни у кого. Любой мастер создаст аккуратную стрижку по желанию клиента.

Что еще нужно знать?

Из вышеописанного понятно, что больших проблем в выполнении прически не наблюдается, но как же все происходит с уходом за ней? Тут основной акцент делается на оставленную длину волос. Перед тем как стричь полубокс, стоит понять, как вести себя с такой прической в дальнейшем. Вкладывать много сил в укладку не потребуется, за это и любят парни данную прическу. Они просто моют голову и применяют средство для укладки. Сушка волос происходит по направлению их роста.

полубокс мужская машинкой

Чтобы добиться неординарности в прическе, рекомендуется при помощи нескольких манипуляций и геля для укладки сделать высокий ирокез. Самое простое - это менять направление челки. В итоге, создавая свой особенный стиль, можно экспериментировать и выбирать каждый день новый образ.

Как все сделать дома?

Редко какой мужчина любит посещать салоны красоты. Это происходит не только из-за личного нежелания. Чаще всего это связано с дефицитом свободного времени, излишней загруженностью и насыщенностью рабочего дня разного рода событиями. По этой причине приходится делать стрижку дома, сложного в этом нет ничего. Можно выполнять всю работу пошагово:

  • Нужно выбрать машинку, которая качественно стрижет, а не рвет пряди. Иначе ничего не получится.
  • Установить нужную насадку. При желании можно применять простые ножницы, играть длиной, создавая свой имидж. Классика - это стандартные формы и средняя длина.
  • Начинают весь процесс со снятия волос на затылочной части. Чтобы получилось верно, нужно вести машинку снизу вверх. Дальше дело за макушкой, тут лучше всего вести инструмент против роста прядей.
  • Как подстричь полубокс? В зависимости от выбранного направления можно производить смену насадок. Например, для висков использовать маленький размер. Иногда в этих местах вообще можно убрать насадку.
  • Если нет опыта, то работать с челкой сложно. Длину корректируют при помощи ножниц. Если это делают машинкой, применяют самую большую насадку. Непрофессионалы нечаянно могут задеть брови.
  • Переходы должны получаться плавными, без резких контуров. Не стоит забывать об обработке шеи.
    стрижка мужская машинкой

Заключение

Теперь понятно, как подстричь под полубокс мужчину. Профессиональные навыки парикмахера здесь требуются не всегда. Самоучка также сможет справиться, если будет внимателен и аккуратен.

Источники: luv.ru