27-11-2019 12:53

Бирюзовые волосы: описание с фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности ухода за волосами после окрашивания

Мода постоянно меняется, определенные ее тенденции сразу обращают на себя внимание общественности. Бирюзовые волосы - пример этого. Такие локоны трудно не заметить. Обычно цвет выбирают молодые леди, но и женщины средних лет вполне могут поэкспериментировать. Если соблюдать меру, то это добавит их внешности экстравагантности.

Бирюзовый цвет волос: фото

Нежный голубой оттенок волос

На фото вы можете видеть названный цвет. Подобный оттенок - это довольно смелый выбор. Его иногда даже считают вызывающим, так как он привлекает внимание. Очевидно, что именно поэтому он популярен среди молодежи.

Большой выбор

Стрижки после 50, которые молодят: разнообразие форм, возможные варианты, правила подбора под форму лица, выбор челки, длины и цвета волос, особенности укладкиВам будет интересно:Стрижки после 50, которые молодят: разнообразие форм, возможные варианты, правила подбора под форму лица, выбор челки, длины и цвета волос, особенности укладки

Как только не разнообразят палитру производители красок. Бирюзовые волосы могут быть многих оттенков. Большой популярностью у современных модниц пользуются сочные синие и нежно-голубые цвета.

Вот востребованные оттенки бирюзового:

  • неоновый голубой - он способен светиться в темное время, подходит для локального окрашивания прядей;
  • синий электрический оттенок - отличается от неонового приглушенностью, превосходно сочетается с серыми, синими и голубыми глазами;
  • глубокий синий - востребован у смуглых девочек с карими глазами;
  • светло-бирюзовый - лидер среди модных молодежных тенденций, подходящий для светлокожих обладательниц зеленых и голубых глаз;
  • серо-голубой стоит выбирать тем, у кого выразительные брови и темные глаза.

Стрижка на густые волосы с челкой: средние, короткие, длинные волосыВам будет интересно:Стрижка на густые волосы с челкой: средние, короткие, длинные волосы

Следует учитывать, что такую ультрамодную прическу придется сочетать с соответствующими нарядами. Бирюзовые волосы подойдут далеко не ко всем стилям.

Стиль одежды под бирюзовые волосы

Средства для окрашивания

Сложно выбирать, когда есть многообразие. В этом случае можно дать только несколько советов. Один из них такой: найдите магазин, которому доверяете. Если цель - покрасить волосы по всей длине, то лучше приобретать краску от известных производителей.

Второй совет: если хочется насолить родителям, показать свой протест, не забывайте, что потом именно вам придется носить бирюзовые волосы. И это не один или несколько дней, и даже не неделю.

Основные виды красок такие:

  1. Собственного производства. Люди научились даже самостоятельно готовить такие краски. Но в этом случает нет абсолютно никакой гарантии красивого оттенка, поэтому постарайтесь не делать подобных экспериментов.
  2. Пастельные мелки - довольно популярный способ окрашивания волос у подростков.
  3. Спреи и цветные туши - подходят для отдельных прядей или кончиков. Цвет у них яркий, а использовать легко.
  4. Тоники - это средство для временной смены имиджа. Плюс в том, что они сделаны на растительной основе, которая не портит волосы. Подходят также для окрашивания отдельных прядок волос.

Окрашивание волос мелками

Бирюзовые мелки для волос

Армейская стрижка: фото и описаниеВам будет интересно:Армейская стрижка: фото и описание

Мелки хороши тем, что подходят для многоразового использования. Их особая форма дает возможность быстро наносить нужный оттенок, не пачкая при этом свою одежду и руки. Цвет прядей выходит равномерным, а границы между ними получаются четкими.

Самое интересное, что по составу они почти такие же, как обычная пастель в канцтоварах. Но сама техника окрашивания посложнее. Некоторые покупают художественную пастель, результат схожий, но есть минус - она пачкается, оставляет следы.

Важный момент: при окрашивании мелками оттенки получаются не очень яркими. Не забывайте об этом. Если хотите более насыщенный цвет, то данное средство не подойдет.

Выбор краски

Раньше модницам приходилось смешивать несколько тонов для получения нужного оттенка. С тех пор как появился Anthocyanin Mint Blue B13, проблемы нет. Это настоящая краска бирюзового цвета для волос. Поставляется она в тубах 230 г, такого объема вполне хватит для средней длины. Особенно хорошо то, что не требуется дополнительных действий, не надо разводить ее с окислителем, что очень удобно. При этом допускается смешивание с другими оттенками, если хотите приглушить насыщенность.

Расход краски будет примерно такой:

  • на короткие волосы уйдет 1/2 упаковки в 230 г;
  • на средние - 3/4;
  • на длинные - 1 или 2 упаковки.

Если волосы у девушки осветленные, надо брать чуть больше объема, так как они впитывают большее количество краски.

Классический способ нанесения бирюзовой краски для волос

  1. Проконсультируйтесь у парикмахера перед тем, как начать окрашивание. Чтобы получить нужный оттенок, специалист оценит состояние волос, их цвет.
  2. Возьмите специальную накидку на плечи для защиты одежды.
  3. Промойте волосы со специальным окислителем.
  4. Просушите волосы.
  5. Нанесите крем на лоб, шею, чтобы он защитил их и позволил легко удалить краску, если она попадет на них.
  6. Увлажните волосы при помощи стабилизатора цвета. Подсушите их на пятьдесят процентов.
  7. Наносите краску последовательно на каждую прядку.
  8. Старайтесь, чтобы ничего не попадало на кожу и в глаза.
  9. После того, как нанесете краску, зафиксируйте полотенце над лицом, покройте оберточной пленкой, чтобы не было подтеков. Далее надо подождать минут двадцать, при температуре 40 градусов по Цельсию. Пользуйтесь горячим феном.
  10. Увлажните снова волосы специальным стабилизатором Fixing Aqua. Это необходимо для крепкого прилипания красителя.
  11. После нагревания, снимите пленку, оберните голову уже холодным полотенцем - это повысит стойкость окрашивания.
  12. Сполосните волосы, промойте шампунем с окислителем.
  13. Промойте голову с ополаскивателем Anthocyanin. Не надо применять обычные средства, крем-маски.
  14. Высушите волосы, теперь можете делать укладку.

В Росси наиболее популярны:

  • Anthocyanin;
  • Directions;
  • Manic Panic;
  • Overtone;
  • Stargazer;
  • Pravan.

Еще многие пользуются оттеночным бальзамом под названием «Тоника», но о нем то и дело слышатся негативные отзывы.

Другие варианты окрашивания

Способ нанесения для всех семи красителей, которые перечислены выше, одинаковый:

  • разделить волосы на 4 части при помощи двух проборов: от уха до уха и от центра лба до центральной части затылка;
  • аккуратно нанести средство на волосы, стараясь сделать это равномерно;
  • отделяя пряди по сантиметру расческой, наносить краску, протягивая при этом ее сверху вниз;
  • не забывайте при этом использовать перчатки.

При выборе бирюзового цвета волос лучше обращаться к профессионалу, чтобы избежать неравномерного оттенка.

Краску старайтесь держать по времени, указанному в инструкции, не переборщите. После чего тщательно смойте, теперь можно нанести кондиционер для окрашенных волос.

Важно правильно выбирать оттенок, чтобы все гармонично смотрелось. Бирюзовые волосы на фото ниже - пример того, что если цвет подобран верно, то образ девушки будет выглядеть загадочным и приятным даже на фоне естественной природы:

Бирюзовый цвет в природе

Критерии внешности при выборе оттенка

  1. Светлым девушкам с голубыми глазами подходят нежные образы, поэтому они могут выбирать светло-бирюзовые оттенки.
  2. Для женщин с белой кожей, выразительными чертами лица подойдет приятный лазурный цвет.
  3. Если кожа и глаза смуглые, то темно-бирюзовый цвет волос станет правильным выбором.

Не только внешность, но и характер девушки имеет значение. Например, бирюзовые короткие волосы отлично подходят смелым и экстравагантным девушкам, которые не боятся привлекать внимание, любят креативность.

Короткие бирюзовые волосы

Типы окрашивания

  1. Окрашивание только кончиков.
  2. Двойное.
  3. Монохромное.
  4. Градиентное.

Для каждого типа окрашивания характерен свой стиль, выбор зависит от вкуса человека или его стилиста.

Креативный цвет волос

Это интересно или Фантазия в домашних условиях

Есть довольно быстрый и простой способ покрасить кончики волос в яркий цвет. Данный метод называют в народе временным. Для него используют специальный порошок, используемый при изготовлении цветных напитков. Также можно купить обычный пищевой краситель.

Порошок разводят в воде. Чем выше концентрация красителя, тем ярче выходит цвет. Смесь надо довести до кипения, после чего окунуть прямо в нее концы волос. Такой вариант окрашивания не вызывает затруднений. При этом главный плюс в том, что краска смоется быстро, от нее не останется следов. Но подходит такой временный метод только обладателям светлых волос. Его любят девушки, которые хотят попробовать окраситься в бирюзовый цвет, но боятся радикальных способов.

Совет для брюнеток

Для окрашивания кончиков волос темненьким девушкам необходимы:

  • осветлитель;
  • краска нужного цвета;
  • перчатки;
  • пищевая фольга;
  • резинки.

Надо надеть одежду, которую не боитесь испачкать. До начала окрашивания рекомендуют осветлить концы, это позволит добиться более ярких оттенков на волосах.

На вымытые волосы кистью наносят краску. После чего уже кончики выкладывают на заранее приготовленную фольгу, как при мелировании, затем заворачивают.

Далее посушите голову и подождите тот период времени, который указан в инструкции. Для прямой линии перед началом окрашивания постарайтесь завязать волосы резинкой там, где должны заканчиваться цветные концы, иначе получится рваное окрашивание. Когда цвет надоедает, некоторые срезают кончики волос.

Особенности ухода за волосами после окрашивания

Чтобы новый цвет максимально долго приносил радость, а не расстраивал, важно правильно ухаживать за ним:

  1. Купите шампунь для окрашенных волос.
  2. Приобретите бальзам.
  3. Не лишней будет и маска для волос.

Это будет питать и увлажнять, позволяя не портить цвет. Покупайте линейки средств известных производителей. Пользуйтесь бальзамом после каждого мытья. Наносите средства на всю длину волос, это защитит их от сухости, предотвратит ломкость. Если кончики стали выглядеть плохо, лучше состригите их.

Ухаживайте за своими волосами правильно, тогда цвет сохранится надолго, придаст особую неповторимость вашей внешности и будет многим запоминаться.

Длинные волосы бирюзового цвета

Девушки с бирюзовым цветом волос привлекают взоры публики. Не один год эти смелые оттенки занимают умы голливудских звезд. Психологи провели интересное анкетирование, чтобы понять секрет популярности такого смелого выбора образа у молодых девочек. Оказывается, у них душа просит заботы и внимания. Чтобы преодолеть чувство непонимания, они громко говорят о себе таким способом. Такие девушки немного капризные и непокорные, стремятся добиться совершенства, выражают протест обществу, которое не хочет под них подстраиваться. Такие смелые бирюзовые оттенки - это показатель большого творческого потенциала.

Источники: luv.ru