25-11-2019 12:47

Выбор красивого цвета волос для брюнеток

Темные волосы сложно поддаются окрашиванию. Иногда краситель вообще не действует, в других случаях он выглядит слишком ярким и даже рыжим. Отбеливание может показать наилучшие результаты, но понадобится приложить дополнительные усилия и рискнуть здоровьем волос. Приобретение качественного продукта позволит успешно покрасить локоны без отбеливания, ведь осветлить их удастся только в определенной степени. Красивый цвет волос для брюнеток можно подобрать на свой вкус.

Технология окрашивания

Цвет волос платиновый: технология окрашивания, фото, отзывыВам будет интересно:Цвет волос платиновый: технология окрашивания, фото, отзывы

Большинство химических красителей имеют одинаковую технологию нанесения. Волосы не должны быть свежевымытыми, чтобы кожа головы лучше перенесла процедуру. Надо использовать накидку, чтобы не замазать одежду. Это может быть старое полотенце или плащ. Чтобы кожа головы не окрасилась, рекомендуется нанести небольшое количество вазелина или жирного крема. Так защищают затылок и уши.

Профессиональное окрашивание

На руки лучше надеть одноразовые перчатки, которые часто идут в комплекте с красящим средством. Комплект для окрашивания волос всегда идет с руководством по применению.

Красивый цвет волос для брюнеток будет достигнут, если соединить краску и окислитель, после чего тщательно их перемешать. Некоторые изготовители добавляют в набор питательную маску, средство для снятия с кожи остатков краски.

Особенности процесса

Смешивать краситель нужно в неметаллической миске с помощью кисти. Красивый цвет волос для брюнеток можно получить в домашних условиях. Начинать наносить краситель необходимо сразу на корни, после чего распределить по длине всех локонов. Применять больше средства надо по мере необходимости. Краситель можно наносить прямо из бутыли с краской через пластиковый кончик. Обязательно надо окрасить тонкие волосы на висках.

Предварительно надо проверить упаковку, чтобы быть уверенным в ее герметичности. Если волосы длиннее, чем до плеч, и очень густые, понадобится большее количество краски. Одной упаковки будет мало. Время выдержки средства на волосах зависит от типа используемого красителя. Большинство брендов порекомендуют подождать около 25 минут, но некоторые из них могут иметь более длительное время обработки.

Брюнетка красится

Если закрывать волосы полиэтиленовым пакетом, это сделает краситель более эффективным. Когда пройдет нужное время, краску смывают прохладной водой до того момента, пока она будет прозрачной. После мытья шампунем используются питательные маски и бальзамы, кондиционеры, совместимые с цветом. Подождав 2 - 3 минуты, эти косметические средства смывают. Тогда красивый цвет волос для брюнеток дольше останется насыщенным. Можно дать возможность волосам высохнуть на воздухе или воспользоваться феном. Чтобы точно убрать рыжий оттенок, пользуются фиолетовым или синим тонизирующим шампунем, следуя инструкциям на упаковке.

Выбираем оттенок

В какой цвет покрасить волосы брюнетке? Для поиска решения важно учитывать, к какому цветотипу относится дама. Для этого практикуется учитывать принадлежность к холодному или теплому типу или сезону года. Второй принцип основывается на существовании четырех цветотипов:

  • зима,
  • весна,
  • лето,
  • осень.
Смелое решение

Холодный цветотип принадлежит обладательницам бледной кожи и русых или пепельных волос. Представительницам теплого цветотипа свойственно отличаться яркими глазами и темными волосами в оттенках каштанового цвета.

Исходя из сезонного принципа классификации можно установить, что брюнетки принадлежат к зимнему типу. Для «зимы» свойственно удивлять противоположностью цвета волос и кожи. Этот контраст производит эффектное впечатление.

В какой цвет можно покраситься брюнетке? Если дама принадлежит к холодному цветотипу, для волос лучше подобрать теплые тона: рыжий, каштановый. Тогда они хорошо будут сочетаться с тоном кожи и цветом глаз. Для представительниц зимнего цветотипа удачно пользоваться тонами:

  • рубина,
  • баклажана,
  • спелой малины,
  • черными и другими темными тонами, где присутствует холодная голубизна. Но стилисты категорически не советуют отдавать предпочтение теплым оттенкам цветовой гаммы.

Зная, как брюнетке красиво покрасить волосы, можно приступать к изменению имиджа. Ведь девушки всегда находятся в поисках совершенного образа.

Яркие волосы

Какого цвета глаза?

При выборе тона краски также надо учитывать цвет своих глаз. В этом плане наиболее универсальным является вариант серых глаз. Их обладательницам можно подбирать практически все тона красителя. Есть ограничения на применение глубоких каштановых, черных и тем более иссиня-черных тонов.

Советы по выбору качественной краски

В какой цвет можно покрасить волосы брюнетке? С этим вопросом разбирались выше. Выбор производителя имеет большое значение. Поэтому важно доверять известным изготовителям. Также важно учитывать рекомендации по подбору качественной краски.

Окрашивать волосы необходимо свежеприготовленным составом. Запрещено смешивание других компонентов, даже если они очень полезны. Смешивание компонентов краски с растительными маслами, эфирами и другими веществами может привести к неожиданным химическим реакциям. Не рекомендуется самовольно изменять время выдержки красящего состава на волосах. После окрашивания желательно использовать виды специальных ухаживающих средств.

Варианты окрашивания волос

Подведем итоги

Окрашивание волос дает возможность создать новый имидж. Если такие процедуры решила выполнить брюнетка, она должна учесть особенности своих волос. Не все темные волосы поддаются окрашиванию в более светлые тона. Это зависит от силы пигментации. Если дама доверит окрашивание специалистам, она сможет стать неотразимой!

Источники: luv.ru