25-11-2019 12:47

Цвет волос платиновый: технология окрашивания, фото, отзывы

Платиновый блонд привлекает всех женщин без исключения. Такое явление объясняется тем, что в естественной жизни данный цвет редко встречается. Многие шатенки, брюнетки и рыжие стараются поменять цвет своих прядей. Но не так просто сделать все безупречно. Именно платиновый цвет волос становится сейчас востребованным. Результат получается уникальный. Также отзывы отмечают полное отсутствие желтизны и прожилок рыжего. Но перед тем, как поменять имидж, стоит узнать нюансы нанесения красок. Об этом и не только - далее в нашей сегодняшней статье.

Для кого подходит?

Молодежные прически для парней: названия популярных стрижек и фотоВам будет интересно:Молодежные прически для парней: названия популярных стрижек и фото

Платиновый цвет волос, по мнению стилистов – холодный. Из этого легко понять, что те женщины, у которых теплый цветотип, не должны подвергать себя такому окрашиванию. Хотя в любом правиле есть исключения. Так, если у девушки кожа смуглая и загорелая, она вполне может стать блондинкой с платиновым отливом.

платиновый цвет фото

Профессиональные мастера и стилисты считают, что такое окрашивание не уникально. Перед тем как решиться на процедуру, стоит подойти к этому вопросу серьезно. Именно платиновый оттенок имеет свои подводные камни. Лицо девушки должно иметь выразительные черты. Только в такой ситуации станет внешность полностью соответствующей. Иначе не избежать болезненного восприятия человека.

Мужская спортивная стрижка: разнообразие форм и вариантов, кому подойдет, правила ухода за волосамиВам будет интересно:Мужская спортивная стрижка: разнообразие форм и вариантов, кому подойдет, правила ухода за волосами

Возраст - еще один параметр выбора. Чем больше морщин, тем менее подходит платиновый цвет волос. Как говорят отзывы, на этом моменте стоит особо заострить внимание.

Профессиональные мастера парикмахерского дела всегда смогут подсказать, в каком направлении работать над собой. Важно, чтобы результат не испортил имеющуюся привлекательность, а наоборот - сделал ее уникальной. Отметим, что данный цвет имеет несколько оттенков. Их не очень много, и о них расскажем далее.

Какие оттенки есть?

Блонд имеет несколько оттенков, из этого и строится выбор. Важно по итогу не получить желтизну. Это основная проблема при окрашивании. Мастера считают, что есть не больше пяти видов:

  • Чистая платина.
  • Отлив серебра.
  • Жемчужные жилки.
  • Русые прожилки.

Модные стрижки для женщин после 50 лет: виды и фото с названиямиВам будет интересно:Модные стрижки для женщин после 50 лет: виды и фото с названиями

Исходя из этого, каждый специалист подбирает вариант и выполняет окрашивание. Стоит разобраться с технологией нанесения, иначе не получится добиться любого из результатов. Делать такие манипуляции в домашних условиях не рекомендуется. Почему? Первоначально обесцвечиваются локоны, только после этого фиксируется выбранный оттенок. Пряди портятся, и, нарушая правила, можно нарушить структуру безвозвратно.

Идеальная платина

Если проводить параллель с натуральной сединой, разница будет заметна, ведь прокрашиваются корни на максимум. Если есть даже мимические морщины, то такое окрашивание сыграет в противоположную сторону, добавляя возраст. При отсутствии желания полностью обрамляться в такой оттенок, можно выбрать омбре. Оно подходит для мелирования как вертикальных, так и продольных полосок. Омбре в таком сочетании находит много поклонниц. Платиновый блондин - это уникальное изменение цвета прядей и возможность подчеркнуть свою индивидуальность.

платиновый волос фото

Серебро в сочетании с платиной

Здесь больше металлических оттенков. Данный цвет сравним с первым вариантом и близок к седине. Такой оттенок подходит для самых различных стрижек. Приглядываясь, иногда можно увидеть незначительную синеву. Чтобы такой оттенок смотрелся красиво, волосы в некотором беспорядке следует фиксировать при укладке. Цветовое решение популярно в настоящем сезоне. Первый шаг - добиться того, чтобы пряди стали полностью белыми, и только после этого выбирать оттенок, создавать нужный имидж.

Платиново-пепельный

Что представляет собой данный оттенок? Это блонд с прожилками серого, схож опять же с сединой. Необычный, потому что имеются нежные нотки на темных локонах - говорят отзывы. Но женщинам с редкими прядями окрашиваться таким оттенком точно не стоит. Все дело в том, что происходит визуальное снижение объема из-за цвета. Когда же волосы шикарные и сильные, то смена имиджа в этом направлении станет подходящим вариантом. Часто женщины выбирают это сочетание, потому что получается уникально и привлекательно.

Жемчуг и платина

Именно такое нанесение приносит перламутр, а холод уже менее заметен. Но когда четко выражен теплый образ внешности, не стоит рисковать. Мастера считают, что убрать прежний цвет просто. Хотя и любые современные средства в работе над шевелюрой станут уместны.

Платиново-русый

Это интересная работа мастера, потому что здесь меньше светлого и больше темного. В итоге получается естественная прическа, так как белые пряди становятся выгоревшими, но при этом нет никакой желтизны. В возрастном определении нет ограничений, особенно если это зрелая женщина, бизнес-леди. Образ становится уникальным, строгим и модным. Это интересное сочетание, которое каждый год находится в тренде – говорят отзывы.

платиновый цвет волос

Технология окрашивания

Сделать платиновый цвет волос не так просто. Дело в том, что любой блонд капризен и может стать желтым, что полностью испортит образ женщины. Иногда проще обратиться к мастеру, а не рисковать дома, выполняя работу самостоятельно. Сложнее всего будет брюнетам, придется выполнять окрашивание в несколько этапов. Любое осветление локонов - это стресс для них, а повторение несколько раз - серьезное нарушение структуры.

цвет волос платиновый

Стоит на первом этапе выполнить мелирование и только после этого сделать полноценную замену. Каждый мастер считает, что справляться с полным погружением в образ нужно постепенно. Перед тем как приступать к процессу, стоит за 14 дней создать для локонов максимальную защиту. Применяются маски, бальзамы, масла. Как выполнять предварительный уход:

  • Перед полноценным мытьем головы наносится репейное масло. Тщательно втирается в корни, чтобы оно не текло. На голову надевают платок. Оставляют на 40 минут, после чего смывают теплой водой, а дальше промывают любым моющим средством. Лучше, если в его составе будет бальзам, так пряди будут увлажненные, и в процессе расчесывания ломкость снижается. Такая процедура применяется два раза в неделю.
  • Дополнительно необходимо приобрести бальзам для ополаскивания головы. Он наносится после каждой процедуры мытья.
  • Расческа должна иметь широкие зубчики, что позволяет исключить повышенную ломкость.
  • Стараться меньше применять тепловые приборы. Они максимально разрушают целостность волосинки, в итоге наблюдается ломкость, сечение.
платиновый цвет

Это элементарные процедуры, доступные каждому. В результате волосы будут готовы к смене имиджа. Фото волос цвета платиновый блонд приведены в нашей статье. По ним становится понятно, как будет выглядеть любой из выбранных оттенков.

Последовательность

Выполнив мелирование, проще понять, сколько потребуется блонда, чтобы изменить цвет. Выполняется нанесение в несколько этапов. Женщине придется столкнуться с проблемой желтых волос, если она шатенка. Мнение многих мастеров расходится, но объективным решением будет выполнение перерыва в 7 дней между каждым процессом осветления.

волос фото

В любом средстве для окрашивания есть вредные составные, поэтому особая внимательность при выборе средства не помешает. Что больше подходит? Парикмахер-колорист даст лучшие советы:

  • Color Sensation от Garnier №111 – платиновый оттенок, максимальный блонд.
  • L’OREAL Prodigy №10.21 – тот же оттенок, но уже с русым восприятием и эффектом.
  • L’OREAL Preference (осветлитель) – максимальный блонд для достижения платинового оттенка.
  • Palette Intensive Color №A12 – платиновый блонд.
  • Palette Цвет XXL №00А – натуральная платина.
  • Londa Professional №10/81 — пепельный оттенок (цвет волос - платина).
  • Londa Professional №10/8 – жилки жемчуга.
платиновый блондин

Все это качественные средства, которые позволяют не сильно портить волосы. Как только пряди стали белыми, легко выполняется нанесение выбранного оттенка.

В заключение

Итак, мы рассмотрели, каких видов бывает платиновый цвет волос и в чем его особенности. Отзывы о таком оттенке различные. Плюсы в том, что смотрится прическа уникально и безупречно. Но не всегда просто создать свой новый образ в домашних условиях. Вся процедура получения платинового цвета несложная только при условии нахождения в салоне красоты. Только мастер сможет качественно смешать оттенки для получения нужного цвета.

Исходя из этого, можно сделать выводы, что платиновые волосы смотрятся красиво и добавляют свою изюминку образу.

Источники: luv.ru