15-11-2019 08:31

Стрижка томбой - тренд, который объединяет

За последние несколько лет тенденции в мужских стрижках прошли серьезные изменения. Если всего пять лет тому назад в чести были короткие прически, то теперь длина волос существенно увеличилась. Более дерзкий и эгоистичный образ – это именно то, что нужно современным уверенным в себе парням.

томбой для вечеринки

Прическа, которая покоряет

Стрижка в таком стиле может быть выполнена на любой длине и причисляется к категории унисекс. Ведь теперь границы гендерных рамок практически не сдерживают представителей обоих полов. Сейчас вполне нормально встречать на улице женоподобных мужчин или мужеподобных женщин. Прическа в стиле унисекс, которую мы сегодня рассматриваем, называется томбой.

Немного из истории стрижки

Стрижка сессун: технология выполнения, описание, советы стилистов, фотоВам будет интересно:Стрижка сессун: технология выполнения, описание, советы стилистов, фото

Стрижка томбой появилась в начале 20 столетия. Именно в этот период женщины стали появляться на общественных мероприятиях в мужских костюмах. Когда женщины добились равенства, они с гордостью стали носить мужскую одежду. И конечно же, модная сейчас прическа томбой стала символом освобождения.

С тех пор она внедрилась в нашу повседневность и стала популярной для тех, кто хочет создать себе имидж независимого человека.

Кара Делевинь с томбоем

Женская стрижка томбой включает в себя целую волну элементов мужского образа. Поэтому неудивительно, что в 2014 году мужчины частично отвоевали право носить не совсем традиционные для нашего общества стрижки.

Особенности мужской прически томбой

Теперь парни, предпочитающие такую стрижку, - это сорванцы, этакие бунтари со свободными взглядами на жизнь. Таким людям плевать на стандарты и модные веяния. Они знают, чего хотят, и действуют, несмотря ни на что.

прическа для подростка

Почему мужская стрижка томбой пользуется такой популярностью? Есть четыре особенности, которые делают ее уникальной:

  • после того как мужской вариант претерпел множественные изменения, обладатели такой короны на голове выглядят интересно и довольно мужественно;
  • она универсальна – подходит как мужчинам в строгих деловых костюмах, так и парням в потертых джинсах;
  • органично смотрится на волосах людей любых возрастов, нужно лишь подобрать подходящую укладку;
  • небрежная задорная укладка интересно смотрится как на подростках, так и на взрослых.

Кому подойдет?

Стрижка томбой действительно уникальна, ведь подходит она и девушкам-подросткам, и взрослым бизнес-леди, и парням с разной структурой волос и различными формами лица.

мужчина с прической томбой

На данный момент в парикмахерских вам могут сделать не только традиционную версию этой прически, но и украсить ее смещенной челкой, удлиненными прядями и прочими вариациями, обеспечивающими оригинальный и уникальный стиль своему владельцу. Основные варианты исполнения:

  1. Классический – стрижка выполняется на коротких волосах при помощи бритвы. Главная особенность рваного томбоя – это беспорядочные пряди разной длины. При этом кончики волос выглядят довольно неряшливо. Такого эффекта помогает добиться филировка.
  2. Асимметричный – стрижка выполняется таким образом, что все локоны получаются различной длины. Подходит стрижка обладателям круглого лица. Чтобы придать образу экстравагантности, можно выстригать только одну сторону. Современная стрижка томбой является совершенно универсальной – у нее нет четких шаблонов или контуров. Она предоставляет целый простор творчеству.
  3. Элементы томбоя встречаются и на длинных волосах – если нужно сохранить длину, мастер асимметрично выстригает только верхнюю часть головы.

Любая модель этой стрижки требует использования средств для укладки, в противном случае волосы будут представлять собой печальную конструкцию.

Стрижка томбой – оптимальный вариант для тонких волос, так как рваные концы смогут придать прическе легкость и визуально увеличить ее объем. Категорически не рекомендуется делать ее на коротких волосах, если у вас круглая форма лица.

Мужчины и женщины с овальной формой лица будут хорошо смотреться с любым вариантом стрижки томбой. Благодаря использованию различных способов укладки можно добиться любого образа – от романтичного и воздушного до дерзкого и экстравагантного.

Особенности ухода

Стрижка томбой требует ежедневной укладки, если вы не хотите выглядеть нелепо. Эта прическа в ретростиле особенно удачно смотрится в сочетании с правильно подобранным стилем одежды и аксессуарами. Для ухода за необычной стрижкой потребуются следующие предметы укладки и действия:

  1. Мусс для укладки волос средней длины.
  2. Навыки хаер-дизайнера – иначе вы просто не избавитесь от вечной небрежности на голове (наблюдайте за работой профессионалов, смотрите обучающие ролики).
  3. Плотные и густые волосы лучше начинать укладывать только после полного их высыхания.
  4. Гель и горячая сушка позволят обуздать короткие пряди. Наносить гель следует только на влажные пряди и приподнимать их пальцами вверх, а затем взъерошивать. Не нравится легкая небрежность – можно гладко зачесать назад.
  5. Также очень важно использовать качественные косметические средства.

Осторожно! Если у вас волнистые волосы, лучше воздержаться от такой стрижки. Ежедневная укладка волос утюжком плохо отразится на их состоянии.

когда холодно, утепляйтесь прическами

Достоинства и недостатки прически

Стрижка томбой имеет массу плюсов:

  • проблема секущихся концов пропадает;
  • волосы выглядят ухоженно и аккуратно;
  • прическа придает объем;
  • филировка облегчает укладку локонов;
  • подчеркивает красоту лица, отвлекает от недостатков.

Однако томбой нуждается в частом обновлении. Каждые три-четыре недели следует посещать мастера парикмахерского дела. В противном случае прическа потеряет свою презентабельность.

Источники: luv.ru