07-11-2019 05:21

Стрижки для женщин 55 лет: обзор популярных стрижек, советы, рекомендации, фото

Наверняка каждая женщина хочет выглядеть красивой и привлекательной даже после 50 лет. Для этого нужно создать подходящий образ и выбрать прическу, которая будет сочетаться с формой и чертами лица. В связи с этим представительниц прекрасного пола интересует вопрос о том, какие стрижки для женщин 55 лет (фото некоторых представлено в статье) являются подходящими и оригинальными. Ведь именно от прически зависит эстетичность образа.

Факторы

Красота стрижки для женщин 55 лет зависит от многих факторов. Поэтому прежде всего нужно проконсультироваться с мастером, который даст хороший совет. В основном на красоту стрижки влияют такие факторы, как:

  1. Форма лица, которая может быть круглой, овальной, ромбовидной и прямоугольной (под каждый тип индивидуально подбирается прическа, которая по-своему будет красивой).
  2. Черты лица, форма глаз, ушей и носа, от которых также зависит, насколько прическа сможет подчеркнуть или скрыть эти параметры (особенно если слишком большие уши или нос).
  3. Цвет волос и их объемность, от которых зависит, какая стрижка будет наиболее подходящей и поможет прибавить привлекательности женщине после 55 лет.
  4. Уход за волосами и их состояние. Если неправильно ухаживать за прядями, прическа может со временем терять свою красоту и эстетичность.

Рваная челка: фото вариантовВам будет интересно:Рваная челка: фото вариантов

Выбритые виски у мужчин. Мужская стрижка с выбритыми вискамиВам будет интересно:Выбритые виски у мужчин. Мужская стрижка с выбритыми висками

Обратите внимание, что именно эти правила влияют на красоту и эстетичность прически. Если вы решили изменить свой облик, нужно проконсультироваться с парикмахером. Он сможет выяснить точно, какая стрижка для женщин 55 лет будет наиболее красивой и оригинальной. Далее мы рассмотрим некоторые из них.

Существуют разнообразные стрижки на седые волосы после 55 лет. Они по-своему интересны, если ухаживать за прядями. Ниже поочередно описаны различные варианты стрижек, которые могут подойти женщинам более старшего возраста.

Стрижка пикси. Кому подходит?

стрижки для женщин 55 лет

Данная стрижка на седые волосы после 55 лет подходит тем женщинам, которые хотят сделать свой образ элегантным и строгим. Эта прическа отлично дополнит любой образ, сделает его привлекательным, красивым и необычным. Она подходит практически под любую форму лица: круглую, овальную, ромбовидную и прямоугольную.

Стрижка боб

Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фотоВам будет интересно:Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

Этот вид стрижки является популярным и актуальным, так как она делает черты лица заметнее и привлекательнее. Прическа подходит особенно для тех, кто обладает некрупными чертами лица, с круглой, овальной и ромбовидной формой.

Стрижка боб-каре. Особенности

Такая стрижка для женщин после 55 лет способна украсить любой стиль, если ее откорректировать соответственно овалу лица. Также при такой прическе можно накручивать и выравнивать пряди, благодаря чему образ станет ярким, красочным и по-особенному необычным.

стрижки для дам после 55 лет

Стрижка паж

Такая стрижка была популярна еще в семидесятых годах, поэтому ее считают ретро-стилем. Не утратила она актуальность и в наше время. Прическа способна дополнить любой образ и стиль, особенно женщинам с яркими и выразительными чертами.

Прическа гриб или шапочка

Такой вид прически подходит только тем, кто обладает овальной, ромбовидной и треугольной формой лица, которые отлично сочетаются со стрижкой с шапочкой. Здесь важно правильно подобрать оттенок при окрашивании локонов. Такая прическа способна сделать образ легким, красивым и романтичным, особенно на светлом тоне волос.

Прическа на ножке

Стрижку можно носить дамам как с волнистыми, так и с прямыми волосами, при этом она будет отлично сочетаться с образом. Такой вид прически подходит под любой тип лица и цвет локонов. Решившись на модную прическу, женщина 55 лет может надеяться на то, что ее образ будет невероятно привлекательным.

Стрижка гарсон. Кому подходит такая прическа?

Такой вид стрижки профессионалы советуют обладательницам овальной, прямолинейной и круглой формы лица. Смотрится она довольно неплохо на разных оттенках волос, однако лучше всего гармонирует с темными тонами. Ее можно делать также и с челкой, которая придаст женщине особую эстетику.

Каре с челкой - прическа, которая не выходит из моды

Каре отлично сочетается с челкой, если выполнить стрижку аккуратно. Прическа подходит для овального, круглого и ромбовидного типа лица. Не нужно бояться экспериментировать с таким элементом, как челка. Именно она часто помогает создать неповторимый образ женщине после 50.

Стрижка под горошек

Укладка на каскад, короткие волосы: варианты и советыВам будет интересно:Укладка на каскад, короткие волосы: варианты и советы

Такая стрижка отлично подходит для смелых женщин, желающих выглядеть привлекательнее. Ромбовидная, овальная и круглая форма лица хорошо соответствует этой прическе.

Каскад

Чтобы после посещения салона значительно преобразить свой вид, можно остановить свой выбор на стрижке каскад. Это давно известная, прошедшая сквозь года прическа. Хороша она тем, что не привязывает к основательной укладке. Каскад замечательно держит форму, подходит тем, кто имеет непослушные и сухие локоны.

Французская стрижка с челкой или без нее

Такую стрижку можно делать с челкой или без нее, все зависит от желания женщины. Прическа весьма хорошо скрывает возраст и позволит даме ощутить себя увереннее. Она подходит под любую форму лица, однако делать ее не стоит тем, кто имеет круглые или квадратные очертания.

Какие стрижки на средние волосы подходят женщинам? Названия причесок, описание и фото

стрижки на седые волосы после 55 лет

Стрижки для женщин после 55 лет можно подобрать и на средние волосы. Однако перед этим нужно выяснить, какая именно будет наиболее подходящей для вашей формы лица. Существуют такие виды стрижек для женщин на средние волосы:

1. Прическа каскадное каре. Такая стрижка считается универсальной, поскольку ее можно разнообразить с помощью всевозможных парикмахерских приемов. Под нее подходит любой цвет волос, в том числе и седой, благодаря чему образ будет выглядеть красиво и романтично. Делать прическу можно в домашних условиях и в салонах красоты, так как сложностей при этом не возникнет.

2. Стрижка лесенка. Такая прическа очень похожа на каскад, однако главное ее отличие в том, что она подходит практически под все формы лица, благодаря чему есть возможность дополнить любой образ. Ее можно выполнять с разным цветом и оттенком волос, так как стрижка будет хорошо смотреться в любом случае и сможет подчеркнуть любой стиль.

стрижки для женщин после 55 лет фото

3. Стрижка рваная. Такая стрижка будет подходящей практически для каждой женщины, так как способна скрывать возраст и омолаживать черты лица. Она делает облик более гармоничным, маскирует морщинки, делает глаза более выразительными. Благодаря ей женщина будет чувствовать себя гораздо моложе.

4. Стрижка гладкое каре. Эта стрижка отлично подходит на средние волосы, благодаря чему есть возможность создать образ, который делает даму моложе на несколько лет. Такая прическа подходит женщинам с любой формой лица и чертами, которые становятся заметными, яркими и привлекательными.

5. Стрижка каприз. Прекрасно подходит женщинам со средней длиной волос, которые после прически станут более объемными и аккуратными. Чтобы она сохранилась надолго, нужно регулярно выравнивать волосы феном или утюжком, который поможет сохранить форму самой стрижки.

6. Прическа Аврора. Данная прическа была популярной в 80-х годах, однако актуальность она сохранила и в наше время. Подходит для коротких и средних волос, которые имеют темный или светлый оттенок локонов.

7. Стрижка сессон. Такая стрижка отлично подходит для круглой, овальной, прямолинейной и ромбовидной формы лица, при этом замечательно дополняя образ женщины в любом возрасте. Также данная стрижка скрывает форму ушей, а это является преимуществом для тех, кто имеет деликатную проблему с их размером и формой.

женские стрижки

Стрижки на длинные волосы

Подбирая прическу, важно помнить, что она должна сделать образ представительницы прекрасного пола ярким и восхитительным. Какая подходит стрижка после 55 лет на длинные волосы? Специалисты рекомендуют следующие виды причесок для дам в возрасте, имеющих шикарные локоны:

  1. Стрижка с волнистой челкой. Прическа на длинные волосы с накрученной челкой подойдет абсолютно всем. Здесь все зависит от желания и вкуса самой обладательницы приличных локонов. Стоит учесть, что длинные волосы способны скрыть любые недостатки, длинные уши и нос, поэтому это является главным преимуществом. Также волосы и челку можно выравнивать с помощью фена и утюга, который поможет создать яркий и невероятно красивый образ.
  2. Стрижка после 55 для женщин с челкой. Можно сделать стрижку любой длины с ровной челкой, которая может иметь большой объем. Именно такая стрижка способна сделать образ женщины ярким, красивым и загадочным, благодаря чему она сможет помолодеть на десять, а может, даже и пятнадцать лет. Цвет волос и оттенок будет походить любой. Однако лучше всего будут сочетаться именно светлые цвета.
  3. Стрижка с рваными краями. Она является актуальной в наше время, так как способна сделать образ женщины за 55 ярким и необычно красивым. Прическа подходит под любую форму и цвет волос, также есть возможность скрыть различные дефекты.
стрижки после 55 лет для женщин

Нельзя недооценивать вес профессионально подобранной прически для женщины 55 лет. Ведь она играет ключевую роль в том, как будет выглядеть облик в целом. Поэтому перед тем, как выбрать стрижку, необходимо проконсультироваться с парикмахером. Именно этот специалист даст совет и объяснит, как правильно ухаживать за прядями.

Как ухаживать за прической?

Чтобы стрижки короткие после 55 долгое время сохраняли свою красоту и объемность, необходимо правильно ухаживать за локонами. Парикмахеры рекомендуют такие способы ухода за волосами:

  1. Соблюдать гигиену и регулярно мыть голову, благодаря чему волосы будут становиться объемными, пушистыми и нежными. Прическа будет всегда смотреться невероятно красивой.
  2. Использовать хорошую краску, бальзам и шампунь, которые помогут сохранить естественность волос после 55 лет. Стрижка будет сохранять свою форму, и в ней будет прослеживаться задумка парикмахера.
  3. Использовать укрепляющие маски для волос. Благодаря им удастся избавиться от посеченных концов, которые способны испортить привлекательность любой, самой красивой прически.
стрижки короткие после 55

Небольшое заключение

Обратите внимание, что красота стрижки во многом зависит от того, какой будет уход за волосами. Если часто использовать некачественный шампунь и краску для волос, то прическа будет портиться, а это негативно отразится на стрижке. Также необходимо посещать квалифицированного парикмахера. Он поможет в решении многих вопросов. В том числе подскажет, какая стрижка для женщин 55 лет лучше всего подойдет именно вам.

Источники: luv.ru