05-11-2019 05:06

Стрижки для узкого лица: разнообразие форм и вариантов, выбор челки, длины и особенности укладки

Во всем мире овальная форма лица считается самой красивой, даже идеальной. Она прекрасно может сочетаться практически со всеми видами стрижек и с любой фактурой волос, позволяет изменять образы по собственному желанию и играть со стилем. Но порой женщины замечают, что форма их лица слишком вытянута, или лоб слишком высокий, или подбородок удлиненный, или, может, скулы не такие широкие, как хотелось бы. Откорректировать эти недостатки сможет стрижка для узкого лица.

Физиогномисты утверждают, что девушки, у которых узкая форма лица обладают большим запасом энергии, они никогда не будут довольствоваться малым и всегда идут на пролом к целям, которые постоянно ставят перед собой. Даже больше — у них очень ярко выражены черты аристократичности и властности. Но всем женщинам хочется выглядеть наилучшим образом, вне зависимости от их формы лица, будь оно узкое, прямоугольное или треугольное. Конечно, выглядеть на все сто помогут прически и стрижки для узкого лица, ведь грамотно подобранный образ скроет недостатки, а достоинства выделит еще больше.

стрижки для тонких волос и узкого лица

Модные стрижки и укладки

Стрижка пикси на короткие волосы: описание с фото, схема стрижки, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, кому подойдет, выбор челки, длины и цвета волосВам будет интересно:Стрижка пикси на короткие волосы: описание с фото, схема стрижки, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, кому подойдет, выбор челки, длины и цвета волос

Бежевый блонд: фото, советы по подбору оттенка волосВам будет интересно:Бежевый блонд: фото, советы по подбору оттенка волос

Самым простым и эффективным способом визуально сделать лицо короче является челка. Из-за того, что она закрывает часть лба, который при данном типе лица бывает несколько вытянутым, в итоге ваше лицо будет казаться короче.

Вам может прийтись по душе как прямая укороченная челка до линии бровей, так и более длинный вариант челки до середины глаза или вообще длинная ниспадающая челка на сторону.

Длина самой стрижки для узкого лица также имеет величайшее значение. Лучшим вариантом для такой формы лица будет стрижка до линии подбородка, она способна визуально расширить узкие пропорции. Стрижка боб – это одна из самых подходящих и популярных причесок в данном случае.

Стилисты выступают почти всегда против стрижек для тонких волос и узкого лица, которые будут длиннее линии плеча. Длинные волосы только усугубят ситуацию, делая подбородок длиннее и массивнее. Однако и из этого правила есть исключение. Вы сможете ходить с длинными волосами, если у вас кудрявые волосы или они имеют слегка волнистую форму. В крайнем случае вы будете должны делать такую укладку ежедневно. Волнистые локоны тоже имеют свойство визуально расширять ваше лицо, они чудесно вносят необходимые поправки в пропорции.

Если вы отдаете предпочтение коротким стрижкам для узкого лица, то вам подойдут варианты со слоистой структурой, проще говоря, стрижки каскад. Это поможет вам добавить такой необходимый объем волос на макушке.

Стрижка А-боб для узкого лица

Женская прическа А-боб - это наиболее подходящая модель для лица такой формы. Коротко остриженный затылок придаст прическе большую пышность, а удлиненные передние пряди, которые доходят до подбородка, сделают ваш образ более мягким и нежным. Стрижка А-боб пользуется большой популярностью среди голливудских знаменитостей и обычных девушек. Прическу можно оставить гладкой или слегка завить – эти способы оба хороши, каждый по-своему.

Стрижка А-боб

Стрижка паж, особенности и фото

Фото стрижки на узкое лицо докажет, что короткий и средний паж выглядит великолепно и даже зрительно округляет длинные лица. В тандеме с длинной густой челочкой, которая скроет слишком большой лоб и смягчит тяжелый подбородок, он и вовсе несравненный. Длина волос для этой прически должна достигать подбородка либо середины шеи, при этом показывая и выделяя ее изящность. Паж лучше всего смотрится на густых и ровных волосах.

Стрижка паж

Асимметричный боб

Эта прическа - оптимальный выбор для длинного вытянутого лица, плюс еще она подойдет для тонких волос. Боб, который подстрижен асимметричным каскадом, красиво и стильно преобразит вашу внешность, сделает ваш образ более выразительным. А дополнить его можно косой рваной челкой, которая должна ниспадать на сторону.

Асимметричный боб

Каре

Уже много лет подряд каре является самой распространенной стрижкой во всем мире. Эта стильная прическа считается универсальной, именно поэтому женщинам, у которых продолговатое лицо она тоже хорошо подойдет. Стрижки для узкого лица, такие как каре, отлично сочетаются с челкой или же боковым пробором. Укладку можно выбрать практически любую: вы можете вытянуть волосы утюжком, подкрутить кончики вовнутрь, накрутить на волосы бигуди.

Каре стрижка

Каскад

Эта короткая женская стрижка для узкого лица тоже отлично маскирует все недостатки. Можно выбирать короткий каскад, а можно до плеч или еще длиннее. При продолговатом лице с каскадом действуют те же законы, что для других типов лица – полный отказ от прямых волос и никакого центрального пробора. Для того чтобы спрятать слишком высокий лоб, используйте каскад в тандеме с челкой. Только учтите, что первый слой непременно должен брать начало не ниже линии подбородка.

Каскад стрижка

Стрижка лесенкой

Современные девушки вряд ли смогут обойтись без этого прекрасного варианта, который поможет преобразить их внешность. Лесенка способна сделать ваше лицо чуть круглее, а ведь это именно то, чего вы добиваетесь. Важно: не нужно выпрямлять свои волосы утюжком. Более подходящими укладками для этой прически будут подкрученные вовнутрь кончики волос или же мягкие волны. Также, для того чтобы образ выглядел модно и стильно, нужно использовать технику филировки – в итоге она значительно облегчит процесс укладки. Для фиксации результата можно использовать гели, пенки, лаки и муссы.

женские стрижка лесенкой

Асимметричные стрижки средней длины

Представительницам слабого пола с высоким лбом и узким лицом необходимо лучше приглядеться к асимметричным стрижкам. Стрижки для узкого лица со средней длиной волос безупречно подойдут для создания красивой прически. А асимметрия, в свою очередь, отвлечет внимание от кое-каких нюансов, она отлично визуально регулирует пропорции лица.

Асимметричные стрижки средней длины

Длинные волосы с челкой

Для вытянутого лица длинные волосы практически не подходят, хотя есть исключения из правил. Вы можете использовать длинные волосы, если будете соблюдать несколько простых правил. Стильные и модные длинные прически нужно непременно дополнять челочкой. Для этого вам подойдет любой вид челки – прямая, продолговатая, рваная, асимметричная, косая или многоуровневая. Для узкого лица будет лучше, если вы будете завивать волосы в легкие локоны или же будете подстригать их слоями. А вот прямые волосы – не лучший выбор. Они лишь выделят вашу форму лица, что делать совсем нежелательно.

Длинные волосы с челкой

Итоги

Прочитав все написанное, можно с уверенность сделать вывод, что верно подобранные стрижки и прически при узком лице помогут изменить внешность человека, выделить его достоинства и скрыть изъяны. Хорошо, что опытные и профессиональные мастера парикмахерского искусства могут сразу с первого взгляда определить, какая стрижка подходит их клиенту. Они легко подберут подходящий образ.

Умелый тандем профессионально исполненной стрижки, окраски и красивой укладки волос поможет скрыть любой недостаток внешности и позволит клиенту в любой ситуации чувствовать себя более уверенно и привлекательно. Естественно, все люди разные, и каждый человек может отыскать у себя пусть незначительный, но недостаток. Кто-то считает, что у него слишком высокий лоб, а кто-то стесняется своего широкого носа или больших скул. Кому-то кажется, что у него маленькие глаза или, наоборот, слишком выразительные, у кого-то узкое лицо, большой нос и оттопыривающиеся уши. Но все эти особенности можно сделать менее выразительными и подкорректировать с помощью правильно подобранной стрижки.

Источники: luv.ru