05-11-2019 05:02

Бежевый блонд: фото, советы по подбору оттенка волос

На свете очень мало настоящих блондинок. Скорее всего, именно поэтому этот оттенок волос настолько популярен. Вот только несмотря на обилие красящих средств, создать верный тон не всегда удается. Чаще он отливает желтизной или вовсе не проявляется на шевелюре. Во многом неудачи связаны еще и с тем, что барышни не желают или не могут себе позволить пойти в салон красоты к профессиональному стилисту. И экспериментируют с локонами в домашних условиях.

В данной статье мы собрали советы и рекомендации, которые позволят барышням окрасить волосы в модный и стильный оттенок - бежевый блонд - в домашних условиях.

Чем примечателен цвет

Цвет волос "лесной орех": фото, состав, щадящее воздействие на волосы, инструкция по окраске волос и уход за окрашенными волосамиВам будет интересно:Цвет волос "лесной орех": фото, состав, щадящее воздействие на волосы, инструкция по окраске волос и уход за окрашенными волосами

В этом сезоне огромное количество барышень - молодых и зрелых - заинтересовалось окраской шевелюры в изучаемый оттенок. Растущая популярность цвета связана не только с тенденциями моды. Дело в актуальности тона и множестве положительных нюансов, связанных с ним.

Начнем с того, что в последнее время монохромные красители и волосы, похожие на парик, канули в Лету. Сейчас на пике моды натуральность, естественность. Поэтому задача стилистов — создавать образы, которые выглядят нетронутыми, то есть созданными природой. И оттенок бежевый блонд как раз позволяет добиться желаемого результата.

бежевый блонд

Завивка волос: крупные локоны (фото)Вам будет интересно:Завивка волос: крупные локоны (фото)

Помимо этого, изучаемый цвет улучшает не только образ в целом, но и скрывает мелкие изъяны лица. Такие как морщины, пигментные пятна, различные высыпания, неровный тон кожи, неидеальный контур и прочее. Еще один важный нюанс оттенка заключается в том, что он существенно омолаживает женщин «в возрасте». Они кажутся более свежими, отдохнувшими, счастливыми и молодыми.

Преимущества

Бежевый блонд любим прекрасными особами всех возрастов и профессиональными стилистами не только из-за причин, перечисленных выше. Главное преимущество оттенка — его многогранность. Ведь бежевый скрывает целую палитру эффектных тонов, среди которых каждая барышня сможет выбрать самый подходящий конкретно для ее типа внешности, лица и прочего.

Кроме того, на изучаемом оттенке лучше всего смотрятся различные виды сложного окрашивания: мелирование, балаяж, шатуш, омбре, тонирование и другие. Этот факт очень обрадует барышень с темным цветом волос. Ведь осуществить переход из брюнетки или шатенки в блондинку станет гораздо легче, структура волоса пострадает не так сильно, а сама особа будет выглядеть очень стильно.

Кому подходит

Стрижка гаврош: фото, описание, кому подходитВам будет интересно:Стрижка гаврош: фото, описание, кому подходит

Бежевый цвет волос подходит практически всем прекрасным особам. Однако для того чтобы верно подобрать свой тон, необходимо обладать хотя бы базовыми знаниями колористики. Эта рекомендация стилистов не касается только девушек холодного типа внешности. Которые отличаются светлыми глазами — голубыми, серыми, бирюзовыми, фарфоровой или персиковой кожей и оттенком волос, находящимся в диапазоне от белесого до светло-русого. Они могут смело выбирать любой оттенок изучаемой палитры. Каждый будет выгодно оттенять лицо и гармонировать с цельным образом.

рози хантингтон-уайтли цвет волос

Прекрасным особам, относящимся к другим типам внешности, лучше всего обращаться за помощью к профессионалам. Стилисты не зря постоянно совершенствуют свое мастерство и осваивают новые техники. Они могут органично вписать практически любой оттенок бежевого в образ барышни. Но если же особа решила менять внешний вид самостоятельно, ей рекомендуется примерить такие тона, как карамельный, песочный. Или же окрасить лишь кончики шевелюры.

Единственный категорический запрет касается только барышень азиатского типа, которые отличаются от других девушек и женщин узкими глазами. Бежевый блонд в сочетании с национальными особенностями внешности может создать дисгармонию образа.

Актуальные оттенки

Бежевый цвет бывает очень элегантным и несколько ребячливым. Поэтому он и подходит прекрасным особам разного возраста. Однако специалисты советуют при выборе тона ориентироваться на свои глаза. Если они холодные — синие, голубые, серые, черные, бирюзовые, лучшим вариантом станет бежевый с легким пепельным отливом. А вот для теплых — карих, ореховых, янтарных, болотных, - разумнее покупать тон из золотистой гаммы.

Также при выборе оттенка не следует ориентироваться на витиеватое название и фотографию девушки, изображенной на упаковке. Гораздо правильней изучать обратную сторону. Именно ту, где представлены оттенки волос. Слева — рекомендуемые, справа — результат окрашивания.

И еще один важный нюанс — при выборе подходящего бежевого цвета волос нужно брать в расчет и состояние своей шевелюры. Если:

  • после последнего окрашивания не прошло две недели — нужно повременить;
  • волосы темные — осветлить;
  • поврежденные — подлечить оливковым маслом;
  • были окрашены хной или басмой — выдержать минимум полгода.

Светло-русый

дженнифер лопес

Настоящий бежевый цвет шевелюры в природе встречается очень редко. А все потому что он получается он в результате соединения множества оттенков — это карамельный, пепельный, золотистый, песочный. Однако, если подобрать правильное красящее средство его можно создать и в домашних условиях.

Модельная женская стрижка: техника выполнения, советы по подбору прически, фотоВам будет интересно:Модельная женская стрижка: техника выполнения, советы по подбору прически, фото

Первый оттенок — светло-русый бежевый блонд, фото которого можно изучить выше, любим очень многими барышнями. А все потому, что именно его стилисты называют самым эффектным и стильным. Он немного похож на пепельный, но на самом деле гораздо глубже. В нем явно угадывается мягкий золотистый отлив. Который придает шевелюре блеск и на солнце, и при искусственном освещении.

Рекомендуемые красители

Светло-русый оттенок примечателен тем, что светловолосые девушки могут создать его без использования химических средств. Достаточно лишь регулярно ополаскивать чистые локоны настоем ромашки, а после высушивать любым удобным способом.

Для других барышень можно посоветовать такие красящие средства:

  • «Лореаль Париж Экселенс Крем» № 8.13 светло-русый бежевый, «Кастинг Крем Глосс» № 1013 светло-светло-русый бежевый, «Преферанс» № 9.13 очень светло-русый бежевый.
  • «Гарньер Колор Сенсейшн» № 9.13 кристальный бежевый светло-русый, «Олия» № 7.13 бежевый русый.

Золотистый

рози хантингтон-уайтли

Этот бежевый цвет волос (фото выше) еще называют бежевое золото. И все благодаря удивительным переливам, которые и правда придают шевелюре сходство с дорогим металлом. Этот оттенок очень любим голливудскими барышнями, ведь он словно подчеркивает их статус и положение в обществе. К тому же акцентирует внимание на глазах, скулах и легком загаре.

Если обычная девушка обладает голубыми или зелеными глазами с серебристыми вкраплениями, то ей обязательно нужно окрасить волосы в золотисто-бежевый тон. Он придаст облику игривости, яркости, сделает барышню более заметной и привлекательной.

Какие лучше выбирать красители

Золотистый бежевый блондин можно создать при помощи природных красителей. Для этого необходимо раз в неделю наносить на грязные волосы медовую маску и выдерживать не менее пяти-шести часов, можно всю ночь.

Также желанный оттенок можно найти у следующих производителей:

  • «Лореаль Париж Экселенс Крем» № 9.3 очень светло-русый золотистый.
  • «Шварцкопф Колор Маск» № 1040 золотистый бежевый, №940 Бежевый блонд.
  • «Палет фитолиния» № 460 золотистый блондин. №254 бежевый блондин.
  • «Фара» № 533 бежевый.
  • «ВеллаТон» № 9/3 золотистый блондин.
  • «Лонда» № 66+ золотистый блондин.

Чистый бежевый

тейлор свифт

Этот оттенок больше предпочитают девушки с пронзительными синими или голубыми глазами. К примеру, очень эффектно с этим цветом волос смотрелась молоденькая Кристина Агилера в фильме «Бурлеск». Бежевые волосы, голубые глаза и ярко-малиновая помада — очень необычное, но беспроигрышное сочетание.

Однако при выборе верного тона необходимо ориентироваться на цвет кожи. Если персиковый или оливковый, лучше выбирать более теплый оттенок. Если же фарфоровая, розоватая или бледная — холодный бежевый цвет волос, фото которого представлено выше, станет идеальным вариантом.

Актуальные красители

Придать волосам этот тон можно и без применения химии. Но для этого нужна маска из меда (2 ст. л.), корицы (2 ч. л.) и оливкового масла (50 мл). Ее нужно нанести по всей длине локонов, начиная от кончиков, и оставить на ночь.

Если предыдущий вариант кажется слишком кропотливым, следует приобрести краску для волос:

  • «Гарньер Колор Нейчарелз» № 131 холодный бежевый блондин, №113 Песочный блондин, № 10 белое солнце, «Колор Сенсейшн» № 113 бежевый ультраблонд.
  • «Палет Фитолиния» № 218 пепельный блондин, № N12 холодный блондин.
  • «Сьез Олео Интенс» № 8-05 бежевый блонд.

Холодный бежевый

холодный бежевый блонд

Представленный на фото цвет волос бежевый блондин целиком и полностью исключает наличие какого-либо намека на желтизну. В нем доминируют пепельный отлив, серый пигмент и соответствующие нотки. Он идеально подходит обладательницам карих или прозрачных голубых глаз и светлой или даже бледной кожи. Кроме того, он весьма гармонично сочетается с загаром.

Но он не допускает высыпаний на лице. Поэтому в подростковом возрасте или при заболеваниях кожи следует рассмотреть иной оттенок.

Лучшие красители

Для того чтобы создать тон природными красителями, потребуются маски из корня ревеня и репейного масла. Оба компонента можно купить в аптеке.

У производителей товаров для красоты холодный бежевый представлен в нескольких вариациях:

  • «Гарньер Колор Нейчарелз» № 9.132 натуральный блонд.
  • «Паллет Интенсивный цвет» № С9 пепельный блондин, «Фитолиния» №218 пепельный блондин, «Цвет+Питание» № С10 серебристый блондин.
  • «Лореаль Париж Кастинг Крем Глосс» № 910 очень светло-русый пепельный;
  • «Шварцкопф Перфект Мусс» № 910 пепельный блондин.

Теплый бежевый

дениз ричардсон

Этот оттенок подходит для девушек с радужкой любого цвета, главное, чтобы у них была светлая кожа. Допустим розовый отлив. Он очень похож на натуральный и в домашних условиях создается просто. Единственный важный нюанс, касающийся барышень с темными волосами, относится к рекомендуемому осветителю. Стилисты советуют выбирать тот, что придает волосам золотистое сияние с легким желтым подтоном. Пепельные или серебристые пигменты в сочетании с теплым бежево-русым цветом волос (фото выше) придадут шевелюре зеленоватый оттенок.

Какую краску выбрать

Чтобы создать изучаемый тон при помощи природных красителей, потребуются: корица (1 ч. л.), репейное масло (4 ст. л.), порошок горчицы (2 ст. л.) и желток одного яйца. Наносим маску на грязные волосы и выдерживаем не менее получаса. Если будет сильно печь, смываем раньше. Но хотя бы десять минут потерпеть нужно. В противном случае эффекта от процедуры не будет.

Если вышеописанный способ не по нраву читателю, можно также обратиться к помощи химических красителей, таких как:

  • «Лореаль Париж Продиджи» № 7.31 карамель русый бежевый, «Сублим Мусс» № 900 чистый светлый блонд.
  • «Сьез Олео Интенс» № 6-80 золотистый русый.
  • «Шварцкопф Миллион Колор» № 8-0 песочный блонд.

Розовый

розовый бежевый блонд

В последнее время многие девушки стали окрашивать волосы в необычный и очень эффектный цвет с жемчужным отливом. Это неудивительно, ведь он добавляет образу свежести, стильности, яркости и оригинальности. Однако он, с другой стороны, подчеркивает высыпания, а также не подходит бледной коже с розовым отливом. Визуально она кажется еще розовее, что придает барышне сходство с поросенком из мультика.

Еще один примечательный момент касается универсальности цвета. Ведь он украшает не только юных особ, но и более взрослых. Главное, чтобы в женщине чувствовалась индивидуальность и уверенность в себе. Тогда образ получится гармоничным.

На какие красители обратить внимание

Создать при помощи краски для волос бежевый блонд с розовым отливом очень просто:

  • «Фара» № 532 розовый блондин.
  • «Палет» № CV12 розовый блонд.
  • «Тоника» № 8.53 дымчато-розовый.

Но многие девушки хвалят иной способ. Для него понадобится розовая гофрированная бумага и кастрюля с водой. Рвем бумагу и кладем в воду, ставим кастрюлю на огонь и доводим жидкость до кипения. Затем остужаем и наносим на волосы. Держим около десяти минут, затем смываем.

В результате получаем эффектный розовый бежевый блонд. И краска для волос не требуется!

Источники: luv.ru