29-10-2019 22:41

Стрижка каскад на короткие волосы: фото, советы по подбору стрижки, отзывы

Стрижка каскад на короткие волосы подходит всем женщинам. Интернет пестрит изображениями знаменитостей с такой прической. Она универсальна, поэтому каждая представительница прекрасного пола может подобрать себе вариант по вкусу. Кроме этого, такая прическа незаменима для тех, чей стиль жизни не позволяет много времени уделять наведению красоты.

Преимущества каскада

Блондинка с укладкой

Преимущества стрижки каскад на короткие волосы, фото которой представлено ниже, заключаются в следующем:

  1. Каскад подходит любому типу лица. Грамотный подбор среза, длины прически и формы позволит скорректировать овал лица, смягчить черты и визуально сделать его моложе.
  2. Она прекрасно подходит женщинам с прямыми или кудрявыми волосами.
  3. В зависимости от типа укладки и цели создания прически, каскад поможет создать образ, подходящий к любому мероприятию.
  4. Стрижка поможет без особого труда придать стойкий и пышный объем волосам.
  5. Прическа не нуждается ни в долгой укладке, ни в дополнительном уходе.
  6. Стрижка хорошо смотрится у женщин разных возрастов: у молодых и тех, кому больше сорока.
  7. Каскад хорошо сочетается с разными вариантами окрашивания – мелированием, колорированием, омбре.
  8. Нет необходимости периодически ее подравнивать. Для сохранения базовой формы нужно только раз в два месяца обрабатывать концы. Если хочется иметь длинные волосы, уже отросшие кончики будут хорошо держать заданную форму.
  9. С такой стрижкой волнистые локоны выглядят более аккуратно, а прямые приобретают живость и объем.
  10. Каскад прекрасно сочетается с любым типом челки: длинной, короткой, косой, прямой, треугольной, полукруглой, многослойной или рваной.
  11. Стрижка дает возможность оформить укладку, которая позволит создать любой образ: деловой, романтичный, гламурный.

Недостатки этой стрижки

Короткий каскад

Стрижка шапочка: вид спереди и сзади, описание, фото, техника выполненияВам будет интересно:Стрижка шапочка: вид спереди и сзади, описание, фото, техника выполнения

Фото причесок для парней: фото, по которым стоит равняться. А вы уже определились с выбором?Вам будет интересно:Фото причесок для парней: фото, по которым стоит равняться. А вы уже определились с выбором?

Каскад не обладает ярко выраженными недостатками. Несмотря на это, существует ряд возможностей подчеркнуть уже имеющиеся недостатки формы лица в следующих случаях:

  • неправильно подобрана длина стрижки;
  • неверно выбрана форма челки.

Указанная стрижка категорически противопоказана следующему типу людей:

  1. Женщинам, которые не любят перемены. Это связано с тем, что такая стрижка сильно преображает внешность.
  2. Людям, которые не хотят выглядеть эффектно, так как стрижка помогает придать лицу и всему образу изюминку.
  3. Каскад будет плохо смотреться у женщин с кудрями (мелкими). При слишком коротком выстригании волос на затылке, на макушке эта прическа создаст непропорциональный объем.

Пошаговое выполнение стрижки

Женщина в парикмахерской

Особенности выполнения стрижки каскад на короткие волосы (фото ниже) состоят в следующем:

  • Шевелюру необходимо вымыть и немного подсушить, разделить поровну при помощи пробора вертикального типа. Пробор должен располагаться строго по прямой линии от затылка до лба.
  • Наклонить голову немного вперед, отделить одну из крайних прядей возле лба и зачесать назад. В итоге должен получиться пробор, перпендикулярный по отношению к первоначальному, от уха до уха.
  • Проработать отдельную прядь, ровно состричь. Все оставшиеся должны идти параллельно обработанной. В процессе стрижки нужно следить за тем, чтобы все волосы по сторонам сделанного пробора выстригались одинаково.
  • Все последующие пряди обрезать длиннее, чем предыдущие.
  • Необходимо состригать волосы дальше, формируя проборы дугообразного типа, параллельные уже имеющимся. Уже проработанные прядки нужно накладывать одну на другую.
  • После того, как стрижка дошла до макушки, необходимо отклонить голову назад и проделать эту же процедуру.
  • Нужно придать прическе трапециевидную форму для того, чтобы лицо было четко обрамлено.
  • После окончания стрижки кончики волос необходимо тщательно профилировать.

Каскад для разных форм лица

Чтобы визуально вытянуть круглое лицо, пряди сверху нужно выстригать короче, добиваясь того, чтобы на макушке объем был чуть более нестандартным. Для пущего эффекта нужно добавить к стрижке челку (косую).

Стильная стрижка

Чтобы сделать более мягкими треугольные черты лица, необходимо добавить к стрижке прямую густую челку.

В связи с тем что овальное лицо является идеальным, к нему легко подобрать любые разновидности стрижки. В этом случае можно свободно экспериментировать, выбирая не только стандартные, но и креативные типы: более резкий переход между уровнями, добавить рваную или ассиметричную челку.

Для смягчения угловатого лица, идеально подходит стрижка с рваными или четкими краями.

Каскад для волос разной густоты, с челкой и без нее

Обладательницам густых локонов следует укладывать их так, чтобы подчеркнуть элегантность формы прически, объем.

Для женщин с тонкими волосами подойдут любые варианты каскада. Эта прическа в любом случае визуально прибавляет локонам пышности и густоты. В этом варианте стоит постригать волосы в районе макушке немного короче, чем обычно.

Эта стрижка универсальна. В связи с этим ей подходит челка разной густоты и формы. Особенности каскада на короткие волосы с челкой, фото которого представлено ниже, заключаются в следующем. Косая или длинная челка круглую форму лица визуально сделает более вытянутой. Челка прямого типа придаст лицу овальной формы таинственность.

Стильная укладка

Многослойный тип челки добавит эффектности образу (особенно ассиметричная и треугольная). Густая и филированная – прекрасно подойдет людям с крупными чертами – глаза и губы сделает выразительнее, подчеркнет достоинства. Челка такого типа зрительно выровняет пропорции. Косая особенно идет молодым леди и хорошо сочетается с татуировками и пирсингом.

Стрижка без челки отлично смотрится на девушках с высоким или средним лбом. Кроме того, она подходит зрелым женщинам, желающим выглядеть немного моложе. Такой тип прически эффектно выглядит, если добавить в волосы яркую прядь или выкрасить кончики другим цветом.

Способы укладки стрижки (повседневной и вечерней)

Стрижка каскад на короткие волосы, фото которой можно найти в свободном доступе, не требует особой укладки. Красивые изображения в любом ракурсе – яркое доказательство этому. Живость такому образу помогает придать сочетание коротких и длинных прядей. Подчеркнуть необходимый эффект возможно с помощью аксессуаров, цветных прядей и легкого начеса.

Если хочется все-таки оформить свою прическу красиво, можно воспользоваться следующими способами укладки каскада на короткие волосы (фото ниже):

  1. Создание нужного объема в районе макушке. Влажные локоны необходимо просушить: сначала длинные пряди, потом короткие и зафиксировать результат. Этой вариант создаст стильный образ деловой женщины.
  2. Вытягивание специальным утюжком. Чтобы это сделать, необходимо обработать все пряди, начиная от коротких и заканчивая длинными. При этом волосы нужно отделять небольшими частями друг от друга.

Способы вечерней укладки каскада

Длинная челка

Для укладки вечернего типа можно использовать один из двух вариантов:

  • Мягкие и аккуратные волны. Укладка такого типа осуществляется следующим образом: волосы слегка закручиваются плойкой, челка подкручивается внутрь. Результат закрепляется лаком. Укладка создает образ женственный и нежный. Чтобы образ стал торжественнее, локоны необходимо подкрутить чуть-чуть сильнее.
  • Воздушная укладка с большим объемом. Процедура такая же, только ей предшествует нанесение пенки или специального геля.

Сделать подобную стрижку самостоятельно проблематично. Это можно понять, посмотрев на фото стрижки каскад на короткие волосы. Поэтому лучше всего обратиться к профессионалу.

Источники: luv.ru