25-10-2019 20:06

Стрижки кому за 40: разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волос. Особенности ухода и укладки

Как говорится в одном советском фильме: «После 40 жизнь только начинается». И эта фраза не лишена смысла. Это как раз тот возраст для женщины, когда дети уже взрослые и можно посвящать больше времени себе. В любом возрасте женщина прекрасна, а подчеркнуть свою красоту она может с помощью подходящей стрижки. Ведь если она подобрана правильно, женщина с легкость «сбросит» несколько лет и подчеркнет зрелую красоту. Итак, какие же должны быть стрижки кому за 40? Обо всем в этой статье.

Так говорила Коко Шанель

Стрижка "Каприз": выбираем, поддерживаем и укладываемВам будет интересно:Стрижка "Каприз": выбираем, поддерживаем и укладываем

Сколько бы лет ни было женщине, она старается выглядеть ухоженно. Это непреложная истина. Не является секретом то, что именно модная стрижка представляет собой один из главных атрибутов ухоженности представительницы слабого пола.

Практика показывает, что женщины, выбирая стрижки после сорока, в большинстве случаев предпочитают короткие либо средней длины волосы. Существует мнение, что освежить женщину и сделать ее моложе может именно короткая прическа. Даже Коко Шанель утверждала, чточ чембольше женщине лет, тем короче должны быть ее волосы.

средняя длина стрижки

Прическа "сессон": описание с фото, схема стрижки, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, выбор челки, длины и цвета волосВам будет интересно:Прическа "сессон": описание с фото, схема стрижки, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, выбор челки, длины и цвета волос

А все это неспроста, ведь с возрастом локоны способны истончаться и редеть. Поскольку постепенно шевелюра теряет объем, то и женская прическа выглядит менее привлекательно, переставая украшать женщину. А самый лучший способ преобразить уставшие волосы, сделать стильную и красивую короткую стрижку. Таким образом, будут подчеркнуты все достоинства.

Придерживаемся рекомендаций стилистов

Любая женщина хочет как можно дольше оставаться молодой и красивой. Она старательно подбирает предметы гардероба, стараясь учесть модные тенденции последнего сезона, проводит много разнообразных косметических процедур. Одним из способов, благодаря которым женщина может выглядеть моложе своего возраста, являются омолаживающие стрижки.

Химическая завивка на короткие волосы крупными локонами: виды, как делаютВам будет интересно:Химическая завивка на короткие волосы крупными локонами: виды, как делают

Стилисты дают женщинам несколько полезных рекомендаций, как дамы могут стать моложе лет на десять всего лишь при правильном подборе прически.

  • Выстричь челку. Многие женщины отказываются от нее, потому что уверены: за ней очень сложно ухаживать. Но на самом деле ничего сложного нет, укладывается она достаточно просто. Главное – регулярно ее подстригать. Кстати, пользы от нее намного больше, нежели хлопот: она прячет морщинки на лбу женщины, выдающие ее возраст. К том уже, именно благодаря челке глаза выглядят намного выразительнее. Только челка тогда должна быть асимметричной и очень легкой. Если же челка будет короткой и ровной, возраст неуловимо прибавится.
  • Не следует отращивать слишком длинные пряди, потому что чаще всего женщины потом собирают их в старомодные «ракушки».
кудрявые волосы
  • Не стоит делать гладкие укладки. Ведь при их использовании кажется, что в женщине не хватает жизни. Лучше придать волосам некий объем, тогда окружающим ее людям будет трудно определить ее возраст.
  • Если у женщины есть возможность, ей не стоит отказываться от длинных волос. Особенно, если у нее всегда были локоны именно такой длины. Не стоит их подстригать только для того, чтобы аккуратно перейти на новый возрастной этап. Совет стилистов весьма прост: надо создать прическу с локонами, волнами, завитками. Если у женщины кудрявые волосы, не следует их укорачивать или выравнивать. Если же волосы прямые, можно научиться делать волнистые укладки.

Такие несложные приемы помогут остановить возраст женщины в определенный момент, приведя его к среднему показателю.

«Нет!» пепельным оттенкам

Женские стрижки после 40 (фото показывает всю красоту и сдержанность) не должны переливаться всей цветовой гаммой или быть в одном, совершенно не подходящем цвете. Не рекомендуется красить волосы в пепельный цвет. Даже если в этом цвете женщина и была привлекательной лет двадцать назад, то теперь следует двигаться дальше. Следует научиться эволюционировать вместе с возрастом. У пепельного цвета довольно прохладный оттенок, который иногда выглядит серым. В среднем возрасте его лучше не использовать, потому что у женщины может появиться много седых волос, следовательно, холодные тона заставят ее выглядеть более бледной.

«Да» - говорим оттенкам теплым

Стрижки кому за 40 лучше будут выглядеть, если волосы окрашены в более теплые тона. Потому что они самые удачные для женщин, перешагнувших сорокалетний рубеж, ведь они способны сделать лицо молодым и живым. Но переключаться на такой тон следует постепенно. Сначала придать немного теплого, золотистого оттенка волосам. Потом добавить брюнетистый или теплый красный оттенок. Если окрашивать дома, не стоит применять пепельную краску.

Волосы средней длины

Итак, какими могут быть стрижки после сорока лет для женщин, если длина их волос средняя? Будет красиво, если волосы ложатся каскадом до плеч: черты лица смягчаются, да и тщательный уход не понадобится. Можно попробовать классическое короткое, удлиненное и асимметричное каре. Подобные прически увеличат объем и сделают визуально лицо немного моложе.

Если выбрать удлиненный боб, он спрячет морщины на шее, и укладка не будет очень сложной.

Для женщин, чья фигура полновата, не подойдут очень короткие стрижки, лучше – средние. К ним относятся «лесенка» и «каскад». Но если сравнивать, в чью пользу сделать выбор: длинных волос или коротких, – однозначно подойдут короткие стрижки. Главное, чтобы был подобран правильный вариант, исходя их типа лица.

Выбираем прически для длинных волос

Если женщина любит ухаживать за своими волосами, она может оставить длину до лопаток. У знаменитостей фото стрижек после 40 лет дают представление о том, что такие прически тоже смотрятся великолепно.

Стрижка на длинные волосы

Волосы можно уложить в легкие волны и особое внимание уделить челке. Кстати, челку лучше делать градуированную или косую.

Короткие волосы. Как с ними быть?

Для стройных женщин стрижки кому за 40 выбрать довольно просто. Особенно, если у них почти не заметны морщинки. Им можно смело выбирать стрижку пикси: с удлиненной макушкой и короткими волосами на затылке и висках. Каскад – это стрижка, в которой много переходов-ступенек. Она отвлечет внимание от некоторых недостатков внешности и сформирует воздушность и легкость практически любой женской прически. Эта стрижка довольно универсальна: ее удобно укладывать и приятно носить.

Прическа на короткие волосы

Если выбирать прически за 40, которые молодят, можно остановиться на стрижке «под мальчика». Она подойдет для дам, которые вступили в этот элегантный возраст. Такие прически часто выбирают бизнес-леди, потому что не нужен какой-то особенный уход. Будет вполне достаточно помыть волосы и аккуратно их расчесать. Надо только помнить, что не под все типажи лица эта стрижка подойдет, ведь короткие волосы способны полностью обнажить лицо, показывая все его недостатки.

фото стрижек после 40 лет

Фото стрижек 40 лет невозможно представить без, пожалуй, одной из самых любимых – каре. В укороченном варианте эта прическа подойдет тем женщинам, которые тяготеют к традиционной классике. Волосы стригут по одной линии, благодаря чему зрительно прическа кажется немного «тяжеловесной», а локоны выглядит густыми. Эта стрижка будет одинаково красиво выглядеть как на тонких, так и на толстых волосах.

Простые варианты модной укладки

Итак, уже понятно, какие прически способны моментально преобразить образ женщины, сделав его ярким и стильным. Надо понимать, что безжизненные и бесформенные волосы слишком старят человека, потому что придают ему замученный и очень уставший вид. Поэтому после каждого мытья головы надо выполнять не особенно сложную укладку, используя фен и мусс.

Если в стрижке присутствует челка, то уложить волосы можно при помощи средства для укладки и специальной щетки. Надо помнить, что если у женщины лицо круглое, то укладка должна быть более объемной.

Прическа на средние волосы

Когда хочется кардинально изменить свой стиль и саму себя, женщинам следует начинать, конечно же, с прически. Если стрижки кому за 40 подобраны правильно, они заставят дам посмотреть на себя со стороны и даже подтолкнуть на некоторые изменения как внешние, так и внутренние.

В общем, прежде чем приступать к радиальным изменениям своей внешности, необходимо посмотреть фотографии наиболее актуальных стрижек для женщин, которым за 40, и выбрать ту, которая понравилась больше остальных, обратив внимание, подходит ли она под все озвученные требования.

Если все подобрано и выполнено правильно, новая стрижка поможет женщине выглядеть моложе и достойно в любом возрасте.

Источники: luv.ru