23-10-2019 18:17

Химия на короткие волосы: виды причесок. Легкая химия на короткие волосы

Сегодня существуют технологии, которые позволяют сделать химию в максимально щадящем для волос режиме. Особенно хорошо такие прически смотрятся на коротких волосах. Можно выбрать подходящую методику в соответствии со своими потребностями. Какие техники применяются для создания химии на короткие волосы, а также особенности подобных причесок будут рассмотрены далее.

Что такое химия?

Химия на короткие волосы позволяет придать прядям ухоженный вид, создавая завитки и кудряшки разного размера. Больше не потребуется каждое утро крутиться на бигуди. Достаточно посетить парикмахера, который сможет при помощи одной из современных методик придать волосам требуемую форму.

Стрижка на короткие волосы с химией

Белые дреды: как плести и как ухаживать, советы, фотоВам будет интересно:Белые дреды: как плести и как ухаживать, советы, фото

Кокетливые завитки делают каждую прическу необычной, задорной и модной. Химия позволяет придать волосам требуемый объем. Опытный парикмахер сможет учесть структуру, длину волос, посоветовав подходящий вариант подобной завивки. Самостоятельно выполнить ее не получится. В противном случае прическа получилась бы некрасивой.

Прическа "британка": как сделать стрижки, инструкция по укладке и необходимые аксессуарыВам будет интересно:Прическа "британка": как сделать стрижки, инструкция по укладке и необходимые аксессуары

В ходе завивки на пряди наносится специальное вещество. Далее пряди закручивают на специальные бигуди или коклюшки. Проходит некоторое время, пока реагент начинает действовать. Далее мастер наносит на волосы специальный фиксатор. После сушки головы, получается интересная завивка, которая держится на волосах длительное время.

Расположение завитков

Особой популярностью сегодня пользуется легкая химия на короткие волосы. Такая завивка остается на волосах относительно недолго. При этом на локоны оказывается минимальное воздействие.

Варианты химии на короткие волосы

В прическе химия может создаваться как по всей длине, так и только на определенных участках локонов. В первом случае получается объемная форма прически. Она подойдет для многих современных стрижек.

Прически Неймара: обзор, описание, названияВам будет интересно:Прически Неймара: обзор, описание, названия

Одним из вариантов является создание прикорневой химии. Это настоящее спасение для обладательниц редких и тонких волос. Жидкость, которая фиксирует завитки, наносится только на прикорневую зону. Прическа в этом случае становится пышной. Однако эффект такой завивки быстро исчезает (по мере отрастания волос).

Завивка на кончиках волос подойдет для обладательниц жидких волос и треугольной формы лица. Прически, созданные подобным способом, выглядят модно, необычно.

Популярные методики

Химия на очень короткие волосы может быть выполнена при помощи биозавивки. Это один из наиболее щадящих способов создания завитков на прядях любой длины. Если они очень короткие, биозавивка рассматривается практически как единственный возможный вариант. После проведения такой процедуры завитки сохраняются в течение 3 месяцев. Они легкие, воздушные. Волосы при этом выглядят ухоженными.

Легкая химия на короткие волосы

Противоположной методикой является кислотная химия. Это наиболее агрессивная техника из всех. Вещество глубоко проникает в структуру волоса. Поэтому прическа держится длительное время. Эффект сохраняется до полугода. Этот метод подойдет обладательницам жирных волос. Если локоны были до процедуры мягкими, сухими, после такой завивки они станут безжизненными и ломкими. Спустя короткое время их придется остричь.

Очень модной сегодня является вертикальная (мокрая) завивка. Она создается при помощи спиральных коклюшек. Кудри получаются необычной формы. Они легкие, красивые. Это самая объемная техника из всех видов химии. Держится эффект до 3 месяцев.

Карвинг

Легкая химия на короткие волосы называется карвингом. Это долговременный тип укладки. Завитки получаются довольно крупные. Они максимально приближены к естественному виду прически. Прическа выглядит объемной. Ее вид позволяет придать шевелюре дополнительную густоту.

Легкая химия

Карвинг держится на волосах не так долго, как биозавивка. Это объясняется минимальным воздействием вещества на структуру волос. Они не портятся от подобного воздействия. При этом при отрастании прядей не видно границы перехода от локонов с завитками к корням. Для короткой прически это очень важно.

Стрижка лесенка на средние волосы: описание, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Стрижка лесенка на средние волосы: описание, техника выполнения, фото

Эти преимущества делают карвинг (легкую химию) очень популярной. Для коротких причесок существует множество вариантов ее применения.

Варианты завивки

Химия на короткие волосы может выполняться по разным схемам. Одной из популярных техник является «кирпичная кладка». Этот способ позволяет получить равномерный объем. Кудри выглядят естественно. Мастер применяет технику чередования рядов. Бигуди требуется накручивать по линии пробора начиная от лица. Далее от них в шахматном порядке создается последующий ряд коклюшек и т. д.

Химическая завивка

Другим вариантом является блочная (прямоугольная) техника накручивания прядей. Это классическая методика. Волосы условно разделяют на равномерные участки. На голове выделяют зоны затылка, макушки и боковые доли. На каждую из названных частей накручивается одинаковое количество бигуди.

Существуют и другие варианты создания причесок. Выбор зависит от типа стрижки. Популярными сегодня являются также американская схема и чередование диаметров завитков.

Прочие схемы

Спиральная химия на короткий волос выполняется по американской схеме. Сначала мастер делает центральный пробор. Затем перпендикулярно этой линии накручиваются спиральные коклюшки. После обработки волос реагентом получаются правильные вытянутые завитки. Они похожи на пружинки. Если волосы короткие, спирали будут жестче. Они в этом случае ярко выражены.

Химия на очень короткие волосы

Чередование диаметров является частым приемом. Особенно он популярен при создании химической завивки для боб-каре. Для причесок с удлиненными прядями у лица этот вариант также будет смотреться гармонично.

Чтобы создать завивку по этой схеме на локоны в определенной последовательности накручиваются коклюшки разного диаметра. Возле лица они должны быть крупными. Далее их диаметр постепенно уменьшается. После этого снова накручивают крупные бигуди. Завитки выглядят естественно. Переходы между ними выглядят оригинально и эффектно.

Боб и боб-каре

Одним из лучших вариантов завивок является химия на стрижку боб или боб-каре. При этом локоны не должны быть тугими. Завитки могут быть легкими, воздушными. Локоны для накручивания на коклюшки могут быть как крупными, так и мелкими. Для причесок типа боб подойдет легкая химия карвинг.

Можно экспериментировать при создании прически с челкой. Она может быть как косой, так и прямой. На фоне завитков она будет смотреться кокетливо. Образ в этом случае будет модным, свежим. Настроение прически может быть самым разным. Выбор зависит от того, будет ли это повседневный образ или укладка для романтического свидания.

Вариант прически без челки также будет выглядеть вполне гармонично. В этом случае экспериментировать можно будет с пробором. Он может располагаться на разных уровнях. Направление его также может быть разным.

Каре

Желая придать стрижке каре оригинальный, модный вид, следует обратить внимание на крупную химию на короткие волосы. В этом случае идеально подойдет биозавивка. Она позволит также придать локонам ухоженный, здоровый вид.

Крупная химия

Лучше всего химия смотрится в сочетании с градуированным, удлиненным каре. Многие знаменитости выбирают этот вариант прически при создании своего образа. Завитки могут быть выражены более ярко. В этом случае прическа будет более пышной. Если применяется методика легкой завивки, можно придать волосам беззаботный, кокетливый вид. Волосы при этом могут быть слегка волнистыми.

Градуированные пряди особенно хорошо смотрятся с таким типом завивки. Их структура становится более выраженной. Можно экспериментировать с челкой. Хорошо сочетается в этом случае удлиненное каре с косой челкой. Образ в этом случае выглядит стильно. Асимметричная челка хорошо дополнит градуированное каре с легкой химией.

Каскадные прически

Прически с химией на короткие волосы могут быть выполнены по каскадной методике. Этот вариант подойдет для девушек и женщин практически любого возраста. Независимо от их сферы занятости, интересов, каскад с завивкой будет выглядеть эффектно и оригинально. Волосы становятся объемнее, что крайне важно для обладательниц тонких прядей.

Каскадные прически позволяют скрыть недостатки внешности и выгодно подчеркнуть ее достоинства. Волны могут быть самыми разными. В этом случае можно экспериментировать. Если отдать предпочтение жестким, крупным завиткам, прическа будет смотреться очень выразительно. Дополнительный объем позволит создать женственный образ. Можно также отдать предпочтение мягким, струящимся волнам. Это позволит сделать прическу объемной, но более сдержанной. Перед выбором того или иного варианта следует посоветоваться с мастером. Парикмахер сможет подсказать, какой тип завивки подойдет в конкретном случае больше.

Рекомендации о выборе величины завитков

Стрижки на короткие волосы с химией будут смотреться очень интересно, стильно, если правильно подобрать величину завитков к конкретному виду прически. Также стоит посоветоваться с мастером об их интенсивности, выраженности.

Такие стрижки, как каре и боб, гармоничнее смотрятся с небольшими завитками. Они могут быть спиралевидными. Иногда для таких причесок завитки создают только на кончиках. Они могут быть обычной формы или спиралевидными.

Каскадные стрижки хорошо смотрятся с крупными завитками. Это позволяет придать прическе естественный вид. Можно экспериментировать с такой укладкой, выбирая пробор, зачесывая челку набок и т. д.

Для короткой прически пикси подойдут мелкие афрозавитки. Они выглядят оригинально, необычно. Если прическа недостаточно объемная, это спасет ситуацию. Модно выглядит на прядях текстурированный гранж. В этом случае завитки будут хаотичными, небрежными. Образ выглядит романтично.

Уход за прической

Короткие стрижки с химической завивкой требуют правильного ухода. После посещения парикмахерской голову не моют не менее 2 дней. На третий день можно выполнить процедуры по уходу. Для этого подойдет мягкий шампунь. Регулярно делают питательные маски. Это позволит поддерживать здоровый вид волос.

Пока локоны влажные, их не расчесывают. Это их травмирует. При этом завитки приобретают неправильную форму. Лучше укладывать пряди при помощи пальцев или расчески с редкими зубьями.

Рассмотрев особенности и варианты химии на короткие волосы, можно подобрать подходящий вариант прически. Она гармонично дополнит существующий образ. Современные щадящие технологии позволяют минимально воздействовать на волосы, создавая завитки самой разной формы и размера.

Источники: luv.ru