23-10-2019 18:07

Золотистый цвет волос: какая краска, оттенки, кому подходит

Золотистый цвет волос – цветовое решение, которое подойдет практически всем типам внешности. Он может быть как теплым, так и холодным, как мягким, так и жгучим... Если вы решили измениться до неузнаваемости, можете смело окрашивать локоны в этой благородный тон.

Люди с золотыми волосами…

В Древней Греции такой цвет прядей считали «подарком богов». Если вы являетесь счастливой обладательницей таких локонов от матушки-природы, возможно, с окрашиванием стоит повременить, ведь восстановить такой оттенок будет довольно сложно, и вам придется ждать несколько лет возвращения своего природного блеска.

классная прическа

Прически для парней 16 лет на волосы различной длины: модные вариантыВам будет интересно:Прически для парней 16 лет на волосы различной длины: модные варианты

Что касается психологии, характер людей с локонами в данной палитре отличается покладистостью и спокойствием. Люди с золотистым цветом волос обычно щедры, надежны и придерживаются своих обещаний.

Да и талантом эти личности не обделены – они часто преуспевают в творческих профессиях. Если вам на пути попадется человек с золотистым цветом локонов, возможно, перед вами окажется неординарная личность… А теперь поговорим о совместимости оттенка с цветотипами.

Кому идет золотистый цвет волос

Прически на густые длинные волосы: варианты на все случаи жизниВам будет интересно:Прически на густые длинные волосы: варианты на все случаи жизни

Большое заблуждение, что подобная палитра красит только для девушек с голубыми глазами и светлой кожей. При правильном подборе тона любая женщина, независимо от ее цветотипа, может стать «златовлаской».

Однако, в первую очередь, стоит определиться, кому идеально подходит чистый золотистый цвет.

красивый темный оттенок

Счастливицы, которые могут запросто щеголять благородным окрасом, это обычно представительницы весеннего цветотипа.

Но если тип внешности является холодным, светло-золотистый цвет волос теплой палитры создаст слишком противоречивое сочетание: будет довольно большая разница между кожей и прической. В таких случаях прибегают к цветовым решениям типа сливочного или бежевого отлива блонда.

Ели вы являетесь обладательницей природного льняного цвета с платиновым оттенком, все, что вам понадобится сделать – это добавить несколько искорок в локоны. Справиться с этой задачей может даже обычный тонер, который может придать волосам сияющий оттенок.

красивый образ

На темных волосах

Прическа праздничная для девочки (фото)Вам будет интересно:Прическа праздничная для девочки (фото)

Теперь поговорим о девушках со смуглой кожей. Чтобы получить оригинальный образ, стоит обратить внимание на золотисто-русый цвет волос - он прекрасно будет сочетаться с оливковой кожей.

Помимо этого, такой тон отлично смотрится на солнце, придает образу глубину и оригинальность. Также стоит упомянуть о возможности окрашивания в золотисто-русый цвет волос у девушек с естественными темными прядями. Сначала стоит обсудить способ получения такого цвета природными брюнетками. Здесь все гораздо сложнее: получить подобный оттенок будет не так легко, желанный результат будет приобретен только после третьего нанесения краски.

золотистый оттенок

Если ж у вас чересчур темные волосы, то покрасить волосы в золотистый цвет будет гораздо сложнее. Однозначно, такой колер в домашних условиях получить нереально. Даже в салоне перед нанесением желаемого оттенка мастеру придется обесцветить локоны клиентки. Обладательницы темных волос редко решаются на подобные эксперименты, учитывая опасность вредной процедуры осветления.

Перед тем, как решиться на данную процедуру, стоит хорошенечко взвесить все за и против. Возможно, вам и не захочется делать окрашивание волос в золотистый цвет из соображений сохранения здоровья природных локонов.

«Золотая» палитра

Прежде чем изучать особенности нанесения красящих веществ на пряди и правила подбора подходящего макияжа, стоит изучить палитру оттенков:

  • сливочные;
  • золотистые;
  • бежевые.

Эти три оттенка считаются классическими. Но если вас заинтересует бронзовый или тропический окрас, можно добиться совершенно «вкусного» и свежего образа с красивым золотисто-каштановым цветом волос.

теплый оттенок

Внимание! Необходимо учитывать тот факт, что подобный окрас склонен к выгоранию. И если вы хотите сохранить тон как можно дольше, в уходе за крашеными волосами следует использовать специальные шампуни/кондиционеры. Кроме того, не стоит забывать, что краска приводит к обезвоживанию волосков. Если вы хотите избежать ощущения соломы на голове, стоит в обязательном порядке делать регулярные питательные маски для волос.

Золотистый цвет волос – какая краска подойдет

На сегодняшний день выбор красок в любом косметическом магазине довольно велик. Чтобы не путаться во всем этом разнообразии и не отдавать время и баснословные суммы на поиск подходящей вам краски, можете ознакомиться с небольшим перечнем ниже, который поможет вам получить желаемый тон.

золотистый окрас на дому

Во-первых, стоит отметить золотистый блонд. Этот оттенок будет выглядеть довольно естественным и органичным с внешностью девушек теплого цветотипа. Теплота и мягкость цвета только подчеркнут женственность своей хозяйки.

Чтобы получить подобный оттенок, можете использовать следующе популярные продукты: Wella Wellaton под номером 9/3 «Золотой блондин» или Brillance под номером 814 «Золотистый блондин», L’Oreal Recital Preference «Чистое золото».

Добавить глубины образу девушке-брюнетке поможет золотисто-каштановый оттенок, который рекомендуют покупать у следующих производителей: Syoss под номером 4-6 «Медовый каштановый», Palette Фитолиния под номером 750 «Золотистый Каштан» или Palette G3 «Золотистый трюфель».

Тем, кто любит более дерзкие образы, стоит обратить внимание на золотисто-медный цвет волос. Краску в этом случае рекомендуют выбирать следующую: Londa color под номером 36 «Коньяк», L’Oreal Feria Color под номером 6.34 – темно-русый золотисто-медный, ESTEL ESSEX под номером 7/34 – Золотисто-медный средне-русый/коньяк.

медный золотой

Конечно, список далеко не совершенный, но покроет запросы многих красавиц, которые, к примеру, не могут или не хотят переплачивать деньги после неудачного окрашивания. Отдав предпочтение профессиональным средствам, девушки должны понимать, что никакая процедура с включением химических компонентов не может не отразиться на структуре и росте волос. Поэтому несколько раз в неделю следует делать домашние маски для восстановления луковичек волос.

Домашние средства для окрашивания

Если вам хочется золотистого окраса, а портить волосы осветлителями не хочется, можно прибегнуть к использованию народных средств. К примеру, отличное средство для придания локонам легкого золотистого оттенка – ромашковый отвар. Чтобы приготовить уходовое снадобье, нужно залить две-три столовые ложки сухих цветов кипятком.

Важно! Ромашковый отвар должен настаиваться в течение двух-трех часов, не меньше. После этого вы можете использовать средство как ополаскиватель для волос. После многократного применения домашнего средства можно отметить, что волосы становятся мягкими и блестящими.

Также есть еще один интересный способ придать своей шевелюре золотистый цвет в домашних условиях – использовать натуральный кофе. Чтобы провести процедуру натурального окрашивания, нужно заварить чашечку крепкого натурального эспрессо и дать ему остыть.

В полученном настое необходимо хорошенько смочить все пряди и оставить их с такой маской в течение получаса.

Далее нужно вымыть голову как обычно.

Для информации! Конечно же, не стоит рассчитывать, что подобная процедура обеспечит вам идеальную шевелюру и желаемый цвет волос, в данном случае кофе скорее выполняет роль природного укрепителя волос с кратковременным эффектом светло-золотистого окраса. Не стоит ожидать значительного изменения тона.

Макияж для интересного окраса

В первую очередь стоит помнить, что золотистый оттенок локонов придает образу нежность и романтичность. Но неправильно подобранный макияж может стать причиной того, что вы будете выглядеть вульгарно и несуразно. Именно поэтому так важно ознакомиться с ключевыми моментами в создании стиля.

Правила здесь просты и понятны:

- выбирать тени нужно либо коричневого, либо светло-розового цвета (золотистая палитра – только в крайнем случае);

- подводка и цвет туши для ресниц также здесь выбиваются за рамки обыденности – лучше использовать средства шоколадного или бронзового оттенков;

- при выборе румян предпочтение следует отдавать персиковому, нежно-розовому или бежевому цвету.

Вот мы и разобрали основную палитру макияжа для золотистых волос. Конечно, оттенки бывают разной степени теплоты, холодности, яркости и насыщенности, и это все в совокупности дает широкое поле для творчества и открытия новых цветовых решений. Поучается, что все упирается в персональное чувство вкуса. Поэтому так важно развивать в себе хорошее чувство стиля.

Стиль одежды

Теперь поговорим о подборе одежды. Данный окрас волос хорошо смотрится с вещами ярких насыщенных оттенков. К примеру, прекрасно подойдет изумрудный, ярко-фиолетовый, бирюзовый или ярко-красный.

Помимо этого, следует отметить, что все женщины с подобным окрасом прядей хорошо выглядят в голубом, синем и черном цвете.

Осторожно! Подбирая палитру своего гардероба, обращайте внимание не только на цвет волос, но и на цветотип внешности в целом. Необходимо следить за тем, чтобы все элементы образа сочетались между собой.

В заключение

Как можно видеть, золотистый цвет волос является довольно-таки достижимым в домашних условиях при наличии качественной краски нужного оттенка. Поэтому совсем необязательно отправляться в парикмахерскую, если ваша задача – просто придать волосам золотой отблеск. Если же вам нужна сложная цветовая композиция и специальная техника окрашивания (шатуш, балаяж, омбре), всего этого можно достигнуть только в кресле парикмахера.

Определитесь со своей целью и вперед – к экспериментам!

Источники: luv.ru