07-10-2019 18:56

Как делают дреды из своих волос: описание прически, техника выполнения, фото

Дреды по-другому называют дредлоками - это стильная прическа, которая уходит своими корнями в религиозную среду растафари, основанную на практических знаниях индуистских отшельников. Растафари выражают свалянными локонами свой протест устоям, заложенным в общепринятых принципах. Современные модники избирают оригинальный стиль как способ самовыражения, не касаясь религиозной подоплеки.

прическа дреды

Несколько рекомендаций для тех, кто хочет сделать дреды своими руками

Как заплести дреды мальчику? Особенности и фотоВам будет интересно:Как заплести дреды мальчику? Особенности и фото

Прежде чем рассказать, как делают дреды из своих волос, следует обратить внимание на тот факт, что волосы, более похожие по структуре на дреды, сбивать гораздо проще. Необходимая длина волос для формирования дредов начинается с 8 см, размер формируемых дредов, как и их форму, можно подобрать на свой вкус.

Но те, кому известно, как делают дреды из своих волос, могут рассказать, что на весь процесс уйдет несколько дней, это довольно тонкая и щепетильная работа, не любящая спешки. При возможности желательно воспользоваться помощью друзей, это значительно облегчит задачу. За формой составляемых локонов следить нужно с самого начала, их плотность, а также гладкость должны формироваться поэтапно. В случае промахов исправить ошибки очень сложно.

Чтобы сделать дреды дома, потребуется гребень или подходящая расческа, можно использовать крючок для вязания и воск. Воск необходим для скрепления несформированных волос, он поможет сваливать волосы гораздо быстрее.

прическа из дред

Формирование дредов при помощи шерсти

Как накрутить волосы без бигуди и плойки: способы и средства, советы, особенности завивкиВам будет интересно:Как накрутить волосы без бигуди и плойки: способы и средства, советы, особенности завивки

Этот способ должен занять первое место среди методик, поясняющих, как делают дреды из своих волос. Прежде всего, в этом случае не понадобятся специальный шампунь или воск. К началу процедуры можно приступать при наличии шерстяного предмета. Для сваливания волос этим способом не нужна посторонняя помощь.

Но следует помнить, что, несмотря на свою простоту, это один из самых рискованных способов, позволяющих ответить на вопрос, как сделать дреды дома. Волосы во время этой процедуры получают повреждения, очень сложно регулировать размер, форму и симметрию, а общая стилистика будет выражена в хаотичных формах. В том случае, если желаемого результата получить не удалось, исправить положение можно, только сбрив дреды.

Рассмотрим метод, как делают дреды из своих волос. При помощи шерстяного предмета активно натирают волосы круговыми движениями в течение 15 мин. В результате волосы сбиваются в общую массу, их не спеша разделяют на равные составляющие. Затем повторяют натирание еще 15 мин, после чего необходимо снова поправить. Количество повторов зависит от получения желаемого результата. В завершение оставшиеся на свободе волосы вправляют в ближайшие локоны.

Метод пренебрежения

Данный способ можно считать следующим в серии, как делают дреды своими руками. Этот прием по праву можно считать самым легким, для его воспроизведения не требуется дополнительных материалов или приспособлений. Главным его недостатком является большая потеря времени, необходимого для достижения конечного результата. Применение этого метода позволит получить полноценные формирования лишь на 3-й год. Чтобы волосы самостоятельно сбивались, их длина должна быть от 25 см, причем невозможно получить равномерные дреды, одни локоны могут быть тонкими, другие приобретут плоскую форму.

Зато особых усилий не требуется, главное условие – волосы должны быть постоянно чистыми. Если позволить им свободно расти, то примерно через год локоны самостоятельно начнут скатываться в дреды. Большие пряди следует своевременно разделять, а маленькие совмещать резинкой.

перманентные дреды

Перманентная форма дредов

Это самый быстрый способ добиться нужного результата. Его достигают химическим способом, пользуясь услугами парикмахера. Цена, конечно, может составить до 400 $ и потребуется обслуживание специалиста, но скорость - главный козырь в этой ситуации.

Метод скручивания

Самый естественный способ скатывания дредов. При проведении этой процедуры есть возможность контролировать размер и расположение прядей. Но с прямыми волосами могут возникнуть сложности, времени на них точно потребуется больше. При применении этого приема необходимо иметь все необходимые аксессуары.

Происходит это так. Все волосы делятся на равные пряди, размер и расположение выбирается на свой вкус, у основания нужно сразу фиксировать резинками. Пропитанные воском пряди закручивают расческой по часовой стрелке. Воск с высокой плотностью обладает лучшей фиксацией. Когда дреды сбиты, можно применить воск с меньшей плотностью. Первое время необходимо фиксировать дреды на концах и у основания, главное - не перетягивать. Тугие стяжки могут повредить волосы.

де дреды с использованием канекалона

Прием разрывания после скручивания

Основное преимущество этого метода состоит в том, что дреды можно мыть столько, сколько нужно, хотя полного формирования они достигнут лишь на 4-м месяце. Для применения этого способа необходимо обзавестись специальным шампунем, воском, а также резинками.

Для проведения этой процедуры необходимо вымыть голову и в процессе натирать волосы по часовой стрелке. Затем следует высушить волосы, не расчесывая. Когда они просохнут, неторопливо разобрать общий ком на пряди нужной величины. Все разделенные пряди стоит скручивать по отдельности, постепенно пропитывая воском. После пропитки нужно свалять дреды в ладонях до получения необходимой формы и размера. Этот процесс лучше всего повторять каждый день до тех пор, пока дреды не закончат свое формирование.

Де дреды, или безопасные дреды с использованием канекалона

дреды из канекалона

Вопрос как сделать де дреды, на сегодня достаточно актуален. Многие модницы желают иметь безопасные дреды, как делают многие знаменитости, желая получить стильную прическу, которую можно вскоре легко сменить. К тому же вид получается практически такой же, но при этом собственные волосы не подлежат трансформации и остаются невредимыми. Конечно, истинные ценители растафари могут усомниться в подлинности этой модификации, но, учитывая перспективы, такими мелочами можно пренебречь.

Чтобы понять, как делать дреды – де дреды, необходимо разобраться во всех тонкостях необходимых принадлежностей. Основной отличительной чертой этой техники является применение канекалона, другими словами, синтетического волоса, который и служит основным секретом стильной прически.

Итак, нужно выдержать следующую последовательность действий – вначале требуется разделить волосы на равные квадраты, ориентировочно по дюйму величиной, и закрепить каждую прядь у основания резинкой. Далее, сняв резинку с первой пряди, необходимо разделить ее на 3 равных части. Затем нужно прибавить к одной из них немного канекалон, который втрое должен превосходить по длине предполагаемую длину дредов. Количество синтетических волос стоит строго распределить между количеством прядей.

Заплетать волосы необходимо вместе с канекалоном по направлению книзу и конец зафиксировать резинкой. После фиксации требуется оплести полученный дред сверху синтетическим волосом и также зафиксировать его в резинке. В завершение следует пропитать полученный дред воском для лучшей фиксации и гладкости поверхности. После того как первая прядь готова, можно приступать к формированию следующей, и так до завершения.

плетеные дреды

Плетеные дреды

Преимущества этого способа отличаются тем, что дреды приобретают необходимую форму сразу после окончания плетения. Но стоит заметить, что это самый болезненный метод, для осуществления которого необходимо иметь то еще терпение.

Процедура предполагает разделение волос на равные пряди с закреплением каждой у основания резинкой. Затем берется от челки первая прядь, скручивается и резким рывком разделяется надвое. С одной из половин нужно проделать ту же операцию. Полученные составляющие заплетаются косичкой, пропитываются воском, особенно на концах, где необходима усиленная фиксация. Такую операцию нужно проделать с каждой прядью.

Источники: luv.ru