07-10-2019 18:52

Стрижки для взрослых женщин короткие (фото)

Каждая женщина, сколько бы ей не было лет, хочет в любое время дня выглядеть привлекательно. В молодом возрасте, чтобы достичь этой цели, нет никаких преград, поэтому это хорошее время для изменения образа и создания стильной прически. Если же женщине уже исполнилось 40 лет, то она начинает смотреть на себя по-другому. Часто взрослые женщины под воздействием возрастных изменений, стремясь сохранить молодость и привлекательность, не рассматривают стрижки для более зрелого возраста, а продолжают делать ультрамодные и молодежные прически. Конечно же, такое восприятие вещей ошибочно. Женщина должна помнить, что и в более зрелом возрасте можно выглядеть красиво и модно. Поэтому важно более подробно рассмотреть короткие стрижки для взрослых женщин.

Критерии подбора прически

8 лунный день для стрижки волос: советы и рекомендацииВам будет интересно:8 лунный день для стрижки волос: советы и рекомендации

Женщина любого возраста должна выглядеть привлекательно, но возрастные изменения, которые приходят в определенный момент, диктуют соответствующий выбор прически и стиля.

Омолаживающие стрижки для взрослой женщины будут напрямую зависеть от следующих факторов:

  • структуры и длины волос;
  • формы лица;
  • стиля одежды;
  • особенностей характера женщины;
  • индивидуальных предпочтений.

Учитывая все особенности внешности, можно подобрать большое количество разных стрижек, которые будут гармонично смотреться как с полным, так и с худым лицом.

Фото женских стрижек на средние волосы: варианты стрижек, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волосВам будет интересно:Фото женских стрижек на средние волосы: варианты стрижек, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волос

Модные стрижки для взрослых женщин - на фото в статье.

модные стрижки для взрослых женщин

Подбор стрижки

Вид короткой модной стрижки для взрослой женщины будет напрямую зависеть от отличительных черт ее лица:

  1. Идеальной формой лица считается овальная. У таких людей присутствуют мягкие черты, которые хорошо выглядят почти со всеми разновидностями стрижек: каре, каскад, боб и даже лесенка. Если лицо гладкое и на нем не проступают особые морщины, то можно сделать прическу и без стрижки.
  2. Женщинам с угловатым лицом и вытянутым подбородком лучше всего выбирать прически, которые будут смягчать острые черты. В этом случае основное предпочтение отдают следующим прическам: каре, пикси, каскад, завитые волосы. В этом случае в обязательном порядке нужно делать челку.
  3. Если на лице уже проявилось большое количество морщин, то скрыть их присутствие можно только стрижкой боб. Она включает в себя длинную асимметричную челку и передние прядки, которые красиво обрамляют весь периметр лица женщины.

Стрижка "шапочка" на средние волосы: техника выполнения, советы по подбору стрижки, фотоВам будет интересно:Стрижка "шапочка" на средние волосы: техника выполнения, советы по подбору стрижки, фото

Особую роль играет цвет волос. Ни для кого не секрет, что женщины в пожилом возрасте начинают страдать от проявляющейся седины, которая сильно старит лицо.

Окраска прядок

Подкрашивать седые пряди важно в обязательном порядке, но проводить такую процедуру нужно правильно:

  1. Осветленные прядки помогают омолодить лицо. Но следует помнить о том, что если цвет кожи очень светлый, то лучше всего выбрать русый тон.
  2. Краситься следует в тон, который немного светлее естественного цвета. Блондинкам лучше всего использовать золотистые оттенки (но ни в коем случае не пепельные), а брюнеткам – карамельные либо светло-каштановые цвета.
  3. Дамам в возрасте не следует проводить колорирование. Яркие цвета на волосах будут выглядеть непривлекательно и только ухудшат внешний вид. Лучше всего воспользоваться минимальным мелированием либо окрасить волосы в однотонный цвет.
как красить волосы

Главным критерием выбора прически для женщины в возрасте – аккуратность, умеренность, легкость в уходе, а также хорошая сочетаемость с повседневной одеждой.

Круглое лицо и подбор прически

Стрижки на короткие волосы для взрослых женщин (фото представлены в статье) должны визуально делать круглое лицо длиннее. Есть определенные правила по подбору стрижки для полного лица:

  • хорошо добавлять в прическу различные виды асимметрии, а также длинную косую челку;
  • макушка должна быть приподнята, чтобы равномерно распределить все пропорции лица;
  • женщинам с круглым лицом не следует делать кудри, в особенности на волосах короткой длины;
  • если есть пробор, то он должен быть в обязательном порядке косым или же боковым, но ни в коем случае не прямым;
  • запрещено делать сильно резкие переходы в стрижке в области скул;
  • передние прядки должны красиво обрамлять лицо, что поможет замаскировать крупные и выпирающие щеки.

Под описанные требования лучше всего подходит прическа боб в своих различных вариациях: классический, боб-каре, удлиненный, а также асимметричный. Если у женщины присутствует второй подбородок либо заметные складки в области шеи, то передние пряди должны находиться ниже линии подбородка. Также хорошо поможет замаскировать такие недостатки удлиненный боб.

Классический боб и каре будут привлекательно выглядеть на волосах средней длины. Края прически должны быть ровными.

Асимметричные прически

Прическа два пучка на голове по бокам: как сделать на длинные и средние волосы, пошаговая инструкция, фотоВам будет интересно:Прическа два пучка на голове по бокам: как сделать на длинные и средние волосы, пошаговая инструкция, фото

Для женщин, которые любят необычные и экстравагантные образы, хорошо подойдет прическа асимметричного типа. Она характеризуется разной длиной прядок в области висков, приподнятой макушкой и косой челкой. Но такой тип стрижки должен хорошо сочетаться со стилем одежды. Если женщина старше возраста 60 лет, но она продолжает активно следить за всеми трендами и модными новостями, то асимметричный боб прекрасно подойдет именно для нее.

Боб – это прическа для любого временного промежутка, которая прекрасно сочетается с любым образом. Такая стрижка пользовалась особой популярностью в 50-х годах. С того времени прошло больше полвека, а женщины по-прежнему придерживаются именно такого стиля стрижки.

На кудрявых и вьющихся волосах он смотрится не очень. Для придания ему формы женщине придется постоянно использовать утюжки либо подбирать другую прическу, к примеру, лесенку либо каскад. Но для таких стрижек волосы по длине должны доходить до плеча, так как на волосах короткой длины каскад выглядит плохо и делает лицо еще больше.

Для редких волос

Для истонченных и редких волос можно использовать все разновидности причесок, но только без филировки. Края готовой прически должны быть ровными. В этом случае особое внимание важно обращать на объем.

Привлекательно выглядит на тонких прядках стрижка каре. Еще во времена Клеопатры она была популярной и ценилась за свой необычный внешний вид и женственность.

Края короткой стрижки для взрослой женщины должны быть ровными, а макушка выстрижена коротко, чтобы сформировался определенный объем. В такой прическе важно дополнительно делать челку. Классический вид каре создают с прямой челкой. Но важно помнить о том, что крупное лицо овальной формы челка только испортит. По этой причине женщинам лучше всего делать косую челку и боковой пробор.

Химическая завивка

Дамы пожилого возраста часто предпочитают использовать химическую завивку прядей. С одной стороны, такая прическа делает волосы вьющимися, дает им больше объема, а с другой стороны химический состав отрицательно сказывается на общей структуре волос.

В этом случае лучше всего отдать предпочтение биохимии, при которой будут применяться натуральные компоненты. Такая завивка, конечно же, стоит больше, но волосы после нее будут выглядеть привлекательными и здоровыми.

Если редкие волосы у женщины самостоятельно завиваются, то ей очень повезло, так как кудри помогают визуально прибавить объема. Но следует помнить, что естественные локоны важно также аккуратно подстричь и красиво уложить. Каре и каскад будут лучше всего выглядеть на вьющихся локонах.

Особенности ухода за волосами

Если с течением времени волосы потеряли свою густоту и здоровый внешний вид, то специалисты рекомендуют придерживаться следующих правил ухода:

  • Подкручивать локоны на ночь посредством папильоток либо бигуди.
  • Сушить волосы феном, одновременно используя круглую расческу: при сушке можно часть волос подкручивать наружу, а другую часть вовнутрь.
  • При сушке волос следует использовать диффузор, который поможет добавить волосам объема у корней.
  • Если волосы средние по длине, то на ночь их можно завязать в хвост, чтобы утром получить хороший объем.

Но не следует перебарщивать с феном и фиксирующими средствами и применять их слишком часто, так как они могут только еще сильнее ослабить волосы. Горячую укладку можно проводить всего раз в 7 дней. Также важно следить за качеством своего питания и регулярно делать витаминные маски для волос.

Женщинам старше возраста 60 лет следует делать короткие стрижки, которые помогут подчеркнуть черты лица и улучшить внешний вид.

Короткие разновидности стрижек

Женщинам пожилого возраста лучше всего делать себе короткие стрижки. Они отличаются своей аккуратностью и не требует слишком много времени для ухода. Фото короткой стрижки для взрослых женщин представлено ниже.

Критерии выбора прически

Сейчас особой популярностью пользуется прическа пикси, которая хорошо смотрится как на молодых девушках, так и на пожилых дамах.

Такая короткая стрижка для взрослой женщины считается полностью универсальной, помогает сгладить угловатость квадратного и треугольного лица, прибавляет лицу больше женственности и помогает визуально скрыть неправильные черты. Но ни в коем случае не следует использовать такую прическу женщинам с большим лишним весом. Необычные короткие стрижки будут привлекать повышенное внимание на крупном подбородке и массивных скулах. Такая прическа удлиняет задние волосы, прядки в области висков остаются короткими. Также при такой прическе возможно использование короткой либо удлиненной челки.

Фото короткой стрижки для взрослых женщин представлено ниже.

Фото короткой стрижки для взрослой женщины

Стрижки с челкой

Длинная челка с косым пробором продолжает оставаться довольно популярной у женщин в возрасте, она помогает визуально омолодить внешний вид лица. При такой стрижке волосы получают дополнительный объем у корней.

Если челку немного подкрутить и уложить набок, а короткие волосы в области макушки немного взъерошить, то в результате можно получить довольно необычную укладку для экспрессивной женщины.

Также укладывать прическу пикси можно, оставляя лоб открытым. Но такой способ лучше всего использовать женщинам с овальной формой лица и правильными чертами.

Такая прическа не нуждается в проведении регулярного ухода. Будет достаточно после мытья волос нанести на них небольшое количество мусса, а после высушить феном и расчесать.

Волосы средней длины

Женщинам со средней длинной волос лучше всего использовать стрижки градуированного типа: лесенки, каскад, градуированное каре. На фото - омолаживающая стрижка для взрослых женщин.

Короткие виды стрижек

Каскад хорошо выглядит на всех типах лица, а также его можно применять для любой структуры волос.

Такая прическа была популярна еще в 80-х годах, сейчас же она снова стала популярной. Именно по этой причине многие дамы пожилого возраста выбирают именно такой тип стрижки.

При каскаде проводят состригание прядок по уровням. Существуют следующие разновидности прически:

  • рваная (с четкими краями);
  • плавная (обладает незаметными краями и переходом от коротких прядок к длинным).

Основные плюсы каскада на волосах средней длинны:

  • помогают прибавить больше объема и легкости;
  • делает прическу более объемной;
  • омолаживает лицо, делает его черты более мягкими и женственными.

Особо привлекательно выглядит такой тип прически на волосах вьющегося типа. Модная стрижка для взрослых женщин - фото ниже.

Фото стрижек для женщин

Градуированное каре – смесь каскада и каре в одной прическе. Стрижка хорошо смотрится на прямых волосах. На ее основе можно создать различные быстрые переходы к средним волосам.

Виды каре

Фото омолаживающей стрижки для женщины

Существуют следующие разновидности стрижки:

  1. Каре с удлиненными передними прядками. Такой тип хорошо подходит для полного лица. Помогает визуально удлинить его.
  2. Каре на ножке. Такой тип прически лучше всего выглядит на женщинах, у которых отсутствуют морщины на шее. Волосы подстригаются по уровню либо немного укорачиваются с заднего плана. Такая прическа обеспечивает объем волосам.
  3. Длинное градуированное каре. Такая прическа по внешнему виду похожа на каскад. Она выглядит довольно необычно и женственно на вьющихся прядках, а также помогает сделать лицо визуально меньше.

С помощью челки можно заметно скорректировать лицо: сделать его более круглым в угловатых местах либо замаскировать крупные скулы. Хороший парикмахер подскажет, что делать в этом случае.

Источники: luv.ru