07-10-2019 18:51

8 лунный день для стрижки волос: советы и рекомендации

Отраженным светом Солнца светит на нашу землю Луна. Она – царица ночи. Влияние Луны на жизнь каждого человека доказано, оно является отражением не только внешних сил, с ней связано и нечто тайное, то, что находится глубоко в нашей душе. Луна воздействует не только на нервную систему человека, но и на его настроение и состояние души.

Тема данной публикации посвящена Лунному календарю. В ней будет вкратце рассказано о лунных циклах и сделан акцент на лунных сутках, а именно, на стрижках в 8 лунный день. Вы узнаете, что следует сделать именно в этот день, а чего не стоит и начинать.

8 лунный день для стрижки волос

Календарь Луны

Фото женских стрижек на средние волосы: варианты стрижек, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волосВам будет интересно:Фото женских стрижек на средние волосы: варианты стрижек, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волос

Человек – это маленькая частица Вселенной. Трудно отрицать его зависимость и связь с ней. Жизнь человека чрезвычайно разнообразна и, порой, так загадочна! Понять, что происходит в ней, зачем и почему, помогут знания тех процессов, которые происходят за время лунных суток.

Лунный календарь ведет счет ритмов самой Луны и помогает человеку понять необъяснимое вполне рациональным способом. Такой календарь была принят в странах Востока. Начало лунного года в нем не фиксируется, так как связано с моментом новолуния. И каждый из двенадцати лунных месяцев начинается с момента новолуния. Лунный месяц может быть полным: он состоит из 30 суток, каждые из которых имеют свое название и характеристику. И, соответственно, неполным, если он состоит из 29 суток.

Стрижка "шапочка" на средние волосы: техника выполнения, советы по подбору стрижки, фотоВам будет интересно:Стрижка "шапочка" на средние волосы: техника выполнения, советы по подбору стрижки, фото

Опираясь на тему нашей публикации «Стрижка в 8 лунный день», отметим, что эти сутки приходятся на растущую Луну. Что же это значит?

8 лунный день характеристика дня стрижка

Под символом птицы Феникс

Не будем отрицать тот факт, что мы живем в двойственном мире, где противостоят и борются между собой две мощнейшие силы: созидание и разрушение. Лунный календарь позволит вам сориентироваться, какой сегодня день, какие силы природы преобладают в данный момент.

Итак, 8 лунный день. Символом его считается птица Феникс, которая способна возродиться из пепла. Луна в этот период растет, и именно поэтому в теле человека окончательно формируются те биохимические процессы, которые происходили в течение семи первых дней.

Прическа два пучка на голове по бокам: как сделать на длинные и средние волосы, пошаговая инструкция, фотоВам будет интересно:Прическа два пучка на голове по бокам: как сделать на длинные и средние волосы, пошаговая инструкция, фото

Какое же оказывает влияние лунный календарь на стрижку в 8 лунный день? Самое, что ни на есть прямое! Ведь именно в этот день ваш организм полностью перестраивается. Этот день – пора кардинальных перемен, когда происходит насыщение организма энергией. Именно сейчас вы сможете начать, как говорится, «жить с чистого листа».

Для стрижки волос 8 лунный день – это благоприятный период. И если вы решились на эксперимент, то именно сегодня все звезды сойдутся для этого! Вам максимально захочется проявить себя в обществе, будь то публичное выступление или спонтанная речь перед группой слушателей. Что же как не новая стрижка станет важным моментом для успеха? Но не стоит забывать, что все хорошо в меру: лунный календарь стрижек в 8 лунный день будет на вашей стороне, но постарайтесь в это время находиться в окружении людей близких или приятных, которым помогут вам контролировать свой пыл.

8 лунный день характеристика дня стрижка

Тибетский лунный календарь

Для начала следует определиться с понятиями, ведь таких определений как тибетская, монгольская астрономия не существует. Есть общее понятие – буддийская. Почему же мы часто можем видеть использование классификации подобного типа? Все дело в том, что названия подобного рода были введены европейскими исследователями Востока и соответствуют территориальной принадлежности учений. Таким образом, следует знать, что, вне зависимости от названия лунного календаря, все традиции, значение и названия лунных дней схожи.

Итак, если вам захотелось сделать стрижку в 8 лунный день по тибетскому календарю, то ваш выбор будет правильным и верным, так как это привлечет к вам долголетие и богатырское здоровье, сделает вашу жизнь в глазах окружающих людей достойной. Такой позитивный посыл не оставит равнодушным ни одного человека. Будьте смелыми, ведь, как известно, им улыбается удача!

стрижка в 8 лунный день тибетские

Смелее! Удача с вами!

8 лунный день - характеристика дня для стрижки весьма благоприятная. Но стоит не забывать одну очень важную деталь: начало и конец лунных суток не соответствует началу и концу привычного для нас времени светового дня. Поэтому будьте бдительны и внимательны, записываясь к своему мастеру, ведь, если не заглянуть в лунный календарь и не проверить время начала и конца 8 лунного дня, стрижка по какой-то случайности может состояться в другие лунные сутки, а это, как говорится, уже совсем другая история! Жизнь может вам преподнести такие сюрпризы и повороты, к которым вы не будите готовы.

Если ваш выбор пал на этот день, то начинайте действовать уверенно, так как 8 лунные сутки – это пора активности, и следует быть организованным и собранным. Заранее определитесь со своими желаниями в плане новой стрижки: сегодня не стоит размышлять и советоваться с вашим мастером, сегодня следует четко знать, что вы хотите.

Стрижка в 8 лунный день влияет на жизнь человека самым благоприятным образом. Если вы подстрижетесь сегодня, то вы укрепите свое здоровье, приобретете счастье и долголетие. Так что не раздумывайте, а действуйте!

Следует помнить, что этот день необычайно удачно подходит для любых экспериментов со стрижками. Но все же стоит контролировать себя, так как все хорошо в меру.

Отметим, что этот день приходится на растущую Луну, и, как известно, волосы, постриженные в этот период, быстро растут и не выпадают. Астрологи еще в древние времена заметили одну существенную особенность, которая более касается мужчин, чем женщин, так как облысение для представителей сильного пола – тема болезненная и актуальная во все времена. Итак, если первый раз ребенку, особенно мальчику, стригли волосы на убывающую Луну, то появлялась большая вероятность того, что он может рано облысеть. Это правило, безусловно, касается и женщин, объединенных одной проблемой, - редкие и слабые волосы.

стрижка в 8 лунный день влияние на жизнь

Красить ли нет?

Прочитав рекомендации по поводу стрижек в этот день, будьте внимательны, так как с другими процедурами для волос, такими, как окрашивание, следует повременить. «Почему так происходит?» - спросите вы. Опираясь на опыт тысячелетий, все-таки стоит довериться ему и понять, что в течение каждого лунного месяца наблюдаются повторяющиеся процессы, которые в своей целостности поддерживают жизнь в таком положении, в котором она находилась всегда и еще много лет будет продолжаться. Так что в 8 лунный день от покраски волос следует воздержаться, потому как именно сегодня последствия этой процедуры могут привести к весьма печальным для вас событиям: вам грозят ссоры в рабочем коллективе, которые приведут к подрыву вашего авторитета.

стрижка в 8 лунный день значение

Прическа

Положительное значение в стрижке на 8 лунный день имеет один небольшой нюанс: именно сегодня сделайте необычный пробор. Пусть он будет зигзагообразный, что, безусловно, придаст вашей прическе дополнительный объем, или, скажем, если раньше вы носили пробор на правую сторону, то сегодня уложите волосы налево. Кстати, многие стилисты предлагают избегать прямого пробора, так как волосы, обрамляющие лицо, могут выглядеть менее густыми.

Что стоит сделать

Если вы прислушались к вышеперечисленным рекомендациям по поводу вашей стрижки, то, пожалуй, стоило бы отметить, что названный день стоит сделать. Итак, в 8 лунный день все начинания будут иметь для вас благоприятные последствия. В бизнесе в этот день хорошо привлекать новых партнеров, к начальству можно обращаться с мелкими вопросами. Если вы решили сменить работу именно в этот день, то все будет зависеть только от вас, так как 8 лунный день нейтрален для смены места работы. Замете, что сегодня вас предоставляется прекрасная возможность отправиться в путешествие: восьмые лунные сутки особенно благоприятствуют тем, кто находится в дороге.

Также в этот день замечательной идеей станет небольшая пауза, когда вы сможете отдохнуть и расслабиться. Восьмой лунный день тем и хорош, что именно сегодня любой вид отдыха, будь то пассивное времяпровождения перед телевизором или активный отдых на природе, будет весьма благоприятен.

Не сегодня!

Но есть и такие аспекты нашей жизни, от которых в восьмые лунные сутки лучше будет воздержаться. Именно этот временной период неблагоприятен для застолья. Постарайтесь не переедать, так как именно сегодня негативное влияние на органы чрезмерной еды усилиться многократно.

Очень нежелательно употреблять в этот день алкогольные напитки. Споры, выяснения отношений сегодня могут привести к большим неприятностям и скандалам. И самое главное – не вступайте в брак в 8 лунные сутки, так как брачные союзы, заключенные в это время, весьма недолговечны.

стрижка в 8 лунный день влияние

Заключение

Подводя итоги сказанному, отметим, что не только стрижка в 8 лунный день для ваших волос будет безупречна. Лучше заранее ознакомиться с характеристикой каждого астрологического периода.

Правильно подобранный лунный день для стрижки волос сделает вашу прическу не только неотразимой, но и значительно улучшит самочувствие, избавит от негативных мыслей. Кроме того, специалисты в этой области уверенны, что есть ряд дней, когда стрижка волос приносит людям счастье, успех, благополучие, богатство, или наоборот, именно стрижка может стать причиной недомогания и возникновения ряда других проблем.

Верить или не верить преданиям старины, дело, как говорится, личное, но стоит помнить, что красивые, густые, ухоженные и блестящие волосы – мечта каждой женщины, и чтобы добиться такого результата, стоит подойти к этому делу комплексно. Поэтому следование рекомендациям стрижек по лунному календарю может оказаться в приоритете.

Источники: luv.ru