07-10-2019 18:51

Фото женских стрижек на средние волосы: варианты стрижек, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волос

В своей повседневной жизни мы привыкли подчиняться стандартам, подвергаться влиянию стереотипов, зависеть от чужого мнения. Ввиду постоянного пребывания зажатыми в каких-то тисках общественных рамок и ограниченных возможностей, мы теряем свою самобытность, уподобляясь друг другу и стремясь быть на кого-то похожими. Но так не должно быть в случае с женщиной. Так не должно быть с той, которая олицетворяет собой все прекрасное на этом свете, с той, которая поражает своей красотой, удивляет своей неординарностью и диктует моду современности. Ведь на то она и женщина, чтобы быть яркой, броской, эпатажной, не такой как все. И главный ее помощник в этой задаче – стиль.

Стрижка "шапочка" на средние волосы: техника выполнения, советы по подбору стрижки, фотоВам будет интересно:Стрижка "шапочка" на средние волосы: техника выполнения, советы по подбору стрижки, фото

Модные тенденции современности позволяют нынешним дамам проявить совершенство своего безупречного вкуса не только посредством изысканного одеяния и трендового макияжа, но и за счет оформления прически. Такая прическа должна быть оригинальной, интересной, стильной. Фото женских стрижек на волосы средней длины со всевозможными вариациями обрамления лица, которые на сегодняшний день изобилуют во всех возможных глянцевых, медийных и сетевых источниках, служат прямым тому доказательством.

Почему именно средняя длина? Особенности женских стрижек

На фото средняя длина волос многих девушек порой прельщает своей универсальностью, когда они рассматривают работы известных гуру хеир-стайлинга в журналах или в сети. Но далеко не каждая из женщин может уложить свои локоны точно так же, как это с легкостью делают популярные парикмахеры. Почему? Такая ситуация может быть обусловлена разными причинами: слишком круглое лицо, чрезмерно выступающие скулы, высоко посаженный лоб или удлиненный подбородок – все эти нюансы останавливают девушек и заставляют их по-прежнему сидеть в «скорлупе» стеснения и зажатости, продолжая лишь мечтать о желаемой укладке. И это все совершенно напрасно, поскольку именно современные стрижки на средние волосы для девушек стильно и грамотно могут вывести их из любого положения, в которое их поставили собственные нюансы черт лица.

Прическа два пучка на голове по бокам: как сделать на длинные и средние волосы, пошаговая инструкция, фотоВам будет интересно:Прическа два пучка на голове по бокам: как сделать на длинные и средние волосы, пошаговая инструкция, фото

Иными словами, если вам надоели чрезмерно длинные волосы, но вам совершенно не к лицу ультрасовременная «мальчуковая» стрижка пикси, идеальным вариантом может послужить как раз та самая золотая середина. А если вам наскучили слишком короткие пряди, уложенные в стрижке боб или паж и отнимающие у вас львиную долю женственности, то самое время дать волосам немного отрасти и создать прическу своей мечты.

Плюсы

Каковы же преимущества современных стрижек для женщин на средние волосы?

  • Удобство в уходе. Если сравнивать пряди средней длины с так называемыми локонами Рапунцель, то можно отметить неоспоримое преимущество в возможности более быстрого и легкого выполнения уходовых процедур. Такие манипуляции, как мытье головы, сушка, вытягивание прядей стайлером или искусственное моделирование кудрей посредством плойки намного легче и проще выполняются именно на волосах средней длины.
  • Быстрота в укладке. Обладательницы длинных волос нередко жалуются на трату времени, которое им приходится уделять оформлению своей прически перед выходом на работу, прогулку или при подготовке к праздничному мероприятию, тогда как для девушек со стрижкой на средние волосы не составляет никакого труда пройтись по локонам расческой с брашинговой насадкой и вытянуть пряди или завить их концы при помощи фена.
  • Экономия на салонных процедурах. Когда вокруг все модницы современности стремятся быть на высоте за счет ультрамодных экстравагантных окрашиваний и процедур полировки, ламинирования, кератирования и терапии волос ботоксом, обладательницам длинных локонов подобного рода манипуляции существенно бьют по карману. На их фоне те затраты, которые приходится осуществлять девушкам на стрижку волос средней длины, оказываются в разы меньше, что положительно сказывается на бюджете.
  • Женственность. Если же сравнивать среднюю длину волос с короткой, то можно говорить о неоспоримом достоинстве такой стрижки в плане эстетической привлекательности. Если верить статистике, большинство представителей мужского пола выбирают себе в спутницы обладательниц более длинных волос, нежели экстравагантных причесок в стиле гарсон или паж. Более того, среднюю длину всегда можно сделать короче, а вот короткую стрижку на длинную уже не изменишь (если только искусственным методом).

Мужские дреды: обзор мужских причесок, виды и способы плетения, фотоВам будет интересно:Мужские дреды: обзор мужских причесок, виды и способы плетения, фото

Словом, одним из самых оптимальных вариантов для оформления актуальной прически на сегодня является стильная женская стрижка на средние волосы. Фото красивых и оригинальных парикмахерских идей служат непосредственным подтверждением вышесказанного. Сегодня можно встретить массу различных вариаций и интерпретаций техники подстригания таких волос. Какие же они – самые актуальные современные прически для девушек на средние волосы? Фото женских стрижек и фото возможных вариаций укладки помогут рассмотреть особые детали причесок на среднюю длину. Но обо всем по порядку.

Разнообразие причесок

Каскад на средние волосы

Фото женских стрижек в модных журналах и современных бьюти-блогах продолжают неустанно популяризировать всем известный привычный для многих каскад. Если кто-то из девушек думает, что эта прическа уже устарела и перешла в стрижки из разряда «прошлый век», то они глубоко заблуждаются. Напротив: она уже близка к тому, чтобы называться классикой.

Суть такого оформления волос заключается в том, что пряди неравномерной длины по всей окружности головы в непринужденном легком стиле обрамляют лицо в переходе от более коротких к более длинным. Единственное, что привносит, так сказать, изюминку современности в данную интерпретацию каскада – удлиненная челка, которая носится вместе с боковым пробором. Она придает стрижке и образу женщины в целом нотки некой элегантности и своеобразной специфики. Эдакая своего рода эмансипация наряду с характерными чертами свободолюбия проявляется в сдержанном и спокойном облике представительницы прекрасного пола со стрижкой каскад на средние волосы. Фото женского образа с описываемой прической вы можете увидеть ниже.

Стрижка средней длины

Кому подходит такая прическа? Примечательно, что каскад способен скрыть практически все дефекты лица, которые могут смущать во внешности. Слегка откинутые пряди на боковые зоны овала могут визуально затемнить различного рода пигментацию и акне на коже лица, сделав их менее заметными. Неравномерной длины челка может закрыть слишком высокий лоб, а косой ее срез за счет некоторой асимметрии способен отвлечь внимание от чрезмерно широких скул или слишком пухлых щек. Безусловно, этот факт имеет влияние на то, что каскад до сих пор в моде и актуален среди представительниц прекрасной половины.

Long bob

Стрижки волос лесенкой на короткие волосы с челкой: варианты, фотоВам будет интересно:Стрижки волос лесенкой на короткие волосы с челкой: варианты, фото

Невероятно модной, популярной и востребованной прической вот уже несколько сезонов считается стрижка боб в своей удлиненной версии. Это так называемый удлиненный боб (long bob, или сокращенно lob).

Европейские красотки и звезды современности неустанно продолжают носить ее, экспериментируя лишь с углом среза, колористикой и челкой. Сегодня массу всевозможных вариаций можно увидеть в различных видеообзорах или мастер-классах по моделированию причесок, а также на фото. Фото женской стрижки на средних волосах в стиле удлиненного боба можно рассмотреть ниже. Суть подстригания в этой технике заключается в том, что волосы с затылочной стороны состригаются короче, а ближе к лицевой зоне удлиняются практически до плеч.

Стрижка на среднюю длину

Кому подходит удлиненный боб? Нужно отметить, что девушкам, у которых от природы пористые, легкие и чрезмерно вьющиеся волосы, не удастся передать всю красоту и техничность выполнения подобного рода стрижки на своих локонах, поскольку такая прическа требует больше ровных и гладких прядей для выразительной передачи линии удлинения. Такая стрижка зачастую не предполагает заведения волос от лица за уши и предусматривает визуальное удлинение профиля чрезмерно круглого лица. Так что если у вас широковатые скулы или скругленный овал, лонг боб подойдет вам в самый раз.

Асимметрия

Более экстравагантной и неординарной направленностью отличаются прически со всевозможными элементами неравномерности прядей относительно серединного пробора. Сегодня такая асимметрия может быть как приглушенной, так и ярко выраженной, о чем свидетельствует большинство имеющихся в массмедиа эпатажных фото. Женские стрижки на средние волосы (фото с асимметрией представлено ниже) в подобной стилистике готовы применять далеко не все девушки. Подобная направленность присуща больше молодому поколению с его максимализмом, амбициями, и порой иррациональным мировоззрением. Но некоторые варианты сдержанной и аккуратной асимметрии могут стать любимой прической и зрелой женщины, и бизнесвумен, и мамы троих детей. Важно лишь не переборщить с экспрессией в технике подстригания, и тогда результат порадует своей оригинальностью и стильно дополнит образ.

Для кого такая женская прическа на среднюю длину волос считается максимально подходящей? Девушкам, у которых естественные или приобретенные деформации лица, она придется как нельзя кстати. Зачастую в таком случае асимметрия обыгрывается выбритым виском с одной стороны и объемным удлиненным клочком волос в качестве челки с другой стороны, которую девушка считает проблемной. Примечательно, что в случае с асимметрией представительницам прекрасной половины человечества нравится выбирать очень яркие и броские цвета, ведь на их фоне стрижка смотрится особенно выраженно. Любят они также акцентировать внимание на ярко-красных, огненно-рыжих и иссиня-черных оттенках пышной асимметричной челки.

Стрижки с асимметрией

Сессон

Еще одна необычная, но полюбившаяся уже многим девушкам стрижка – сессон. Зачастую ее применяют на укороченной длине, но это не мешает использовать варианты с удлинением от затылка к плечам. Стандартное удлинение укладки сессон можно рассмотреть ниже на фото.

Стрижка сессон

Фото женской стрижки на средние волосы демонстрирует прическу, изобретенную британским парикмахером Видалом Сассуном. Отсюда и созвучное название. Она представляет собой округлую очерченность всех линий прядей у лица, которые аккуратно уходят вниз, заходя за спину. На лицо пряди не спадают, если не считать челки. Она-то как раз в стрижке сессон обязательна.

Кому подходят стрижки такого плана? Примечательно, что гармонично будет выглядеть сессон только в том случае, если волосы от природы прямые и относительно густые. Тонкие пряди, склонные завиваться, не смогут отразить всего замысла автора этой экстравагантной укладки, поскольку ни о каком полукруге в зоне челки и речи быть тогда не может. Многие молодые девушки считают эту стрижку слишком чопорной, тогда как более зрелым сессон очень нравится. Особенное предпочтение отдают такого рода укладкам представительницы прекрасной половины человечества, которые окрашивают волосы в медный, каштановый, темно-русый, шоколадный, миндальный, коньячный оттенки.

Каре с удлинением

Как и каскад, каре можно считать в какой-то мере ветераном среди актуальных причесок. Почему оно до сих пор держится на вершине популярности? Потому что регулярно модернизируется и совершенствуется в руках опытных и квалифицированных мастеров парикмахерского искусства. Как, к примеру, версия с удлинением (ниже можно увидеть фото).

Каре с удлинением

Фото женской стрижки на средние волосы в виде каре с удлинением являются одними из самых часто рассматриваемых, если стоит вопрос выбора. А все потому, что данная стрижка подходит многим за счет своей универсальности. Укороченные сзади и спускающиеся вниз к плечам спереди пряди волос, подстриженных в стилистике удлиненного каре, выглядят всегда ухоженно, элегантно, модно и стильно одновременно.

Такая стрижка подходит как домохозяйкам, так и представительницам делового мира, как юным прелестницам, так и статным дамам в возрасте, как круглолицым, так и девушкам с треугольным и квадратным овалом лица в зависимости от оформления челки. Более того, если раньше было неактуально использовать каре на кудрявые волосы, то сегодня данная укладка приобретает оттенок оригинальности и набирает, тем самым, обороты популярности, именуясь wave-каре с удлинением (волнистая стрижка).

Фото стильной стрижки на среднюю длину волос в этой вариации порой поражают воображение. Причем подобного плана укладки оригинально смотрятся на различных цветовых вариациях прядей – от пепельного блонда до жгучего рыжего и насыщенного брюнета. Раньше было довольно модно мелировать прядки в подобной стрижке, но сегодня это не актуально. Чаще девушки предпочитают использовать техники окрашивания шатуш, омбре, градиентный переход растяжкой цвета и т. д.

Классический ровный срез

Ну и, наверное, самой актуальной, востребованной и популярной среди стрижек для девушек на средние волосы (фото представлено ниже) является незабвенная классика по плечи с ровным срезом концов. Скажете, банально? Вовсе нет. Можно провести любительский мониторинг или ознакомиться с видеообзорами, которые свидетельствуют о том, что большинство заграничных знаменитостей возвращаются к образу, который был самым удобным и практичным во все времена. Судите сами:

  • классическая стрижка средней длины прядей всегда удобна, практична и привлекательна;
  • ровный прямой срез на уровне плеч не является кричащим, чрезмерно оригинальным или эпатажным вариантом стрижки, что довольно удобно для тех, кто любит привлекать к себе внимание элегантностью и благородством, а не вульгарностью или экстраординарностью;
  • стрижка хороша и в случае с ровными от природы прядями, и с волнистыми или кудрявыми волосами;
  • будь это вариант с прямой, косой, длинной, короткой челкой или вообще без нее, с ровным пробором или косым – в любой интерпретации укладка смотрится уместно, важно только уметь подобрать правильный вариант в соответствии с конкретным типом лица.

Как сделать локоны в домашних условиях: способы и средства, фото результатовВам будет интересно:Как сделать локоны в домашних условиях: способы и средства, фото результатов

Для того чтобы ваша стрижка на средние волосы смотрелась идеально, вам нужно знать правило трех «п»: подбор оттенка окрашивания, подбор под форму лица, применение челки – и все это должно выполняться корректно. Тогда проблем с укладкой не возникнет.

Огненно-рыжий цвет волос

Правила применения челки

Мы уже оговаривали ранее вопрос о том, кому лучше использовать челку в своей стрижке на среднюю длину волос. Тем девушкам, у которых давно присутствует какая-то проблема на лице, не нужно объяснять необходимость использования лишней пряди, выгодно обрамляющей их лицо. Не обязательно речь идет о каких-то высыпаниях или кожных заболеваниях – их-то как раз нужно лечить медикаментозно, а не избегать проблемы, пряча ее за волосами. Существует масса травм, ожогов, шрамов, избавиться от которых нет возможности, а скрыть очень бы хотелось. Для этих девушек всегда есть вариант, при котором с помощью челки они могут обыграть свой образ. Также челка помогает визуально избавиться от завышенной зоны начала роста волос (или залысин) или вообще от высокого лба как такового. Тем, у кого проблем подобного характера нет, но кто желает использовать челку, нужно знать несколько нюансов:

  • ровная густая челка сегодня неактуальна – если все же очень хочется, можно применить ее в своей стрижке на среднюю длину волос, предварительно профилировав ее и проредив – в таком виде она будет смотреться легкой и воздушной, а не как штора свисать вам на глаза;
  • с ярко выраженной асимметрией черт нужно использовать косую челку – покрывая в какой-то степени определенную площадь вашего лица, она не позволит окружающим замечать выраженное различие в разрезе глаз, бровей или мимических нюансов;
  • красивые глаза и ухоженные брови лучше не закрывать челкой вообще – оставьте волосы в том состоянии, которое позволяет вам ежедневно видеть в отражении зеркала красоту вашего лица, не прикрытого никакими локонами.
    Стрижка с челкой

Правила подбора под форму лица

Немного сложнее обстоят дела с корректным выбором нужной прически на длину средних волос с учетом формы лица. Ведь разные особенности облика конкретной девушки могут совершенно по-разному выглядеть в случае применения различных укладок. Так, многие представительницы прекрасного пола любят стрижку лонг боб, но не многие могут ее себе позволить, поскольку прямые пряди визуально удлиняют профиль лица, а волнистые (wave-bob) – делают его шире.

Можете себе представить девушку с вытянутым прямоугольным лицом, которая подстрижется в удлиненное каре, что еще более удлинит визуально ее облик. Картина не слишком удачная. Или представьте себе круглолицую представительницу слабого пола, которая захочет вдруг сделать на кудрявые локоны подобного плана стрижку: ее лицо станет еще в полтора раза шире за счет увеличивающих объем пушистых локонов, обрамляющих его!

Какие правила стоит знать девушкам, обладающим локонами средней длины, при подборе стрижки?

  • Квадратное или прямоугольное вытянутое лицо лучше визуально укоротить прямой прореженной челкой. Сюда подойдет сассон, каре, каскад с ровной челкой.
  • Круглое и квадратное лицо требуют имитации удлинения за счет обрамляющих овал прямых не очень коротких прядок. Хорошо будут смотреться каре с удлинением, лонг боб, классика.
  • К овальному лицо более или менее адекватно подходит любая стрижка, будь то асимметрия, лесенка или прямой ровный срез. Присутствие челки будет зависеть от особенностей посадки глаз на общем фоне лица. Если высота лба позволяет, лучше челку не делать, ведь всегда приятно смотреть на красивое открытое лицо.
    Модная стрижка на среднюю длину волос с челкой

Правила подбора тона окрашивания

Помимо всего прочего, существует масса разнообразных вариантов всевозможных техник окрашивания волос. На пике популярности сегодня находится градиентный переход от одного цвета в прикорневой зоне в другой оттенок ближе к кончикам. Подобная методика именуется так называемой растяжкой, поскольку красители и окрашивающие составы наносятся на пряди волос в процессе окрашивания посредством растягивания их по всей длине, по направлению сверху вниз.

Наиболее успешно смотрятся вариации покраски, при которых корни имеют темный оттенок, а концы при этом осветлены. Подобного плана тонирование освежает внешний вид девушки, придает ее образу нотки романтизма, свежести, молодости. Красиво смотрится такой вариант на классическом ровном подстригании средней длины волос. К примеру, асимметричная прическа не раскроет в полной мере красоту и техничность градиентного перехода оттенков из одного в другой. Не менее модным считается сегодня выделение отдельных толстых прядей очень яркими и неординарными цветами. Как раз в этом случае асимметрия будет кстати. Речь идет о голубом, розовом, оранжевом тонировании отдельных пучков волос. По-прежнему в тренде и осветление.

Современные филированные стрижки

Блонд уже долгое время привлекает как модниц, так и их ухажеров своей неповторимой свежестью, сексапильностью, элегантностью. Поэтому нотки белесого или платинового блонда поверх светло-русых естественных волос придадут образу женщины черты молодости, яркости и пикантности. Это всегда выглядит стильно, модно и свежо.

Источники: luv.ru