05-10-2019 18:07

Прическа два пучка на голове по бокам: как сделать на длинные и средние волосы, пошаговая инструкция, фото

Неважно, сколько вам лет, молоды вы или уже в возрасте, экспериментировать можно всегда. Не обязательно краситься в кислотный цвет или сбривать шевелюру, можно сделать экстравагантную прическу. В этой статье вы узнаете, как сделать пучки на голове по бокам.

Инструменты для пучков

Что потребуется для создания пучков

На самом деле, чтобы создать такую прическу, не нужны огромные затраты, скорей всего, у вас уже есть все в косметичке. В первую очередь потребуются такие инструменты:

  • Расческа, которая не навредит структуре волос.
  • Щетка для приглаживания выбившихся прядей.
  • Объемные резинки нейтрального цвета.
  • Укрепляющие материалы – различные шпильки, невидимки, заколки и т. п.
  • Чтобы заплести два пучка по бокам как можно симпатичней, необходимо использовать декоративные инструменты – банты, атласные ленты и даже блестки.
  • Средства для стойкой укладки – лак, мусс или гель.

Мужские дреды: обзор мужских причесок, виды и способы плетения, фотоВам будет интересно:Мужские дреды: обзор мужских причесок, виды и способы плетения, фото

В теории кажется, что сделать пучки на голове по бокам как можно аккуратнее очень сложно, но на практике все совершенно по-другому, все обязательно получится с первого раза. И даже если возникнут какие-то трудности, то после нескольких пробных попыток все будет получаться на автомате. Самое главное – нужно набраться терпения и стараться все сделать максимально аккуратно.

Пучки с распущенными волосами

Варианты двух пучков на голове по бокам, пошагово

Стрижки волос лесенкой на короткие волосы с челкой: варианты, фотоВам будет интересно:Стрижки волос лесенкой на короткие волосы с челкой: варианты, фото

Какой способ бы вы ни выбрали, первоначальная подготовка волос все равно будет одинаковая.

  1. Для начала необходимо тщательно расчесать шевелюру. Делать это лучше вниз головой, так вы придадите больший объем прическе и заодно выполните массаж головы. Далее нанести специальное средство, которое поспособствует лучшей укладке. Можно использовать мусс или гель. Но самое главное, не переборщить со средством, чтобы волосы не выглядели грязными.
  2. Делаем пробор. Можно довериться природе и сделать свой постоянный пробор, можно сделать узор, например, зигзаг, а можно разделить волосы на не равные части, это выглядит достаточно эффектно.
  3. Собираем два хвоста на том уровне, на котором хотим видеть готовые пучки. Чем выше сделать хвост, тем заметнее они будут. Но не стоит делать хвосты прямо на лбу, это не всегда выглядит уместно.
  4. Приглаживаем собранные волосы с помощью щетки и геля или лака для волос, чтобы не торчали выбившиеся волоски. И прочесываем наши хвостики по длине, при этом придерживая резинку.

Как сделать локоны в домашних условиях: способы и средства, фото результатовВам будет интересно:Как сделать локоны в домашних условиях: способы и средства, фото результатов

Если вы все же решили сделать высокие гульки, нужно на каждый хвост надеть еще по несколько резинок так, чтобы они сформировали столбики. В ином случае, если пренебречь этим пунктом, ваши "рожки" попросту распадутся.

Пучки сзади

Классические пучки

Классика – это всегда основа для творчества, поэтому в первую очередь стоит ознакомиться с таким способом создания прически.

  • Выполнив все пункты, описанные выше, необходимо каждый хвост накручивать на свою резинку. При этом можно формировать разную форму пучков, делать их круглыми или конусообразными, абсолютно круглыми или острыми, а также можно сделать шишку с распущенными волосами.
  • Когда сделали один пучок, приступаем ко второму, только делать его нужно в зеркальном направлении.
  • Поправив форму, приступаем к жесткой фиксации с помощью шпилек и невидимок, украшаем бантиками, ободками или лентами. Также пробор можно присыпать косметическими блестками или пигментом.
  • Для прочности в конце все сбрызгиваем лаком.

Сделать такую прическу можно с любой длиной, но если волосы кудрявые, то это усложняет процесс и, скорей всего, придется их выпрямлять.

Совет. Чтобы прическа получилась максимально удачной, следует ее делать не на только что вымытые волосы. Самым удачным вариантом будет помыть голову вечером, а утром вас уже не будет мучить вопрос о том, как сделать пучки на голове по бокам. Также не забудьте заранее продумать свой наряд, чтобы подобрать украшения для прически в одном стиле.

Пучки с косичками

Шишки со жгутиками

Этот вариант прически более праздничный и подойдет даже на свадьбу. Нам потребуется все тот же набор, и, выполнив первые пункты, которые расписаны выше для любой прически, мы приступаем к закручиванию:

  1. Необходимо взять весь хвост или его часть и начать закручивать в одну сторону до момента, пока локон не начнет скручиваться в спиральку.
  2. После этого продолжаем туго закручивать хвост и формировать гульку.
  3. Прячем кончик хвоста в резинку и закрепляем все шпилькой.
  4. Если вы закрутили только прядь, то после этого берем следующую и точно так же закручиваем ее на уже готовую гульку.
  5. В конце прическу поливаем лаком, в не сильно большом количестве.

Пучок с косой

Пучки с косами

Сделать пучки на голове по бокам, как и в предыдущих вариантах, очень легко. Мы делаем первоначальные шаги, а после этого из хвоста плетем косу.

Косичку можно сделать в различных вариантах: и классическую, и из 5 прядей, и рыбий хвост, в общем, какую угодно.

Оборачиваем косичку вокруг резинки и при этом закрепляем ее шпилькой.

Лучше всего, перед тем как оборачивать, немного расслабить косу. Отлично смотрится такая шишка с распущенными волосами - прическа выходит поистине великолепной.

Также можно украсить шишку еще одной косичкой, для этого нужно в самом начале отделить небольшую прядь. После того как прическа будет готова, заплести из этой пряди косичку и обернуть гульки.

В конце необходимо сбрызнуть волосы лаком, чтобы на дольше сохранить прическу.

Как сделать шишку с распущенными волосами?

Особенность этой прически в том, что хвостики, а в дальнейшем и сами гульки, состоят не из всех волос.

Необходимо отделить волосы от уха до уха, в верхней части сделать 2 хвоста и закрутить из них шишки по одному из вышеописанных способов.

Украшение шишек

Украшения

Чтобы придать прическе более праздничный и милый вид, нужно использовать различные украшения. Самое главное здесь – не переборщить, чтобы не выглядеть попугаем. И цвета нужно сочетать правильно и подбирать их под свой наряд.

Можно красиво обвязать бантиком каждую шишку – это сделает прическу невероятно женственной. Различные повязки и ободки помогут не только улучшить внешний вид, но и закрепят пряди, которые так и хотят выбиться из прически. Также можно дополнить образ шпильками со стразами или цветочками на конце.

Стоит всегда помнить, что и сами по себе пучки выглядят очень хорошо.

Пошаговое создание пучков

Советы по созданию прически

О том, как сделать пучки из волос по бокам правильно, задумываются все, кто решил сотворить их. Поэтому вам буду полезны советы, выполнив которые, удастся создать самую красивую прическу, не выходя из дома:

  • Про стиль нужно думать в первую очередь, для начала осмыслите весь образ, все что наденете, до мельчайшей детали, весь макияж. Согласитесь, такая прическа не подойдет для официального или делового стиля.
  • Как уже говорилось выше, прическу необходимо делать на чистые волосы, но при этом голову нужно мыть вечером, за день до создания шишек.
  • Если у вас тонкие волосы без должного объема, то перед прической необходимо сделать начес.
  • Хотя перед прической и стоит нанести на волосы мусс, накручивать шишки на мокрые или влажные волосы нельзя.
  • Помимо подбора прически под свой образ, необходимо еще учитывать комплекцию тела. Если девушка высокая с длинной и изящной шеей, то делать прическу на макушке не стоит. А если вас, наоборот, мучает вопрос: как сделать пучки на голове по бокам, чтобы выглядеть выше, то их стоит делать как можно ближе к макушке.
  • Не важно, какой длины ваши волосы, главное, чтобы их хватило хотя бы на один оборот вокруг резинки. Милые маленькие гульки прекрасно смотрятся на девушках любого возраста. Также, помимо длины, совершенно неважен цвет волос, но лучше всего подходит такая прическа для окрашенных в технике омбре и обратное омбре, мелирование, а также на отросших окрашенных волосах.
  • Украшать прическу можно не только аксессуарами для волос, но и различными перьями, стразами и даже всевозможными маленькими шапочками.
  • На пробор можно нанести окрашивающие средства, которые смываются после первого мытья головы. Это могут быть различные пигменты или специализированные красящие баллончики.
  • С помощью аксессуаров можно создать образ для хэллоуина – заколки с летучими мышами, ободки с пауками. Или сделать образ для свадьбы, добавив в волосы белоснежные ленты и заколки со звездочками и цветами, а также нанести на пробор белоснежный пигмент.
  • Не обязательно тратить кучу времени на создание пучков, можно сделать прическу в небрежном стиле всего за пару минут. Конечно, она не подойдет для какого-то серьезного мероприятия, но для прогулки или похода в клуб такие шишки вполне сгодятся.
Источники: luv.ru