05-10-2019 18:06

Как сделать локоны в домашних условиях: способы и средства, фото результатов

Создание виртуозной прически не всегда требует от человека профессионализма. Чтобы справиться с поставленной задачей, иногда достаточно просто действовать согласно простейшим инструкциям. Обладательницы прямых волос задумываются над тем, как сделать локоны в домашних условиях. Именно этим вопросом нам предстоит заняться далее. На самом деле все проще, чем может показаться на первый взгляд. И завивка волос - это дело, которое способно освоить даже школьница. Правда, если ей кто-нибудь поможет, будет просто замечательно. Так прическа получится более аккуратной и ровной. Да и создание локонов в этом случае отнимет намного меньше времени.

Как правильно сделать красивые локоны

Советы для подготовки

Как отрастить челку: способы и методы, советы по уходу за волосамиВам будет интересно:Как отрастить челку: способы и методы, советы по уходу за волосами

Как сделать красивые кудри? Дело все в том, что справиться с поставленной задачей можно по-разному. И поэтому придется рассмотреть наиболее популярные способы завивки. Но сначала придется подготовиться.

Если планируется использование плойки, бигуди или утюжка, то волосы должны быть сухими. В противном случае будут нарушены правила безопасного использования соответствующих устройств.

Стрижка женская "Шапочка": описание с фото, схема, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, кому подойдетВам будет интересно:Стрижка женская "Шапочка": описание с фото, схема, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, кому подойдет

Для завивки волос подручными средствами необходимо предварительно смочить их. Сухие волосы не будут завиваться без специальных "накручивающих" девайсов.

Перед тем как сделать красивые локоны, нужно не просто намочить голову, а еще и помыть волосы. Грязная голова - это кошмар любого парикмахера. Ни одна прическа не будет держаться долго на жирных и грязных волосах.

Чтобы прическа держалась дольше

Как делать локоны? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Дело все в том, что существуют различные варианты создания курчавых локонов. И каждая девушка должна сама выбрать, как именно ей делать прическу.

Но каким образом можно продлить срок ее "жизни"? Для этого перед завивкой необходимо смазать волосы специальным гелем или пенкой для укладки. После - опрыскать локоны спреем-фиксатором высокой стойкости.

На утюжок

Стрижка треш: описание, техника исполнения, советы по выбору варианта прически, фотоВам будет интересно:Стрижка треш: описание, техника исполнения, советы по выбору варианта прически, фото

Получить красивые локоны в домашних условиях не так трудно, как может показаться на первый взгляд. Главное - знать, как действовать в том или ином случае.

Сделать кудри при помощи плойки

Начнем с традиционных способов завивки волос. Например, с использованием утюжка. Для этого придется:

  1. Расчесать волосы и отделить одну прядь.
  2. Зажать локон между утюжком и провести по волосам, поворачивая устройство на 180 градусов. Если используется "вафельная" насадка, достаточно просто пройтись теплым утюжком по волосам от корней до кончиков.
  3. Повторить то же самое с остальными прядями.

Вот и все. Обычно такой способ используется для создания вечерних причесок. Правда, на него уходит немало времени.

Плойка

Кудри в домашних условиях могут быть завиты еще и при помощи плойки. Использование этого устройства, как правило, не вызывает никаких вопросов. Как делать кудри?

Чтобы добиться необходимого результата, потребуется действовать так:

  1. Взять расчесанную и высушенную прядку волос.
  2. Накрутить локон на теплую плойку.
  3. Подержать "заготовку" несколько секунд.
  4. Выпустить локон.

Все, что остается теперь, - это проделать аналогичные действия с оставшимися прядками. Обычно положение, в котором держат плойку, помогает менять вид кудрей. Также значимость имеет толщина устройства. Чем она меньше, тем более курчавой получится прическа в конечном итоге.

Бигуди

Все еще интересно, как сделать красивые локоны? Чтобы добиться необходимого результата, девушки зачастую пользуются подручными средствами. Среди них нельзя обойти вниманием бигуди.

Бигуди для завивки волос

Хочется накрутить волосы и получить стойкую завивку? Тогда необходимо проделать следующее:

  1. Взять бигуди.
  2. Намотать одну прядь волос на бигуди. При этом локоны близ лица нужно наматывать на "устройство" в направлении от себя.
  3. Повторить действия с остальными волосами.
  4. Оставить завивку фиксироваться на ночь.
  5. Распустить волосы наутро.

На данном этапе активные действия можно закончить. Завивка волос при помощи бигуди требует двенадцатичасовой выдержки. Лишь в этом случае можно надеяться на ошеломительный и стойкий результат.

Спортивная резинка

Мужская стрижка "Площадка": фото, описание, технология выполнения, простая укладка и легкость ухода за волосамиВам будет интересно:Мужская стрижка "Площадка": фото, описание, технология выполнения, простая укладка и легкость ухода за волосами

Как сделать кудри в домашних условиях? Уже можно было заметить, что получить необходимый результат можно по-разному. Главное - правильно подготовиться и следовать инструкциям. Иначе прическа получится не совсем такой, как хотелось бы. Далее рассмотрим способы завивки волос подручными средствами.

Помочь разобраться с поставленной задачей может спортивная резинка или ободок. Но как именно?

Чтобы сделать завивку подобным образом, девушке нужно:

  1. Надеть на голову спортивную резинку или ободок.
  2. Взять одну прядь волос и начать обвивать ее вокруг резинки, слегка захватывая остальные локоны. Можно сначала намотать одну прядь, затем другую и так до последнего волоса.
  3. Закрепить кончик последней прядки так, чтобы он не выпал.
  4. Оставить прическу фиксироваться на ночь. Перед этим рекомендуется сбрызнуть волосы спреем-фиксатором.

Утром остается только распустить завитые волосы, сняв спортивную резинку или ободок с головы. Очень удобно! А главное - просто!

Барашки-невидимки

Интересно, как сделать локоны в домашних условиях? Можно добиться необходимого результата тем или иным способом только посредством проб и ошибок. Так каждая девушка сможет подобрать наиболее оптимальный метод завивки конкретно для себя.

Барашки для кудрей

Некоторым нравится создание локонов при помощи заколок-невидимок. Эта методика подходит даже для коротких волос. Чтобы ею воспользоваться, человеку рекомендуется придерживаться следующего алгоритма действий:

  1. Взять одну прядку волос и закрутить ее в барашек.
  2. Закрепить заготовку при помощи заколки-невидимки.
  3. Повторить то же самое с остальными прядками. Чтобы прическа выглядела красиво, барашки лучше располагать в шахматном порядке.
  4. Добавить немного спрея для волос.
  5. Лечь спать.

Все, что потребуется сделать утром, - распустить волосы и насладиться результатом. На самом деле все проще, чем кажется!

На самых кончиках

Как на волосах сделать красивые кудри? На кончиках получить аккуратные волны не так трудно. Для этого вообще ничего не требуется. Достаточно подготовить фен.

Руководство по завивке кончиков волос выглядит следующим образом:

  1. Взять влажную прядь и накрутить ее на палец.
  2. Высушить прядку феном и распустить ее.
  3. Проделать то же самое с оставшимися волосами.

Дело сделано! Теперь можно просто насладиться полученным результатом. Расчесывать волосы нельзя!

Круглая расческа

Задумываясь над тем, как сделать кудри в домашних условиях, девушки забывают об элементарных способах решения поставленной задачи. К примеру, можно добиться необходимого результата при помощи брашинга. Это большая круглая расческа.

Для завивки подобным образом девушке просто нужно намотать волосы на брашинг и высушить их. Волнистость прически напрямую зависит от диаметра используемой расчески. Чем он больше, тем менее кучерявой получится завивка.

Плетение

Локоны в домашних условиях на любых волосах можно завить при помощи косичек. Для больших и редких волн достаточно одной-двух простых кос, а для мелких кудряшек придется заняться плетением африканок.

Плетение кос для завивки волос

В любом случае такой прием оказывается весьма эффективным. Только прическу придется оставлять на ночь. В противном случае завивка может не схватиться. А значит, все усилия будут напрасны.

Жгутики

Но и это еще далеко не все варианты развития событий. Способов накручивания волос очень много. И каждая женщина может самостоятельно выбрать подходящий ей метод решения поставленной задачи.

Чтобы завить волосы, некоторые пользуются методикой "жгутики". Для этого требуется:

  1. Взять прядь волос и сплести ее в жгут.
  2. Просушить прядку.
  3. Сделать то же самое с остальными прядками.

Быстро и очень удобно! Правда, не всегда результат такой завивки держится долгое время.

Платочки или полотенца

Завивка при помощи подручных средств - это не такое трудное дело, как может показаться на первый взгляд. Каждая девочка сможет добиться необходимого ей результата, если постарается.

Как завить волосы на платочки

Завивка при помощи платков или бумажных полотенец чаще используется для средних или длинных волос. Девушке нужно будет:

  1. Нарезать бумажные полотенца на длинные куски толщиной около пяти-шести сантиметров.
  2. Взять один локон и намотать его на платок или полотенце.
  3. Завязать концы "заготовки", чтобы волосы не распустились. Повторим то же самое с остальной частью волос, и можно ложиться спать.

После этого, утром, девушка должна будет просто распустить пряди и посмотреть на результат. Расчесывать прическу ни в коем случае нельзя! Только распрямлять кудри руками.

На нитке

Следующий прием прекрасно подходит для длинных волос. Как сделать локоны в домашних условиях?

Для этого потребуется выполнить приблизительно следующие действия:

  1. Один расчесанный влажный локон скрутить в жгут, а затем - в барашек.
  2. Обмотать прядку волос ниткой. Нужно добиться такого результата, чтобы заготовка держалась и не расплеталась.
  3. Осуществить те же самые действия с остальными волосами.

Такой прием на практике встречается не слишком часто, но он все равно иногда помогает добиться необходимого результата. Желательно оставить прическу фиксироваться на ночь.

Завивка кудрей на нитку

Носки и кудри

Как сделать локоны в домашних условиях? Для получения красивых кудряшек некоторые используют обычные носки. Ими можно воспользоваться, как платочками или бумажными полотенцами. А можно сделать из носка бублик, который поможет в будущем сделать "холодную" завивку. Именно этот способ рассмотрим далее.

Инструкция по завивке волос при помощи носка выглядит так:

  1. Сделать из носка бублик. Для этого нужно просто отрезать нижнюю часть белья и вывернуть верхушку.
  2. Продеть хвостик через бублик. Желательно, чтобы он был длинным. В противном случае завивка не даст необходимого результата.
  3. Намотать волосы на бублик на голове так, чтобы получилась гулька.
  4. Оставить прическу на ночь. Можно просто заниматься своими делами примерно восемь-двенадцать часов.
  5. Распустить локоны, сняв с волос бублик из носка.

Красивые волнистые волосы обеспечены! Если не хочется портить носки, можно приобрести в магазине аксессуаров и косметики специальную толстую резинку.

Заключение

Мы выяснили, каким образом можно сделать в домашних условиях завивку тем или иным способом. Вниманию были представлены весьма популярные методы решения поставленной задачи.

Как уже было подмечено, ни в коем случае нельзя расчесывать волосы после завивки. Локоны могут выпрямиться или сильно поменять свою форму. Придавать форму можно только руками.

Источники: luv.ru