05-10-2019 18:01

Стрижка треш: описание, техника исполнения, советы по выбору варианта прически, фото

Американская школьница Одри Китчинг, устав от однообразия и серости учебных дней, в один момент перекрасила свои локоны в яркий фиолетовый оттенок. Возмущению преподавательского состава не было предела, но среди друзей девушка сразу завоевала уважение. Консервативно настроенные стилисты дали прическе название Trash, в переводе с английского "мусор, отбросы". Но стрижка треш, вопреки ожиданиям, стала очень популярной среди молодежи, особенно юных девочек. Желая выделиться среди сверстников и бросить вызов старшему поколению, они кардинально меняют свой имидж и манеру поведения.

Одри Китчинг

Как отличить стиль треш от других молодежных направлений

Мужская стрижка "Площадка": фото, описание, технология выполнения, простая укладка и легкость ухода за волосамиВам будет интересно:Мужская стрижка "Площадка": фото, описание, технология выполнения, простая укладка и легкость ухода за волосами

Сегодня треш является не только яркой и шокирующей окружающих людей прической, но и частью жизни юношей и девушек, поклонников этого направления. Легко перепутать треш со стилем панк, эмо и даже с пикси. Но эта стрижка имеет свои отличительные особенности:

  • Локоны имеют искусственный вид и эффект рваных прядей.
  • Часто применяют парик.
  • Базой прически служат короткие волосы на макушке и длинные к плечам.
  • Часто за основу берут различные варианты стиля каскад.
  • На короткие пряди выполняют стрижку ирокез и выбривают виски.
  • Узнаваемой укладку треш делают яркие и неожиданные цвета окраски локонов.
  • Начес верхней зоны волос и прямые от затылка пряди - явный признак стиля треш.
  • Челка - обязательный элемент стрижки. Варианты самые разнообразные, но подобранные по овалу лица и особенностям внешности.
  • Выполняют укладку на волосах любой длины.

Стрижка "сэссун" на короткие волосы: фото, описание, особенности, кому подходитВам будет интересно:Стрижка "сэссун" на короткие волосы: фото, описание, особенности, кому подходит

Практически любая юная модница с легкостью подберет нужный вариант прически, но есть одно правило. Нельзя увлекаться украшением локонов до бесконечности. Иначе результат получится нелепым, смешным и неопрятным. Подбирая себе вариант для стрижки треш, следует обратить внимание на анимационных героинь, там действительно можно найти достойную модель прически. Смешно, но это так.

Стрижка треш

Кому идет стрижка треш

Делать ее можно на локонах любой длины. Стрижка треш подойдет практически всем категориям молодых людей, девушкам и юношам. Хорошо смотрится на девочках с прямыми и тонкими прядями. Но неуверенным в своей неотразимости и робким девушкам не стоит экспериментировать с этим стилем. Прическа подходит ко всем овалам и типам лица. Хотя после 18 лет носить такой вариант уже неприлично и смешно. Идти на собеседование по поводу работы в таком виде не рекомендуется.

Треш на короткие волосы

В принципе, можно стричь в этом стиле волосы любой структуры и длины. Стрижка треш на короткие волосы эффектно смотрится на прямых и не очень густых прядях. Локоны на затылке стригут коротко, а на лицевой зоне и макушке оставляют длинными. Хорошо смотрится не только на девушках, но и подходит для парней. Уложить прическу можно двумя способами.

  1. Волосам на затылке придать эффект хаоса, а передние локоны уложить лесенкой. Это придаст дополнительный объем прическе.
  2. Пряди на затылке взъерошить, как в первом варианте, остальную массу волос зачесать набок и зафиксировать лаком.

Оба варианта можно по желанию украсить лентой, бантом или яркой заколкой.

Треш стрижка на длинные волосы

На среднюю длину волос

Для стрижки треш на средние волосы исключительно хорошо подходит техника каскад. В этом случае появляется дополнительный объем локонов и прическа смотрится стильно и аккуратно. Девушкам с густыми прядями необходимо обработать их филировкой. Но сама укладка необязательно должна иметь объем, можно просто гладко зачесать локоны, оставляя кончики в небольшом беспорядке. Если намечается вечеринка, то есть праздничный вариант, можно хорошо начесать локоны на затылке и на нижних прядях заплести косичку.

Стрижка треш на средние волосы

На длинные локоны

Девушкам, желающим сделать эффектную укладку и не обрезать красивые локоны, очень подойдет стиль треш. Стрижка на длинные волосы ложится каскадом или лесенкой, и юная модница блистает агрессивной красотой необычной прически. Делать ее просто и быстро. Пряди на макушке стричь коротко, создавая дополнительный объем. Волосы лицевой зоны обработать немного короче, но так, чтобы они соединялись с челкой. При создании стрижки на макушке обязательно нужно оставить шапочку. Она создает пышность. Челку делать любой формы, но предельно длинной.

Стрижка на длинные волосы

Выбритые элементы в стрижке

Выбритые отдельные элементы прически являются дополнительным украшением. Придают образу налет сексуальности, смелости и креативности. Обрабатывают зоны затылка и висков. Применяется асимметричная стрижка, выбривание узоров и окрашивание в разные оттенки. Подходит девушкам с красивой линией шеи. Модницам с непропорциональным телом, широкими плечами и большой головой лучше делать варианты на длинные локоны без выбритых элементов.

Техника исполнения стрижки

Проще всего выполнить стрижку в салоне у хорошего мастера, но когда мало времени или средств, то с легкостью можно сделать треш в домашних условиях. Для этого нужно иметь терпение, желание и помощь подруги. Из инструментов необходимо приготовить два зеркала, ножницы, расческу и зажимы.

  • На чисто вымытых и слегка подсушенных локонах сделать пробор от одного уха к другому.
  • Применяя технику каскад, обработать зону затылка по контрольному нижнему срезу.
  • Локоны передней зоны оставить длинными для создания обрамления лица.
  • С челкой можно экспериментировать, сохраняя размер.
  • Профилировать кончики локонов, создавая эффект рваных прядей.
  • Еще раз увлажнить волосы и руками придать стрижке окончательную форму. При необходимости зафиксировать лаком.
Стрижка треш на короткие волосы

Хитрости по укладке

Мало сделать красивую стрижку, без правильно выполненной укладки она быстро превратится в копну волос. Это несложно, если знать некоторые хитрости.

  • Чтобы сохранить объем, необходимо при мытье головы использовать шампунь, придающий локонам пышность.
  • Волосы сушить феном. Следует наклонить голову вниз, чтобы пряди свисали к полу.
  • Дополнительно придать волосам объем можно при помощи геля и закрепляющего лака.
  • Начесывать пряди нужно у корней.
  • В первую очередь укладывать следует нижнюю часть локонов, потом верхнюю и зафиксировать лаком.

С короткими прядями проблем с укладкой не возникает. На слегка увлажненные волосы нанести небольшое количество геля и руками создать эффект хаоса. Высушить феном и зафиксировать лаком.

Как дополнить образ стиля треш

Сама стрижка треш эффектно не смотрится без соответствующих аксессуаров. Модный образ следует создавать, учитывая все нюансы. Одежда, обувь, образ жизни и опрятный внешний вид - основа стиля. Например, стрижка треш на средние локоны смотрится совершенно иначе, если ее дополнить темной лентой. Удачно дополнят образ юной модницы пирсинг и временное тату.

Стрижка треш окраска

Варианты окрашивания

На первый взгляд прическа трэш имеет хаотичную окраску локонов, но в этом стиле есть свои правила и основные моменты.

  • Эксперименты с челкой. Можно сделать одного цвета. Эффектно смотрятся отдельно обработанные пряди. Неплохой результат получается при окраске нижней части челки в яркий цвет, а верхнего слоя - в натуральные оттенки.
  • Контрастное окрашивание кончиков локонов и основной массы волос в различные оттенки делает внешний вид стрижки смелым и необычным. Блондинкам кончики прядей нужно обрабатывать темной краской, брюнеткам, наоборот, светлыми тонами.
  • Необычно смотрятся выделенные яркими тонами локоны различной ширины.

Совсем не обязательно делать основательную окраску локонов. Существуют нормы поведения в школе или колледже. Чтобы пойти на тематическую вечеринку, можно применить смывающиеся краски. Очень короткие треш-стрижки при посещении общественных мест можно прятать под шапочкой или беретом.

Юная девушка или молодой парень с прической треш никогда не останутся без внимания. Молодежь привлекает такая возможность выразить свои чувства с помощью необычного стиля. Не все воспринимают серьезно яркую молодежь, но необходимо понимать, что стрижка треш послужила катализатором для создания молодежной субкультуры. Выбирая свой стиль и соответствующий образ жизни, следует помнить о нормах морали. В ярких и креативных прическах нет ничего плохого, важно помнить, что все хорошо в меру.

Источники: luv.ru