05-10-2019 18:01

Мужская стрижка "Площадка": фото, описание, технология выполнения, простая укладка и легкость ухода за волосами

В мире стиля и моды есть много стрижек, не всегда понятно, откуда появилась та или иная. Мужская прическа «площадка» стала востребованной, как только впервые была выполнена на голове мужчины. В основу названия легла ровная горизонтальная поверхность от макушки до лба. Помимо этого все линии должны быть ровными.

Что нужно знать о стрижке?

В статье много фото мужской стрижки «площадка», изучив которые будет проще понять, подойдет ли прическа. По мнению стилистов, уникальной назвать стрижку локонов таким образом сложно, потому что она подходит каждому. Основная характеристика – выдерживать форму площадки. Мягкие и непослушные локоны не способны к такой функции. Хотя некоторые рискуют, после приходится применять дополнительные средства для укладки.

Стрижка мужская  площадка

Стрижка "сэссун" на короткие волосы: фото, описание, особенности, кому подходитВам будет интересно:Стрижка "сэссун" на короткие волосы: фото, описание, особенности, кому подходит

Что же касается визуальных характеристик, то мастера считают, что стоит обращать внимание на форму лица. Не стоит представителям сильного пола с квадратными чертами лица выбирать стрижку «площадку». В общем, все эти особенности внешности рассматриваются под индивидуальным ракурсом.

Стрижка сессон: техника исполнения, советы по выбору варинта, фотоВам будет интересно:Стрижка сессон: техника исполнения, советы по выбору варинта, фото

С чем сочетается такая прическа:

  • Спортивный стиль.
  • Деловой образ.

Хулиганам, любящим носить рваные джинсы, не стоит создавать такой имидж. Он более строгий и серьезный. Перед тем, как отправиться в парикмахерскую, придется посоветоваться с грамотным стилистом, иначе образ будет испорчен. Многие без проблем выполняют такой марафон на голове в домашних условиях, из-за отсутствия сложности.

Технология выполнения

В этой статье есть фото мужской стрижки «площадка», по ним видно, что имеется несколько вариаций выполнения. Специалисты говорят, что нужно подготавливаться к таким изменениям внешности:

  • Выясняется, какая будет высота самой площадки. Не стоит оставлять слишком длинные волосы, они не будут держать форму.
  • Пряди перед стрижкой увлажняют.
  • После производится работа феном. Чтобы проще работать, локоны поднимают ото лба к макушке. Их нужно просто поднять вверх.
  • Подготовка требуемого оборудования. Это машинка и насадки, плоская расческа, бритва, фен, ножницы, лак или пена для укладки.
  • Берется насадка, на выбор от 0 до 2. После выполняется стрижка по бокам, начиная от края лица.
  • Определяется линия среза волос. Если не убирается полностью, то делается вертикально плоскости пола. Часто ошибаются и делают по движению очертаний головы. По тексту есть фото мужской стрижки «площадка». По ним понятно, как это выглядит.
  • Сзади делается все так же, а вот подходя к затылку, стоит закруглить срез. Так делают, чтобы получились плавные линии перехода.
  • Стрижка выполняется с затылочной части.
  • Используя расческу, расположив ее горизонтально полу, берется первая прядь с затылочной части. Ее нужно приподнять наверх, после чего убрать лишние волосы. Каждый мастер применяет для этого машинку или ножницы.
  • После этого движения повторяются, за основу берется первая прядь. Направляться нужно вдоль головы ко лбу. Таким образом получается ровная площадка из волос.

Это основная часть, после чего мастер просматривает любые недочеты, выравнивает края, все расчесывает. Постоянно пряди поднимаются вверх, чтобы выходило максимально ровно. Дальше нужно создать точные контуры, используя бритву и сделать бакенбарды или их убрать. Если локоны оставляются большей длины, они дополнительно укладываются. На фото мужской стрижки «площадка» видно, как все выполнено.

Как исполнить стрижку? Стилисты считают, что в общем сама прическа выполняется однотипно, но есть незначительные отклонения.

Выбритые виски

Такую стрижку относят к военной категории. Вверху оставляется короткая часть волос, виски и затылок полностью выбриваются. На фото мужской стрижки «площадка» видно, что уход за волосами простой. Достаточно просто помыть голову и высушить в нужном направлении.

Стрижка мужская фото

Можно сочетать с бородой

Технология выполнения мужской стрижки «площадка» простая. Добавляя в свой образ бороду, можно стать стильным и привлекательным. Нет ограничений по возрасту, хотя чаще так выглядят молодые люди.

Небольшая площадка и наличие волос на висках

Такой вариант подходит для парней и мужчин, готовых уделять своему имиджу больше времени. В идеале это люди с овальными чертами лица, хотя и для других подходит неплохо. Визуально такая стрижка делает человека выше – говорят отзывы.

Длинные виски и затылок

Это неординарное решение и на такой имидж не все готовы. А если при этом носить растительность на лице, получается благородно и серьезно. Длина самой «площадки» не делается слишком короткой, при этом виски и затылок не выбриты. Такие парни будут всегда в центре внимания.

Вариант для неординарных личностей

Некоторые люди любят ставить эксперименты над своей внешностью. Как вариант - «площадка», выполненная с удлиненными висками, а вот затылок при этом полностью выбрит. Получается нестандартно, однако укладке приходится уделять больше времени. Некоторые мужчины даже выполняют окрас разными цветами.

Как ухаживать?

На фото стрижки «площадки» видно, что иногда приходится выполнять полноценную укладку. Если волосы совсем короткие, то такой шаг пропускается, в других случаях придется работать над своим внешним видом. Но в этой процедуре нет сложности:

  • Пряди моются, хотя вполне хватает увлажнения.
  • Распределяется мусс, гель или пенка по голове. Но не стоит применять много этого средства, чтобы не образовалась жирность.
  • Дальше берется фен и расческа – направление от корней вверх и от лица назад. Под локоны дается поток воздуха от фена. Хотя стилисты считают, когда площадка сделана с удлиненными волосами, можно менять их направление, тем самым корректируя свою внешность.
  • То же самое выполняется и на висках. Хотя когда виски выбриты, ничего подобного не требуется.
  • Если волосы на «площадке» длинные, для точной фиксации применяют лак. Не стоит выбирать некачественный товар, иначе не получится ходить с идеальной прической весь день.

По статистике у мужчин быстро отрастают волосы. Получается, что прическа видоизменяется и даже укладка может не помогать. Поэтому мастера говорят, что придется к ним приходить один раз в 2 недели. Хотя произвести корректировку готовой прически просто, многие справляются дома при помощи машинки или ножниц. Для этого достаточно один раз понять, как стричь «площадку».

Когда шевелюра совсем коротка, то утром не нужно делать ничего, за это и любят данную прическу мужчины. Если вспомнить, что в фильме «Терминатор» такая стрижка была у главного героя, она ему придавала большую суровость и серьезность. Не удивительно, что именно сильные и спортивные парни делают выбор в сторону именно такой стрижки.

Заключение

Итак, мы выяснили, что собой представляет данная стрижка. Как видите, она достаточно простая. Выполнить своими руками ее вполне возможно, к тому же не требуется уделять много времени на уход за волосами.

Источники: luv.ru