01-10-2019 12:46

Кудри на короткие волосы: фото, техника выполнения. Прически с кудрями

Кудри делают женщину более привлекательной. Девушка с кудрями выглядит нежно и празднично. Существует огромное разнообразие причесок с локонами. Думаете, они доступны только длинноволосым красавицам? Ничего подобного. Вы можете сделать кудри на коротких волосах. Фото причесок для вдохновения ищите ниже.

Плойка

прическа на короткие волосы

Какой самый простой способ сделать завивку? Правильно, воспользоваться плойкой. Именно этот прибор позволит вам сделать красивую прическу за минимальное количество времени. Фото кудрей на коротких волосах вы можете видеть выше. Результат завивки будет зависеть от диаметра плойки. Чем меньше у вас диаметр, тем более упругими будут получаться локоны.

Плойка для волос тройная: инструкция по созданию красивых локонов, советы, фотоВам будет интересно:Плойка для волос тройная: инструкция по созданию красивых локонов, советы, фото

Сегодня в моде естественность и натуральность. Именно в таком стиле и нужно делать кудри плойкой. Как создать модную прическу? Расчешите волосы и нанесите на них термозащиту. Распределите по шевелюре пенку. Создавать локоны нужно с передних прядей. Накрутите волосы от лица, подержите их 5-7 секунд, а затем раскрутите. По подобной схеме накрутите половину головы, а затем смените сторону завивки и закрутите оставшиеся волосы. Кудри плойкой получаются красивыми и плотными. Чтобы добиться естественных волн на волосах, вам нужно причесать получившиеся локоны мягкой щеткой, и только потом заливать прическу лаком.

Бигуди

кудри на короткие волосы фото

Прическа две "шишки" на голове. Прически на длинные волосы для девочекВам будет интересно:Прическа две "шишки" на голове. Прически на длинные волосы для девочек

Еще один популярный способ создания кудрей – это накручивание волос на бигуди. Преимущество этого способа завивки перед предыдущим заключается в том, что дама может получить идеальную прическу, даже не имея большого опыта в создании локонов. Как сделать кудри на короткие волосы? Фото красивого результата вы можете видеть выше. Как повторить подобную прическу? Пока бигуди будут нагреваться, вам нужно разделить волосы на две части. Отделите верхний слой волос от нижнего и заколите его на макушке. Нижний ярус волос обработайте муссом. После этого начинайте накручивать прядь за прядью. В нижней части прически следует использовать мелкие бигуди. Они помогут сделать упругие кудряшки, которые добавят укладке объема. Когда нижний ярус будет накручен, нанесите мусс на оставшиеся волосы, и накрутите их на крупные бигуди. Дайте время волосам остыть. Через полчаса можно снять бигуди, прочесать локоны и залить волосы лаком.

Косички

кудри плойкой

Прически мужские для узкого лица: обзор популярных и стильных причесок, техника выполнения, советы и рекомендации, фотоВам будет интересно:Прически мужские для узкого лица: обзор популярных и стильных причесок, техника выполнения, советы и рекомендации, фото

Существует ли простой способ создать кудри на коротких волосах? Фото красивых волн на волосах, полученных с помощью плетения кос, представлено выше. Этот способ создания прически можно считать классическим. Именно так делали красивые прически наши бабушки, собираясь на свидание. Если у вас нет времени утром накручивать волосы на плойку или бигуди, вы можете позаботиться о стильной укладке еще вечером. Помойте голову, а затем заплетите на влажных волосах косы. Чтобы добиться наилучшего результата, из кос нужно сделать высокий пучок. Утром расплетите созданную вечером прическу и немного отредактируйте результат. Мягкой расческой причешите кудряшки, а затем можете сколоть их невидимками. Таким образом у вас получится сбить лишний объем. Подобные кудри на коротких волосах с челкой смотрятся так же хорошо, как и на прическе без челки.

Кудри утюжком

прическа на короткие волосы локоны

У вас нет плойки, или вы не умеете ей пользоваться? Это небольшая проблема. Вы все равно можете сделать себе красивые локоны. С помощью чего? Используйте для этой цели утюжок. Как накрутить кудри на короткие волосы с помощью утюжка? Для этого вам нужно будет взять фольгу и нарезать ее на полоски. Расчешите волосы и разделите их на два яруса. Отделяйте по очереди небольшие пряди и наматывайте их на фольгу. Каждый завитый таким способом локон нужно прогладить утюжком. Когда фольга остынет, можете ее снимать. Парикмахеры советуют сначала подобным образом накрутить два яруса, и лишь затем снимать фольгу. В противном случае вам будет неудобно накручивать волосы, которые будут располагаться сверху.

Интересные мужские прически 70-х годовВам будет интересно:Интересные мужские прически 70-х годов

Этот способ накрутки в народе называется зигзаг. Именно такую форму будут иметь кудри. Завивка волос с помощью утюжка увеличит вашу шевелюру минимум в два раза. Но не прибегайте к этому способу завивки волос слишком часто. Щадящим его назвать точно нельзя.

Подкручиваем кончики

Хотите сделать красивую прическу, но у вас нет времени накручивать всю шевелюру? Тогда сделайте подобную укладку. Вам понадобится всего 10 минут и немного терпения. Расчешите волосы и нанесите на их кончики мусс. Возьмите плойку, разогрейте ее до 150°С и начинайте накручивать только кончики. Обмотать плойку стоит не больше одного раза. Самый максимум - это полтора оборота. Задерживать прядь на плойке нужно не больше чем на 5 секунд.

Подобная прическа смотрится эффектно не только на прямых стрижках, но и на каскадных. Пряди разных ярусов могут отличаться степенью завивки. Например, вы можете накрутить верхний ярус волос слабо, а кончики прически завить сильнее.

Кукольные кудряшки

прическа кудри на бок на короткие волосы

Вам нравится образ стильной Барби? Его можно повторить на себе. Что делает популярную куклу такой узнаваемой? Стильная прическа. Еще 10 лет назад у Барби были только длинные волосы, а сегодня куклу можно увидеть с разными прическами. Одну из вариаций можно реализовать. Как сделать прическу с кудрями на короткие волосы? Возьмите плойку маленького диаметра. Разделите волосы не несколько ярусов. Если ваша шевелюра позволяет, сделайте три слоя, если волос не очень много, то достаточно будет двух. На нижний ярус волос нанесите мусс и сразу приступайте к накручиванию. Вам нужно отделять пряди как можно тоньше, чтобы их получилось как можно больше. Подобным образом завейте всю голову. Внимательно следите за направлением кудрей. Не завивайте их в разные стороны, иначе они будут смотреться неопрятно. Когда укладка будет завершена, стяните боковые кудри немного к затылку невидимками и залейте прическу лаком. Расчесывать локоны не нужно.

Расслабленные волны

кудри на короткие волосы пошагово

Самая стильная прическа на сегодняшний день та, которая выглядит естественно. Как добиться такого результата? Нужно сделать кудри, использую плойку большого диаметра. Результат у вас получится не очень выразительный, но именно этого эффекта и следует добиваться. Как сделать кудри на короткие волосы пошагово? Начинаем с причесывания шевелюры и нанесения на нее мусса. Делить волосы на слои не нужно. Отделите небольшую прядь с бока головы и накрутите ее на плойку большого диаметра. Снимите готовый локон, потяните его вниз и дайте немного остыть. Подобным образом накрутите всю голову. Затем переверните голову вниз и пальцами взбейте локоны. Результат подобной работы можно лаком не заливать, если ваш мусс хорошо держит укладку.

Стальная асимметрия

Немного времени уйдет и на прическу-кудри на короткие волосы. К боку направить пробел или оставить по центру, решайте сам. Но вариант с боковой укладкой все же оригинальнее. Как же создать подобную прическу? Вам нужно сделать пробор, желательно косой. Перекиньте волосы с одной стороны на плечо и накрутите их. Вы можете завивать локоны послойно, а можете облегчить себе работу и завивать сразу все волосы, разделяя их на более мелкие пряди. Когда половина головы будет завита, можно приступать к созданию прически на другой части волос. Здесь нужно накрутить только кончики. Чем ближе к затылку будет располагаться прядь, тем сильнее ее нужно накрутить. Когда завивка будет готова, можно начинать формировать прическу. Перекиньте часть волос с закрученными кончиками на другую сторону и зафиксируйте ее невидимками. Залейте прическу лаком.

Голливудские волны

Несмотря на видимую сложность подобной прически с кудрями на короткие волосы, делается она очень просто, если в вашем арсенале имеется тройная плойка. Такое приспособление выглядит как три корпуса плойки, соединенные вместе и имеющие небольшие промежутки. Преимущество тройной плойки состоит в том, что вам не нужно накручивать на нее волосы. Прядь нужно будет зажимать между цилиндрами, и красивая волна будет получаться сама собой. Как сделать красивую голливудскую прическу? Разделите волосы на две части. Отделите широкую прядь в 7-10 см и вставьте ее в плойку. Задержите волосы в зажиме 5-7 сек. После этого создайте подобную волну на следующей пряди. На коротких волосах процесс создания прически не занимает больше 15 минут. Когда по всей голове будут проложены волны, дайте волосам остыть и залейте их лаком.

Простая укладка

Прическа с локонами на короткие волосы будет выглядеть эффектно, если часть волос вы заколете. Кудри могут стать красивым обрамлением вашего лица, если вы приложите немного усилий и оформите их в прическу. Самый простой способ создать что-то симпатичное и простое – это убрать передние локоны назад и сколоть их на затылке заколкой или невидимками. Как сделать подобную прическу? Накрутите волосы в два слоя на плойку. После того как локоны остынут, немного поддерните каждый из них вниз. Теперь возьмите по локону у лица с каждой стороны. Но не нужно брать самый крайний. Лучше оставьте завитую прядь у лица, а возьмите второй по счету локон. Сколите волосы на затылке красивой заколкой или же воспользуйтесь гребешком. При желании эти локоны, которые будут обрамлять прическу, можно скрутить в жгуты.

Сложная укладка

прически с кудрями на короткие волосы

Красивая прическа с локонами на короткие волосы не должна выглядеть слишком сложно. Кудри – текстура не самая простая. Поэтому обыгрывать локоны сложной укладкой не стоит. Отдайте предпочтение чему-то простому. Например, свободно собранным волосам. Как создать подобную прическу? Накрутите волосы на бигуди. Желательно накручивать волосы по секторам, чтобы ваша шевелюра выглядела объемной. После этого отделите прядь у лица и заколите ее. Оставшиеся волосы соберите в свободный хвост. Сколите кудри невидимками по бокам головы. Когда прическа будет держаться, уберите резинку. Распустите переднюю прядь. С помощью невидимки приколите ее к боку головы. Зафиксируйте прическу лаком.

Кудри + начес

У вашей дочки праздник в детском саду или в школе? Вы можете создать красивую прическу, накрутив волосы, и создав небольшой начес. Как сделать кудри на короткие волосы для девочек? Выберете любой из представленных выше способов. Воспользуйтесь плойкой, накрутите пряди на бигуди или же сделайте зигзагообразные кудри с помощью утюжка. Но прежде чем делать локоны, нужно создать начес. Тонкой расческой отделите макушечную зону. Начешите волосы против их роста, а затем пригладьте шевелюру расческой. Заколите макушку, придав ей дополнительный объем не только начесом, но еще и намеренным поднятием волос вверх. Остальные волосы накрутите в два слоя. Если у вашей дочки есть челка, заколите ее на бок. Она будет хорошо дополнять прическу.

Источники: luv.ru