01-10-2019 12:41

Интересные мужские прически 70-х годов

Как любила повторять модистка Марии-Антуанетты: "Все новое - это хорошо забытое старое". Тенденция касается не только мира моды, но также и имиджа. Большинство стрижек и причесок, которые были актуальными в прошлые столетия, сегодня снова находятся на пике своей популярности и востребованности. Дизайнеры и стилисты своими работами возрождают мужские прически семидесятых годов, чем и диктуют моду текущего и будущего сезона.

Общие тенденции

Если говорить о 70-х годах прошлого столетия как об отдельной модной эпохе, то здесь можно выделить ряд отличительных черт, благодаря которым период вошел в историю моды. Во-первых, это революция среди молодежи, которая пыталась выделиться из окружающей толпы не только своим поведением, но также и внешним видом. Мужские прически 70-х годов состояли из длинных волос, которые совмещали с бакенбардами, усами или бородой.

мужские прически 70 х годов

Наращивание 100 прядей волос: вес и длина прядейВам будет интересно:Наращивание 100 прядей волос: вес и длина прядей

Благодаря этому имидж подходил к любому типажу лица. Что касается возраста, то здесь не было отдельных концепций в стиле, как молодые парни, так и взрослые уверенные в себе мужчины выбирали одинаковые стрижки. К этим годам относится стиль хиппи и самые популярные мужские укладки и стрижки с начесом и большим объемом.

Если говорить сегодня о мужских прическах 70-х годов, то стиль стал визиткой творческих личностей, которые хотят не только проявить свой неординарный вкус, но и заявить о себе окружающему миру.

Особенности стиля

Обязательным условием причесок была фигурная "лохматость" и свободное падение локонов. Причем тенденция была схожий с женскими стрижками того же времени. Длинные волосы указывали на непокорность, свободу, тягу к натурализму и природе.

В этот же период появляется интерес к растительности на лице, чем ухоженнее и красивее борода, тем эффектнее образ будет выглядеть в сочетании с длинными волосами. Это отличительная черта субкультуры хиппи от остальных людей.

обьемная стрижка

Основой их мировоззрения была свобода выбора, ценилась не только натуральная красота, но и отношение к остальным. Возможно, благодаря пацифизму и тяге к естественному, мужские прически 70-х годов остаются актуальными и в наше время.

Второй особенностью был тренд на стрижки средней длины с прямыми волосами и четкой точной окантовкой, которая из зоны виска переходила в бакенбарды. Этот вариант был более строгим, поэтому его приверженцами стали люди, занимающие руководящие посты и определенную позицию в обществе. Стильный образ дополнялся модными аксессуарами в виде больших и круглых очков с массивной оправой.

Длинные мужские прически на сегодняшний день выбирают люди, слушающие тяжелую музыку или относящие себя к культуре рокеров.

Подражание кумирам

Если говорить о связи прошлого с сегодняшним временем, то можно провести много аналогов, которые подтверждают наличие в той эпохи кумиров, что сделали эти прически популярными и актуальными в наше время. Интересные стрижки с пышным начесом, длинные ровные прически с густыми волосами, наличие бакенбард, усиков или бороды говорили о принадлежности к модному миру.

длинные волосы

Мужские прически 70-х годов охватывали большой слой населения, который включал в себя не только уверенных и богатых представителей, но также и мужчин среднего достатка. Уход за волосами в то время считался неотъемлемой частью образа.

Сегодня же подобные стрижки могут пользоваться спросом среди мужчин, обладающих неординарным типом мышления и выбирающих себе стильный образ. Зачастую это дизайнеры, известные модельеры, писатели или художники. Многие люди пытаются подражать своим кумирам во всем, включая прическу.

Современные мужчины из 70-х годов выбирают для себя стрижку маллет, которая заключается в черных волосах спереди и по бокам, удлиненных прядях на затылке. Как среди женщин, так и среди мужчин была популярная стрижка каре при условии наличия густой челки.

Стрижку носят даже по сегодняшний день. Модификацией позже стала прическа с бакенбардами. Играли роль в то время структура и оттенок волос. В преимуществе светлые густые прямые волосы. Для того чтобы скрыть кудрявые волосы, использовалась прическа узел сверху, обычный конский хвост, коса или же короткая стрижка.

Но в то время короткие мужские стрижки не были настолько популярными, как сейчас.

Секреты и хитрости

Если волосы не были достаточно густыми, использовал пенку или лак и делали начес. Создание прически в таком случае занимало больше времени, но достигался желаемый эффект. В то время было популярным сочетание стрижки средней длины, желательно каре, с аккуратными, ровно подрезанными усами, хотя и длинные мужские прически пользовались нужным вниманием и даже были в приоритете.

стрижки для средних волос

Что касается сбривания нижней части волос для создания большего объема на макушке, то этот эффект стал использоваться в 90-е годы, хотя некоторые модификации встречались и в 70-х.

В это время главным аксессуаром для создания прически были парикмахерские ножницы. Еще одной особенностью создания прически являлось закручивание кончиков к внутренний части головы. Для этого использовались обычные бигуди.

Эффектные дополнения

Если говорить сегодня о прическах прошлых лет, то практически в каждом виде можно встретить интересные дополнения и модификации. Например, длинные волосы стали собирать в тугой узел на макушке, а нижнюю часть сбривать, открывая таким способом форму черепа.

борода и волосы

Прическа бун появилась из обычного конского хвоста. Но сегодня этот стиль самурая занимает лидерские позиции в плане популярности. Модные мужские прически 70-х годов перешли в современный мир и дополнились цветовыми вариациями.

Сейчас мужчина носит каре в разных оттенках. Что касается длинных волос, здесь могут быть варианты как с прямыми, так и с кудрявыми локонами.

пышные пряди

А это хорошо вписывается в образ современного мужчины, который не потерял себя в урбанизме, а все еще держит тонкую связь с природой. Что касается эстетики и актуальности, то классические прически помогают подчеркнуть лучшие качества образа, эффектно дополняя любой имидж.

Источники: luv.ru