01-10-2019 12:36

Стрижка бокс с пробором: техника выполнения стрижки, фото, советы

Каждый мужчина хочет быть стильным, красивым, уверенным в себе. Эти атрибуты являются неотъемлемой частью современной жизни, а прическа является частью образа. Именно она позволяет быть крутым и уверенным в себе, выглядеть стильно и красиво. Стрижка бокс с пробором является универсальной, подходит практически всем типам лица и подчеркивает мужественность и уверенность.

стрижка с пробором

Описание прически

Стрижка в 7 лунный день: полезные советы. Когда лучше стричь волосыВам будет интересно:Стрижка в 7 лунный день: полезные советы. Когда лучше стричь волосы

Это одна из самых популярных стилизаций в современном модном мире. Ее смысл заключается в коротком состригании затылка и висков, благодаря чему акцентируется внимание на шее и скулах. Такая прическа помогает парням чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

Универсальность укладки требует минимума времени, поэтому стрижка бокс с пробором относится к популярным моделям. Свое название стиль получил благодаря тому, что чемпионы кулачного боя первыми носили такую стрижку.

Особенностью ее являются короткие волосы, длина которых минимальная, а виски и затылок остаются выбритыми, что касается линии окантовки, то здесь, в отличие от полубокса, черта проходит выше затылка, а волосы на макушке не превышают длины в 2 см.

длинный пробор

Стрижка боб-каскад на волосы разной длины: техника выполнения, фотоВам будет интересно:Стрижка боб-каскад на волосы разной длины: техника выполнения, фото

Что касается варианта с пробором, то благодаря ему образ ужесточается и прибавляется мужественности. Стрижка напоминает канадку или британку. Стильный пробор добавляет желаемого объема. Хотя классический вариант пользуется большой популярностью, стрижка бокс с пробором также имеет своих поклонников.

Спустя время прическа пережила много модификаций и дополнений, благодаря которым сегодня известно немало ее вариантов.

Типы и вариации

Наиболее популярной является классическая стрижка, суть которой заключается в пробривании линии пробора для большей четкости и минимальной длины волос на макушке. Вариант андеркат считается современным.

Его особенностью являются длинные волосы на макушке, которые можно рассчитать в любую сторону, и аккуратно выбритые виски. Он смотрится весьма стильно и креативно, добавляет образу оригинальности и может дополняться рисунками на затылке. Такая стрижка бокс с пробором используется среди молодежи. Вариант с выбритым рисунком на затылке считается одним из атрибутов современного стиля.

Прическа теннис также относится к модификациям полубокса, но здесь акцентируется внимание на плавных переходах от коротких к длинным прядям, благодаря чему создается нужный объем. При одном неверном движении или резких переходах классический теннис превращается в натуральной полубокс.

Поэтому специалисты советуют делать такие прически только у профессионалов.

стильный вид

Известная вариация

Эта стрижка идеально подходит для обладателей овального типа лица, у которых светлые или мягкие каштановые пряди. Круглые квадратные или треугольные формы лица не подходят к этой стрижке. Ключевым условием считается правильная форма головы, отсутствие шрамов или повреждений, наличие густых волос.

Чтобы сделать такую прическу, надо хорошо вымыть и высушить голову, после этого выбрать длинную насадку в 3 см для машинки, постричь все пряди на голове по направлению роста волос. В процессе выполнения ножницами намечается линия окантовки. Она должна проходить выше височной области и до затылка.

Сменить насадку машинки на минимальную длину, которая составляет около 0,5 см, сбрить ею волосы ниже линии окантовки. После этого обязательно подровнять около ушей, при необходимости укоротить или полностью остричь челку и обязательно профилировать линию перехода, далее волосы просушиваются и делается укладка за зоной роста волос.

сочетание с элементами

Идеальные волосы

Если посмотреть на фото стрижки бокс и полубокс, то видно, что они подходят практически к любому типу волос. Густые пряди благодаря такой укладке становятся послушными, тонкие обретают большую заметность, а за жирными проще ухаживать.

Что касается исключения, то сюда относятся курчавые вихры, которые будут смотреться нелепо в плане укладки и на фоне выбритых висков. По цвету волос здесь нет никаких ограничений, поскольку в любом случае стрижка будет выглядеть модной и стильной.

современная интерпретация

Если же волосы слишком редкие и нет желаемой густоты, то от стрижки лучше отказаться, поскольку с выбритым затылком и висками будет казаться, что на голове мало волос. Во всем остальном мужская стрижка бокс и полубокс считается универсальной для любого типа шевелюры. Она покоряет мужчин своей неприхотливостью в плане ухода, универсальностью и возможностью создавать разные укладки с прядями, которые остаются на макушке.

При этом волосы не мешают в процессе выполнения работы и стильно смотрятся на протяжении всего дня.

Возрастная категория

Для прически нет ограничений по возрасту, также она подходит разному полу. Существует много вариаций, которые применяются женщинами. Для мальчиков стрижка бокс считается практичной, поскольку не нужно голову мыть постоянно и заниматься укладкой, волосы уложены сразу после мытья. Что касается взрослых мужчин и молодых парней, то в этом варианте они найдут для себя уверенность, стиль и моду.

Благодаря правильной укладке и красивому пробору пряди не будут лезть на лоб, отвлекать от работы. Что касается маленьких детей и юношей, им волосы не будут мешать в процессе активной жизнедеятельности. Если говорить о стилизации для разных возрастных категорий, то вариант мужской стрижки бокс с пробором сверху подойдет для парней в возрасте от 20 до 35 лет.

Секреты ухода

Стрижка мужская бокс с пробором и длинным верхом не требует использования дополнительных средств по уходу и укладке. Достаточно мыть волосы по мере их загрязнения, использовать в процессе кондиционер для смягчения шевелюры, минимум средств для стайлинга. Последние будут утяжелять волосы, склеивать их и делать грязными.

Лаки для волос и средства для фиксации могут применяться только в случае с длинными волосами. Что касается посещения парикмахерской, то это нужно будет делать не реже раза в месяц для того, чтобы подравнивать кончики и приводить шевелюру в порядок.

Если посмотреть на фото вид мужской стрижки полубокс, то станет заметным, что для нее потребуется ровная по форме голова.

Если на коже имеются недостатки в виде черных точек или других проблемных зон, то от ультракороткой прически лучше отказаться. Не следует делать пробор слишком широким в том случае, если волосы тонкие. Вместо желаемого объема в таком случае получится некрасивый вид. Если лоб узкий, от челки также надо отказаться. Волосы в таком случае надо зачесывать назад против линии роста.

Источники: luv.ru