29-09-2019 10:32

Цвет волос для карих глаз: правила выбора

Природа подарила каждой девушке оригинальную внешность, но женщины – существа, стремящиеся к совершенству. За свою жизнь представительницы прекрасного пола не раз изменяют свой внешний вид, проводя различные эксперименты. При создании стильного, модного и современного образа большую роль играет цвет шевелюры.

Появилось желание изменить свою внешность? Не знаете, какой лучше выбрать цвет волос для карих глаз? Какая связь между цветом волос и оттенком кожи? Разберемся в нюансах.

кофейный цвет волос для карих глаз

Правильный выбор

Кудри как у Бузовой: как сделать, средства для укладки, выбор плойки, инструкция по созданию локонов и уход за прическойВам будет интересно:Кудри как у Бузовой: как сделать, средства для укладки, выбор плойки, инструкция по созданию локонов и уход за прической

Однозначного ответа не даст ни один специалист в области парикмахерского искусства. Есть множество нюансов, от которых будет зависеть выбор цвета волос. Например, важно учитывать при выборе оттенка цвет кожи. Кареглазым смуглянкам будут подходить одни оттенки волос, а светлокожим кареглазкам – другие.

Также учитывается цвет сам цвет глаз. Карие глаза могут быть с медным, темным или светло-медовым отливом. Даже форма лица, бровей и возраст женщины будут играть далеко не последнюю роль в выборе цвета волос для карих глаз.

Светлая кожа

Биозавивка волос на средние волосы: крупные локоны. Описание с фото, выбор средства, щадящая формула, размер завитка и особенности ухода после процедурыВам будет интересно:Биозавивка волос на средние волосы: крупные локоны. Описание с фото, выбор средства, щадящая формула, размер завитка и особенности ухода после процедуры

Комбинация карих глаз и такого типа кожи предоставляет обладательницам огромный выбор. Волосы могут быть от светло пшеничных до темно-карамельных. Золотистые, медовые, янтарные, ореховые, медные, молочно-шоколадные – выбор огромен. Если светлая кожа сочетается со светлым оттенком карих глаз, то не стоит бояться и ярко-рыжего или даже огненного.

золотистый цвет волос для карих глаз

Темная кожа

Смуглянкам с карими глазами тоже есть из чего выбрать. Конечно же, лучше отдавать предпочтение коричневым и темноватым оттенкам. Это могут быть каштановые, шоколадные, молочно-шоколадные, ореховые, карамельные, золотисто-каштановые волосы. Чтобы прическа или стрижка смотрелась более выигрышно, казалась объемнее и пышнее, специалисты советуют сделать на общем темном фоне несколько светлых прядей.

Медовый оттенок

Красавицы с карими глазами медового оттенка могут позволить себе самые разнообразные цвета шевелюры. Профессиональные стилисты рекомендуют выбирать для такого типа глаз карамельные, янтарные, рыжие, горчичные тона.

Избегать советуем слишком ярких темных красок. Концентрированное окрашивание волос может негативно сказаться на цвете глаз. Они визуально станут более блеклыми, померкнут.

Зеленый оттенок

Если карие глаза с темно-зеленым подтоном, то отдавайте предпочтение красноватым оттенкам волос. Издавна женщины с такой внешностью считались истинными красавицами, а кто-то именовал их ведьмами и колдуньями. В общем, вниманием мужчин обладательницы таких глаз пользовались всегда. Идеальный вариант – рыжий, вишневый или огненно-красный цвет волос для карих глаз с зеленым оттенком.

ореховый цвет волос для карих глаз

Темное на темном

Почти черные или карие глаза с темным оттенком встречаются намного реже, чем кареглазки со светлым подтоном. Таким красавицам подойдут все темные оттенки химических составов для окрашивания. Это может быть каштановый, шоколадный, темная медь и т. п.

Светлые оттенки волос для карих глаз

Блондинка с карими глазами... Что это - безвкусица или стиль? Кому-то кажется, что такой образ – это модно, необычно, оригинально и непривычно. Другие скажут, что это слишком вульгарно и неэстетично. Здесь важно понимать, что слишком быстрая неподготовленная и непродуманная трансформация брюнетки в блонд может оказаться ошибочной и провальной затеей.

Большинство стилистов скажут, что слишком яркий блонд совершенно не подходит обладательницам темных глаз. Здесь лучше отдать предпочтение темной пшенице или светло-русому оттенку. Если все-таки желаете сделать полноценное осветление, то лучше поэкспериментировать на небольшом участке головы, сделав сначала пару прядей.

светлые оттенки волос для карих глаз

Ореховый

Из всех оттенков, которые наверняка подойдут кареглазым девушкам, можно выделить несколько: ореховый, золотистый, янтарный, кофейный. Разберем более подробно каждый из этих цветов.

Считается, что цвет лесного ореха не противопоказан светловолосым или рыжим от природы девушкам со светлыми глазами. Но идеальным будет этот цвет волос для карих глаз. Причем оттенок подойдет и тем девушкам, которые обладают темным подтоном карих очей и тем, чьи карие глаза кажутся совсем светло-коричневыми.

Ореховый оттенок поможет превратить даже самые безжизненные волосы в шелковистые пряди. Такой цвет превратит длинные и прямые волосы в стильные, здоровые, благородные локоны. Ореховый цвет волос для карих глаз – находка для женщин с волосами средней длины. Цвет прекрасно контактирует со светлой кожей, подчеркивая ее бледность и аристократичность.

Кофейный

Цвет кофе с молоком становится популярным день ото дня. Оттенок отличается мягкостью, непринужденностью и естественностью. Его относят к холодному типу. Он имеет различную степень насыщенности и глубины. Кареглазым подойдет цвет мокко, мокачино или же эспрессо.

цвет волос для карих глаз

Считается практически универсальным. Его могут носить и взрослые женщины, и юные красавицы-студентки. Является одновременно насыщенно ярким и нежно-приглушенным. Кофейный цвет волос для карих глаз – находка для тех представительниц прекрасного пола, которые не любят тратить много времени на макияж. Такой цвет позволяет существенно снизить количество косметики на лице. Говорят, что кофейный оттенок даже помогает визуально скрывать высыпания на лице.

Янтарный

Его называют рыжим, светло-русым, каштановым. Но речь идет о янтарном цвете волос для карих глаз. Подходит для женщин с теплым оттенком внешности. Янтарных подтонов может быть огромное количество, от темных до приглушенно светлых. Выбор огромен, поэтому цвет так полюбился красавицам. Можно найти янтарь для любого типа кожи, овала лица, цвета глаз или бровей. Специалисты говорят, что янтарь может переливаться 350 различными оттенками. Вы можете выбрать светлый оттенок топленого воска или же отдать предпочтение почти черному янтарю.

Светлый янтарь подойдет для карих глаз с зеленоватым подтоном. Русый янтарь лучше выбрать тем, кто обладает карими глазами и светлой кожей. Для кареглазых девушек с темной кожей подойдут темные оттенки янтаря.

янтарный цвет волос для карих глаз

Золотистый

Этот оттенок волос считается даром богов. Именно такой оттенок шевелюры имели красавицы и богини Древней Греции. Особенно хорош золотистый цвет волос для карих глаз. Но важно помнить, что с темной смуглой кожей золотистый не дружит. Лучше его выбирать тем девушкам, у которых светлая кожа и светло-коричневый оттенок бровей.

Производители предлагают несколько вариантов золотистого цвета. Для кареглазых лучше всего подойдет темный лесной орех, сливочный, темно-пепельный, тропический бронзовый.

Выбирая оттенок волос для карих глаз, важно помнить, что понижать или повышать контрастность разрешается лишь на 4 тона (самое большое). Резкое и кардинальное изменение цвета волос может привести к разочарованию. Разница в цвете бровей (ресниц) не должна превышать два тона.

Источники: luv.ru