27-09-2019 08:31

Дреды женские на короткие волосы: фото. Как делают дреды

Дреды считаются актуальной и современной прической для молодых девушек, которые не боятся выделиться среди серой толпы. Такая прическа выглядит красиво и оригинально в любой укладке. На всех фото женские дреды на коротких волосах создают пышный объем и густоту прически. Они подойдут каждой женщине, которая хочет украсить свой образ или сменить имидж.

интересный элемент

Сочетание с короткими волосами

Как на ночь накрутить волосы: подручные средства и способы накруткиВам будет интересно:Как на ночь накрутить волосы: подручные средства и способы накрутки

Можно ли сделать дреды на короткие волосы? Ответ будет положительным, ведь здесь главное густота, благодаря которой косички из канекалона или натурального материала будут крепиться к коже головы. Чем гуще родные волосы, тем больше получится прикрепить косичек.

Ниже можно посмотреть фото женских дредов на короткие волосы, которые создают не только красивый имидж, но и визуально увеличивают стрижку. Несколько вариантов плетения косичек включают в себя как натуральные волосы, так и дополнительные материалы в виде канекалона, славянских волос, нитей и лент. Выбор типа плетения и материалов зависит не только от длины, но и от того конечного результата, которого хочется достичь.

короткие волосы

Натуральные элементы

Как плести дреды из канекалона крючком?Вам будет интересно:Как плести дреды из канекалона крючком?

Этот тип плетения применяется на собственные волосы с небольшим количеством дополнительных материалов. Такой вариант возможен только при короткой стрижке, длина которой от 10 до 15 см.

В этом способе не стоит использовать искусственные материалы, поскольку собственных волос будет достаточно для создания красивой стрижки. Что касается технологии, то здесь волосы могут скручивать, делать интересные начесы, плести крючком, применять натирание шерстью.

Последний вариант помогает создать плотные и достаточно твердые дредлоки. Фото женских дредов на короткие волосы, сделанных с помощью натирания шерстью, выглядит впечатлительно из-за большой плотности и хорошего объема. Благодаря классическому методу, в котором используются только свои волосы, увеличивается продолжительность ношения дредов. Но здесь потребуется тщательный уход за волосами. Поскольку они будут отрастать, также требуется проводить коррекцию прически.

Что касается заплетания косичек с использованием войлока, то этот вариант подходит только тем, кто хочет иметь тонкие женские дреды. Частицы войлока придают прическе особую пышность. Однако следует учитывать, что при намокании этот материал имеет специфический запах, который нравится не всем.

пышный обьем

Искусственный заменитель

К сожалению, не все девушки могут похвалиться тем, что у них густые и здоровые волосы. У многих представительниц прекрасного пола они редкие или тонкие. Изменить эту ситуацию поможет использование искусственных материалов.

Такие дреды считаются безопасными. Здесь готовые косички прикрепляются к родным волосам. Для закрепления используется метод плетения косичек на свои волосы и продевания конца пряди в готовое отверстие. Это помогает скрыть кончики своих волос и заметно их утолщить. Изготавливаются искусственные косички из канекалона.

В процессе выбора надо смотреть на качество материала, его эластичность, прочность, отсутствие запаха, блеск. Качество напрямую зависит от ценовых показателей, чем выше стоимость на канекалон, тем он лучше. Вторым вариантом, который также пользуется популярностью, являются де-дреды. В их состав входит kanekalon, шерсть или войлок.

Косички представляют собой достаточно плотные и твердые жгутики с двумя концами. Эти женские дреды на короткие волосы безопасные и не вредят родной шевелюре. Они могут быть как натуральных оттенков, так и разноцветными. Второй вариант часто любит использовать молодежь для создания интересной игры цвета на своей голове.

Могут также использоваться и накладные дреды, которые прикрепляются к волосам при помощи резинок. Такой способ считается безвредным, поскольку позволяет снять их в любой период. Средний срок ношения составляет около двух месяцев. Накладные дреды подходят людям, которые любят экспериментировать со своим имиджем и создавать новые интересные образы.

Что касается непальских dreadlocks, то их делают из войлока. Они бывают ярких, сочных и необычных расцветок. Такие косички приятные на ощупь, они довольно эластичные, их текстура мягкая, но при этом они плотные. Прическа с использованием войлока выглядит пышной и красивой. Из недостатков специалисты отмечают только неприятный специфический запах при увлажнении. Если использовать ароматный шампунь, то он быстро проходит. В сети Интернет можно увидеть множество фото женских дредов на короткие волосы с использованием войлочных элементов. Выглядит это неординарно и достаточно красиво.

обьемные кудри

Технология создания

Перед началом плетения волосы надо промыть с шампунем. Нельзя использовать кондиционеры или бальзамы для смягчения. Также стилисты не советуют делать маску для волос.

Необходимо хорошо просушить волосы перед вплетением дредов. Если этого не сделать, косички могут не прикрепиться. Голова делится на квадраты величиной полтора на три см. Этого достаточно для надежной фиксации косичек. Чтобы другие пряди волос не мешали, их закрепляют небольшими резинками возле корней. Далее все зависит от типа дредов и способа их крепления.

молодежный имидж

Если используется метод вплетения, то сначала плетутся тугие косички на родных волосах. После этого к ним прикрепляются заготовки из канекалона. Для лучшего сцепления стилисты советуют использовать воск, которым обрабатываются места соединения родных волос и дредов.

Это поможет продержаться косам на родных волосах около 3 месяцев. При необходимости их довольно просто снять, они расплетаются как обычные косички. Стоимость женских дредов на короткие волосы составляет несколько тысяч руб. На цену оказывает влияние количество и качество дополнительных материалов.

Способ крепления с помощью крючка довольно простой. Заготовка дреда прокалывается крючком с одного конца. В полученное отверстие вставляется ряд натуральных волос, после этого прядь делится на 2 части и место крепления фиксируется резинкой. Сам дред обматывается натуральными волосами методом прокручивания.

Советы специалистов

При выборе материала для создания прически лучше делать ставку на более качественные и дорогие. Это гарантирует долговечность и прочность прически. В процессе плетения надо закреплять элементы как можно туже и плотнее, поскольку от этого будет зависеть то, насколько долго они смогут продержаться на голове.

образ мечтательницы

Не рекомендуется сочетать войлок и материалы из натуральных волос, поскольку от этого прическа может электризоваться. К процессу плетения дредов надо подготовиться заранее, подготовив нужные элементы. Если нет опыта плетения и крепления, то лучше обратиться к специалистам, чтобы не повредить свои волосы и создать красивую эффектную прическу.

Особенности стиля

Если говорить об истории этой прически, то корнями она уходит в Древний Рим, где носили колтуны. В то время люди не тратили долгие часы на создание необходимого образа. У них просто не было времени на то, чтобы достаточно ухаживать за собой.

Сегодняшние модификации этой прически позволяют не только выделиться из толпы, но и выглядеть достаточно экстравагантно и стильно. О том, как делают дреды, можно посмотреть много видео, почитать соответствующую литературу, посмотреть картинки в свободном доступе.

Сегодня это неотъемлемая часть стиля неординарного и уверенного в себе человека.

Преимущества и недостатки

К плюсам прически можно отнести возможность получить стильный и креативный внешний вид, облегчить ежедневный уход за прической и при этом выглядеть достаточно красиво. Всем известно, что дреды не требуют дополнительной укладки после сна. Достаточно пальцами провести по прядям, отделить их друг от друга, и прическа снова выглядит интересной.

Что касается недостатков, то это высокая цена и приобретенная ломкость волос.

Виды дредов

О том, как делают дреды, вы прочитали в нашей статье. Что касается видов прически, то здесь выделяются натуральные элементы, джа дреды, безопасные или искусственные дреды, с использованием дополнительных элементов, которые вплетаются в прядь. От выбора типа дредов зависит конечный результат и длительность ношения прически.

Источники: luv.ru