27-09-2019 08:26

Стрижки на густые волосы: варианты, кому какие подойдут

Густые волосы вызывают восторг у окружающих, однако это довольно большая проблема для их обладательниц. Локоны не держат объем у корней, а когда отрастают, то очень быстро теряют свою форму. Чтобы придать им более привлекательный вид, важно правильно подобрать стрижку на густые волосы.

Она должна максимально убирать лишний объем, подчеркивать привлекательные черты лица, а также вытягивать силуэт. Существует множество различных вариантов стильных причесок, именно поэтому каждая женщина из всего многообразия сможет подобрать то, что ей максимально подойдет.

Особенности идеальной стрижки

Мужская стрижка милитари для уверенных в себе мужчинВам будет интересно:Мужская стрижка милитари для уверенных в себе мужчин

Большой популярностью пользуются стрижки на густые средние волосы. В частности, многие предпочитают стильное удлиненное каре или каскад. Объясняется это тем, что волосы имеют довольно большой вес. Именно поэтому лучший способ облегчить уход за ними - это сделать ступенчатую стрижку.

Стрижки на прямые волосы

Специфика густых волос заключается в том, что они с большим весом оттягивают кожу головы. Они довольно требовательны к уходу, плохо поддаются расчесыванию. Однако при правильном выполнении стрижки на густые волосы сразу уходит проблема их сушки и укладки. Кроме того, такая стрижка способна кардинально изменить образ.

Виды

Стрижка боб на длинные волосы: фото и описание, кому подходитВам будет интересно:Стрижка боб на длинные волосы: фото и описание, кому подходит

Стрижки на густые волосы разделяются на несколько популярных видов, а именно:

  • гладкие;
  • асимметричные;
  • профилированные;
  • градуированные.

При выполнении гладкой стрижки основной акцент делается на блеске ровных, ухоженных прядей, а также прямых линиях среза волос. Асимметричные прически требуют регулярного визита к стилисту и подходят для девушек, которые любят заботиться о своем внешнем виде.

Профилированные стрижки подразумевают под собой создание рваного среза волос, особенно челки. Они идеально подходят для густых, тяжелых волос. Стрижки с градуированными прядками идеально подойдут для волнистых коротких волос. Тыльная сторона должна стричься очень коротко, а спереди нужно оставить несколько длинных локонов.

Стрижка для коротких волос

Холодный шатен: описание с фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности и нюансы ухода за волосами после окраскиВам будет интересно:Холодный шатен: описание с фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности и нюансы ухода за волосами после окраски

Короткие прически помогают изменять образ каждый месяц и подойдут тем, кто предпочитает смелые эксперименты. Тяжелые прядки довольно легко ложатся, и укладка не занимает очень много времени. Самые популярные стрижки на густые волосы:

  • пикси;
  • боб;
  • паж;
  • шапочка.

Пикси – молодежная и задорная прическа, которая подходит практически для каждого овала лица. Благодаря наличию множества различных вариантов можно подобрать самую разную форму и длину челки. Однако такую стрижку обязательно нужно обновлять не реже, чем 1 раз в неделю, так как нужно поддерживать четкую геометрию.

Боб выглядит романтично и женственно. Эта стрижка позволяет легко выполнить ежедневную укладку. Правильно подобранная челка поможет несколько смягчить овал лица и скрыть имеющиеся недостатки.

Стрижки на короткие волосы

В последнее время популярностью начала пользоваться стрижка паж. Она выглядит очень эффектно и стильно, особенно при правильно выполненной укладке. Полукруглая строгая форма этой прически позволяет подчеркнуть красоту густых прядей.

Можно выполнить асимметрическую стрижку, которая построена именно на отсутствии симметрии, придавая образу некоторую загадочность. Преимуществом такой прически является то, что можно воплощать в реальность самые смелые эксперименты.

Интересно выглядит стрижка шапочка, которая подразумевает под собой то, что при выполнении прически волосы ровно подстригаются по оси и выравниваются все прядки. Стоит учитывать то, что нужно ее периодически обновлять, в основном каждые 3-5 недель.

Для волос средней длины

Стрижки на густые средние волосы выглядят очень стильно, но при этом они требуют постоянной коррекции, а именно, профилирования прядок. Для создания удобной и модной прически на тяжелые локоны требуется формирование слоев, которые прореживаются на кончиках, придавая определенную легкость и динамичность.

Стильная стрижка

Очень важно правильно подобрать стильную и модную стрижку на густые волосы. На волосы средней длины идеально подойдет каре. Для тяжелых прядок лучше всего выбирать округлую форму стрижки с челкой в виде арки, которая будет прорежена на кончиках и доходить до плеч. Стоит отметить, что не стоит выбирать длину прядок до середины плеч, так как будет очень сложно уложить локоны. Оптимальным вариантом будет короткий затылок или волосы до плеч.

Кому подойдет рыжий цвет волос: фото, тест. Подбор цвета волосВам будет интересно:Кому подойдет рыжий цвет волос: фото, тест. Подбор цвета волос

Оригинально смотрится стрижка с разной длиной волос. На затылке в таком случае можно оставить среднюю длину, а по бокам можно выполнить удлинение на 10-15 см и дополнить ее косой челкой. Эффектно будет выглядеть легкое мелирование.

Для длинных волос

Подбирая стрижки на густые длинные волосы, стоит помнить, что они требуют особого ухода. Внешний вид прически во многом зависит от ее особенностей и правильности ухода. Густые волосы очень тяжелые и с трудом поддаются укладке. Кроме того, нужно постоянно подравнивать кончики. Стрижка на густые длинные волосы помогает скорректировать пропорции лица.

Довольно большой популярностью пользуется каскад. Эта многослойная стрижка позволяет облегчить процесс укладки и привнести особый стиль и изысканность в создаваемый образ. Для прически характерна разная длина локонов, идущая по всем волосам. Самые длинные прядки будут на затылке, а самые короткие у висков.

Стрижки для длинных волос

Это универсальная стрижка, которая идеально подходит всем девушкам, независимо от формы лица. Девушкам с крупными чертами лица рекомендуется делать боковой пробор. Каскад прекрасно сочетается с челками различной формы и длины.

Подбирая стрижку для очень густых волос, можно остановить свой выбор на лесенке. Она формируется благодаря прядкам, оформленным в виде поэтапных выступов. Такая прическа освежает и облегчает создаваемый образ, делая его более нежным. Лесенка прекрасно выглядит без челки. Многоуровневые прядки гораздо легче укладывать, они выглядят более здоровыми и объемными.

Очень стильно выглядит градуирование на длинных волосах, однако при этом нужно постоянно контролировать состояние кончиков.

Для волнистых волос

Можно подобрать красивую стрижку на густые прямые волосы и волнистые локоны. Стоит отметить, что волны могут быть разного типа, а именно:

  • мелкие кудри;
  • крупные локоны;
  • спиралевидные завитки.

Однако, вне зависимости от их вида, все они одинаково плохо смотрятся на волосах одной длины, так как она их несколько тяжелит. Волосы выглядят одной неопрятной копной, и их сложно укладывать.

Обладательницам спиралевидных завитков или очень мелких кудрей нужно использовать максимальное расслоение. Кроме того, довольно большой популярностью пользуется классическая треугольная градуировка.

Для крупных волн идеально подойдут стрижки каскадного типа, при которых длина волос должна быть ниже плеч. Чтобы выделить структуру волнистых локонов, нужно использовать специальные укладочные средства.

Стрижка на волнистые волосы

Выбор стрижки с учетом формы лица

Подбирая модные стрижки на густые волосы, обязательно нужно учитывать форму лица. Для овального подойдет совершенно любая стрижка. Кроме того, она не нуждается в коррекции. Можно смело экспериментировать с длиной.

Круглое лицо можно очень просто скорректировать при помощи косого пробора и оформления височно-боковых прядок. Они не должны быть сильно короткими, лучше всего делать длину чуть ниже челюсти. В случае выполнения челки, она должна быть косой. Если сделать челку прямой, то лицо будет казаться еще шире.

Для квадратного лица нужно сделать такой акцент, который несколько отвлечет от угловатости. Это может быть удлиненная косая челка или асимметричный боб с боковым пробором. Не рекомендуется выполнять стрижки с прямыми горизонтальными срезами выше уровня нижней челюсти, а также нежелательно выполнять квадратные челки.

Если лицо вытянутое и узкое, то скорректировать его форму можно путем перераспределения объема. Добавить объем можно, если оставить среднюю длину волос до плеч или расслоенность, которая идет от висков и ниже. Совершенно не подходят стрижки с пышной короткой макушкой, так как они будут еще больше вытягивать лицо.

Модные варианты

Отвечая на вопрос, какая стрижка подойдет для густых волос, можно однозначно сказать, что все зависит от типа лица, а также собственных предпочтений. Существует множество различных вариантов причесок, которые пользуются большой популярностью.

Асимметричные варианты

Очень интересно и стильно смотрится стрижка чоппи боб, которая представляет собой градуированный боб, идущий с челкой или без нее. Можно немного уменьшить объем и выполнить рваные, градуированные края, тем самым укоротив длину.

Стрижка шэг помогает подчеркнуть структуру волос и визуально вытягивает лицо. Она отлично подходит для густых локонов, склонных к волнистости. Такая прическа характеризуется тем, что очень легко выполнять укладку.

Как выбрать челку

Выполняя стрижки для густых волос для девушек, очень важно правильно подобрать челку. С густыми и длинными прядками, а также многослойными стрижками сочетаются челки самой разной длины и формы, а именно:

  • классическая густая длинная;
  • косая длинная;
  • короткая с косой линией среза.

Длинная классическая челка с ровной линией на уровне бровей подходит почти под все типы внешности. Она может замаскировать слишком высокий лоб, а также чрезмерно вытянутое лицо. Сочетается с различными укладками и прическами, а также гармонично выглядит с крупными волнами.

Достаточно часто встречается косая длинная челка средней густоты. Это самый лучший способ замаскировать имеющиеся недостатки внешности и подчеркнуть достоинства. Это идеальный вариант для девушек с квадратным, круглым и широким прямоугольным лицом.

Короткая косая челка подходит немногим, так как в сочетании с густыми средней длины волосами она смотрится просто нелепо. Кроме того, она акцентирует внимание на крупных чертах лица.

Как укладывать прическу

Стандартной укладкой, которая одинаково хорошо подойдет для повседневной носки и торжественного мероприятия, будут идеально прямые волосы. Это выглядит просто великолепно. Стрижки средней длины на густые волосы обязательно требуют каждодневной укладки. Одним из способов является выпрямление волос утюжком. Для создания красивых волн используются бигуди. Эти два варианта можно комбинировать с различными аксессуарами для волос.

Рекомендации стилистов

Чтобы стрижка выглядела стильно и красиво, обязательно нужно выполнять укладку, периодически обновлять прическу, а также обеспечить требуемый уход за волосами. Для коротких волос подойдет стиль кэжуал, который предполагает легкую небрежность.

Стрижки с челкой

Для вечернего варианта на длинных густых волосах можно выполнить греческую прическу. Она очень удобна и практична, а благодаря различным шпилькам и заколкам можно изменять свой имидж ежедневно.

При выполнении укладки кондиционер нужно наносить только на кончики, но не на корни. Это позволит придать образу естественность и неповторимость.

Источники: luv.ru