27-09-2019 08:22

Кому подойдет рыжий цвет волос: фото, тест. Подбор цвета волос

Если от природы девушке достался натуральный рыжий цвет волос, ей будут завидовать многие. Этот оттенок шевелюры всегда привлекал внимание, и именно с ним связано больше всего преданий - все слышали истории о рыжеволосых ведьмах. Современные возможности позволяют всем и каждой сменить родной цвет локонов на желаемый, и всякая женщина вправе испробовать рыжий. Но подойдет ли он? Сперва следует присмотреться к своей внешности, только после этого перекрашиваться.

цвет подходит светлой коже

С чего начать?

Цвет волос капучино: описание с фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности и нюансы ухода за волосами после окраскиВам будет интересно:Цвет волос капучино: описание с фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности и нюансы ухода за волосами после окраски

Если от природы не достался натуральный рыжий цвет волос, прежде чем перекашиваться в такой яркий тон, стоит изучить фотографии, а также присмотреться к женщинам вокруг – среди встречающихся на улице дам найдется немало обладательниц такой шевелюры. Чтобы оттенок локонов идеально вписался во внешность и подчеркнул самые сильные и выразительные качества, нужно учесть при его выборе цвет кожи и ее тон, окраску радужки глаз, наличие веснушек.

Природа и воля: хочу и все тут!

Как накручивать короткие волосы на бигуди?Вам будет интересно:Как накручивать короткие волосы на бигуди?

Британские девушки – настоящие счастливицы, ведь именно в этой стране чаще всего рождаются кудрявые веснушчатые красавицы с рыжими волосами и цветом глаз, отдающим в зелень – изумрудную или ореховую. Если же довелось уродиться русой, блондинкой или шатенкой, не стоит слишком торопиться. Самый правильный вариант – прийти в парикмахерский салон к профессиональному стилисту, который расскажет, будет ли к лицу рыжий оттенок в принципе, а также поможет выбрать оптимальный вариант цвета. Если такой возможности нет и окрашивание запланировано в домашних условиях, к выбору цвета нужно отнестись предельно внимательно, помня, что цвет локонов существенно меняет внешний облик женщины.

Кому актуально?

Биозавивка волос: крупные локоны, размер бигуди, описание с фото, выбор средства, щадящая формула и особенности ухода за волосами после завивкиВам будет интересно:Биозавивка волос: крупные локоны, размер бигуди, описание с фото, выбор средства, щадящая формула и особенности ухода за волосами после завивки

Парикмахеры лучше всех знают, кому подойдет рыжий цвет волос: фото в многочисленных специализированных изданиях помогают опытным специалистам по работе с шевелюрой быстро сориентироваться в особенностях внешности клиентки. Как заверяют посвященные красоте журналы, рыжие оттенки лучше всего гармонируют с зелеными глазами, ровной и матовой кожей. Также волосы неплохо подчеркнут серые, голубые варианты окраски радужки глаза. Внезапное и резкое перекрашивание, особенно если природный оттенок был далек от рыжего, рекомендовано женщинам младше сорокалетнего возраста. Для лиц старше слишком сильные перемены нежелательны, особенно настолько сомнительные. Неудачно подобранный рыжий оттенок прибавит визуально немало лет.

Не у всех есть возможность спросить стилиста, кому подойдет рыжий цвет волос. Фото в парикмахерских изданиях, модных журналах и книгах по подбору стиля дают общее представление об особенностях сочетания оттенка локонов и внешнего облика дамы. Прежде чем покупать краску, необходимо ответственно отнестись к выбору подходящего оттенка. Рекомендуется выбирать краску, дающую максимально натуральный результат. Для рыжего не так важна форма и черты лица, гораздо более значимым будет выбор цветотипа, подтона и оттенка. Конечно, самый надежный вариант – воспользоваться помощью профессионала, имеющего доступ к многочисленным косметическим продуктам для парикмахеров. Специалист смешивает несколько разных пигментов, разбавляет состав базой, и результат получается идеально подходящим клиентке.

темно рыжие волосы

Какие и кому?

Есть множество оттенков, и для каждого из них есть индивидуальные рекомендации, рассказывающие, кому подойдет рыжий цвет волос. Фото очень часто демонстрируют девушек с медными волосами, популярны карамельные оттенки и медовые, карминовые волосы и цвет каштана. Рыжий может быть ярким русым, а может иметь красную базу. Перекрасив волосы, придется пересмотреть гардероб, чтобы цветовое решение одежды гармонировало с волосами и подчеркивало яркость выбранного оттенка. На особое внимание окружающих могут рассчитывать рыжеволосые леди, одетые в изумрудные, красные, синие цвета.

Темные и светлые

Как делать начес на средние волосы самой себе: советы парикмахеровВам будет интересно:Как делать начес на средние волосы самой себе: советы парикмахеров

Иногда парикмахеры затрудняются объяснить, кому подойдет рыжий цвет волос. На фото можно видеть совсем не похожих друг на друга женщин, чья шевелюра окрашена в разные варианты рыжего. В общем случае темные рыжие оттенки советуют обладательницам темных глаз, красавицам контрастного зимнего цветотипа. Цвет имбиря и интенсивный рыжий рекомендуют тем, кому от природы досталось безупречное лицо без единого недостатка – любые пигментные пятна или акне в таком окружении будут бросаться в глаза. Огненные волосы подчеркивают несовершенства.

О том, как узнать, подойдет ли рыжий цвет волос, максимально достоверно, сказано выше – необходимо обратиться к профессиональному стилисту. Если такой возможности нет, стоит изучить как можно больше тематических фотографий и видео. Если от природы женщина обладает русыми волосами, вероятно, ее лучшим вариантом станет светлый оттенок рыжего. Молочная кожа, зеленоватые или голубоватые глаза прекрасно сочетаются с золотом и цветом моркови. Если кожа напоминает мрамор или имеет оливковый подтон, стоит выбрать яркий, огненный цвет. Следует понимать, что яркие волосы требуют спокойного и неброского макияжа в пастельных оттенках. Нередко стилисты советуют остановиться на тонкой линии подводки и неяркой губной помаде, избегая любой другой декоративной косметики.

оттенки рыжего цвета волос

Красить ли дома?

Выбрав подходящий оттенок рыжего цвета, волосы можно покрасить в домашних условиях, можно обратиться к парикмахеру. Современные краски, созданные для домашнего использования, довольно эффективны, просты в применении, поэтому многие предпочитают обходиться ими. Выполнив основную обработку волоса и оставшись довольной результатом, через несколько дней или недель можно дополнительно окрасить пряди, чтобы получить сложный эффект омбре, мелирования, градиента.

Некоторые любители натуральных оттенков рыжего цвета волос предпочитают использовать природные красители. Им на выручку приходит хна. Вещество считается совершенно безопасным, даже лечебным, если применять его правильно. Рекомендовано выбирать изготовленную в восточных державах краску – она эффективнее конкурентов. Регулярная обработка волос таким красителем помогает сделать локоны красивыми и мягкими, придает волосам здоровый блеск.

Технические моменты

Разобравшись, какой цвет волос подходит к светлой коже, какой – темной, определившись в пользу натурального красителя, необходимо сперва проверить, насколько он безопасен для конкретного человека. Предварительные тесты помогают выявить вероятность аллергической реакции. Если таковой не будет, хну можно без опасений использовать для изменения внешности.

Чтобы краска была особенно полезной, хну смешивают с имбирем. На три пакета порошка берут половину пакетика сушеного измельченного продукта. Все заливают горячей водой, наносят на волосы, следуя сопровождающей хну инструкции по применению. Как правило, чтобы в результате получились темно-рыжие волосы, продукт нужно держать на голове до трех часов, для менее насыщенного оттенка достаточно полутора часов. Окрашивание можно повторять ежемесячно. Краска безопасна и положительно влияет на корни и структуру волос, помогает неплохо сэкономить на посещениях парикмахерских. Правда, у средства есть особенность: вывести хну почти невозможно. Окрашивание бытовой краской после обработки хной будет неэффективным, а результат такой процедуры непредсказуем.

подбор цвета волос

Окрашивание дома: нюансы

Если подбор цвета волос закончился решением окрасить шевелюру в рыжий, причем в широкодоступный оттенок, необходимо сперва изучить общие советы и инструкции по использованию бытовой краски – это поможет повысить эффективность окрашивания и минимизировать вред структуре волоса. Специалисты считают, что краску обязательно нужно наносить на грязные волосы. Чтобы локоны блестели и были шелковистыми, можно добавить в продукт немного эфирного масла.

Прежде чем начать окрашивание, как и в случае с хной, важно не только ответственно отнестись к подбору цвета волос, но и к тесту на аллергическую реакцию. Любой химический продукт может вызвать отрицательный ответ организма. Чтобы проверить, нет ли аллергии, небольшим количеством красителя намазывают кожу у сгиба локтя. Если спустя некоторое время покраснения, отека, зуда нет, можно использовать краску для обработки прядей. Узнать, как долго нужно держать краситель на коже, можно, прочитав сопроводительную инструкцию – длительность воздействия зависит от примененных при изготовлении ингредиентов.

Тонкости окрашивания

Стильная мужская прическа помпадурВам будет интересно:Стильная мужская прическа помпадур

Как правило, бытовая краска укомплектована пигментом, окислителем, расческой, перчатками. Если окислителя нет, выбирают подходящий, исходя из изначального цвета и желаемого результата. Если цель окрашивания – темно-рыжие волосы, следует выбрать 3-6%, для светлых оттенков – 9-12%. Если было решено остановиться на профессиональном пигменте для окрашивания, набор средств придется составлять самостоятельно.

Окрашивание начинают с затылка, сперва краску наносят на корни, последовательно обрабатывая шевелюру в направлении лба. Закончив нанесение краски, волосы расчесывают и закрывают пленкой. Длительность процедуры не должна превышать полчаса. После этого краситель тщательно вымывают, используя шампунь не менее двух раз, а после процедуры наносят на волосы лечебный бальзам. Необходимо понимать, что ярко-рыжий цвет волос не останется навечно. Чуть дольше оттенок сохранится, если мыть голову прохладной водой, но и в этом случае рано или поздно смоется. Чтобы освежить внешний вид локонов, следует промыть волосы оттеночным бальзамом. Длительность обработки – не более 10 минут. Шевелюра после него станет яркой и свежей.

рыжий цвет волос кому

Прощай, рыжий

Если ярко-рыжий цвет волос надоел, наскучил, хочется изменений, можно закрасить этот оттенок. Прежде чем приступать к решительным действиям, следует разобраться, какая краска будет максимально эффективной. Если есть желание осветлить локоны, бытовую краску выбирают не более чем на три оттенка светлее исходного цвета. Не стоит стремиться к кардинальным изменениям – это вредно для волос: они станут сухими и некрасивыми. Лучший и самый безопасный вариант – постепенно менять цвет в течение четверти года. Чтобы минимизировать рыжий оттенок, необходимо использовать фиолетовый бальзам.

Если из рыжего есть желание измениться до шатена, можно выбирать любой понравившийся оттенок. Стоит морально подготовиться к тому, что итог будет немного отличаться от стандартного – появится легкий уклон в красный за счет цветной базы. Чтобы минимизировать такой эффект, рекомендовано брать каштановую краску с серым подтоном цвета, наиболее эффективно убирающим слишком яркий пигмент от предыдущего эксперимента.

А если лаконично?

Везет тем, кто может обратиться к парикмахеру, чтобы узнать, кому подходит рыжий цвет волос. Тесты в специализированных салонах красоты помогают безошибочно подобрать свой оттенок. Если такой возможности нет, тогда стоит протестировать себя в домашних условиях. Необходимо найти ответы на три вопроса:

  1. Светлая ли кожа?
  2. Зеленые ли глаза?
  3. Русые ли от природы волосы?

Если на все три вопроса ответ положителен, можно смело выбирать для себя почти любой оттенок рыжего, результат наверняка порадует.

натуральный рыжий цвет волос

Эксперименты: пожалуй, лучше не стоит

Стилисты и парикмахеры рекомендуют воздержаться от окрашивания в рыжий, если в шевелюре уже появились седые пряди. Обычно такое происходит в зрелом и преклонном возрасте, но у некоторых потеря пигмента наблюдается в период юности и молодости. Результат на этих волосинках будет отличаться от указанного на упаковке, и чем седых волос больше, тем сильнее это скажется на внешнем виде человека. Если проблема седины актуальна, необходимо обратиться к профессионалу: парикмахер подберет надежный вариант окрашивания.

Большинство рыжих от природы девушек наделены красивыми, яркими веснушками. Если веснушки есть, а девушка их не любит, ей такой цвет волос противопоказан – он подчеркивает любую пигментацию.

Долго и надежно: про уход

Чтобы краска держалась максимально продолжительный срок, следует использовать специальные шампуни, разработанные для окрашенных волос. Существуют бальзамы и маски для ухода за окрашенными волосами. Чем сочнее исходный цвет, тем быстрее пигмент уходит, а шевелюра становится блеклой, тусклой.

ярко рыжий цвет волос

Выбирая средства для ухода за волосами, не будет лишним изучить состав приглянувшегося варианта. Необходимо отказываться от продуктов, содержащих аммоний, спиртовые соединения, водородную перекись. Хороший эффект покажут экстракты лекарственных трав.

Источники: luv.ru