25-09-2019 05:54

Цвет волос золотисто-розовый: как добиться, техника окрашивания, советы и рекомендации, фото

В последние несколько лет окрашивание волос заняло отдельную нишу в индустрии моды. С каждым годом создаются новые цвета, оттенки и техники тонирования волос, которым следуют модницы всех возрастов. Если раньше огромной популярностью пользовались контрастные цвета, то сегодня в тренде промежуточные оттенки. К одному из самых востребованных относится золотисто-розовый цвет волос. Именно о нем пойдет речь ниже.

Описание оттенка

Окрашивание волос в розовое золото, фото которого представлено в статье, относится к пастельным тонам и сочетает в себе холодные и теплые полутона. При создании цвета за основу бралась окраска драгоценного металла. Если разделить оттенок на составляющие, это будут - холодный лиловый, нежно розовый и теплый золотистый тона. Цвет очень нежный, подходит как романтичным, так и эпатажным особам. Он красиво переливается и меняет тона в зависимости от освещения.

Какой цвет золотисто-розовый

Откуда появился?

Жемчужный цвет волос: оттенки, кому подойдет, какую краску выбратьВам будет интересно:Жемчужный цвет волос: оттенки, кому подойдет, какую краску выбрать

Розовый цвет волос появился довольно давно. Изначально был популярен яркий оттенок - фуксия, который символизировал стиль панк. Затем в моду вошел цвет пудры и обрел почитательниц среди высшего общества. Золотисто-розовый объединяет роскошь золота и мягкость розового цвета.

"Лисап", краска для волос: палитра, инструкция по окрашиванию, результат, фотоВам будет интересно:"Лисап", краска для волос: палитра, инструкция по окрашиванию, результат, фото

Если говорить о макияже, то золото ассоциируется с праздником или вечерним выходом в свет, в то время как розовый символизирует естественную красоту и нежность. Поэтому сочетание этих цветов волос одинаково хорошо будет смотреться с натуральным дневным и вечерним макияжем.

Тональность

Не все могут ответить на вопрос, какой цвет - золотисто-розовый? Так происходит, поскольку розовое золото имеет несколько тональностей, с более выраженным тем или иным оттенком:

  1. Золотистый с персиком. Близость розового с персиком, а золотистого с желтым, делает такое сочетание очень гармоничным. Цвет идеально подходит обладательницам неестественно бледной или смуглой кожи и темных глаз.
  2. Лавандовый и пепельный блонд. Это холодные тона розового золота. Оттенки рекомендованы женщинам со светлыми от природы волосами и молочной кожей. Если натуральный цвет прядей светло-русый, стоит отдать предпочтение фиолетово-пепельному с розовым отливом.
  3. Розово-золотой в технике балаяж. Эта техника окрашивания не уступает позиций уже не первый сезон, все благодаря естественному виду локонов. Преимущество балаяжа в легком уходе, не обязательно посещать салоны каждые две недели и подкрашивать корни. Окрашивание в этой технике довольно щадящее и подходит обладательницам темных волос, желающим перемен во внешности. Оно позволяет избежать регулярных обесцвечиваний и способно преобразить любую девушку. Здесь можно смело экспериментировать, окрашивать только верхние или нижние пряди, выделить несколько локонов у лица.
    Золотисто-розовый

Что необходимо для окрашивания?

Перед тем как приступить к окрашиванию волос в золотисто-розовый цвет (фото представлены ниже), необходимо подготовить следующие предметы:

  • Средства для отбеливания волос.
  • Тоник.
  • Кисточку для окрашивания волос.
  • Емкость для красящего состава (не металлическую).
  • Полотенце.
  • Накидка на плечи.
  • Латексные перчатки.
  • Зажимы или заколки.
  • Золотисто-розовый краситель.
  • Шампунь для окрашенных волос.
  • Бальзам-ополаскиватель с защитой цвета.
Золотисто-розовый цвет волос: краска

Техника окрашивания

Процедура изменения цвета волос в золотисто-розовый тон включает такие этапы:

  1. На плечи и спину необходимо надеть накидку, чтобы защитить одежду от обесцвечивающего состава.
  2. В миске смешивают его компоненты или просто переливают, если это готовый оксидант.
  3. Волосы делят на 4 части, по две спереди и сзади, каждую отделяют с помощью зажима.
  4. Одну заднюю часть освобождают и приступают к обесцвечиванию, начиная с концов, постепенно поднимаясь к корням.
  5. Затем отбеливающий состав наносят на другую затылочную часть и только потом можно приступать к двум оставшимся.
  6. Когда волосы полностью окрашены, засекают указанное на упаковке время, при этом контролируя процесс каждые 10 минут.
  7. Состав можно смыть и нанести ухаживающий бальзам. В случае очень темного исходного цвета, обесцвечивание необходимо повторить через несколько дней и только потом приступать к следующему этапу.
  8. Чаще всего после осветления волос проявляется желтый или рыжий пигмент, чтобы от него избавиться волосы тонируют микстоном, поглощающим нежелательный оттенок, выдерживают в соответствии с инструкцией и смывают.
  9. Теперь можно приступать к окрашиванию в золотисто-розовый, следуя той же технике, что и при обесцвечивании волос.
  10. Краситель выдерживают указанное время и смывают прохладной водой, потом - шампунем для окрашенных волос. Затем наносят бальзам с функцией защиты цвета.
  11. Чтобы сохранить окраску и создать эффект только что окрашенных волос, есть небольшая хитрость. В бутылку с ополаскивателем добавляют немного краски и хорошо взбалтывают перед каждым применением.
Цвет волос золотисто-розовый

Как ухаживать за цветом?

Краску для волос золотисто-розового цвета можно приобрести в отделе косметики. Практически у каждого бренда имеется такая в палитре:

  • Колер Concept, Ollin color, Wella.
  • Fiona 9.88.
  • Schwarzkopf Live Color Ultra Brights 93.
  • Schwarzkopf Igora pink.
  • Estel Princess Essex 9.65 или 10.65.
  • Subrina Professional MAD TOUCH оттенок Magic Pink.
  • FARA 532.
  • Garnier Color Sensation 9.20.

Сохранить золотисто-розовый цвет довольно просто, если следовать следующим правилам:

  • Лучше всего отдать предпочтение шампуню без сульфатов, он мягко очищает волосы и не вымывает цвет.
  • Не стоит мыть голову каждый день, это не только ухудшает структуру волос, но и способствует быстрой потере цвета, оптимальный вариант - мытье головы 2-4 раза в неделю в зависимости от их загрязнения.
  • Волосы нуждаются в питании и заботе, чтобы они выглядели здоровыми и блестящими, необходимо регулярно использовать специальные маски.
  • Мыть шевелюру желательно теплой или прохладной водой.
  • Не стоит злоупотреблять техникой для локонов (плойка, утюжок, фен), если этого не избежать, рекомендовано применение средств с термозащитой.
  • При посещении общественных бассейнов необходимо надевать плавательную шапочку, от воздействия жесткой и хлорированной воды пряди приобретают желтый пигмент, становятся сухими и истонченными.
    Золотисто-розовый цвет волос: фото

Стилизация

Чтобы золотисто-розовый цвет волос стал завершающим штрихом в создании цельного образа, важно его правильно стилизовать:

  1. Оттенок смотрится особенно эффектно в сочетании с нежно розовыми, насыщенно лимонными или песочного цвета румянами.
  2. Ярко-розовые волосы в монохромном окрашивании - удел подростков. По-новому этот цвет заиграет, если некоторые пряди сделать контрастного пурпурного оттенка, а корни оставить не закрашенными для создания теневого обрамления.
    Окрашивание волос в розовое золото: фото
  3. Золотисто-розовое омбре - один из трендов этого сезона, при этом резко очерченная граница между цветами ушла в прошлое. Условием этой техники окрашивания является плавный переход от сиреневого или лилового к золотисто-розовому.
  4. Темный цвет волос - не повод отказываться от розового золота. Этот оттенок особенно красив на волнистых локонах.

Золотисто-розовый цвет волос - один из немногих оттенков, который подходит абсолютно всем. Необходимо только правильно сочетать его с макияжем и стилем одежды.

Источники: luv.ru