21-09-2019 01:02

Окрашивание волос 3D: выбор цвета и краски для волос, рейтинг лучших, особенности и нюансы процедуры, последующий уход за волосами

Многогранный и натуральный оттенок волос при покраске до некоторых пор считался сложно достижимым. Окрашивание волос 3D представляет собой технику, которая позволяет добиться объемного голографического эффекта путем чередования нескольких оттенков и профессиональных красок.

3d окрашивание волос фото до и после

Особенности процедуры

3 D окрашивание волос – это инновационная технология, особенностями которой являются оригинальность системы нанесения краски и применение ряда смежных оттенков. Эффект от процедуры схож с мелированием.

Чем закрасить ржавый цвет волос?Вам будет интересно:Чем закрасить ржавый цвет волос?

Такие отличительные черты технологии позволяют получить цвет, максимально приближенный к натуральному. Он смотрится красивее и объемнее, что связано с использованием нескольких оттенков. Технология дает возможность добиться идеального сочетания цветов, гамма переходит плавно от одного к другому тону. Создаются шикарный объем и глубина цвета.

Несмотря на то что 3D-окрашивание похоже на колорирование и мелирование, есть одно важное отличие – выбранные тона для процедуры относятся к одному цвету. Этот факт дает плавный и естественный переход от оттенка к оттенку, что невозможно сделать при мелировании.

покраска волос

Кому подходит

Процедура подойдет всем, за исключением жгучих брюнеток, поскольку у них не будет заметен переход оттенков. Если посмотреть на фото окрашивания 3D на темные волосы, можно заметить, что пряди начинают играть новыми орехово-шоколадными нотками. Кроме того, такие манипуляции подойдут тем, кто хочет поменять темный цвет на более светлый, причем без причинения волосам вреда. Процесс займет немного больше времени, однако позволит сохранить здоровье локонов. Фото 3Д-окрашивания волос для блондинок показывает, что это отличное решение для обладательниц светлых прядей. Стоит заметить, что светлый оттенок сложный, поэтому для его гармоничности нужно приложить максимум усилий.

3d окрашивание волос

Выбор тона

Окраска волос: виды окраски, названия и технологии выполненияВам будет интересно:Окраска волос: виды окраски, названия и технологии выполнения

Для проведения 3D-процедуры подбирают несколько оттенков, причем один тон – базовый, а 2-3 – дополняющие, создающие эффект объема и сияния. Все тона берут из одного цветового сегмента. Дополнительные должны быть светлее базового. Их выбору стоит уделить пристальное внимание, ведь если сделать это неправильно, то результат будет аналогичен колорированию и мелированию.

"Лореаль"

Краска этого бренда заслуженно считается самой популярной среди подобных средств. Это обусловлено ее безопасностью и широкой цветовой гаммой, которая представлена 30 уникальными оттенками. Среди них есть как глубокие насыщенные, так и натуральные светлые цвета, а также нестандартные, в составе которых есть красные и синие пигменты. Такая краска имеет нетекучую консистенцию и приятный аромат.

3д окрашивание

"Матрикс"

Такая щадящая краска не имеет в составе аммиака. А известна она благодаря уникальному эффекту, а именно глазированию волос. После окрашивания их структура становится гладкой, поскольку чешуйки запечатываются. Новый оттенок будет держаться достаточно долго и не потеряет своей яркости и живости. Часто краску "Матрикс" используют не только для 3Д-окрашивания, но и для глоссинга, мелирования, камуфлирования седины и колорирования. Отличительной особенностью продукта является максимально натуральный оттенок на струящихся, блестящих волосах.

"Шварцкопф"

Краска известна тем, что окрашивает тон в тон, то есть даже в домашних условиях можно добиться результата, который представлен в палитре. Ее формула насыщена мощными ухаживающими веществами, в том числе экстрактом цветков гардении и полинезийским маслом. Вместе с окрашиванием волос в насыщенный, яркий оттенок получают хорошее восстановление волосяной структуры, улучшение внешнего вида локонов и их питание.

"Гарньер"

Производитель предлагает 43 оттенка краски. В составе присутствуют органические масла авокадо, оливы и ши. Они защищают от агрессивного воздействия и питают волосы. Стойкость оттенка держится в течение нескольких недель.

"Эстель"

Краска имеет инновационную формулу с хромоэнергетическим комплексом, которая дарит волосам стойкость окрашивания. Также в ней присутствует кератиновый комплекс, обеспечивающий глубокое восстановление. "Эстель" предпочитают использовать в салонах красоты, поскольку она считается лучшей профессиональной краской.

окрашивание волос 3д для блондинок фото

Что понадобится для процедуры

3D-окрашивание волос требует использования следующих приспособлений и материалов:

  1. Краска 3-4 оттенков. При выборе важно обратить внимание на качество. Следует покупать марки только одного бренда, в обратном случае оттенки будут разными, и окрашивание не принесет нужного результата.
  2. Резиновые перчатки.
  3. Фольга или целлофан. Из них вырезаются широкие полосы, используемые для разграничения прядей после нанесения краски.
  4. Фартук или материал, защищающий одежду и кожу при осуществлении всех манипуляций.
  5. Кисти для краски. Мастер берет столько штук, сколько используется оттенков. Их ширина должна быть 3 см.
  6. Емкости для красок.
  7. Мерный стакан.
  8. Зажимы для зонирования волос.
окрашивание волос 3d

Первый способ

3D-окрашивание волос требует в первую очередь разделения прядей на зоны. Удобно пользоваться зажимами.

  1. На затылке отделяют треугольник, вершина должна быть направлена к шее. Эту часть прокрашивают базовым оттенком.
  2. От каждой стороны треугольника отделяют по пряди, ширина которой составляет 1,5-2 см. Их окрашивают в дополнительный тон, который светлее основного.
  3. Ниже еще отделяют пряди и наносят краску, которая светлее прошлого оттенка на тон или полтона. Для следующих двух прядей берут дополнительный, светлый тон.
  4. Затем снова идет базовый цвет.
  5. И опять повторяют 2-4 пункты.
  6. В нижней части затылка, в 5-7 см от шеи, прокрашивают по вышеуказанной схеме.
  7. Височные зоны тоже отделяются. Одна прядь сверху смазывается основным цветом. Наносят добавочные цвета и снова возвращаются к основному. Около лица прядки выкрашивают базовым цветом.
  8. Такая же схема идет на теменную область. Не забывают и отделять пряди полосками фольги, чтобы тона не перемешались.
  9. Время выдержки варьируется от 20 до 40 минут - все зависит от первоначального цвета.
  10. Голову моют без использования шампуня.

Стоит отметить, что если нужно сделать стрижку либо подровнять кончики, то делают это до начала процедуры. Мастер должен учитывать длину и слоистость волос. Краску наносят исключительно на сухие пряди, которые выложены в прическу.

окрашивание 3d на темные волосы фото

Второй способ

3Д-окрашивание выполняют и другим способом, который базируется на принципе разнопрядного мелирования. В этом случае каждая прядь обрабатывается краской другого оттенка. После этого волосы выкрашивают базовым красителем. Естественно, такая процедура не дает полноценного 3Д-эффекта. Но он усиливает блеск и позволяет красиво обыграть главный цвет.

Уход после процедуры

Фото до и после 3D-окрашивания волос позволяет заявлять, что обновленный образ становится более красивым и естественным. После процедуры необходимо поддерживать идеальное состояние волос, насыщать их витаминами и полезными веществами.

Непременно используют серии косметических веществ специально для окрашенных волос. Надо приобрести:

  • шампунь;
  • маску;
  • бальзам;
  • сыворотку.

Интенсивный уход должен быть не меньше 2 недель. Разрешено использовать домашние средства, которые будут поддерживать здоровье волос. Увлажняющие и питательные маски незаменимы при любом типе волос. Не рекомендуется применять лимонный сок и масла, поскольку они могут вымыть цвет.

Методы завивки должны быть щадящими. Плойку можно заменить бигудями на липучке либо папильотками. Коррекция цвета должна проводиться регулярно, особенно на темных волосах. Приблизительно один раз в месяц делать это придется. Блондинкам легче: подобная процедура предстоит им в среднем раз в 3 месяца.

окрашивание волос

Если посмотреть на фото 3D-окрашивания волос, то видно, насколько красиво смотрится прическа. Однако многое зависит от мастера. Если это настоящий профессионал, то достигнутый результат вполне оправдывает высокую цену процедуры. Именно поэтому важно выбирать квалифицированного специалиста, который идеально знает технологию покраски.

Источники: luv.ru