17-09-2019 22:11

Краски для волос с розовым оттенком: обзор, советы по выбору

Сейчас в моде креативные образы. Добиться яркой внешности можно при помощи окрашивания волос. Современные красители позволяют получить самые фантастические оттенки. Особый интерес представляет розовый цвет. Он стал популярным еще в семидесятые годы прошлого века. В последние годы наблюдается новая волна моды на розовые оттенки. Их разнообразие позволяет женщинам разных возрастов делать образы ярче. Сейчас в продаже можно найти самые разные краски для волос с розовым оттенком, которые можно использовать в домашних условиях.

Особенности

Плойка тройная: производители, рейтинг лучших, инструкция по созданию красивых локонов, правила использования и уходаВам будет интересно:Плойка тройная: производители, рейтинг лучших, инструкция по созданию красивых локонов, правила использования и ухода

При помощи современных красок для волос с розовым оттенком можно получить очень яркие цвета. Психологи считают, что желание женщин и девушек иметь такие локоны объясняется очень просто. Представительницы прекрасного пола подсознательно хотят быть похожими на куклу Барби. Выбирая новый цвет, необходимо досконально изучить информацию об особенностях розовых красителей.

Светло розовые волосы

Прическа "Каскад" женская: техника выполнения, варианты, кому подходитВам будет интересно:Прическа "Каскад" женская: техника выполнения, варианты, кому подходит

Яркие оттенки чаще всего выбирает молодежь. Особенно популярен малиновый цвет у представителей всевозможных субкультур – панков, эмо, любительниц аниме.

Розовые волосы выделяют обладательницу из толпы. При этом совершенно не важен оттенок. Молодежь выбирает яркие тона, а женщины постарше – светлые. Все они по-своему хороши.

Нюансы выбора

Подбирая оттенок, важно учитывать цветотип. Цвет глаз и оттенок кожи имеет большое значение. Светлокожие девушки с фарфоровой кожей могут себе позволить окрасить волосы в насыщенные розовые тона. А вот загорелым и смуглым дамам стоит обратить внимание на фиолетовую гамму или жемчужно-пудровый цвет.

Добиться красивого цвета невозможно без осветления. Тонирование темных локонов розовым оттенком позволяет получить лишь едва уловимый отблеск. А вот о чистом цвете можно даже и не мечтать. В этом и состоит недостаток красок для волос с розовым оттенком. Далеко не все представительницы прекрасного пола хотят осветлять шевелюру.

Новая мода - волосы аниме-девушекВам будет интересно:Новая мода - волосы аниме-девушек

Принимая решение сделать волосы яркими, помните, что розовый оттенок нельзя носить долго. Он быстро смывается и носит лишь временный характер. Его придется регулярно обновлять и подкрашивать, чтобы локоны оставались такими же красивыми. При каждом использовании шампуня яркий пигмент вымывается. Поэтому волосы тускнеют после каждого мытья головы. Чтобы замедлить процесс, используют уходовые средства.

Розовое золото

Для окрашивания в креативный оттенок стоит обратиться к грамотному колористу, который подберет правильный цвет и поддерживающую косметику.

Оттенки: кому какие подходят

При выборе краски для волос с розовым оттенком необходимо учитывать цветотип:

  1. Насыщенные оттенки подходят обладательницам фарфоровой и бледной кожи (зимний тип внешности).
  2. Жемчужно-розовый и розово-сиреневый цвет - смуглым женщинам или девушкам с оливковой кожей.
  3. Более взрослые дамы могут использовать нежно-розовую краску для волос.

Подходящие оттенки каждый выбирает исходя из личных предпочтений. За консультацией можно обратиться к специалисту, который подскажет тон, который продержится на локонах дольше других. Для девушек с длинными локонами можно порекомендовать следующие оттенки:

  1. Дымчато-розовый тон идеально подходит смелым натурам.
  2. Жемчужно-розовый. Его еще часто называют розовым жемчугом. Он подходит женщинам с цветом волос холодный блонд. Дамам с фарфоровой кожей он придаст некую изюминку, подчеркивая аристократичность внешности.
  3. Бледно-пурпурный.
  4. Розовое золото. Цвет включает еще и бежевый пигмент, поэтому хорошо смотрится на блондинках.

При помощи оттенков "фуксия", "розовый зефир" и "фламинго" создаются креативные образы.

Обзор средств

Индустрия красоты предлагает большой выбор средств, с помощью которых можно осуществить окрашивание волос в розовый оттенок:

  • Бренд «Корнцепт» предлагает креативную серию «Арт Эпатаж» с разнообразными яркими цветами. Для получения насыщенного оттенка придется предварительно осветлить локоны. Краска оттенка "розовый фламинго" и "фуксия" не закрашивает седину, зато дает яркий результат.
  • Lady in color – это стойкий краситель, который справляется даже с сединой. В его составе содержится агрессивный аммиак. Но его влияние смягчается маслами. В палитре присутствует оттенок 8.2 «розовый блондин», который дает легкую розовинку. Такой вариант выбирают дамы постарше.
  • «Фиона» - краска для волос, в палитре которой присутствует тон «розовое дерево». Отечественный бренд предлагает стойкое окрашивание, эффект которого держится до двух месяцев. Если вам нужно окрасить волосы в светло-розовый тон, «Фиона» вполне справится с поставленной задачей.
  • Компания «Шварцкопф» предлагает краску Live Color Ultra Brights, которая отличается высоким качеством. Пигмент не смывается с локонов в течение 15 головомоек. Щадящая краска защищает волосы в процессе окрашивания от негативного влияния. В данной серии красителей стоит обратить внимание на оттенок "фуксия" (тон 93). Краситель позволяет получить невероятно яркий цвет.
  • Бренд «Шварцкопф» может предложить краску Igora ColorWorx Pink. Стойкое средство дает очень насыщенный розовый тон.
Краска для волос нежно розовая
  • Для получения красивых оттенков незаменимы краски компании «Эстель». Серия Estel Princess Essex представляет собой безаммиачные красители со стойким эффектом. В их составе присутствуют натуральные вещества. После окрашивания оттенок сохраняется на локонах от одного до двух месяцев. Не знаете, как получить розовый цвет волос? Попробуйте красители «Эстель». В палитре присутствует два прекрасных оттенка: розовый блонд ("Фламинго с бежевой основой" (9/65)) и светлый блонд ("Розовый жемчуг" (10/65)).
  • Бренд «Эстель» порадует юных модниц серией XTRO. Яркие пигменты красителя позволяют получить ультранасыщенный цвет.
  • Subrina Professional предлагает краску MAD TOUCH прямого действия. В ней нет окислителя. Новый оттенок «Маниакальный розовый» дает невероятно яркий результат.
  • Хорошо зарекомендовала себя крем-краска Ollin color, в которой присутствует D-пантенол, небольшое количество аммиака и натуральные ингредиенты. Она дает возможность получить невероятно нежный жемчужно-перламутровый оттенок, используя тон «розовый блонд». Если вас интересует более теплый цвет, обратите внимание на тон «Специальный розовый блонд».
  • Directions Carnation Pink от La Riche Directions – это гелевый краситель, который можно использовать только на осветленных волосах. В результате окрашивания локоны приобретают яркий оттенок. Краска понравится тем юным особам, которые желают получить настоящий кукольный образ.
  • Leganza Color Time - это гель-краска, с помощью которой можно окрасить волосы в светло-розовый оттенок с бежевым подтоном.
  • Бренд «Лореаль» выпускает серию Sublime mousse by Casting. Краска-мусс «Ягодный микс» обладает очень приятным ароматом и совершенно не вредит волосам. В результате окрашивания получается красивый оттенок. Главный недостаток средства в том, что пигмент быстро смывается с локонов. Эффект длится меньше месяца.

Кому не подходит розовый оттенок

Персиковый цвет волос: фото оттенка, обзор красок, кому подойдетВам будет интересно:Персиковый цвет волос: фото оттенка, обзор красок, кому подойдет

Поскольку каждый из нас имеет свои особенности, недостатки и достоинства, подбор оттенка волос – процесс индивидуальный. Розовый цвет идет далеко не всем девушкам. Отказаться от него стоит женщинам, у которых есть на лице покраснения, прыщи и пигментные пятна. Оттенок лишь подчеркнет красноту. Яркая шевелюра всегда подчеркивает любые дефекты.

Розовый тон не подойдет для седых волос, поскольку оттенок может получиться слишком ярким и неоднородным. Если нет уверенности в выборе оттенка, лучше повременить. Вначале можно попробовать сделать несколько прядей, чтобы убедиться, что новый цвет вам идет.

Желтый пигмент на волосах тоже является причиной, чтобы отложить покраску в долгий ящик. Помните о том, что розовые оттенки не являются нейтрализаторами желтизны, поэтому конечный результат вас может сильно огорчить.

Многообразие оттенков

Лишь на первый взгляд розовый цвет может показаться кричащим. Многообразие оттенков современной индустрии красоты позволяет создавать самые разные образы:

  • Розовый пепел. Нежный оттенок с пепельным налетом смело можно назвать наиболее спокойным вариантом. Тон очень интересный и в то же время не кричащий, поэтому он подойдет женщинам любого возраста. Но все-таки необходимо помнить о соответствии цветотипа оттенку волос. Цвет подходит женщинам, у которых фарфоровый цвет кожи. После окрашивания дамам придется делать броский макияж, выбирая холодные оттенки.
Розовый оттенок волос как добиться
  • Розовое золото – это прекрасный цвет с теплым подтоном, с помощью которого можно скорректировать внешность. Очень часто оттенок используют при сложных технологиях покраски, например, при брондировании и шатуше. Тонирование розовым цветом позволяет создавать интригующие образы. Такой оттенок не всегда удается создать самостоятельно. Мастера в салонах для его создания смешивают красители нескольких цветов: сиреневого, медового и розового.
  • Светлый розовый – это красивый оттенок, который подходит к карим глазам. Его можно назвать универсальным, поскольку он хорошо гармонирует с любым тоном кожи. Светло-розовые локоны подойдут даже обладательницам голубых и зеленых глаз, создавая яркий образ. Даже на темных волосах оттенок хорошо смотрится.
  • Яркий розовый – достаточно сложный цвет. Он подчеркивает все недочеты во внешности. После окрашивания станут заметны все морщинки и угловатости. Но яркий цвет способен создать экстравагантный образ. Если вы пока не готовы на столь необычный внешний вид, сделайте яркие кончики.
  • Бледный розовый – это универсальный вариант для всех цветотипов. Изначально оттенок непростой, но он приспосабливается под любой тон кожи. Сейчас сочетание голубых глаз и розовых локонов уже стало классикой. Смуглым барышням тоже подойдет такой цвет. Контрастный эффект смотрится потрясающе. Наиболее выигрышно - на волосах средней длины. Хорошим решением может стать каре.
  • Нежный розовый хорош для создания хрупкого и романтичного образа. Оттенок могут использовать не только блондинки, но и дамы с темными волосами. Правда, придется предварительно осветлить локоны. Оттенок очень нежный и светлый, поэтому быстро вымывается из шевелюры.
  • Жемчужный розовый – коварный тон. Он не корректирует желтизну и не гасит красноту, поэтому его не стоит выбирать девушкам, имеющим подобные проблемы. Но у оттенка есть и свои преимущества. Он гармонично смотрится с любым стилем.
Краска для волос с розовым оттенком
  • Русый с розовым – это глухой оттенок, который подходит дамам с персиковой и оливковой кожей. Цвет глаз не имеет значения. Цвет в любом случае выглядит волшебно. При правильном окрашивании он смотрится изысканно и дорого.
  • Розовый с нотами серого – аристократический оттенок, который могут использовать женщины с безупречной кожей. Холодный тон подходит к серым или голубым глазам.
  • Розовое дерево – оттенок, который подходит практически всем. Его используют для брондирования или колорирования. Оттенок придает образу утонченность. С таким цветом волос женщина выглядит моложе на несколько лет. Оттенок можно использовать дамам любого возраста.

Самостоятельное окрашивание локонов

Осветление волос в домашних условиях: обзор средств и способовВам будет интересно:Осветление волос в домашних условиях: обзор средств и способов

Как добиться розового оттенка волос? Темные локоны придется предварительно осветлить, как и темно-русые. Иначе не получится добиться яркого оттенка. Волосы, которые имеют желтый оттенок и жесткую структуру, лучше осветлять препаратами на основе аммиака. Он отрицательно влияет на структуру волос, но зато эффективнее справляется с поставленной задачей. Щадящие краски хороши лишь в том случае, если требуется изменение всего на несколько тонов.

Розовые волосы как сделать

Как сделать розовые волосы? Только блондинки могут добиться нужно эффекта за одно окрашивание. Всем остальным дамам придется пройти процесс осветления. Тонирование розовым тоном не всегда проводят сразу после обесцвечивания локонов. Имеет смысл подождать несколько дней, чтобы не испортить волосы.

Профессиональное тонирование

Если боитесь экспериментировать самостоятельно с оттенками в домашних условиях, можно сделать частичное окрашивание в салоне. Сейчас очень популярен:

  1. Балаяж. Методика хороша для длинных локонов. Но ее нельзя использовать на кудрях.
  2. Омбре. Хорошо смотрятся розовые кончики с темными корнями. Такой вариант окрашивания хорош для женщин с темными волосами, поскольку не требует полного осветления.
  3. Шатуш. Прокрашиваются лишь отдельные пряди, придавая волосам легкий оттенок.
  4. Покраска кончиков в яркий розовый оттенок.
  5. Окрашивание отдельных осветленных прядей в зефирно-розовый тон.

Уход

Розовые волосы потребуют ухода. Капризный оттенок отличается непостоянством. Каждое мытье головы приводит к изменению цвета. А ведь хочется, чтобы он оставался ярким. Чтобы минимизировать потери, придется использовать специальные кондиционеры и шампуни. Из простых средств можно порекомендовать подкисленную воду на основе яблочного уксуса или сока лимона.

Окрашивание волос розовый оттенок

После тонирования локоны становятся пересушенными, поэтому придется использовать увлажняющие маски. Их стоит делать один раз в неделю.

При выборе шампуней нужно отдать предпочтение средствам, которые имеют питательный и щадящий состав. Они непременно должны содержать витамины и масла.

Вместо послесловия

Розовые оттенки очень привлекательны. При правильном выборе они могут придать образу романтичность и омолодить обладательницу на несколько лет. Однако если вам не понравился полученный оттенок, быстро вывести его можно при помощи шампуня от перхоти.

Источники: luv.ru