09-09-2019 20:41

Стрижка каскад на волнистые волосы средней длины: описание и техника выполнения

Вьющиеся от природы волосы - это награда для любой девушки. Но при этом такая структура волос приносит большое количество трудностей. Кудрявые волосы очень сложно самостоятельно укладывать, так как они сильно пушатся и трудно расчесываются. Улучшить состояние волнистых волос и уменьшить длительность укладки способна правильно подобранная стрижка. Женщины, у которых от природы волнистые волосы, часто пытаются избавиться от них с помощью выпрямления различными устройствами, которые могут лишь ухудшить их здоровье и внешний вид. Намного легче будет выбрать прическу, которая покажет волнистые волосы с наилучшей стороны и поможет придать образу завершенный вид. Следует рассмотреть, стрижку каскад на волнистые волосы средней длины.

Внешний вид прически

Плойка "БеБилис": инструкция по использованию, спецификация, особенности эксплуатации и правила укладки волосВам будет интересно:Плойка "БеБилис": инструкция по использованию, спецификация, особенности эксплуатации и правила укладки волос

Главная цель такой прически – немного уменьшить и проредить чрезмерный объем пушистых волос. Послойный каскад непослушных волос поможет улучшить внешний вид прически, сделает ее более аккуратной, в результате чего прядки лягут друг на друга. Ступенчатый эффект поможет лучше всего подчеркнуть фактуру каждой прядки.

Как выглядит прическа?

Мужская прическа "площадка": фото, техника выполнения, советы по подборуВам будет интересно:Мужская прическа "площадка": фото, техника выполнения, советы по подбору

Ступенчатая стрижка каскад на средних волнистых волосах помогает подчеркнуть все достоинства и скрыть явные недостатки, которые могут заключаться в полноте щек либо сильно выделяющихся скулах.

Виды стрижки каскад

Стрижка каскад на кудрявые волосы средней длины отличается своей широкой вариативностью. Женщина может подобрать себе стрижку по своему вкусу, а также выбрать для себя профессионального парикмахера.

Стрижка каскад на кудрявые средние волосы – самое привлекательное и гармоничное сочетание. Волосы при такой стрижке лежат аккуратными слоями, спускаясь вниз либо даже ниже, что помогает экспериментировать с разными укладками.

Стрижка без челки

волнистые волосы и каскад

Как плести прическу "Водопад" из волос: пошаговая инструкция с фотоВам будет интересно:Как плести прическу "Водопад" из волос: пошаговая инструкция с фото

Стрижка каскад без челки – хорошее решение в том случае, когда волосы у женщины спускаются до уровня скул, подбородка либо рта. Таким методом можно легко скрыть широкое лицо либо слишком полные щеки. Лесенка без челки помогает красиво обрамить лицо, сделать его более худым на внешний вид.

Вьющиеся волосы

Каскад на волнистые волосы до плеч выполняется ступенчато, в результате чего они лежат аккуратно и более привлекательно. Глубина ступенек будет напрямую зависеть от структуры локонов – жесткие и упругие завитки делаются более выраженными ступенями, тонкие и плохо вьющиеся локоны должны плавно переходить между слоями.

Прическа с челкой

Необычная вьющаяся челка улучшает образ, освежает и омолаживает его. Но девушкам с кудрями важно внимательно следить за состоянием своей челки, так как вьющиеся прядки на лбу могут выглядеть неопрятно и торчать в разные стороны.

Перед работой и любым другим деловым мероприятием важно хорошо уложить вьющуюся челку либо заколоть ее неведимками, чтобы образ выглядел аккуратно и опрятно.

прическа с челкой

Стрижка каскад на средние кудрявы волосы будет хорошо смотреться совместно с длинной косой челкой.

Виды стрижек

Если волосы у женщины сильно вьются и по своей природе непослушны, то могут принести ей много хлопот и неприятностей. За такими волосами важно тщательно следить, что потребует комплексного ухода.

Ко всему прочему, многие женщины не могут совмещать такую структуру волос с деловым стилем. Именно по этой причине они тратят так много времени на укладку своих волос, чтобы они выглядели привлекательно и соответствовали образу.

Стрижка каскад на средние вьющиеся волосы привлекательно обрамляет лицо женщины. Если у нее довольно жесткие кудри, то парикмахер проводит стрижку ступеньками. Чтобы сделать прическу максимально привлекательной и необычной, следует окрашивать некоторые прядки в другой оттенок.

Как покраситься в блондинку: обзор средств и способов. Как безопасно перекраситься из брюнетки в блондинкуВам будет интересно:Как покраситься в блондинку: обзор средств и способов. Как безопасно перекраситься из брюнетки в блондинку

Перед тем, как решиться на такую прическу, женщине важно помнить, что за ней придется регулярно ухаживать. Челку при этом следует укладывать всегда, так как она может сильно виться.

При укладке следует применять специальный утюжок и специализированные косметологические средства. Стрижка каскад на средние волнистые волосы – хорошее решение для каждой женщины. Ее можно применять на любую длину и густоту волос.

Главные плюсы стрижки

Все профессиональные парикмахеры и визажисты, которые хорошо разбираются в этой сфере, знают о стрижке каскад и технике ее выполнения. На цену такой прически будет напрямую влиять уровень профессионализма парикмахера. С помощью такой стрижки можно скрывать некоторые заметные минусы, а также исправлять проблемы:

  1. Если у женщины круглая форма лица, то сделать его овальным можно с помощью равномерного каскада. При этом прическа делается так, чтобы зона скул была скрыта прядками. При проведении стрижки особое внимание обращают на макушку, на ней стараются делать максимальный объем.
  2. При слишком миниатюрных чертах лица у женщины стрижку следует проводить до средней длины, после осуществлять каскад.
  3. В том случае, если лицо у женщины сильно сужено, то челка стрижется в виде перышек. Длина волос должна быть средней. Парикмахер сделает такую стрижку, которая будет доходить до середины лба. Чтобы скрыть выраженные щеки у женщины, следует делать объемные волнистые прядки.
  4. Стрижка может применяться на любую структуру волос. Ее можно применять и тогда, когда они у женщины кудрявые от природы, и тогда, когда она завила их химической процедурой. С помощью такой стрижки укладывать волосы будет намного легче. Женщина может создать стильный образ своими руками всего за несколько минут. Стрижка обеспечит привлекательный внешний вид, поможет подчеркнуть ее черты лица и украсит образ в целом.
  5. Каскадная стрижка на волнистых волосах считается универсальной. Она будет хорошо смотреться на любой девушке, вне зависимости от черт ее лица и густоты прядок. Даже если у девушки волосы отличаются тонкой структурой, то такая стрижка поможет восстановить объем волос. Эффект от густоты и пышности стрижки выглядит очень привлекательно.
  6. Также следует отметить, что каскад является очень простой стрижкой. Ее просто укладывать и следить за ней. Женщина с кудрявыми волосами сможет быстро придать форму прическе всего за несколько минут и для этого ей не понадобиться никаких средств и особых приспособлений.
Главные достоинства стрижки

Перед тем как решиться на создание такой прически, девушка должна оценить состояние своих волос. Если они сильно ослаблены и истощены, то перед осуществлением стрижки следует провести курс лечебных процедур.

Если прядки отличаются ломкостью, а концы сильно секутся, то следует воспользоваться специальными масками и другими лечебными средствами.

Тип волос и стрижка каскад

В зависимости от структуры волос, используют разные стрижки:

  1. Тонкие волосы. Девушкам с таким типом волос лучше всего применять классический и градуированный вариант.
  2. Волнистые волосы. Каскад в этом случае станет идеальным вариантом, подойдет совершенно любая форма такой прически.
  3. Прямые волосы. На них привлекательнее всего выглядит рваный либо двухуровневый каскад.
  4. Кудрявые волосы – любой вид каскада, исключая двухуровневый.
Тип волос и стрижка каскад

Чем сильнее густота волос, тем глубже следует проводить филировку. Девушки с тонкими и непослушными прядками, а также сильной сухостью, могут без опасения выбирать именно такую стрижку. Она поможет обновить кончики, восстановит здоровье и привлекательный вид волос, облегчит уход.

Как выполняется?

Несмотря на сложный внешний вид такой прически, выполнять стрижку каскад на вьющиеся волосы средней длины довольно просто. Для этого мастеру нужно провести следующие мероприятия:

  1. Предварительно хорошо вымыть локоны. Если они уже чистые, то просто смочить водой.
  2. Если присутствует челка, то ее следует заколоть невидимками. Остальную массу волос нужно поделить на две равные зоны: теменная и затылочная
  3. Посередине макушки следует вытянуть одну прядку (шириной около двух сантиметров), она будет самой короткой, после отмерить нужную длину и отрезать под углом 90 градусов. При стрижке следует ориентироваться именно на эту прядь.
  4. Сначала обстригаются все волосы в зоне темени. Прядка за прядкой подводится к контрольному локону. Сначала волосы подтягиваются спереди, после с боков. Угол отреза постоянен – 90 градусов.
  5. После того как с теменной зоной покончено, следует перейти на затылочную часть.
  6. По той же контрольной прядке подтягиваются все волосы на затылке.
  7. После того как основная стрижка завершена, волосы следует расчесать, выровнять их длину и подвести окантовку.
  8. В конце всех процедур проводится филировка. Ее глубина будет напрямую зависеть от структуры волос.

Цвет волос золотисто-медный: фото оттенка, как получить?Вам будет интересно:Цвет волос золотисто-медный: фото оттенка, как получить?

Фото стрижки каскад на средние вьющиеся волосы представлено ниже.

Техника выполнения

Можно ли провести стрижку самостоятельно

Важно помнить, что даже не все профессионалы могут самостоятельно подстричь себя и выполнить красивую прическу. Такие эксперименты во многих случаях заканчиваются плохим результатом, который только разочаровывает девушку. Стрижка каскад на волнистые средние волосы считается единственной, которую можно осуществить своими усилиями прямо дома.

Можно ли сделать самостоятельно?

Для этого на середине макушки нужно завязать хвостик. Далее отмерить желаемую длину волос, а лишнее ровно срезать. Не развязывая волосы, голову наклоняют (ножницы при этом находятся в вертикальном положении) и осуществляют несколько прорезей в глубине волос.

Далее хвост развязывается, волосы тщательно расчесываются. На этом самостоятельная стрижка закончена и каскад готов. Конечно же, результат такой процедуры нельзя сравнивать с салонным. Но, если у женщины нет возможности по определенным причинам пойти на прием к профессиональному парикмахеру, то она вполне сможет осуществить такую стрижку самостоятельно.

Чтобы прическа выглядела аккуратно и привлекательно, важно следить за состоянием кончиков. Их важно регулярно питать и увлажнять специальными средствами, которые будут подходить конкретному типу волос.

Прически для кудрявых и тонких волос

Если у девушки волнистые, но, вместе с этим, тонкие волосы, то ей лучше всего подойдут следующие прически:

  • классический и асимметричный боб;
  • многоуровневая лесенка;
  • выбритые виски.

В любое время необычно и эффектно на волосах выглядит стрижка боб. Из-за своеобразного исполнения она может замаскировать даже самые тонкие прядки. Для такой прически прекрасно подходят различные заколки, обручи и украшения.

Привлекательный и завораживающий образ можно получить с помощью асимметричного боба, который в настоящее время считается самым популярным. Такой тип прически хорошо подойдет для каждой формы лица, создаст гармоничное обрамление, в особенности с кудрявыми волосами.

Для кудрявых волос тонкой структуры

Для лиц прямоугольный формы с крупными чертами лучше всего использовать выбритые виски. С помощью такой прически можно не только полностью открыть лицо, но и избавиться от непропорциональности.

Для волнистых волос густой и жесткой структуры лучше применять одинаковую длину волос, для пушистых мелких кудряшек оптимальным вариантом станут асимметричные прически с градуированием.

Слишком густые локоны можно значительно проредить с помощью многоуровневой стрижки лесенкой, она поможет сохранить объем у корней, а на всей длине распределить равномерно пышность.

Как правильно ухаживать

Кудрявые волосы отличаются ломкостью из-за своей структуры. Именно по этой причине так важно минимизировать риск их повреждения и вредное термическое воздействие, которое наносится волосам при использовании утюжков и других устройств для выпрямления.

Комплексный уход за волосами волнистой структуры будет включать в себя использование щадящего шампуня (можно приобретать специализированный для такого типа волос), а также регулярно питать волосы специальными масками и косметическими средствами с большим содержанием питательных компонентов и витаминов в составе.

Использование косметического средства

Самый легкий метод подчеркнуть объем и воздушность локонов – воспользоваться косметическим средством с эффектом мокрых волос. Красиво будет смотреться также колорирование отдельных прядей. Оно создаст впечатляющий визуальный эффект и подчеркнет натуральную красоту волос, их здоровье и блеск.

Вьющиеся волосы привлекательны свой естественностью, поэтому большой ошибкой будет пытаться выпрямлять их различными методами, а также значительно менять их структуру. Важно уметь правильно обращаться с такими локонами, уметь достойно подчеркивать их красоту, создавая необычные образы с помощью специальных стрижек, укладок и причесок.

Источники: luv.ru