03-09-2019 20:22

Как сделать кудряшки без плойки и бигуди: лучшие способы с описанием

Каждая настоящая женщина должна иметь красивые и аккуратно уложенные волосы. Удачная прическа может кардинально изменить настроение в лучшую сторону, а также повысить самооценку. Однако бывают и такие ситуации, когда привычных помощников для создания любимой укладки под рукой нет. Тогда некоторым приходится отказываться от красивой прически и выходить в общество не в самом лучшем виде.

Чтобы такого не случилось, необходимо научиться делать укладку с локонами без использования привычных инструментов. Чаще всего это относится к плойке и стандартным бигуди. Даже без самых популярных средств можно создать красивые кудряшки и без страха выглядеть неухоженной гордо идти на любое важное мероприятие или праздник. Сделать локоны без плойки в домашних условиях совсем не сложно. Нужно лишь воспользоваться одним из наиболее популярных вариантов накручивания волос холодным методом.

Кудри на бумажных папильотках

Аниме-прически для девушек: обзор, советы по выполнению, фотоВам будет интересно:Аниме-прически для девушек: обзор, советы по выполнению, фото

Мало кто знает этот способ накручивания волос. А ведь сделать с помощью него отличную прическу совсем несложно. Для такой укладки даже не придется выходить из дома и заниматься поиском особых средств. Чтобы сделать папильотки, понадобится только самая простая бумага и канцелярский скотч. Также необходимо подготовить для каждой из них заколку, которая будет фиксировать локон.

Как завивать утюжком волосы: пошаговая инструкция с фотоВам будет интересно:Как завивать утюжком волосы: пошаговая инструкция с фото

Бумагу следует выбирать не самую тонкую, а средней толщины. Далее ее нужно поделить на необходимое количество прямоугольных полосок. В процессе вырезания следует учитывать длину и густоту волос. От этих нюансов зависит размер бумажных полосок. Когда они будут готовы, нужно свернуть каждую из них в плотную трубочку и хорошо закрепить скотчем.

Эти изделия и будут играть роль папильоток. Очень важно правильно соединить все стороны скотча, чтобы волосы не приклеились к его внутренней части. Отделить их будет довольно сложно. Поэтому накручивать волосы на трубочки нужно, убедившись в том, что они не повредятся от соприкосновения со скотчем.

кудряшки из бумажных папильоток

Процесс накручивания волос на бумагу

Укладывать пряди на самодельные папильотки следует по определенным правилам. Их необходимо выполнять для того, чтобы кудряшки без плойки держались как можно дольше. Процесс создания укладки должен соответствовать следующим рекомендациям:

  1. Волосы нужно промыть шампунем, а затем высушить на 40 %. Для этого можно использовать фен или дождаться, пока пряди высохнут сами.
  2. Перед тем как сделать кудряшки без плойки, необходимо нанести на волосы специальную пенку для придания объема. Не нужно наносить слишком много средства, иначе локоны будут казаться грязными.
  3. Расчесать пряди и разделить их на четыре зоны - макушку, боковые и затылочную части. Каждую из них необходимо закрепить резинкой или зажимом.
  4. Начинать крутить волосы на папильотки нужно спирально с области макушки, отделяя пряди толщиной 2 см. Каждую из них следует закреплять в конце заколкой.
  5. Затем накрутить таким же образом три другие части волос.

Светлый цвет волос для карих глаз: какой оттенок подойдет, обзор красокВам будет интересно:Светлый цвет волос для карих глаз: какой оттенок подойдет, обзор красок

В таком виде необходимо пробыть как можно дольше, хотя бы до полного высыхания волос. Желательно лечь с папильотками спать. Так как они из бумаги, то дискомфорта во время сна не будет. После их снятия не нужно расчесывать волосы. Рекомендуется лишь придать форму кудряшкам с помощью пальцев и при необходимости слегка сбрызнуть их лаком. Не нужно использовать слишком большое количество укладочных средств. Волосы должны выглядеть естественно и слегка небрежно.

Кудри с помощью тряпичных лоскутов

Этот метод накручивания волос является самым щадящим, бережным и экономным. Понадобятся лишь заготовки из любой ненужной ткани, которую не жалко будет порезать. Желательно использовать хлопок, фланель или другой мягкий и тонкий материал. Лучше всего применить старую изношенную футболку или простынь.

Делать лоскуты нужно одинаковой длины и ширины. Желательно придерживаться размера 5 на 20 см. Если под рукой нет абсолютно ничего, что можно разрезать, подойдут и обычные влажные салфетки. Перед тем как сделать кудряшки без плойки, желательно вытащить салфетки из упаковки заранее, чтобы они успели высохнуть. Наличие на них косметической жидкости может плохо отразиться на состоянии волос.

кудри с помощью лоскутков

Как пользоваться лоскутами

Чтобы готовые локоны выглядели не хуже, чем после использования плойки, необходимо придерживаться следующего алгоритма создания прически:

  1. Вымыть волосы и дождаться, пока они высохнут на 50 %.
  2. Нанести на всю длину волос мусс или пенку для фиксации будущих кудряшек.
  3. Расчесать локоны и разделить их на три зоны.
  4. Отделить от первой части волос небольшую прядь и начать ее наматывание на лоскут от кончика до корней.
  5. Завязать свободные концы лоскута у корней.
  6. Повторить это действие на остальных прядках.

Варианты окрашивания для шатенок. Самые популярные оттенкиВам будет интересно:Варианты окрашивания для шатенок. Самые популярные оттенки

Когда все волосы будут накручены на лоскуты, можно приступать к домашним делам или отправиться спать. Утром нужно аккуратно развязать тряпочки и придать локонам красивую форму с помощью пальцев. Если волосы не успели высохнуть, прежде чем развязывать лоскуты, нужно просушить каждую прядку феном.

Кудри из косички

Данный способ того, как сделать кудряшки без плойки, известен каждой девушке с самого детства. Чтобы сделать таким методом пышные волны, нужно лишь несколько резинок или тряпичных лоскутков. Если волосы не слишком густые, можно заменить их обычными нитками, предварительно сложив в несколько длин.

От количества косичек зависит итоговая прическа. Если их будет несколько, то волосы получатся очень пышными, а кудряшки мелкими. От одной косы волны будут крупные, но объема у корней не предвидится. Если хочется получить и объем, и крупную волну по всей длине, можно заплести не стандартную косу, а колосок. Прическа после него будет выглядеть стильно и современно.

волосы после мелких косичек

Плетение колоска

Косу для объемных волн необходимо плести прядками одинаковой толщины по следующей схеме:

  1. Зачесать все волосы назад, а затем отделить с обоих висков по тонкой прядке.
  2. Переплести их между собой, придерживая правой рукой.
  3. Отобрать с левой части волос еще одну тонкую прядку. Положить ее сверху двух первых.
  4. Соединить пряди и положить сверху еще одну из правой части волос.
  5. Повторить действие, но уже с левой стороны.
  6. Продолжать плести колосок по этой же схеме до самых кончиков волос.

При желании можно заплести не одну косу, а две. Тогда локоны у корней будут еще более объемными, а волны - структурными.

Выполнение рожков для крупных локонов

Как и в случае с косичками, для этой прически без плойки понадобятся лишь резинки. Преимуществом рожков является то, что их не нужно плести. Поэтому справиться с этим делом сможет любая девушка. В зависимости от того, какие кудри нужны, можно сделать как два рожка, так и десять. Чем меньше их будет, тем более объемными получатся локоны. Обладательницам густой и длинной шевелюры необходимо учитывать один важный нюанс, относящийся к тому, как сделать крупные локоны без плойки. Он заключается в том, что, если сделать всего один рожок, волосы не закрутятся в крупные волны. Для густой копны понадобится как минимум два рожка на макушке, сделанных на чуть влажных волосах.

до и после накручивания волос без плойки

Описание процесса

Создание кудряшек проходит по следующему алгоритму:

  1. Перед тем как быстро сделать кудри без плойки, необходимо тщательно промыть волосы шампунем. Нежелательно использовать маску, так как локоны от нее могут получиться не такими упругими.
  2. Высушить пряди феном на 40 %, а затем обработать их от середины длины до кончиков муссом для укладки.
  3. Разделить волосы на зоны.
  4. Определиться с количеством будущих рожков.
  5. Исходя из этого, отделить прядку нужной толщины, скрутить ее в жгут, а затем сделать из него плотный пучок на макушке.
  6. Зафиксировать его с помощью резинки.
  7. Повторить действие на остальных прядях.

Рожки нужно держать на волосах до их полного высыхания, но не менее двух часов. В таком виде можно отправиться спать, а если рожков всего два, то без смущения выходить из дома и заниматься повседневными делами. Прическа будет выглядеть вполне стильно.

крупные кудри

Кудряшки с помощью старых носков

Некоторым этот метод того, как быстро накрутить волосы в домашних условиях, может показаться довольно смешным. Но обладательницам густой копны на голове он поможет добиться кудрей, которые получаются только при помощи горячего инструмента. Хитрость способа состоит в том, что носки, благодаря своей плотной структуре, удержат даже самые тяжелые и густые волосы. Они позволят добиться эффекта крупных локонов без бигуди и плойки. На среднюю длину волос понадобится примерно 5-6 носков. Накручивать их нужно следующим образом:

  1. Взять в руки носок и хорошо его распрямить.
  2. Затем обернуть вокруг него кончик пряди и закрутить к макушке.
  3. Завязать концы носка, придавая ему форму бигуди.
  4. Таким же способом нужно накрутить оставшиеся пряди.

Перед тем как сделать кудряшки на ночь, необходимо учесть, что волосы при накручивании должны быть слегка влажные. Не стоит отделять чересчур толстые или тонкие пряди. Чем дольше держать самодельные бигуди, тем более выраженными получатся кудряшки. Готовые локоны можно расчесать, чтобы получить мягкую объемную волну или же зафиксировать лаком каждую кудряшку.

локоны из невидимок

Кудри на невидимках

Задумываясь о том, как быстро накрутить волосы в домашних условиях, не стоит забывать о таких подручных средствах, как заколки-невидимки. Они есть практически у каждой женщины, а поэтому очень многие могут воспользоваться этим методом создания кудрей. Чем гуще и тяжелее волосы, тем больше понадобится невидимок. Также следует подготовить несколько зажимов. Накручивать пряди следует, исходя из следующих рекомендаций:

  1. Вымыть волосы с шампунем и высушить не менее чем на 60 %.
  2. Разделить их на три зоны и закрепить зажимами.
  3. Отделить тонкую прядь от одной части волос и продеть ее кончик через невидимку.
  4. Скрутить прядь в рулон от конца до самых корней.
  5. Готовое колечко заколоть двумя-тремя невидимками.
  6. Повторить действие с остальными волосами.

Как и в случае с другими похожими методами накручивания волос, необходимо выдержать не менее двух часов и дождаться полного высыхания локонов. Затем распустить и придать кудряшкам желаемую форму. Использовать этот метод желательно лишь в крайнем случае, так как невидимки сильно цепляют волосы.

Повязка для создания кудряшек

Даже обычная лента может помочь создать эффектные кудряшки без плойки. Как сделать такую прическу, знает далеко не каждая девушка. А ведь она совершенно не травмирует волосы и оформляется довольно просто. Нужна лишь сама повязка и несколько шпилек, чтобы закрепить чересчур густые пряди. Накручивать их необходимо по следующей схеме:

кудряшки без плойки с помощью повязки
  1. Вымыть волосы и немного их подсушить.
  2. Нанести мусс на середину длины и концы.
  3. Надеть повязку на голову.
  4. Отделить маленькую прядку со стороны виска, и накрутить ее на повязку по направлению внутрь.
  5. Сделать то же самое со следующей прядкой.
  6. Повторять действие до тех пор, пока все волосы не будут закручены вовнутрь повязки.

Если оформить все аккуратно, в таком виде можно отправляться из дома по своим делам. Прическа будет смотреться полноценной. Через несколько часов волосы нужно аккуратно освободить от повязки и уложить желаемым образом.

Источники: luv.ru