03-09-2019 20:21

Аниме-прически для девушек: обзор, советы по выполнению, фото

Япония - красивая страна с богатой культурой, красивейшим языком и традициями, которые иногда могут удивить русскоязычного человека. Сама по себе японская культура самобытна и очень необычна. Во многих сферах жизни Страна восходящего солнца очень преуспела, но в сфере мультипликации японцы действительно сделали большой шаг. Для многих Япония ассоциируется именно с аниме - жанром японских мультиков, так широко распространившихся по всему миру.

На всей планете насчитывается огромное количество аниме-фанатов, которых на анимешном сленге обычно называют отаку. Термин "отаку" используется в основном в зарубежных странах и в России, в самой же Японии фаната аниме назовут "аниота". Насмотревшись мультиков с кукольными девочками и милыми мальчиками, фанаты решаются стать хотя бы немного похожими на своих любимых персонажей. Чтобы преобразиться и походить на живую "анимешку", нужно продумать и прическу, и макияж, и костюм. По всему миру найдется множество интересных людей, которые делают так называемый "косплей" своего любимого персонажа, то есть повторяют весь его образ. Этим занимаются и мальчики, и девочки, но в данной статье мы рассмотрим разнообразные аниме-прически для девушек, которые определенно могут понравиться истинным отаку и косплеерам.

В аниме встречаются и короткие волосы

Как завивать утюжком волосы: пошаговая инструкция с фотоВам будет интересно:Как завивать утюжком волосы: пошаговая инструкция с фото

Для начала расскажем об основных моментах причесок и правилах в японских мультиках, которые стоит учесть, чтобы создать наиболее правдоподобный аниме образ.

Челка - важный элемент аниме-прически

Светлый цвет волос для карих глаз: какой оттенок подойдет, обзор красокВам будет интересно:Светлый цвет волос для карих глаз: какой оттенок подойдет, обзор красок

Персонажи в мультиках выглядят мило и даже немного по-детстки с милой небрежной челочкой. Чаще всего предпочтение отдается именно косой челке, но встречается и прямая, примерно до уровня бровей. Эта деталь помогает скорректировать округлость лица и как нельзя кстати подходит овальному лицу. Многие аниме-прически для девочек из аниме могут выглядеть иначе с челкой и без нее. Челка придает некоторую детскость персонажу, делая его милым и невинным.

Яркое окрашивание

К тому же в аниме у девушек и парней обычно цветные волосы, иногда даже кислотные и вызывающие: красные, ярко-зеленые, фиолетовые или очень светлые. Если вы не хотите настолько ярко красить или осветлять свои волосы, чтобы повторить имидж персонажа, можно купить парик. Ведь частое окрашивание волос любыми яркими цветами непременно вредит волосам, делает их более ломкими, тусклыми и некрасивыми. А ведь для милых аниме-причесок для девушек требуется именно объем и красота волос! Если вы решились окрасить волосы в какой-нибудь необычный цвет, делайте это с умом и запишитесь в какой-нибудь профессиональный салон, где мастер как следует окрасит вам волосы и уменьшит вредное воздействие препаратов. Не забывайте и о том, что сама краска должна быть профессиональной и надежной!

Милая улыбающаяся аниме-девушка

Милые аксессуары - дополнение аниме-волосам

Не забудьте вооружиться милыми аксессуарами для ваших локонов. Это могут быть как различные бантики, так и ободки. Возьмите кошачьи ушки, какие-нибудь невероятно милые, яркие резиночки и заколки с интересными вещичками. Попробуйте использовать какую-нибудь шляпку: в аниме любят изображать девушек с красивыми волосами и аксессуарами для них.

Длинные или короткие волосы?

Конечно, в аниме встречаются и девушки с короткими волосами, но персонажей с длинными локонами и красиво уложенными волосами гораздо больше. В аниме девушки с идеально ровными или, наоборот, вьющимися волосами изображаются невероятно красивыми. Конечно, в жизни длинные волосы до талии, которые так любят рисовать в аниме, могут оказаться не очень удобными и совсем не практичными. Именно поэтому многие любительницы жанра отдают предпочтение именно коротким волосам: они смотрятся не менее мило и не требуют такого тщательного ухода, как длинные.

Если же у вас на данный момент короткие волосы, но вы хотите себе длинные, чтобы походить на любимую героиню из японского мультика, подумайте о том, чтобы сделать себе наращивание.

Простые аниме-прически для девушек

Если вы не хотите уделять большое внимание прическе и долго работать над ней, стоит помнить особенно популярные и сравнительно простые прически, которые могут вам подойти. Во-первых, это просто длинные волосы и аккуратно уложенная челка.

Во-вторых, прическа боб - короткие идеально уложенные волосы.

В-третьих, косая челка. Она подходит практически всем, особенно обладательницам овального и круглого лица.

Также у любительниц аниме очень популярны каскады и пряди различной длины, закрученные локоны и идеально прямые волосы - это почти что классика аниме-причесок для девушек.

И не забывайте о цветных волосах! Однако помните: следует делать такое экстремальное окрашивание только в профессиональном салоне профессиональной краской, чтобы не повредить волосы и не сделать их некрасивыми и ломкими.

Аниме-девушки

Кошачьи ушки

Чтобы сделать некоторое подобие кошачьих ушек, потребуется около пяти минут, лак для волос, расческа, выпрямитель и красивые разноцветные резиночки.

Разделите волосы на две секции: нижнюю и верхнюю. Верхнюю часть волос поднимите, начешите и зафиксируйте лаком, уложите так, чтобы это было похоже на кошачье ушко. Еще раз воспользуйтесь лаком и невидимками. Произведите подобные действия с обеих сторон.

Нижнюю часть волос соберите в два хвостика по обеим сторонам головы и накрутите, придайте им объема при помощи начесывания (в аниме-прическах главное - объем).

Закрепите все милыми и яркими заколками. Готово!

Конский хвост

В список простых и красивых аниме-причесок входит привычный нам конский хвост. Для этого нужно подобрать волосы в высокий хвост, сделав его как можно выше и объемнее. Попробуйте вытянуть некоторые пряди или наплести много косичек на волосах, собранных в такой хвост.

Косплей любимых персонажей

Как повторить образ Сейлор Мун

Усаги Цукино из любимого и самого первого аниме "Сейлор Мун" - популярный персонаж, образ которой девочки часто желают повторить. На самом деле повторить ее прическу не так сложно. Для этого потребуется расческа, выпрямитель для волос, лак средней фиксации и резиночки.

Для начала нужно сделать прямой пробор и как следует выпрямить волосы утюжком. Затем собрать резиночками волосы по бокам головы. Каждый хвост повернуть в сторону пробора несколько раз, сделав плотный жгут. Большой и указательный пальцы расположите перед этим хвостиком, а свободной рукой оберните его вокруг резинки, сделав захват кончиков. После этого проденьте все волосы в образовавшуюся петлю. Затяните получившийся узелок и завяжите резиночки. Сверху закрепите все лаком, чтобы волосы не распались. Прическа готова!

Не обязательно иметь идеально светлые волосы для выполнения этой прически, как у героини японского мультика. Поверьте, на темных волосах подобные женские аниме-прически буду смотреться не менее эффектно!

Попробуйте завить кончики волос, чтобы добиться большей похожести на главную героиню, добавьте различные аксессуары (ведь бантики, красивые резиночки и тиары так любят девушки в аниме).

Аниме-укладка на короткие волосы

Короткие и милые прически

Короткие аниме-прически для девушек также популярны и создаются разными методами. Они более практичны в повседневной жизни, в отличие от длинных волос, не путаются, не мешают и не требуют повышенного ухода. С ними удобно, а образ получается таким же милым и анимешным.

Можно просто выпрямить волосы и украсить их каким-нибудь красивым бантиком или заколкой. Но не забывайте, что анимешность девушкам придает яркий цвет волос и челка!

Короткая милая прическа с челкой

Укладка для коротких волос

Самый популярный способ укладки коротких аниме-стрижек для девушек - это хаотично уложенные волосы, торчащие в разные стороны. Кстати, такая прическа популярна не только у девушек, но и у парней. Для создания такой прически потребуется гель для укладки, фен и расческа. По всей длине волос нужно нанести гель, а затем, когда он начнет подсыхать и впитываться в волосы, как следует взъерошить их и закрепить все феном.

Источники: luv.ru