31-08-2019 20:21

Долговременная укладка волос: варианты и советы

Долговременная укладка, фото которой просто поражает воображение, довольно популярна. Это наиболее щадящий метод создания прически, которая держатся довольно долго. Кроме того, подобная технология дает возможность сохранить хорошее здоровье волос. Такая методика помогает значительно облегчить процесс создания прически. Однако перед выполнением укладки обязательно нужно изучить все плюсы, минусы и особенности подобной методики.

Суть укладки

Объемные локоны на волосах совершенно любой длины – отличная основа для создания самых изысканных причесок. Долговременная укладка выполняется с применением специально предназначенных моделирующих средств с химическими компонентами или биосоставом.

Укладка на длинные волосы

Как накрутить волосы на бигуди-липучки: пошаговая инструкция выполнения укладки, необходимые аксессуары и советы парикмахеровВам будет интересно:Как накрутить волосы на бигуди-липучки: пошаговая инструкция выполнения укладки, необходимые аксессуары и советы парикмахеров

Молодежные прически для девушек: обзор самых популярных вариантовВам будет интересно:Молодежные прически для девушек: обзор самых популярных вариантов

При проведении процедуры воздействию подвергаются только лишь самые верхние чешуйки волоса, именно поэтому ее можно выполнять каждые 3 месяца, не боясь повредить локоны. При проведении карвинга можно получить роскошные локоны почти на 8 недель. Процедура укладки довольно простая и состоит из таких этапов:

  • волосы накручиваются на бигуди;
  • наносится требуемый состав;
  • через 1,5 часа смывается.

В результате получаются пышные кудри, которые будут держаться длительное время. Стоит отметить, что буквально через 3 дня после укладки можно проводить окрашивание волос без угрозы для их здоровья.

Основные разновидности

Долговременная укладка имеет несколько разновидностей в зависимости от типа локонов, а именно:

  • традиционная;
  • вертикальная;
  • сногсшибательный объем;
  • текстурирование.

Традиционная техника подразумевает под собой накручивание прядок по всей длине. В итоге получаются кудри одинакового размера. Вертикальная долговременная укладка волос выполняется при помощи спиральных бигуди. В итоге получаются сильно вьющиеся кудри и можно получить просто превосходный объем. Выполняется по всей длине локонов и особенно хорошо смотрится на коротких и средних волосах.

Прическа "барашек": описание, пошаговая инструкция выполнения укладки, необходимые аксессуары и советы парикмахеровВам будет интересно:Прическа "барашек": описание, пошаговая инструкция выполнения укладки, необходимые аксессуары и советы парикмахеров

Укладка "сногсшибательный объем" характеризуется тем, что прядки накручиваются у корней, чтобы придать дополнительный объем прическе. Некоторые накручивают волосы на кончиках, чтобы укладка смотрелась романтично и естественно. Особенно хорошо она смотрится на коротких и средних волосах. Можно дополнить создаваемую прическу челкой.

Текстурирование волос смотрится довольно креативно и оригинально. Этот тип укладки подразумевает под собой использование коклюшек различных форм и размеров. С ее помощью создаются необычные образы и подходят для неординарных личностей. Выбор бигуди и прически во многом зависит от состояния волос, настроения и длины прядок.

Как выглядит карвинг для разной длины волос

Результаты долговременной укладки во многом зависят от размера коклюшек, времени носки и длины прядок. Однако при этом очень важно обеспечить грамотный уход. В случае если выполняется долговременная укладка на длинные волосы, крупные локоны будут быстро раскручиваться из-за тяжести прядок. Однако в любом случае карвинг на волосах абсолютно любой длины смотрится очень естественно.

Обладательницы креативных стрижек довольно часто сталкиваются с нехваткой объема волос у корней. Долговременная укладка на короткие волосы дает возможность легко решить подобную проблему. Щадящая завивка несколько приподнимает и структурирует прядки, делая их визуально гуще и пышнее.

Укладка на средние волосы

Долговременная укладка на короткие волосы помогает избавиться от надобности ежедневного использования плойки или фена. Для получения требуемого результата нужно просто накручивать локоны на достаточно крупные коклюшки. Готовая прическа выглядит просто превосходно, о чем свидетельствуют фото долговременной укладки на короткие волосы. Они также позволяют оценить все ее преимущества и определиться с требуемым вариантом.

С длиной прядок, доходящих до уровня плеч, такая укладка смотрится воздушно, нежно и очень романтично. Посмотрев фото долгосрочной укладки волос на средние волосы можно убедиться в том, что она идеально подходит для любой стрижки, в частности:

  • каскад;
  • каре;
  • удлиненный боб.

Модные стрижки до плеч с челкой и без: виды и фотоВам будет интересно:Модные стрижки до плеч с челкой и без: виды и фото

Укладка помогает придать волосам пышность и объем. Локоны визуально становятся несколько толще и выглядят плотнее и гуще. Это особенно хорошо заметно на тонких прядках, которые очень быстро утрачивают свою форму. Чтобы получить крупные локоны, долговременная укладка на средние волосы выполняется при помощи крупных коклюшек. Если есть желание выполнить афро-кудри, то используется маленький диаметр бигуди.

Обладательницам роскошных волос ниже лопаток нежелательно выполнять щадящую завивку. При долговременной укладке на длинные волосы крупные локоны держатся всего лишь 3-4 недели и с каждым мытьем головы волосы все больше раскручиваются. Зачастую процедура выполняется только на кончиках или в середине косы. В таком случае карвинг смотрится стильно и сохраняет свою первоначальную форму примерно 2 месяца. В зависимости от требуемого результата можно накручивать прядки на коклюшки любого размера.

Плюсы и минусы

Долговременная укладка имеет определенные преимущества и недостатки. Среди основных плюсов нужно выделить:

  • щадящий состав, который почти не повреждает волосы;
  • не придется состригать локоны, когда прическа надоест;
  • не придется ежедневно тратить слишком много времени на укладку;
  • подсушивает жирные волосы;
  • можно выполнить множество роскошных причесок.

Несмотря на множество преимуществ, такая процедура также имеет определенные недостатки. Среди минусов нужно выделить то, что укладка может отрицательно влиять на ослабленные, обесцвеченные или недавно окрашенные волосы.

Отличие от завивки

Как говорят стилисты, между химической завивкой и долговременной укладкой существуют определенные отличия. Средства, которые применяются для последней услуги, не наносят вреда цвету волос, коже и прядкам. Используемый состав восстанавливает локоны.

Красивая прическа

При химической завивке волосы больше напоминают кукольные, а при карвинге они выглядят более естественно. После химии выбор прически более ограничен, так как кудри достаточно жесткие. При укладке волосы можно выпрямлять или делать легкие волны.

Техника выполнения

Вся процедура занимает не более 2 часов. Изначально нужно протестировать применяемый препарат на небольшой прядке, чтобы убедиться в том, что не возникнет аллергия. Кроме того, это поможет выяснить, как будет держаться состав.

Долговременную укладку, оформленную в виде крупных локонов, в основном делают при помощи техники карвинг. Основными компонентами применяемого средства являются натуральные фруктовые кислоты, так что можно утверждать о полной безопасности применяемого средства.

Укладка на короткие волосы

Техника основывается также на применении стайлеров, специальных аппаратов, а также бумерангов разного размера. В результате этого достигаются различные невероятные эффекты, а именно:

  • незначительная волнистость волос;
  • роскошные кудри;
  • оригинальные прически.

Преимуществом подобной техники считается то влияние, которое она оказывает на внешний вид волос. Они становятся более блестящими, шелковистыми, мягкими и послушными, а упругие локоны сохраняются в течение 9 недель.

Карвинг помогает работать с волосами локализовано, а именно можно делать завивку только на части локонов или по всей голове. Кроме того, можно придать прическе требуемый объем у корней. В итоге создается впечатление роскошной шевелюры.

Долговременную укладку на короткие волосы можно сделать путем применения биозавивки. При этом мастер применяет особый белок, который выступает в качестве основного строительного элемента для волос. Именно поэтому средство мягко и максимально безвредно воздействует на локоны. Кератин укрепляет их и надолго сохраняет упругость завитков.

Как проводится процедура

Чтобы убедиться во всех преимуществах карвинга, нужно посмотреть фото долговременной укладки на средние волосы. Фото причесок демонстрируют, что подобная техника подходит для любой стрижки. Очень важно учитывать основные этапы проведения процедуры. Средства для выполнения карвинга включают в себя различные натуральные компоненты. Вся процедура в салоне занимает в основном 1,5-2 часа. Можно выделить несколько этапов, а именно:

  • тщательно вымыть голову профессиональными средствами;
  • еще влажные волосы накрутить на стайлеры;
  • пропитать локоны специальным средством;
  • подождать требуемое время и смыть;
  • нанести раствор для фиксации.

При желании можно сделать карвинг в домашних условиях. При этом очень важно четко соблюдать инструкцию и вовремя смыть средство, так как волосы можно пережечь.

Средство для укладки очень быстро впитывается и проникает в структуру волос. Действие лосьона для фиксации очень короткое, поэтому его почти не держат на локонах и смывают. В этом самое главное отличие карвинга от химии. После этого голову моют шампунем и делают укладку. Долговременная укладка на короткие волосы, фото которой помогает оценить ее преимущества, держится на протяжении 8-9 недель, а затем можно ее снова выполнить, так как она не наносит вреда локонам.

Сколько держится укладка

Каскад на короткие вьющиеся волосы: техника, советы по выбору стрижки, фотоВам будет интересно:Каскад на короткие вьющиеся волосы: техника, советы по выбору стрижки, фото

Сделав долговременную укладку, можно позабыть о каждодневном выполнении прически на 4-8 недель. В течение этого времени локоны будут постепенно распрямляться, однако четкой границы на отросших и обработанных локонах не будет видно.

Щадящая укладка

Длительность сохранения укладки определяется основными компонентами состава, которые применяются для обработки волос. После того как прядки вернут свою естественную форму, можно повторно провести укладку. Однако стилисты рекомендуют давать отдых волосам хотя бы на 2-3 месяца.

Уход за волосами

После проведения процедуры укладки, обязательно нужно обеспечить правильный уход за волосами, чтобы как можно дольше сохранить красоту локонов. Изначально нужно помнить о том, что некоторое время нельзя использовать фен. Нужно также заменить обычный шампунь на средство для структурированных волос. Для моделирования прически нужно использовать различные гели, спреи и пенки. Однако не стоит ими злоупотреблять.

После того как был сделан карвинг, каждая женщина может делать самые различные укладки самостоятельно. Если нужны крупные локоны, то можно укладывать волосы при помощи пенки. Для получения легких волн желательно применять спрей. Если нужно выпрямить волосы, то их рекомендуется вытягивать с использованием фена.

Особенности укладки

При желании можно также создать прическу с эффектом мокрых волос. Для этого достаточно нанести специальное средство на прядки и придать им форму руками. Долговременная укладка помогает просто превосходно выглядеть женщинам даже с короткими волосами, самое главное, грамотно подходить к вопросу создания прически.

Нужно постараться как можно реже трогать волосы руками, особенно в первые несколько дней. Рекомендуется реже мыть голову и расчесывать локоны. Не стоит пользоваться металлическим гребнем, так как он может разрушить структуру прически.

Периодически рекомендуется проводить восстанавливающие процедуры, в частности, применение питательных масок. Если же надоели кудряшки, то можно использовать желатиновые маски, которые помогут выровнять даже самые упругие локоны и создадут эффект ламинирования.

Противопоказания

Насколько бы ни была безопасной долговременная укладка, все равно это химическая процедура, именно поэтому, если волосы безжизненные и слабые, то не рекомендуется ее выполнять. В таком случае пострадает структура локонов, да и сама прическа не получится. Нужно изначально укрепить волосы и только после этого приступать к укладке. Если же предварительно проводилась окраска хной, то карвинг выполнять не рекомендуется.

В период беременности и грудного вскармливания также не стоит прибегать к этой процедуре, так как результаты могут быть просто непредсказуемыми. Долговременную укладку не рекомендуется выполнять, если на голове имеются ранки или какие-то другие повреждения.

Если волосы длинные, то прежде чем решиться на карвинг, нужно предварительно сделать стрижку каскад. Это позволит несколько облегчить локоны и повысить шансы на выполнение красивой прически, которая продержится в течение длительного времени. Стоит отметить, что если волосы длиннее 20 см, то долговременную укладку делать не рекомендуется.

Отзывы

Считается, что карвинг - это та же самая химия, только более щадящая и безопасная. Сама по себе завивка происходит несколько иначе, а варианты укладки более разнообразные. Долговременная укладка получила множество различных противоречивых отзывов. Некоторые девушки отмечают, что после выполнения подобной процедуры волосы стали очень плохими, ломкими и безжизненными. Кроме того, они говорят о том, что средства для стайлинга, вымывают хну, а это обозначает, что состав у них далеко не щадящий.

Биозавивка волос

Однако все же имеются и положительные отзывы о карвинге. Основное его преимущество заключается в продолжительности укладки. У некоторых девушек кудряшки держались по 2-3 месяца, что довольно немало. Согласно таким отзывам, особых ухудшений в состоянии волос зачастую не отмечалось, однако их ломкость несколько усиливалась. Именно поэтому нужно использовать дополнительно питательные маски, так как они помогают нормализовать состояние локонов.

Долговременная укладка действительно способна стать самым настоящим спасением для девушек, которые устали тратить много сил и времени на создание прически. Однако если волосы поврежденные, ломкие и очень длинные, то нежелательно прибегать к этой процедуре.

Источники: luv.ru