31-08-2019 20:17

Модные стрижки до плеч с челкой и без: виды и фото

Стрижки до плеч всегда находили почитательниц среди представительниц прекрасной половины человечества. Вариантов на такую длину масса, можно создать абсолютно разные образы с подобными прическами. Но сегодня настоящий бум таких стрижек. В 2018 году большое количество модниц обзавелось длинной челкой, дополнив ею красивые стрижки до плеч.

Преимущества прически на средние волосы перед короткими в том, что такая стрижка дольше держит форму, ее легче укладывать, имеется больше вариантов. Плюс в случае необходимости такие волосы легко собрать.

Каскад на короткие вьющиеся волосы: техника, советы по выбору стрижки, фотоВам будет интересно:Каскад на короткие вьющиеся волосы: техника, советы по выбору стрижки, фото

Рассмотрим основные варианты на среднюю длину.

Ровная стрижка до плеч

Это своего рода классика. Если представить стрижку до плеч, сразу на ум приходит именно ровная длина на прямой пробор без челки. Средняя длина волос позволяет поддерживать их в идеальном состоянии с меньшими усилиями, нежели длинные. Такая стрижка незамысловата, кому-то покажется даже примитивной, но ее суть в красоте, в качестве волос.

Каскад

Это вариант стрижки до плеч, который часто используется для волос средней длины. Каскад – многоуровневая прическа, при которой край среза как бы смывается, оставляя форму округлой по голове. Причем иногда каскад делают по всей голове, а иногда всего на часть прядей.

Цвет волос жемчужно-пепельный: как получить, кому подойдет, обзор красок для волосВам будет интересно:Цвет волос жемчужно-пепельный: как получить, кому подойдет, обзор красок для волос

Интересно обыграть эту стрижку поможет сложное окрашивание. Например, в технике шатуш с переходом от темного к светлому. Такая стрижка отлично сочетается с челкой.

Стрижка Джей Ло

Каре

Это, можно сказать, вечная классика в мире женских причесок. Причем популярность ее скачкообразна, но тем не менее все равно год от года миллионы модниц выбирают классическое прямое каре. Вариантов прически много. Основные виды:

  • Классическое прямое каре: хорошо смотрится на прямых темных волосах. Такая стрижка не теряет своей актуальности уже многие десятилетия. Идеальна для стильной молодой девушки, но также подойдет зрелой даме. Классическое каре не имеет возрастных ограничений, даря своей обладательнице элегантность и неповторимый стиль. Классическое каре носят обычно с прямым пробором без челки, если же отдают предпочтение челке, то она должна быть ровной, густой и длиной до бровей.
  • Каре с удлинением: на сегодня такой вариант смотрится по-прежнему свежо. Это аккуратная прическа с удлиненными прядями у лица.
Каре дженнифер лоуренс
  • Асимметричное каре: изначально на него решались только самые смелые, но сейчас многие девушки носят такую стрижку и очень довольны. Можно дополнить необычным окрашиванием прядей.

В 2018 году в моде челки. Абсолютно различные: от коротких до длинных, аккуратно уложенных набок. Модный вариант каре в этом году - это каре с короткой челкой. Но длинная прямая челка тоже имеет место. Чтобы гармоничнее объединить челку со стрижкой, нужно сделать минимальный каскад как переход.

Удлиненный боб

По сути, это разновидность стрижки каре, но в последние годы настолько часто именно такую прическу выбирают девушки, что мы решили выделить ее в самостоятельную единицу. Изначально такой стрижке отдавали предпочтение звезды Голливуда, и постепенно она вошла в массы.

Боб каре на Джессике Симсон

Сейчас любая девушка может подобрать для себя вариант удлиненного боб-каре, чтобы подчеркнуть красоту шеи. Такую стрижку дополняют и челкой: допустимы разные ее варианты. Главное, чтобы она подходила вашему лицу.

Но боб подходит не только совсем юным красавицам: опытный парикмахер подберет вариант и для женщины постарше. Боб может существенно омолодить. Такой вид стрижки прекрасен для волос средней длины. Если волосы сухие и поврежденные, выбирайте боб, ведь эта прическа дарит такой нужный дополнительный объем.

Паж

Такой вид стрижки для женщин на среднюю длину волос появился очень давно. Изначально такую форму носили мужчины, а с 60-х годов XX века и женщины начали использовать паж. Данный вид стрижки осуществляется по четко установленной схеме, есть варианты для коротких волос и даже для длинных. Такая стрижка чаще бывает с челкой, так она смотрится гармоничнее.

Паж дарит своей обладательнице особое благородство и изящество, выделяя из толпы. С такой стрижкой волосы всегда выглядят аккуратно и ухоженно.

Лесенка

Это еще один вид многослойной стрижки, который подходит для волос до плеч. Лесенка идеальна для круглолицых женщин, так как визуально вытягивает благодаря своей форме. Лесенка - это та прическа, которая красива на прямых волосах, поэтому обладательницам кудрявых от природы локонов нужно несколько раз подумать, а скорее даже отказаться от такого варианта.

Лесенка выполняется и с челкой, и без, в обоих вариантах выглядит хорошо.

Гранж

Гранж - это стиль небрежный и свободный. Такая же и прическа гранж, естественная, чуть растрепанная, с плетением или небольшим начесом. Требует тщательной укладки.

Асимметричные стрижки

В сезоне 2018-2019 асимметричные стрижки станут фаворитами. Они прекрасны: создают на среднюю длину легкий образ, необычный и яркий. Экспериментируйте: сочетайте разную длину на висках или удлиненные пряди у лица. Также выделиться и подчеркнуть красоту стрижки помогут колористы: мода допускает буйство красок, реализуйте свою фантазию.

Челка

Быть челке или нет - это тот вопрос, который мучает прекрасных дам регулярно на протяжении жизни. Если вы решили, что челка отлично дополнит стрижку, внимательно отнеситесь к выбору ее формы. Короткая челка молодит. Если стиль ее обладательница преимущественно спортивный, то короткая челка, открывая лицо, выглядит свежо, стильно. Прямую челку до бровей выбирают женщины, предпочитающие классические образы. Такая форма делает взгляд чарующим и таинственным. Удлиненная челка в сочетании с ровными волосами длиной до плеч дарит эффект такой, что девушка становится загадочной и милой.

Удлиненное каре с челкой

Модно и дерзко выглядит удлиненная косая челка, которая укладывается набок в сочетании с асимметричной стрижкой.

Но классическая прямая челка будет в 2018 году не менее востребованной. Этот вид здорово сочетается с прямыми волосами.

стрижки до плеч женские

Подходит, например, к классическому варианту каре. Чтобы оформить переход от челки, парикмахеры делают небольшой каскад для плавности линий.

Стрижка Виктории Бэкхем

Виктория - всем известная модница и икона стиля. На нее равнялись и равняются. Именно она более 10 лет назад сделала стрижку боб, которую копировали и знаменитости, и обычные люди. С тех пор прошло много времени, Бэкхем сменила много причесок и укладок. Но в 2018-м она отдала предпочтение стрижке волос до плеч. Фото ее теперь активно рассматривают по всему миру, пытаясь повторить.

Виктория Бэкхем

То, что выбор Виктории пал на вариант стрижки на среднюю длину, говорит о том, что в 2018 году подобные прически на первых местах по востребованности. Стильные стрижки до плеч привлекут внимание, подарят хорошее настроение и будут прекрасным дополнением интересного лука.

Модные укладки

Стильная прическа - неотъемлемый спутник каждой красивой девушки. Женские стрижки до плеч сегодня - самые популярные, ведь они такие красивые, эффектные. Что по поводу ультрамодных укладок в 2018 году? Четкие линии и срезы хоть и не пропали совсем, но уже не так популярны. В тренде асимметрия, выбритые виски, преимущественно с одной стороны, а также крупные небрежные локоны и волны.

Короткие стрижки мало кому идут, а длинные волосы нуждаются в кропотливом уходе. В этом плане стрижки до плеч - несомненный фаворит. Они и безумно красивы, и не так требовательны к уходу. А благодаря тому, что видов стрижек масса, можно подобрать подходящую для любой формы лица.

Источники: luv.ru