27-08-2019 18:56

Прическа свадебная с распущенными волосами и фатой: описание, инструкция по выполнению укладки, фото

У вас скоро самый важный день в жизни? Вы выходите замуж и хотите быть самой красивой невестой? У каждой девушки в такой ситуации возникает вопрос относительно прически. Какой же образ выбрать? Отдайте предпочтение простоте, она сегодня в моде. Варианты свадебных причесок с распущенными волосами и фатой смотрите ниже.

Распущенные волосы и фата

прическа свадебная с распущенными волосами и фатой

Простота укладки еще не означает простоту образа. Девушка может затратить минимум времени на создание своей прически, но выглядеть при этом очень эффектно. Как же такое возможно? Свадебная прическа с распущенными волосами и фатой будет изящным дополнением сложного платья. Если ваш наряд расшит кружевами, у него изящный крой и очень много драпировок, создавать сложную конструкцию на голове не стоит, иначе будет перебор. Общая композиция не сложится, и образ будет проигрышным. Как же сделать красивую и при этом очень простую прическу? Помойте голову и воспользуйтесь муссом. При помощи такого средства у вас получится создать хороший прикорневой объем. Простой лайфхак – сушите голову, наклоняя ее вниз. Тогда объем получится максимально естественным и держаться будет очень долго. Кончики волос вы можете накрутить. Но это совсем необязательно. Если ваши волосы вьются от природы, считайте, что подобная простая прическа создана специально для вас. Когда вы закончите с укладкой, которая не займет больше 5 минут, прикрепите к макушке фату. Желательно крепить ее к самой верхней части головы, чтобы аксессуар смотрелся органично.

Прическа на короткие волосы

прическа свадебная с распущенными волосами

Мокрая химия: что это такое, виды, описание процедуры, укладкаВам будет интересно:Мокрая химия: что это такое, виды, описание процедуры, укладка

Мужские прически 50-х годов: классика, узнаваемый стиль, форма прически, модные стрижки и особенности укладкиВам будет интересно:Мужские прически 50-х годов: классика, узнаваемый стиль, форма прически, модные стрижки и особенности укладки

У вас каре, а делать наращивание или прикреплять накладные пряди не хочется? Свадебная прическа с распущенными волосами и фатой – это беспроигрышный вариант даже для девушки с очень короткими волосами. Как сделать что-то оригинальное, но при этом нежное и женственное? Вам нужно накрутить кончики волос, создав мелкие и плотные кудряшки. Поливать лаком их на первом этапе не стоит. Залить прическу для лучшей фиксации нужно будет в конце работы. Иначе вы рискуете склеить волосы не в том положении, и они перестанут быть послушными и укладываться так, как вам надо. После накручивания вам нужно определиться с самой прической. Интересный асимметричный вариант подойдет множеству девушек. Волосы с одной стороны вам нужно будет скрепить объемной заколкой чуть дальше уха. А с другой стороны локоны должны остаться в своем естественном положении. Закрепите получившеюся прическу лаком, а затем к макушке прикрепите фату.

Накрученные волосы

прически на свадьбу на длинные распущенные

Лучшие машинки для стрижки волос: описание, преимущества и рейтингВам будет интересно:Лучшие машинки для стрижки волос: описание, преимущества и рейтинг

Свадебная прическа с распущенными волосами и фатой может быть роскошной. Шика ей придадут благородные локоны, которые подчеркнут вашу красоту и добавят образу женственности. Подобная прическа будет хорошо смотреться на обладательницах длинных и густых волос. Девушка может по своему желанию выбрать объем кудрей и размер локонов. Свадебная укладка с распущенными волосами и фатой, фото которой вы видите выше, делается очень просто. Вам не нужно будет долго стоять и создавать сложную прическу. Вымойте голову, высушите ее естественным путем. На чуть влажные волосы нанесите термозащиту и пенку. При помощи плойки или бигуди сделайте красивые локоны. Не хотите тратить много времени на завивку? Воспользуйтесь автоматической плойкой. Буквально за 15 минут у вас получится накрутить все пряди. Когда прическа будет готова, возьмите ободок и уберите от лица лишние пряди. Иначе они будут мешать во время свадебной церемонии. Фату в этой прическе нужно крепить не к макушке, а к затылку. Этот вариант укладки не предполагает, что фату невеста будет накидывать на лицо.

Убираем передние пряди

свадебные прически распущенные локоны

Подобный вариант прически смотрится нежно и очень женственно. Если у вас не пышное платье, а что-то простое и изысканное, то прическа станет для него идеальным дополнением. В качестве декоративных деталей вы можете использовать любые декоративные накладки для волос, искусственные или живые цветы, а также красивые шпильки. Свадебная прическа с распущенными локонами и с фатой будет создаваться следующим образом. Накрутите локоны на большие бигуди, дайте волосам остыть, а затем мягкой расческой пройдитесь по кудрям. Так у вас получится создать вполне естественные волны, которые не будут смотреться слишком вычурно, а наоборот, подчеркнут вашу естественную красоту. Передние пряди вам нужно будет собрать с двух сторон от лица и соединить их шпильками на затылке. Так же вы можете поступить и с теми прядями, которые находятся за передними. Чтобы подобная прическа держалась лучше и выглядела оригинальней, перекрутите пряди на затылке между собой. Шпильками закрепите фату в том месте, где на затылке соединяются пряди. А с двух сторон от фаты прикрепите декоративные накладки для волос.

Голливудские волны

распущенные волосы на свадьбу с фатой

Вы являетесь поклонницей фильмов 60-70-х годов? Тогда вам захочется примерить на себя образ невесты из прошлого. И вполне естественно, что прическа должна быть соответствующей. Прическу на свадьбу на длинные распущенные волосы сделать очень просто. Вам понадобится утюжок для укладки. Именно им удобнее всего делать красивые голливудские локоны. Первым делом нужно выпрямить волосы, чтобы они не вились и не пушились. Следующий этап – это создание локонов. Накрутите прядь до половины на утюжок и выждите 10 секунд. Переместите утюжок на 8-10 см ниже и повторите операцию. Вам нужно внимательно следить за тем, чтобы волны равномерно и приблизительно на одном уровне располагались по всей голове. Когда процесс создания локонов завершен, вы можете придать прическе некую небрежность. Например, прочесать несколько прядей мягкой расческой, убрать пряди со лба и зафиксировать результат своего творчества лаком. Фату крепите к верхней части головы, там она будет смотреться наиболее уместно.

Прическа с цветами

на свадьбу с фатой

Цветы к распущенным волосам с фатой на свадьбу станут отличным дополнением. Вы можете заказать у флориста готовый ободок или же взять цветы и прикрепить их к волосам самостоятельно. Первый вариант развития событий более практичный. Вы сможете без труда дополнить образ. Во втором случае вам придется приложить немало усилий и времени, чтобы прикрепить каждый бутон к невидимке или шпильке, а затем к волосам.

Какая же прическа наилучшим образом будет сочетаться с цветочным венком? Легкие естественные волны смогут стать дополнением такого образа. А как насчет плотных кудрей? Такой вариант будет смотреться неестественно и очень инородно. Лучше не добавляйте эклектики в свой образ хрупкой и нежной барышни.

Асимметрия

Хотите поразить гостей необычной прической? Сделайте ставку на асимметрию. На подобные прически невесты редко обращают внимание, так как вариант им кажется слишком смелым. Если вы не боитесь примерять экстравагантные образы, остановите свой выбор на изображенной на этом фото свадебной прическе с распущенными волосами.

свадебная прическа распущенные волосы с фатой фото

С фатой она будет отлично гармонировать. Как создать асимметрию? Чистые волосы вам нужно накрутить в соответствии со своим вкусом и образом. При помощи мягкой расчески, начиная снизу, вам нужно перенести пряди с одной стороны головы на другую. Легкими движениями причешите голову и зафиксируйте волосы невидимками. Для лучшего эффекта прическу нужно залить лаком. Фату разместите в верхней части головы.

Прическа с начесом

свадебная с распущенными волосами

У вас каре и накручивать локоны к свадьбе нет никакого желания? Тогда вы можете сделать красивую свадебную укладку с распущенными волосами (и фатой, разумеется). Подобный вариант прически будет делаться при помощи начесов. Если у вас реденькие волосы, то заранее приобретите валики, которые помогут создать необходимый дополнительный объем. Начесывать лучше не чистые волосы, а слегка испачкавшиеся. Поэтому в день свадьбы голову мыть вам не придется. При помощи тонкой и узкой расчески отделите макушечную зону и начешите ее. Далее отделяйте прядь за прядью и начесывайте их. Более простой вариант подобной прически – это легкое прикорневое гофре. Если вы не умеете делать начес, но у вас есть специальный утюжок, то воспользуйтесь им. Когда объем готов, нужно будет зачесать волосы по направлению их роста, с двух сторон от ушей декорировать прическу заколками и зафиксировать результат лаком. К середине макушки следует прикрепить фату.

Советы по укладке

  • Чуть испачкавшиеся волосы держат кудри и начес лучше, чем чистые.
  • Не заливайте локоны лаком сразу, как только вы их сделали. Дайте волосам сначала остыть от плойки или от бигуди.
  • Если вы решили сделать естественные локоны, то сначала расчешите волосы, а затем фиксируйте их лаком.
  • Фату лучше крепить при помощи заколки, а не шпилек или же невидимок.
Источники: luv.ru