21-08-2019 18:17

Лучшие варианты химии на средние волосы

Девушки с прямыми волосами всегда мечтают о пышных локонах, которые придают образу мягкость и романтичность. Если природа не одарила вас кудрями, то можно самостоятельно их создавать в домашних условиях. На помощь в этом случае придут бигуди и плойка. Конечно, укладка занимает много времени, но зато результат неизменно радует. Для получения более длительного эффекта стилисты рекомендуют сделать химию. На средних волосах завивка смотрится просто потрясающе.

Немного истории

Технология химической завивки появилась в далеком 1908 году. Немецкий парикмахер Несслер впервые попытался сделать стойкие кудряшки при помощи реагентов. Его первой клиенткой стала собственная жена, которая одобрила изобретение супруга. В то время процесс создания локонов значительно отличался от современного. Парикмахер нагревал латунные коклюшки током или паром, после чего волосы пропитывались химическими веществами. Аппарат для создания кудрей был невероятно громоздким, но модницы все равно рвались к мастеру, чтобы завить локоны.

Легкая химия на средние волосы

Фото причесок с омбре: техника выполнения окрашивания, советы по подбору прически, фотоВам будет интересно:Фото причесок с омбре: техника выполнения окрашивания, советы по подбору прически, фото

Красивая собранная прическа с косами "рыбий хвост": пошаговая инструкция с фотоВам будет интересно:Красивая собранная прическа с косами "рыбий хвост": пошаговая инструкция с фото

Новость о чудесном изобретении очень быстро распространилась среди представительниц прекрасного пола. Метод позволял обрести локоны на полгода. Но во время процедуры волосы нещадно сжигались. И все же новая технология завивки волос стала очень популярной. А в 1935 году появился «холодный» способ завивки, который был более мягким по отношению к шевелюре.

С тех пор прошло много времени, но химия на средние волосы остается актуальным методом получения вожделенных локонов. Современные реактивы менее агрессивны по отношению к волосам, поэтому женщины очень часто прибегают к завивке.

Виды завивки

Если вы относитесь к одной из тех женщин, которые мечтают о красивых мягких локонах, то завивка может стать хорошим вариантом решения вопроса. Но прежде чем сделать химию на средние волосы, стоит побольше узнать о процедуре. Современные салоны красоты предлагают многочисленные разновидности процедуры. Чтобы остановить свой выбор на одной из них, необходимо разобраться во всех нюансах процесса.

Как сделать волосы белыми в домашних условиях: обзор средств, особенности использования и советы при окрашиванииВам будет интересно:Как сделать волосы белыми в домашних условиях: обзор средств, особенности использования и советы при окрашивании

Со времен наших мам и бабушек завивка ассоциируется с чем-то страшным. Но важно помнить о том, что индустрия красоты не стоит на месте. За последние десятилетия произошло много изменений. С каждым годом появляются все более усовершенствованные средства для завивки, позволяющие получить локоны на любых волосах. Химия на средних волосах очень выгодно смотрится. Оптимальная длина позволяет сделать любые локоны. И все же перед принятием решения стоит посетить для консультации хорошего мастера, который оценит структуру ваших волос и предложит наиболее приемлемый вариант завивки.

Прикорневая завивка

Если вы хотите получить объем у корней, а сами локоны вас не очень интересуют, лучшим вариантом химии на средние волосы станет прикорневая завивка. Данный метод позволяет получить густую роскошную копну волос. Кстати, процедура используется для коррекции отросших после прошлой завивки корней.

Метод основан на том, что завивают только прикорневую часть волос. В процессе работы химический состав наносится лишь на часть шевелюры, что позволяет сохранить локоны здоровыми.

Вертикальная завивка

Очень длительный эффект позволяет получить на средних волосах вертикальная химия. Это самый старый способ завивки, благодаря которому получаются упругие локоны, которые держатся от трех до шести месяцев.

Очень хорошо смотрится вертикальная химия на средних волосах (фото приведено в статье). Для получения стойкого результата используется специальный химический состав. Под его влиянием кутикула волос ослабевает и открываются чешуйки, благодаря чему накрученным на бигуди локонам можно придать нужную форму. Затем наносится фиксирующий состав, после чего кудри не теряют объема в течение трех-шести месяцев. Препарат подбирается под каждый тип волос. Очень популярны в настоящее время биопрепараты.

Химия мелкая на средние волосы фото

Пепельно-русый цвет волос: фото, выбор краски, секреты окрашиванияВам будет интересно:Пепельно-русый цвет волос: фото, выбор краски, секреты окрашивания

Завивку можно делать на любых волосах. Одинаково хорошо смотрится вертикальная химия на средних волосах с челкой и без нее. Прическа очень идет женщинам с круглым и овальным лицом. Средняя длина волос позволяет выполнить завивку с любого вида – небрежные завитушки, мягкие локоны, упругие кудри.

Спиральная завивка

Спиральная химия делается при помощи специальных коклюшек, которые по форме напоминают спираль.

Вертикальная химия на средние волосы фото

Для создания мелких локонов используют определенную технику. Волосы изначально скручивают в жгут, после чего накручивают по спирали на коклюшку.Очень эффектно смотрится мелкая химия на средних волосах (фото приведено в статье).

Японская техника

Для создания японской химии на средние волосы используется специальный липидно-протеиновый комплекс. Стилисты рекомендуют данный вид завивки женщинам, волосы которых не отличаются здоровьем. Эффект от химии сохраняется достаточно долго. Кроме того, после завивки волосы приобретают натуральный блеск и становятся более эластичными. Японская химия более щадящая, по сравнению с другими видами, поскольку кожа головы не контактирует с химическими реактивами. Именно по этой причине ее рекомендуют женщинам склонных к аллергии.

Мокрая завивка

Мокрая завивка не теряет актуальности на протяжении многих лет, оставаясь одним из наиболее популярных вариантов причесок. Химия на средних волосах выглядит наиболее выигрышно.

Вертикальная химия на средние волосы

Мелкие завитки отличаются стойкостью, но при этом не пушатся. Волосы выглядят ухоженными. После завивки для укладки понадобится пенка, гель, лак. Продержится химия на средней длине волос (фото приведено в статье) не менее трех месяцев.

Карвинг

Современные мастера очень часто рекомендуют клиентам сделать на средние волосы легкую химию. Главное преимущество карвинга в том, что он менее травматичен для волос, но при этом дает хороший объем у корней. Завивка может держаться на шевелюре до восьми недель. Карвинг делается только в салоне у хорошего мастера. Сделать легкую завивку на средних волосах в домашних условиях не получится. С химическими препаратами необходимо уметь работать. А без соответствующего опыта ваша шевелюра может превратиться в паклю.

Крупная завивка

Крупные локоны не менее востребованы у представительниц прекрасного пола, нежели мелкие завитушки. Опытный специалист умеет контролировать жесткость кудрей методом регулирования времени воздействия химического препарата на волосы. Самостоятельно экспериментировать с составами парикмахеры не рекомендуют.

Технология процесса

Технология химической завивки не такая простая, как это может показаться на первый взгляд. Процесс направлен на раскрытие волосяных чешуек при помощи химических препаратов, благодаря чему волосы способны принимать необходимую форму. После на шевелюру наносят фиксирующее вещество, которое закрепляет эффект.

Очень часто легкую химию делают на основе перекиси водорода. Со средством необходимо уметь работать, поскольку оно может сжечь волосы. Особое внимание необходимо уделить фиксации. Если она будет недостаточной, локоны долго не продержатся.

Химия волос на среднюю длину волос

Специалисты отмечают, что степень упругости кудрей зависит от многих моментов:

  1. Временного периода выдержки.
  2. Вида и качества используемого вещества.
  3. Особенностей волос.
  4. Температурного режима помещения, в котором находится мастер и клиент.

Однако необходимо понимать, что после повторных процедур волосы уже не будут выглядеть также, как ранее. Причиной тому является агрессивное влияние химических препаратов. С каждым разом они все сильнее разрушают структуру локонов.

Кислотный способ завивки

В 70-90 годах прошлого века модницы активно делали кислотную завивку. Современная индустрия красоты шагнула далеко вперед и предлагает использование совсем иных препаратов, которые уже не так сжигают волосы. Они оказывают более мягкое влияние на шевелюру. Для кислотной завивки используют глицерил монотиогликолат. Современные кислотные препараты позволяют получить локоны любой формы, которые не будут распадаться. Химические реагенты проникают во внутреннюю структуру волос и частично разрушают ее, но при этом оставляют кудри гладкими и блестящими. Не стоит делать завивку на тонких ослабленных волосах, которые и без того находятся в плачевном состоянии.

Щелочная завивка

Щелочная завивка может быть использована для создания кудрей любой интенсивности. В процессе работы используется вещество – тиогликолат аммония. Специалисты утверждают, что щелочная химия не столь вредна, как прочие способы. А потому ее можно отнести к более щадящим методам. Перед тем как решиться сделать химию, стоит проконсультироваться с хорошим мастером, который имеет опыт работы в данной сфере. Не стоит ставить опыты над локонами с новичком в области завивки. Неверное использование химических препаратов может не только испортить вашу шевелюру, но и сделать ожог кожи головы. Щелочная завивка хорошо держится на тонких волосах, а вот над жесткими локонами она не властна.

Нейтральная завивка

Как высушить волосы без фена быстро: лучшие советы и способы укладки волос в прическу без фенаВам будет интересно:Как высушить волосы без фена быстро: лучшие советы и способы укладки волос в прическу без фена

Нейтральная завивка подойдет тем женщинам, которые хотят увидеть длительный эффект, но при этом не решились на полноценную процедуру. Легкая химия на средних волосах с челкой позволяет создать кудри или легкие волны, не испортив их. Процедура способна даже частично восстановить структуру шевелюры. С течением времени эффект от завивки постепенно уменьшается, а затем и вовсе сходит на нет. Через 4-6 месяцев волосы полностью распрямляются. После легкой завивки можно использовать средства только с нейтральным уровнем pH.

Биозавивка

В процессе биозавивки не используются агрессивные кислоты и щелочи, аммиак и перекись водорода. Действующим веществом выступает белок цистеин. После завивки волосы выглядят блестящими и живыми. Метод хорош во многих отношениях. Единственным недостатком является неприятный запах, который въедается в шевелюру в процессе завивки. Специалисты не рекомендуют мыть голову в течение трех дней после процедуры, поскольку в это время вещество еще продолжает действовать на локоны для достижения максимального эффекта.

Аминокислотная завивка

По мнению специалистов, регулярное использование состава для кислотной завивки позволяет не только не повредить, но и восстановить структуру волос. Завивка не рекомендуется для жестких тяжелых волос. Она хороша для тонкой и ломкой шевелюры, которая может быть восстановлена благодаря аминокислотам и протеинам, содержащимся в препаратах. Завивка держит форму до двух месяцев.

Правильный уход

Волосы после химической завивки требуют определенного ухода. Это необходимо для того, чтобы шевелюра не стала похожа на паклю. Очень часто женщины жалуются, что локоны становятся жесткими и сухими, а затем начинают сечься. Сразу после завивки необходимо научиться мыть голову по-новому. Моющее средство необходимо наносить на кожу и корни, а вот остальную часть волос стоит промывать только остатками шампуня.

Прическа химия на средние волосы

В процессе химической завивки волосы подвергаются пересушиванию, по этой причине кончики локонов нуждаются в увлажнении. Поэтому в ежедневном уходе должны присутствовать питательные маски и увлажняющие бальзамы. Просушивать волосы после мытья феном не стоит, они должны высыхать естественным путем. Шевелюру можно промокнуть полотенцем, но нельзя ее тереть и мять. Расчесывать локоны лучше после высыхания, поскольку в мокром состоянии они могут деформироваться. Для укладки достаточно нанести стайлинговые средства при помощи рук на волосы.

Выбор бигуди для завивки

Выбор метода завивки зависит от многих факторов, в том числе и от структуры волос. Только опытный специалист сможет порекомендовать правильную процедуру. Исходя из вашей внешности и типа лица, мастер подберет для вас бигуди, позволяющие получить нужный завиток.

Химия волос на среднюю длину волос

Чем крупнее бигуди, тем большее объемные локоны получаются после завивки. Для получения мягких завитков используют коклюшки среднего размера. А вот для тонких волос обычно применяют самые тонкие бигуди. При выборе размера коклюше стоит помнить о том, что более крупные локоны всегда наименее упругие.

При помощи химии можно создать не только кучеряшки, но и легкие завитки на кончиках. Все зависит от выбранных бигуди, а точнее ,от их формы. Для создания равномерных локонов используют цилиндрические коклюшки. А вот бигуди, сужающиеся к центру, хороши для создания завитков на кончиках. Для домашнего использования специалисты рекомендуют приобрести коклюшки с бороздками.

Вместо послесловия

Правильно выполненная завивка у хорошего мастера способна подарить потрясающе красивую прическу на длительное время, облегчив ежедневные укладки. Прежде чем решиться на процедуру, посетите салон для консультации с парикмахером, который порекомендует вам подходящий вид химии исходя из типа лица и состояния волос. Возможно, для создания того или иного образа вам придется изменить стрижку, чтобы локоны смотрелись наиболее эффектно.

Источники: luv.ru