19-08-2019 16:57

Прически на день рождения на длинные волосы: описание, пошаговая инструкция выполнения укладки, необходимые аксессуары и советы парикмахеров

День рождения для девушки - это очень важный и волнительный день. И конечно, любая именинница мечтает быть на празднике самой-самой. Придумывая ослепительный наряд, нельзя забыть и о прическе. Ведь красиво уложенные волосы могут завершить образ и добавить особого изящества. Из сегодняшней статьи вы узнаете, какие прически на день рождения на длинные волосы можно сделать самостоятельно.

Простая прическа с колосками

Если вы находитесь в поиске несложных причесок к своему торжественному дню, то советуем присмотреться к следующему варианту. Сделать такую укладку под силу даже новичку.

Прически женщинам за 50 лет, которые молодят: разнообразие вариантов, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волосВам будет интересно:Прически женщинам за 50 лет, которые молодят: разнообразие вариантов, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волос

1. На сухие чистые волосы нанесите немного моделирующей пенки. Распределите ее по всей длине и расчешите волосы еще раз.

2. Возьмите небольшую прядь возле виска и, отводя ее в сторону затылка, начинайте плести колосок. В процессе плетения добавляйте небольшие прядки из основной части волос. Доведя колосок до середины головы, остановитесь и зафиксируйте его заколкой. С другой стороны лица сделайте точно такой же.

Прическа на день рождение

Стрижка для прямоугольного лица и тонких волос: разнообразие форм, возможные варианты, правила подбора под форму лица, выбор челки, длины волос и особенности укладкиВам будет интересно:Стрижка для прямоугольного лица и тонких волос: разнообразие форм, возможные варианты, правила подбора под форму лица, выбор челки, длины волос и особенности укладки

3. Снимите заколки и, соединив два колоска, немного сплетите их между собой. После чего закрепите невидимками или шпильками.

4. Оставшиеся распущенные волосы закрутите в локоны. Для крупных кудрей вам понадобятся конусообразные щипцы. Держите их вертикально и накручивайте прядь, начиная сверху. Кончики при этом остаются нетронутыми. Не держите волосы щипцами больше 5 секунд, дабы не пересушить их. В таком случае у вас получатся идеальные, красивые локоны. Готовую прическу на день рождения на длинные волосы зафиксируйте лаком.

Стильная прическа со жгутами за 5 минут

"Буст Ап" для волос: отзывы, фото до и после, технология проведения процедуры, время действия и возможные последствия для волосВам будет интересно:"Буст Ап" для волос: отзывы, фото до и после, технология проведения процедуры, время действия и возможные последствия для волос

Случается и такое, что времени на сборы практически в обрез, а выглядеть блистательно нужно прямо сейчас. Такое часто бывает, когда собираешься на день рождения подруги. Прическа в этом случае должна быть максимально простой, но при этом эффектной. Поэтому советуем вам один из таких вариантов.

1. Главные составляющие данной укладки - это чистые волосы и их здоровый ухоженный вид. Если ваши волосы далеки от совершенства, то перед началом процесса создания прически нанесите на кончики обильное количество маски для волос или кондиционера. По истечении 10 минут смойте водой и высушите. Этот экспресс-метод используется парикмахерами для срочного ухода, в особых случаях.

2. Сделайте боковой пробор. Это придаст изюминку образу. Затем возьмите боковую прядь и скрутите ее. Жгут из волос заколите под верхним слоем волос, сзади головы.

3. Кончики распущенных локонов накрутите с помощью плойки и побрызгайте лаком сильной фиксации.

Укладка из кос для торжественного дня

Для тех, кто предпочитает собранные пряди, рекомендуем выбрать прическу на день рождения на длинные волосы из кос. Немного затраченного времени, и ваши волосы уложены.

1. Начните укладку с определения места пробора. Для этого поставьте указательный палец ровно в середину макушки. Поставили? Именно от этого места и нужно начинать деление волос. Разделите их на три части, одна из которых, та, что посередине, будет начинаться как раз от центра головы. Завяжите ее в хвост.

Прическа из кос

2. Далее возьмите правую часть волос и разделите уже ее на две части. Из верхней заплетите косу. Закрепите ее конец в области сделанного хвостика. Далее проделайте то же самое с другой стороны.

3. Теперь возьмите нижнюю часть волос с правой стороны лица и так же заплетите косу. После чего и ее закрепите там, где и предыдущие. Такую же косичку сделайте слева.

4. Теперь пришло время самого хвоста. Заплетите из него обычную косу и спрячьте ее кончик в венок из косичек сверху. Таким образом можно сделать простую прическу своими руками на день рождения. Кстати говоря, ее простота вовсе не отменяет ее изящества и женственности и вполне допускает тандем с роскошным платьем в пол.

Красивый хвост на праздник

Придумывая, какую прическу можно сделать на день рождения, не стоит забывать о простом конском хвосте. По сути, он подразумевает обычный высокий хвост. Но если речь идет о праздничной укладке, то почему бы не поэкспериментировать с вариациями, сохранив основу?

1. Для любительниц большого количества кудрей парикмахеры предлагают сделать высокий хвост на локонах.

Высокий хвост

2. Чтобы сделать красивые кудри, нанесите моделирующую пенку или гель на волосы и хорошо распределите его по всей длине. Однако не переусердствуйте, иначе пряди будут выглядеть грязными и сальными.

3. Закрутите локоны любым удобным вам способом. Сделать это можно как простыми бигуди, так и современными инструментами вроде щипцов.

4. Готовые локоны соберите в высокий хвост, оставив пару прядей для обрамления лица. Также мастера своего дела часто используют оригинальный прием для визуального увеличения длины волос и их густоты. Поэтому если ваши локоны не очень длинные или не отличаются объемом, то воспользуйтесь советом. А заключается он в том, что в хвост собираются только волосы верхнего слоя. Нижний при этом остается нетронутым. Таким образом, волосы кажутся значительно длиннее.

Эта несложная укладка придется по душе молодым девушкам за счет нотки озорства и нежности волнистых локонов.

Высокая прическа для дня рождения

Многих женщин волнует вопрос: как сделать красивую прическу на день рождения, если не обладаешь навыками парикмахерского ремесла? Ответ: очень просто. Достаточно следовать нашей инструкции.

1. Расчешите волосы и выделите неширокую прядь над правым ухом. Начните заплетать косу в сторону другого уха, периодически вплетая в нее новые пряди.

2. После окончания плетения зафиксируйте конец косички невидимкой под слоем волос.

Высокий пучок

3. Распущенные пряди причешите. Затем возьмите специальный поролоновый валик с гребнем и закрепите его под слоем волос, вплотную к косе. Закрыв его волосами, сделайте хвост. Валик придаст нужный для данной прически объем.

4. Нанесите на хвост гель для моделирования укладки и, беря прядь за прядью, формируйте пучок. Закалывайте каждую прядку шпильками для пучка. Прическа на длинные волосы на день рождения завершена.

Праздничный бант

Пожалуй, нет более подходящей прически ко дню рождения, чем укладка волос в форме банта. Ведь, помимо оригинальности, она несет в себе и некую символичность. Помимо прочего, сделать такую прическу в домашних условиях очень и очень несложно.

1. Отделите волосы у лица и соберите их в хвост сзади. Желательно при этом использовать тонкие резинки из силикона. Они довольно прочные, но незаметны на волосах.

2. Далее уже на готовом хвосте сделайте еще один хвост, отступив около 10-15 см длины.

Прическа с бантом

3. Теперь второй хвост разделите на две части и руками сформируйте нечто, напоминающее бант.

4. Оставшийся хвостик перекиньте через серединку банта и закрепите шпильками за ним. Если потребуется, сделайте два оборота.

5. Остальные волосы можно украсить локонами, просто завив их. Или же заплести в косу. В общем, смело экспериментируйте.

Возможно, с первого раза не получится сделать аккуратный ровный бантик, но это не повод отчаиваться. Через пару тренировок у вас получится добиться идеальной укладки.

Декоративные аксессуары

При создании праздничного образа не стоит пренебрегать украшениями для волос. Ведь с их помощью можно создавать огромное количество различных интересных укладок. Если вы думаете, какую прическу сделать на день рождения, то обратите внимание на большой ассортимент аксессуаров в виде заколок, крабиков и гребешков.

Прическа на длинные волосы с заколкой в виде цветка

Самым элементарным способом сделать прическу для праздника является следующий вариант.

1. Используя электрощипцы с насадкой крупного диаметра, сделайте завивку волос. Для создания красивых мягких локонов не пользуйтесь зажимом для них. Беря прядь среднего размера, просто обвивайте ее вокруг горячей насадки щипцов, не доходя до конца прядки около 3-4 сантиметров.

Красивая укладка

2. После завивки воспользуйтесь лаком сильной фиксации. Не расчесывайте волосы расческой предварительно, а лишь немного пальцами рук.

3. После этого соберите волосы с боков и, слегка скручивая их и переплетая между собой, зафиксируйте сзади при помощи нарядной заколки.

Готовая прическа с заколкой станет отличным завершением образа и дополнением к вечернему платью в классическом стиле.

Укладка волос с локонами

А вот еще одна идея того, как можно красиво уложить волосы в интересную прическу в романтическом стиле.

Нежная укладка

На фото - прическа на день рождения. Сделайте крупные локоны и соберите пряди с боков в нетугой хвост сзади. Затем разделите волосы над резинкой и, перевернув хвост, проденьте его в получившееся отверстие, не затягивая при этом резинку.

Вот вы и узнали, какие прически на день рождения на длинные волосы можно сделать дома, не прибегая к услугам парикмахера.

Источники: luv.ru