17-08-2019 16:42

"Буст Ап" для волос: отзывы, фото до и после, технология проведения процедуры, время действия и возможные последствия для волос

Роскошные, пышные волосы признаны украшением девушки. Объем прически свидетельствует о здоровье волос. Образ при этом выглядит эффектно, а девушка не остается без внимания. Именно по этой причине была изобретена технология «Буст Ап». О ней знают пока еще далеко не все представительницы прекрасного пола. Особенности процедуры для волос «Буст Ап», отзывы тех, кто уже успел испробовать эту методику на себе, будут рассмотрены далее.

Общая характеристика

Практически каждая женщина понимает, что такое прикорневой объем волос. Отзывы о разных методиках позволяют выбрать подходящий вариант, если требуется придать локонам роскошный вид. Женщины во все времена стремились придавать своей прическе объем. Ведь она в этом случае выглядит эффектно.

Прикорневой объем

Прически аниме: особенности стиля, описание, пошаговая инструкция выполнения укладки, интересные идеи и советы парикмахеровВам будет интересно:Прически аниме: особенности стиля, описание, пошаговая инструкция выполнения укладки, интересные идеи и советы парикмахеров

Прически с гофре на длинные волосы: фото с описаниемВам будет интересно:Прически с гофре на длинные волосы: фото с описанием

Одной из новых методик является «Буст Ап». Отзывы о процедуре весьма неоднозначны. Нужно узнать все особенности методики, прежде чем решиться применить ее на себе. Boost Up – это вид химической прикорневой завивки. На корни волос наносится специальный состав. Химическое средство позволяет зафиксировать волосы в приподнятом у корней состоянии. Этот эффект остается заметным в течение 3-6 месяцев.

Методику разработала Елена Глинка. Она является специалистом в области парикмахерского искусства международного уровня. Елена проводит обучения своей методике. Поэтому не каждый специалист может провести подобную процедуру. На ее мастер-классах желающие могут научиться выполнять представленную методику.

В процессе химической завивки волосы у корней не только обрабатываются химическим веществом, но и гофрируются. При этом пряди должны быть очень мелкими. В этом случае гофре практически незаметно. Мастерство специалиста, выполняющего процедуру, должно быть высоким. Химический состав не должен попадать на кожу головы.

Какая краска лучше для волос - "Эстель" или "Матрикс"? Палитра цветов и отзывыВам будет интересно:Какая краска лучше для волос - "Эстель" или "Матрикс"? Палитра цветов и отзывы

Процедура подходит для девушек с густыми или тонкими волосами, длина локонов которых составляет минимум 15 см. Если волосы короткие, результат от применения такой методики может быть непредсказуемым.

Положительные отзывы специалистов

Рассматривая, что такое «Буст Ап» для волос, отзывы специалистов следует узнать в первую очередь. Процедура получает множество положительных высказываний от профессиональных стилистов. Плюсов у методики множество.

Отзывы буст ап для волос

Стоит отметить, что объем становится заметно больше. При этом не потребуется каждый день делать укладку. Эффектный внешний вид прически сохраняется в течение минимум 3 месяцев. При этом внешний вид прически будет стильным, красивым. Такая укладка подойдет как для повседневного, так и вечернего образа.

Кроме дополнительного объема для волос «Буст Ап», по отзывам профессионалов, позволяет украсить практически любую стрижку. Ведь если прическе недостает объема, она не будет выглядеть красиво. При использовании представленной методики достаточно просто помыть голову и подсушить волосы феном. Не нужно использовать специальные средства для модуляции формы.

Химический препарат, который применяется в ходе процедуры, делает волосы менее жирными. Голову нужно будет мыть гораздо реже. При создании дополнительного объема кода головы не страдает. Препарат не попадает на кожу. Однако процедуру должен проводить квалифицированный специалист.

Еще одним преимуществом «Буст Ап» является сохранение прически в любую погоду. При ношении головного убора волосы не слеживаются. Прическа остается такой же стильной и эффектной, как и прежде. Ветер, осадки не смогут повлиять на шикарный объем локонов.

Даже если девушка является обладательницей тяжелых волос, прикорневая химия не распрямляется длительное время под весом локонов.

Отрицательные отзывы специалистов

Далеко не всегда парикмахеры советуют представленную методику своим клиентам. У процедуры есть определенные недостатки. О них нужно обязательно помнить. Так, согласно отзывам, «Буст Ап» на короткие волосы не очень подходит. Поэтому только обладательницы средних и длинных прядей могут создать объем при помощи этого способа. На коротких прядях эффект может быть непредсказуемым. Пряди будут торчать, из-за чего прическа будет казаться неестественной и смешной.

Закрасит седину хна или нет? Особенности применения натуральных красителей на седые волосыВам будет интересно:Закрасит седину хна или нет? Особенности применения натуральных красителей на седые волосы

Процедура требует достаточно много времени. При этом ее стоимость довольно высокая. Она составляет 3-10 тыс. руб. в зависимости от ценовой политики салона красоты. При этом крайне важно, чтобы прикорневую химию выполнял квалифицированный специалист. В противном случае волосам и коже головы может быть нанесен значительный вред. Опытного мастера найти довольно сложно.

Также встречаются негативные отзывы о последствиях «Буст Ап» для волос. Пряди могут стать ломкими, сухими. Если в ходе процедуры применяются дешевые химические составы, они могут сильно пересушить локоны. Такие вещества глубоко проникают в структуру волос. Они разрушают их структуру. Поэтому не стоит применять дешевые, но агрессивные химические составы. Они могут испортить волосы. На их здоровье не стоит экономить.

Также недостатком процедуры является сложность коррекции. Если по какой-то причине результат клиентку не устроит, убрать химическое гофре будет крайне тяжело. Это не только сложная, но и дорогостоящая процедура. Она наносит вред волосам.

Кроме того, мелкое гофре со временем становится видно. Методика также противопоказана во время беременности, лактации. При индивидуальной непереносимости компонентов процедура также не проводится.

Составы для процедуры

Посетительницы салонов красоты оставляют как положительные, так и отрицательные отзывы о Boost Up для волос. Стоит отметить, что негативные отзывы будут гораздо менее вероятны, если уделить внимание выбору химического состава. Также не стоит обращаться в салон красоты, в котором работает специалист с недостаточным уровнем квалификации.

Что такое буст ап для волос?

Для проведения процедуры потребуется специальный шампунь. Также мастер должен иметь набор специальных шпилек, в конструкции которых предусмотрены фиксаторы. Они качественно зажмут волосы. В ходе процедуры применяется специальная фольга и, конечно, химическое средство. От качества последнего зависит вид волос не только сразу после процедуры. Чем мягче средство воздействует на пряди, тем лучше будет выглядеть прическа в будущем.

Самыми популярными средствами для «Буст Ап» являются следующие составы:

  • JoicoK-PAKWaves. Щадящий состав, который не содержит тиогликолевую кислоту. Именно этот компонент содержится в большинстве агрессивных химических средств. Тиогликолевая кислота повреждает волосы. Представленный состав отличается нейтральным уровнем рН. Поэтому с его помощью делают завивку в максимально щадящем режиме.
  • Isooption. В состав входит ISO амин. Он глубоко проникает в структуру волос. Однако при этом средство не разрушает их. В состав этого химического препарата входит белок природного происхождения. Он близок по своей структуре с цистеином. Поэтому негативное воздействие на волосы и кожу головы будет минимальным.
  • PaulMitchell. Безаммиачный состав, который содержит в своем составе природные вещества. Это кератин, цистамин, а также экстракт прополиса.

Перечисленные составы применяются в известных салонах красоты с хорошей репутацией.

Этапы процедуры

Рассматривая отзывы о Boost Up, следует отметить множество как положительных, так и отрицательных высказываний. Чтобы после химической прикорневой завивки результат был хорошим, нужно выполнять все действия правильно и последовательно. Стоит сразу настроиться, что в салоне красоты потребуется провести 2-5 часов. Это зависит от густоты волос.

Буст ап отзывы

Сначала девушке моют голову специальным шампунем. Далее пряди разделяют на зоны. На некоторые из них наносится химическое средство. Волосы, которые не будут подвергаться обработке, завязываются в пучок.

Оставшиеся локоны разделяют на очень мелкие пряди. Их накручивают на шпильки. После этого на завитки наносится химическое средство. Состав остается на волосах в течение 20 минут. Важно, чтобы он не попадал на кожу головы. Для этого под шпильки подкладывают ватные диски. После завершения процедуры состав смывается большим количеством проточной воды.

После этого на пряди наносится фиксатор. Этот состав остается на волосах в течение 5 минут. Затем смывают и его. Далее волосы укладывают феном. Так гофре уберется. Но объем возле корней останется.

Положительные отзывы девушек

Стоит отметить, что после процедуры девушки остаются довольны результатом. Если мастер выполнил все действия правильно, объем не будет чрезмерным. При этом прическа выглядит стильной, ухоженной.

Буст ап для волос отзывы последствия

Как сделать мокрую укладку в домашних условиях: способы и средстваВам будет интересно:Как сделать мокрую укладку в домашних условиях: способы и средства

Волосы после «Буст Ап», по отзывам, выглядят здоровыми, гладкими и блестящими. При правильном уходе этот эффект будет постоянным. При этом стоит отметить, что одним из главных преимуществ методики является отсутствие необходимости ежедневно делать укладку. Достаточно просто расчесаться, и прическа выглядит красиво и элегантно.

Эффект остается заметным длительное время. Однако на этот показатель влияет структура волос и тип химического средства. Дело в том, что щадящие составы не позволяют добиться длительного эффекта. Если же пряди очень тяжелые, то объем исчезнет уже через 2-3 месяца. Однако это и не плохо.

Слишком длительный эффект от химической завивки в прикорневой зоне не требуется. За это время волосы отрастают, смещая линию объема. Поэтому использование щадящих составов с менее продолжительным эффектом приветствуется посетительницами салонов красоты.

Негативные отзывы девушек

Рассматривая отзывы о последствиях, «Буст Ап» стоит назвать довольно небезопасной процедурой. Многие посетительницы салона красоты остались недовольны эффектом. Они утверждают, что прическа стала выглядеть слишком объемной. Она выглядит неестественно. Эта ситуация возможна, если довериться недостаточно опытному специалисту.

Однако это не единственный недостаток. Представленная процедура прикорневой завивки предназначена для девушек со здоровыми, густыми волосами. Если же локоны изначально были тусклыми, тонкими, химические средства даже щадящего типа, могут нанести прядям непоправимый урон. Так как их наносят в прикорневую зону, отрастать такие волосы будут долго.

При этом прическа будет выглядеть довольно неэстетично. Если мастер неправильно накручивал волосы на шпильки, гофра будет заметной. Это выглядит неестественно. Поэтому стоит обращаться только к опытным специалистам.

Последствия процедуры

Согласно отзывам о «Буст Ап» для волос, больше негативных последствий проявляется в процессе отрастания прядей. Первые месяц или два прическа выглядит безупречно. Но вот когда локоны отрастают на 3 см, в области макушки объем начинает пропадать. Причем он постепенно смещается. В этом случае он переходит на боковые зоны. Прически из-за этого выглядит неестественно.

Буст ап на короткие волосы отзывы

При этом из общей массы волос будет проглядывать гофре. Хоть оно немного и выпрямится со временем, однако его будет все равно заметно. В этом случае придать прическе естественность и красоту поможет только анти-химия. Это довольно агрессивный состав, который позволяет распрямить волосы. Однако пряди после этого потребуют дополнительного ухода.

Можно провести коррекцию прически. Она включает в себя не только применение анти-химии, но и проведение повторной завивки. Иногда коррекцию проводят частично. В этом случае просто еще раз создают прикорневой объем.

Правила по уходу

Рассматривая отзывы о «Буст Ап», можно сказать, что многие девушки остаются довольны эффектом. Чтобы процедура не разочаровала в будущем, а состояние локонов не испортилось, нужно правильно ухаживать за ними.

Не стоит применять средства для укладки чаще, чем через 2 дня. После химической завивки голову не моют минимум 3 дня. После этого периода нужно использовать специальные питательные маски. Хороший результат дают масла, а также специальные шампуни без сульфатов.

Не стоит пользоваться феном, плойкой и иными подобными средствами. Если это необходимо, то выбирать щадящие режимы. Фен нельзя подносить близко к волосам. Плойку лучше приобретать со специальным покрытием. Ее температура не должна быть слишком высокой.

Советы специалистов

Чтобы отзывы о «Буст Ап» для волос были только положительные, стоит придерживаться советов специалистов. Они утверждают, что окрашивать волосы после проведения подобной процедуры можно не ранее, чем через 2 недели после процедуры. При этом нельзя использовать хну.

Буст ап объем для волос отзывы

В домашних условиях выполнить процедуру вполне возможно. Главное - правильно выбрать средство и проводить процедуру в соответствии с установленной методикой.

Можно даже сделать гофре на челке. Однако этот вариант возможен только при наличии длины более 15 см. В противном случае наматывать пряди на шпильки будет крайне неудобно. Однако гораздо проще обратиться к профессионалу. В этом случае вероятность совершения ошибки будет минимальной.

Рассмотрев особенности процедуры и отзывы о «Буст Ап» для волос, можно принять правильное решение о выполнении этой процедуры на собственных волосах.

Источники: luv.ru